Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Апр 01, 2013 00:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Лен, у нас в окружении все как-то больше школьники - разницы с моими дошкольниками никакооооой Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 01, 2013 00:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Мне уже интересно, если можно конкретнее - к чему они должны рваться? Ну, скажем, в 10 лет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пн Апр 01, 2013 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Какую тему интересную развили...


Про Маш-Наташ с баллатом - да, было обидно... но когда кто-то говорил, что хотел бы брата или сестричку и т.д. то я гордо являла всем, что у меня их много..

С братьями - сестрами очень близкие отношения - можно сказать, что мы - Семья, в том старом понимании, как это еще развито на востоке. Правда сторо один ДР придется делить не на 2 - взрослый - детский - а не 3.. т..к. даже очень близкие родственники уже не влезут в квартиру..

Лада - что хотела этим сказать - выкинь лишние мысли и приступай к планированию- а там как Бог даст.
Про вторую Б - у меня все по-другому. Сделала выводы из предыдущей Б - и исправи ошибки - надеюсь - ГВ, по максимуму с детками и пусть весь мир подождет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Blanusja offline Blanusja Сообщение Пн Апр 01, 2013 01:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 484
Откуда: Золик

Может кому пригодится инфо - 1,04 в Januse/Gora -20% на книги, игрушки, картины, канц.товары и на отдел хобби что-то.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Апр 01, 2013 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Наташа, спасибо за инфу Цветок

Марин, меня, как я уже говорила, смущает то, что хочется как-то на уровне "надо" и "пора". Потому и задаюсь вопросом - а хочется ли Улыбка Ты помнишь, как оно было 5-6 лет назад - когда с ума сходила как хотела мамой стать Улыбка Больше такого нет.
Может, действительно, как Люльчик говорила, что со вторым такого рвения и не будет.
Я уже больше года вдохновения жду - и никак Улыбка Зато есть масса отговорок "почему не сейчас". Муж уже так и спросил: "Что ты ещё придумаешь?" Улыбка

С братишкой у меня тоже хорошие отношения Счастье нереальное Правда, я с ним была не 24/7, ибо мама не работала. Я была "няней на подхват" Улыбка Если кого второго народим, Катерину буду привлекать к помощи - в разумных пределах Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Пн Апр 01, 2013 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

в Ботаническом Счастье нереальное смотрим на любимых бабочек :

[---------


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"



Последний раз редактировалось: Alice (Вт Апр 02, 2013 23:42), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alice offline Alice Сообщение Пн Апр 01, 2013 19:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

погода заразилась дурным чувством юмора и шутит на 1 апреля Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вт Апр 02, 2013 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

О, какие бабочки прикольные! Спасибо за идею, обязательно скатаемся на них глянуть.
А погода тёплая, на самом деле. Дразнюсь Пару деньков и всё начнёт таять.
Мы на выходных еще зимой нарадоваться не могли - снеговиков лепили, с горок катались. Но уже весна - тепло - у слепленного снеговика "шапка" - ведёрко набекрень за 15 минут как слонышко пригрело. жарили картошку в угляx, пекли бананы с шоколадом на решетке. Подмигиваю
Всех, кто празднует с Пасхой! Цветок Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

loriell offline loriell Сообщение Вт Апр 02, 2013 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

Ага, тёплая... мы в воскресенье вышли минут на 40 погулять вокруг дома до на качелах покачаться... и вот у Рыськи вчера снова 38.3 на ровном месте вылезла посреди дня, и до вечера все росла. Толь перегулиля - хотя что это 40 минут, толь таки осложнение грип дал, повезу сегодня на прослушку и кровь сдать, чтоб не дай Бг пневмонию не прошляпить, а т о покашливание в течение двух недель уже достало.


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вт Апр 02, 2013 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Таня, здоровья вам ! Держись!
Я в очередной раз задумалась, какая наша страна всё таки удивительная - в Риге слякоть, снега мало, 200 км на восток и снежные просторы, ледяные горы. Танцую! А воздух там какой! мы с Аннушкой при румянце на все щеки. Make-up
Были на местном базарчике ремеслинников, накупили вкуснейших конфет домашнего приготовления. Отпад! Взяла визитку от мастерицы, а она, оказалось, владеет крестьянским хозяйством с 30 видами голубeй, которые шоу показывают, плюс всякие деревенские бонусы - кролики, овцы. Короче, туда тоже надо. Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Вт Апр 02, 2013 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2000
Откуда: Рига, Иманта

SkaLa,не подскажешь адресок хозяйства? Хм


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вт Апр 02, 2013 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Здесь всё: http://www.latvia.travel/lv/latgales-tradicionala-lauku-seta-balozu-audzetava-zs-grunduli
Далеко ехать специально на голубей смотреть, надо целый викенд на Латгалию запланировать. Я знаю, что кой-кто уже маршрутик нарабатывает, списочек занимательных мест делает... Здорово Если что, спрашивайте, я страсть как люблю по Латвии покататься. Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Вт Апр 02, 2013 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2000
Откуда: Рига, Иманта

спасибо Цветок


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Апр 02, 2013 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Девочки, никто не ездил в Швецию на пароме и на машине? Я хотела бы поехать с пару ночевками и можно было бы охватить какие то места вокрук Стокгольма, да страшновато, ни разу на границы Балтии не выбирались на машине.

Lirika, вы в Ахаа собираетесь?

SkaLa - мы немного отложили, погода на праздники перечеркнула все наши планы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Апр 02, 2013 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

LjubopitnaJa :

Lirika, вы в Ахаа собираетесь?



Ага, хотим Да-да
А вы вроде ездили, да? Какие выводы - стОит выезжать туда в нашем возрасте или не горит? Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вт Апр 02, 2013 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Мы тоже ездили в Ахха. Улыбка
Моё мнение - стоит выезжать в любом возрасте. Хихи В Тарту же еще есть музей кукол, музей пива, аквапарк, возле Тарту есть музей ледникового периода, а где-то ближе к границе Латвии музей дорогостроительства. Можно шикарно прокатиться в те места. Танцую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Апр 02, 2013 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Lirika, советую ехать когда потеплеет, мы были в ноябре, для прогулок по городу было прохладно. А городок очень симпатичный. Ездили с ночевкой, так как 3 часа за рулем в каждую сторону для меня слишком.

От самого АХА я не была в восторге, так как побывала в похожем музее в Барселоне, но ребенку понравилось, особенно играть с шариками. То есть в качестве развлечения было неплохо, но обрзовательного элемента конечно ни какого.

Посетили торговый центр на въезде в город, там был зоомагазин с мини зоопарком, я увидела там пару зверей, которых у нас в зоопарке нет. Например кинкажу.

Очень понравился музей игрушек, очень. Обалденное место. Очень советую посетить.

В целом осталась очень довольна!

Я бы еще съездила погулять, но наверное подожду пока подрастет и сможет на мастерклассы всякие сходить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Апр 02, 2013 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

SkaLa - тогда надо ехать на 3 дня Улыбка Мы посетили музей пива, музей игрушек и АХА. Чистого времени было с 14.00 первого дня до 16.00 второго дня. Я лично подустала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Вт Апр 02, 2013 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Муж только что был в ахха-типа-центре в Праге, сказал, что ахха интереснее и ему больше понравилось. Особенно водная часть Хихи
Лирика, потеплеет и едьте, не сомневайся! Там классно! Нам и друзьям, с которыми были, тоже очень! Думаю в этом году повторить более обширной экскурсией по округе.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Апр 02, 2013 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

А я в Кольморден в Швеции хочу теперь Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Апр 02, 2013 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Девочки, наткнулась на интересный магазинчик, там продаются игрухи Talking friends, если брать 2, то доставка бесплатная, шипят из Англии, то есть без налогов. Есть 3 вида игрух, самая простая просто реагирует на прикосновения, подороже - повторяет за вами, самая дорогая подключается к телефону-планшету. Через посредника из Англии с амазона дороже выходит.

Что скажете? Я уже ищу подарки на ДР Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Апр 02, 2013 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Спасибо, девочки, тогда будем планировать поездку на май-июнь Улыбка
А в музее кукол - кукол можно трогать? Подозрительно Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Апр 02, 2013 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Lirika :
Спасибо, девочки, тогда будем планировать поездку на май-июнь Улыбка
А в музее кукол - кукол можно трогать? Подозрительно Улыбка



Особо нет. Они под стеклом, но их очень много.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вт Апр 02, 2013 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

К сожалению, не были мы в музее кукол, так как у нас была экспресс-программа только Ахха (за 1 день). Но подружка рассказывала, что в музее кукол есть комната, где можно всё трогать, переодеваться в принцесс. Она сама и её две дочки в полном восторге от этого музея.
Я в Тарту еще раз хочу съездить, теперь уже на пару дней.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Апр 02, 2013 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

SkaLa :
Но подружка рассказывала, что в музее кукол есть комната, где можно всё трогать, переодеваться в принцесс. Она сама и её две дочки в полном восторге от этого музея.



Да, там огромная комната со всевозможными игрушками и костюмами, мы даже делали съедобную печеньку под руководством одной мрачной эстонской тетушки Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022