Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Vetochka offline Vetochka Сообщение Ср Мар 20, 2013 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: Рига, Иманта

Я считаю, что автору темы необходимо общение с человеком, будь то психолог или кто другой, кто поможет не впадать в панику, трезво, со стороны оценить ситуацию, добавить увереннности в себе, помочь подсказать выход/выходы и т.п.
Автор темы осталась здесь одна, без поддержки родственников и близких людей. Это очень тяжело, тем более в такой ситуации. Сейчас всё у неё зациклилось, кажется, что хуже уже и быть не может. Человек со стороны видит эти же проблемы в другом свете.

Я считаю, надо определиться и составить план действий. Так будет намного легче. Сейчас Вы не знаете, что делать, куда податься. Сейчас вы находитесь в прострации. Поэтому и возникает чувство, что под ногами ничего нет. Надо решить, что делать дальше. И тогда потихоньку всё образуется.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Ср Мар 20, 2013 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Мне пришлось столкнуться с психологом 3 раза.
2 из них оказались в пустую...Последний раз: она "заставляла" меня рыдать,чем спасла мою психологическую устойчивость.Ситуации бывают разные,но в случае Young_Mother слезами проблему не решишь.

Ей самоутверждение нужно,моральная независимость от человека,который "нагадил" в душу.Эти моменты просто так не дашь человеку,не вручишь.
На мой взгляд,ей подруги сейчас нужнее психолога.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Margo13 offline Margo13 Сообщение Ср Мар 20, 2013 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 287
Откуда: Рига, Иманта

Девушки! Заначки нужны Улыбка. Я как Водолей это тоже подтверждаю! Улыбка
Не вижу в этом ничего плохого. Вы подстраховываете себя и ребенка, т.к. случится может все, что угодно.
А про психологов, мне, например, в моей ну ооочень непростой ситуации помогла именно психолог. Потом я уже сама выгребала. Но посмотреть на ситуацию с разных сторон, повертеть ими, помогла психолог. Конечно, одними слезами не помочь себе. Надо четко знать, когда и для чего плакать Улыбка
Young_Mother, можете написать в лс, я живу в Иманте, можем на выходные погулять вместе и т.д. Подружимся? Улыбка
Не унывайте, главное справиться с обидами. То, что мы ждем от мужей, не всегда получаем. И от этого обижаемся еще больше Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Young_Mother offline Young_Mother Сообщение Ср Мар 20, 2013 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 23

Vetochka :
Я считаю, что автору темы необходимо общение с человеком, будь то психолог или кто другой, кто поможет не впадать в панику, трезво, со стороны оценить ситуацию, добавить увереннности в себе, помочь подсказать выход/выходы и т.п.
Автор темы осталась здесь одна, без поддержки родственников и близких людей. Это очень тяжело, тем более в такой ситуации. Сейчас всё у неё зациклилось, кажется, что хуже уже и быть не может. Человек со стороны видит эти же проблемы в другом свете.

Я считаю, надо определиться и составить план действий. Так будет намного легче. Сейчас Вы не знаете, что делать, куда податься. Сейчас вы находитесь в прострации. Поэтому и возникает чувство, что под ногами ничего нет. Надо решить, что делать дальше. И тогда потихоньку всё образуется.



Да, я с Вами согласна. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Мар 20, 2013 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

jr79 :

Ей самоутверждение нужно,моральная независимость от человека,который "нагадил" в душу.Эти моменты просто так не дашь человеку,не вручишь.
На мой взгляд,ей подруги сейчас нужнее психолога.


Вот я уверенна , что психолог как раз лучший тут помощник.
А что подруги ? Ну поплачут вместе, опять всё сведётся к "Все мужики козлы" и всё.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Мар 20, 2013 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Belkin :

jr79 :

Ей самоутверждение нужно,моральная независимость от человека,который "нагадил" в душу.Эти моменты просто так не дашь человеку,не вручишь.
На мой взгляд,ей подруги сейчас нужнее психолога.


Вот я уверенна , что психолог как раз лучший тут помощник.
А что подруги ? Ну поплачут вместе, опять всё сведётся к "Все мужики козлы" и всё.

А что психолог? Скажет "делайте так"? То же самое: выслушает, задаст вопросы. Тоже самое и подруги сделать могут, только бесплатно. А деньги лучше на няню и спа потратить, толку больше будет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inta offline Inta Сообщение Ср Мар 20, 2013 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Young_Mother :

Мне надо, чтобы психолог (или психотерапевт) не просто слушай и говорил ой-ой-ой, а помог все по полкам разложить и помог взглянуть на вещи с другой стороны.



Психолог поможет, да!

Свяжитесь, например, с Надеждой Зейглиш. Её телефон 26157422 Она реально вникает в нюансы ситуации и помогает взглянуть на вещи с разных сторон!

Есть еще Иванова Наталья, тоже очень хорошая.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Мар 20, 2013 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Desenchantee :

А что психолог? Скажет "делайте так"? То же самое: выслушает, задаст вопросы. Тоже самое и подруги сделать могут, только бесплатно. А деньги лучше на няню и спа потратить, толку больше будет.


Подруги увы эмоционально вовлечены, а тут нужна трезвая голова, да и знания как помочь человеку выйти за рамки шаблона, чтоб увидеть свет в конце тунеля.

Решать автору. Цены от 15лс(примерно) за 1 посещение и 1 раза скорее всего не хватит.
Люди все разные, кому-то подходит, кому-то нет. Иногда 1 правильной фразы достаточно, чтоб мозги встали на место.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Ср Мар 20, 2013 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Belkin :

Решать автору. Цены от 15лс(примерно) за 1 посещение и 1 раза скорее всего не хватит.
Люди все разные, кому-то подходит, кому-то нет. Иногда 1 правильной фразы достаточно, чтоб мозги встали на место.



Да,согласна,но в том случае,если автор найдёт "своего" психолога.А она уже обожглась однажды Размышляю


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Ср Мар 20, 2013 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Автору надо понимать, что психолог не даст точного совета, что делать, это не панацея, но если четко уверена, что ей поможет только он, то, наверное, стоит обратиться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Ср Мар 20, 2013 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Психологи специально обучены слышать не себя, а клиента, задавать правильные вопросы и наводить на размышления. Если подруг много разных и они много с тобой разговаривают по душам, то психолог может и не понадобиться. Но в ситуации автора ей на обрастание подругами надо еще потратить много времени и сил. Которых нет. Хороший же психолог вытащит из болота за пару встреч. Так чтобы оглянуться, понять, что не все потеряно, можно, нужно и,главное, хочется что-то делать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ladka offline Ladka Сообщение Ср Мар 20, 2013 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 41
Откуда: Riga

Young_Mother вам, в первую очередь, нужно выздороветь и сменить обстановку, вырваться из вашей рутины. Поэтому, на мой взгляд, и как многие тут советовали - поезжайте к маме. Незнаю, какие у вас с ней отношения, но мне кажется, что лучше мамы никто не поддержит и не пожалеет. Вы поедете на родину, смените обстановку, забудете о ремонте, мама и подруги вам помогут с малышом, сходите в салон, в общем, немного абстрагируетесь от ситуации, в которой сейчас находитесь. Если останетесь здесь, ваша депрессия вас затянет, как болото, и будет только хуже. По поводу психолога - думаю, что в данной ситуации только вы сами можете себе помочь. Опять же повторю то, что здесь уже другие мамочки говорили - вы должны определится - любите ли вы этого человека, готовы ли принимать его таким, какой он есть. А, судя по вашим словам, это эгоистичный, инфантильный человек, не способный и не желающий нести ответственность за вас и вашего общего ребёнка. С другой стороны, мы женщины сами очень часто взваливаем на свои хрупкие плечи непосильную ношу и тащим на себе всё, кто-то по привычке, а кто-то, чтобы доказать мужу, какая я хорошая, сильная и т.д. А мужчина видит, как жена прекрасно сама со всем справляется и перестаёт вообще в чём-либо участвовать. Поэтому, если вы хотите так жить дальше, то простите его и на время оставьте в покое. Если же хотите другой жизни, найдите в себе силы порвать с ним. Такой человек вряд ли измениться и в один прекрасный день станет заботливым и участливым. В Англию ехать, на мой взгляд, просто опасно - в том плане, что вы можете там просто остаться одна с маленьким ребёнком. Если он вас оставил здесь, нельзя исключать вероятность того, что он вас точно также там не оставит. Желаю вам сил, мужества и терпения!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

misisipi offline misisipi Сообщение Ср Мар 20, 2013 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 28

А пока до психолога не добрались и не спится, послушайте это интервью ведического астролога - психолога ответы на женские вопросы. Это может помочь успокоится. http://www.youtube.com/watch?v=K1evmjKEt7Y

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Young_Mother offline Young_Mother Сообщение Ср Мар 20, 2013 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 23

Сегодня действительно пообщалась с психологом рекомендованым на сайте. Стало гораздо легче. Хм Очень часто мы крутим по жизни одни и те же сценарии и сами этого не замечаем. Психолог помогла увидеть ситуацию не через призму "он козел", а в том плане что я сама делаю, чтоб он так себя вел.
Я считаю что деньги потраченные на психолога не пустая трата, если психолог грамотный и умеет работать. Ну сходила бы я на эти деньги, купила бы себе какую-нибудь шмотку, стало бы мне легче? Да, но не надолго. Часа на три. А ведь от проблем не убежишь, надо их решать, вот это как раз психолог и может помочь, и если не изменить ситуацию, то изменить отношение.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Young_Mother offline Young_Mother Сообщение Ср Мар 20, 2013 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 23

misisipi :
А пока до психолога не добрались и не спится, послушайте это интервью ведического астролога - психолога ответы на женские вопросы. Это может помочь успокоится. http://www.youtube.com/watch?v=K1evmjKEt7Y



Спасибо! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Ср Мар 20, 2013 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

Комментарии читать не успела, а по поводу старттопика - классическая послеродовая депрессия у обоих. Чаще всего, когда она начинается не сразу, а месяцев через 5-6 после родов, она выглядит именно так.
Вам сейчас сложно поверить, что все это пройдет, бытовые проблемы решатся, кризис в общении будет преодолён, а после годика ребенка и вы научитесь отдыхать, занимаясь ребенком. Но это так Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Young_Mother offline Young_Mother Сообщение Ср Мар 20, 2013 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 23

Resni4ki :
Комментарии читать не успела, а по поводу старттопика - классическая послеродовая депрессия у обоих. Чаще всего, когда она начинается не сразу, а месяцев через 5-6 после родов, она выглядит именно так.
Вам сейчас сложно поверить, что все это пройдет, бытовые проблемы решатся, кризис в общении будет преодолён, а после годика ребенка и вы научитесь отдыхать, занимаясь ребенком. Но это так Подмигиваю



Улыбка Цветок
Да, я очень хочу сохранить семью.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Ср Мар 20, 2013 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Young_Mother :

Улыбка Цветок
Да, я очень хочу сохранить семью.



Приятно слышать уверенность в голосе Счастье нереальное Поздравляю Цветок



Последний раз редактировалось: Inta (Ср Мар 20, 2013 21:35), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katya offline Katya Сообщение Ср Мар 20, 2013 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

Young_Mother :

Да, я очень хочу сохранить семью.



Уррааа!!!!!
Вы умничка и всё у вас получится!!! Желание есть, а это главное Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Ср Мар 20, 2013 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Young_Mother,

Возьмите себя в руки, у вас же только один ребенок, все реально успеть и с ним.
Тут много мамочек на форуме, у которых много детей и до 6 есть Улыбка А муж до ночи на работе и ничего, все успевают Улыбка

Семью хотите сохранить, тогда не пилите мужа, не зовите обратно, под предлогом, что вы болеете и т.д. Если он под вашим предлогом вернется - еще не раз вас этим же и попрекнет.
С квартирами проблем нет, займитесь сдачей.
Муж устроится, позовет - будет все в порядке.

Как многие пишут - ехать к нему... Куда???? Подозрительно Если он сам живет у кого то, может даже на матрасе на полу. Закатил глаза

Дайте мужу время, а сами пока решайте проблемы в Латвии.
Я не оправдываю никого, просто если хотите сохранение семьи, то со своей стороны (а оно конечно легче) я вижу только такой выход.

Удачи вам и сил Цветок

P.S. не все так страшно в Лондоне Подмигиваю Мой сын в ЛВ болел постоянно, по больницам. Тут - не болеет вообще, ни бронхита, ни антибиотиков.
Настраивайтесь на позитиф.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Мар 20, 2013 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Young_Mother :


Улыбка Цветок
Да, я очень хочу сохранить семью.



И прекрасно. И едьте к мужу сразу по возможности.
А причины:
-ой врача нет детям
- ой не нравится
- ой что там делать
-ой он редиска уехал

и советы:
- быстро к маме от такого !

идут в сад!
Мое мнение будет непопулярным, но к маме можно ехать лет в 60, а до этого с моим мужем сплю я, рядом с ним я,а пока я буду сидеть и думать какая он редиска, а я посижу у мамы пообижаюсь, это очень вероятно стану не я.

Советы- а ну и раз так, пусть катится, предатель! тоже в сад Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Сб Апр 13, 2013 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

мой Благоверный тоже уходил и сбегал несколько раз от меня и ребёнка. То ему свободы не хватает, то я его заставляю ребёнка купть в ванночке, а то неблагодарная и вапще плохая мать и ему с такой рядом не место (потому что говорю: я устала за день, а он мне: от тех, кого любят, не устают, значит ты не любишь ребёнка Зла не хватает )
Я скажу вот что: когда сбегает и я остаюсь одна без всякой помощи (у меня нет бабушек, дедушек и прочих сочувствующих даже морально), то у меня дома порядок: все вещи на своих местах, посуда вымыта, дитё накормлено выгулено спит, и я сама с макияжем, ногтями и позитивным настроем хорошо провожу время, встречаюсь с подругами и вапще.
Конечно, иногда я одна оочень зашиваюсь и устаю. не успеваю и вообще. А потом беру и делаю не смотря ни на что. И тогда всё получается.
Я не впадаю в депрессию и не плачу потому что если мужчины - идиоты и не понимают, что это нормально, когда папа потомгает маме и занимается ребёнком (иногда даже делает мамину работу и даёт маме отдохнуть.. это блин тоже нормально!), то не повод плакать и жалеть себя. Не надо так переживать и эмоционально воспринимать проблемы в отношениях с мужчинами. Они из-за нас так не плачут и столько эмоций не испытывают.. (просто не могут Смешно )
Эту депрессию и переживания мужчина точно не оценит и не прочувствует всю её глубину. Улыбка

Ах, да.. потом мой драгоценный возвращается, ругается на то, что я иду чистить зубы с ребёнком в автокресле и на остальные мои бытовые хитрости, и у нас дома опять беспорядок, запары, но сыночек балуется и играет с папой. Пока Папа опять не передумает Очень смешно

Может пройдёт время, малышу не потребуется столько внимания, он станет более самостоятельным, и мне не потребуется никакая помощь с ним. А если так не будет, то это тоже не повод плакать.. научусь делать ещё стопицот дел одновременно.
Так что не вешайте нос что бы там не случилось Смешно Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Апр 14, 2013 08:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

драгоценный с маленькой буквы написали Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Вс Апр 14, 2013 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

орфографические правила интернета и не такое допускают. Или вы видите в этом психологический подтекст? Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamamasiki offline mamamasiki Сообщение Вт Май 21, 2013 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 334

Kvartiru možno sdat* i ne zakončiv remont , mi naprimer pomenjali okna v babuškinoj kvartire i sdavali na 10 ls deševle , no s usloviem cto žilec sdelaet sam, točno tak že možno dogovorit*sja i ob ostaļnom , mnogo na sebja ne berite , a to slomaetes* rano ili pozdno
u menja znakomaja bila , ona svoemu parnju pomogala dom stroit* , na sebe meški s cementom taskala , DOSTROILI
V itoge on našēl druguju i ženilsja , a eta v 30 let ostalas* u razbitogo korita

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022