Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 26 27 28
предыдущая  |  следующая

nata12 offline nata12 Сообщение Ср Апр 03, 2013 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Очередное посвящение беременюшкам! Вот футболка рыбака - по аналогии мне подружка предлагала сделать себе похожую:

- Нет, ещё не родила
- Чувствую себя хорошо
- Там девочка
- Когда рожу, не знаю

Rock


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Ср Апр 03, 2013 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

Nata Смешно Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kupochka offline Kupochka Сообщение Ср Апр 03, 2013 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

Про футболку - очень здорово!

Про стимуляцию - тож вчера старались. Утром встала в туалет - муж подскочил - ну что, едем в роддом? Спи, говорю, вот встанем - поедем.
В итоге потом 2 часа заснуть не могла, теперь сижу пью кофей, смотрю на время и понимаю, что на беременные посиделки если и попаду, то с опозданием Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Juha offline Juha Сообщение Ср Апр 03, 2013 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Пурвциемс

nata12 :
Очередное посвящение беременюшкам! Вот футболка рыбака - по аналогии мне подружка предлагала сделать себе похожую:

- Нет, ещё не родила
- Чувствую себя хорошо
- Там девочка
- Когда рожу, не знаю

Rock


Ok только самочувствием обычно интересуются в самую последнюю очередь Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juha offline Juha Сообщение Ср Апр 03, 2013 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Пурвциемс

девушки, а я правильно поняла, что кто-то тут уже оформлял оплату 500kw от Латвэнерго по рождению ребенка в 2013 году? Или я напутала? Просто я сейчас звонила в социальную службу и они сказали, что это новая категория и они пока не знают как это будет оформляться. Сказали через неделю позвонить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Ср Апр 03, 2013 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

Bamboocha :



мы тут с голодухи друг на друга накинулись...


и это еще месяц не прошел? В шоке у меня почти 3 месяца, но каждый раз как будто девственности лишают - больнюче так, что не до расслабухи... отбрыкиваюсь как могу, не знаю когда уж там все "расправится", тако впечатление что слиплось... Печально мож чего посоветуете? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bamboocha offline Bamboocha Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 03, 2013 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 726
Откуда: Рига, Кенгарагс

Juha :
девушки, а я правильно поняла, что кто-то тут уже оформлял оплату 500kw от Латвэнерго по рождению ребенка в 2013 году? Или я напутала? Просто я сейчас звонила в социальную службу и они сказали, что это новая категория и они пока не знают как это будет оформляться. Сказали через неделю позвонить.


Да, я им тоже звонила, до них еще не дошло распоряжение тк в силу вступает с 01 апреля ... подождать недельку нужно... эхх это ж наши чинуши ...не спешат


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Aleksa offline Aleksa Сообщение Ср Апр 03, 2013 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Sweetlana, а вас не зашивали? Краснею

sireni, понятно, ничего мне не светит тут Хихи Как я поняла из толкового, что я хожу в медсестре - это прослушивания сердечка у малыша. А больше ничего и не делают. Ну живот померяют. (он все равно у всех разный).

nata12, ага мне такую майку надо к маю, чтоб в школу ребенка возить. Смешно Как раз после каникул потерпят еще и в мае начнутся поголовные вопросы от родителей. Я ж на их глазах расту. Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bamboocha offline Bamboocha Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 03, 2013 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 726
Откуда: Рига, Кенгарагс

nata12 :
Очередное посвящение беременюшкам! Вот футболка рыбака - по аналогии мне подружка предлагала сделать себе похожую:

- Нет, ещё не родила
- Чувствую себя хорошо
- Там девочка
- Когда рожу, не знаю

Rock


Ok Отпад!
вот точно обзаведусь такой при следующем дитенке! Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Aleksa offline Aleksa Сообщение Ср Апр 03, 2013 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

У моего 5 летнего сына страх, что когда будут доставать лялю из живота - я умру Вспотел Уже не в первый раз меня спрашивает, а не умру ли я. Подозрительно
Объясняла, успокаивала, что все будет в порядке, но через время опять спрашивает Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Ср Апр 03, 2013 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

EasyMe :
злюююющая бабочка Злорадствую Очень смешно


Оль! Это про меня, точ-в-точ! Прячусь


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Bamboocha offline Bamboocha Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 03, 2013 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 726
Откуда: Рига, Кенгарагс

Sweetlana :
и это еще месяц не прошел?


да мы через дней 5 после роддома уже того-этого Очень смешно
я сама в шоке как все быстро восстановилось на этот раз ... первый раз куда там о секасе ... и сидеть не могла ... тк порвалась ... Злорадствую

рекомендовать могу только - настойчиво медленно пробуравливаться (лубриканты в руки и...) и не откладывать это дело в долгий ящик ... я в этот раз сама с инициативой выступила, тк когда мелкий в животе был - осторожничали .. а хотелось то как по старинке! Очень смешно Хихи даа и чем дольше воздержание, тем больше ощущение девственности при попытках ... имхо


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 03, 2013 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Tatyanka :

EasyMe :
злюююющая бабочка Злорадствую Очень смешно


Оль! Это про меня, точ-в-точ! Прячусь

Хихи Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 03, 2013 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Bamboocha :
даа и чем дольше воздержание, тем больше ощущение девственности при попытках .

не было секаса где-то 7 недель.. и ничего.. совершенно никаких болезненных ущущений! Танцую! как будто и не рожала Улыбка п.с. Был один шовчик маленький

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadinele offline nadinele Сообщение Ср Апр 03, 2013 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Riga, Purvciems - Babīte

Всем приветик Подмигиваю Счастье нереальное

Смотрю все беременюшки в подготовке Улыбка видимо кучкой поедете рожать Хихи На самом деле, действительно отдыхайте и отсыпайтесь девченки! Подмигиваю потом с этим будет туго Sorry я вроде и высыпаюсь, но такие синичища под глазами Закатил глаза и мелкий на сисе висит, не уйти особо Закатил глаза на руках любит спать, у меня спина так отваливается уже. мне тут подсказали как хитрить, положить рядом с ним свою майку Хихи попробую, может прокатит Краснею

Начали пить био-гаю, а то уже пару деньков с животиком мучается, капризничает из-за этого Беспокоюсь

Вчера были на взвешивании, весит мой карапуз уже 4800 (15 дней ему), выписывались из РД 4157 Улыбка Врач сказала все ок Смешно Как думаете, не много мы набрали??? Размышляю
Из 1ого номера подгузников Муни мы выросли Хихи осталось их пол большой пачки Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Ср Апр 03, 2013 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

у меня было КС, выделения где то 6 недель. а сейчас вроде и хоцца, но как процесс начинается ужо нихоцца ничегошеньки... Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malika offline Malika Сообщение Ср Апр 03, 2013 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Кенгарагс

Что-то у меня такое ощущение, что я стартану первая - пробка отошла и схватки, пока правда нерегулярные Хм


_________________
Сын
Дочь
Сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Ср Апр 03, 2013 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

nadinele :
на руках любит спать, у меня спина так отваливается уже. мне тут подсказали как хитрить, положить рядом с ним свою майку Хихи попробую, может прокатит Краснею



nadinele, точно, мой муж сам когда то открытие сделал. Я как то мылась, а он с сыном сидел, тот орал, мамку искал. Так муж подложил мой халат вокруг него, мелки учуял мой запах видимо и успокоился Хихи Так потом все время мой мягенький халатик был востребован.

Malika, ну что, ждемс значит Улыбка Ни пуха, ни пера Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aska offline aska Сообщение Ср Апр 03, 2013 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

Malika, удачи вам! Счастье нереальное Будем ждать радостных известий!!!
Давайте вы начнете, а мы "подхватим"! Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Ср Апр 03, 2013 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

Всем пивет! Счастье нереальное Малика - удачи! Rock девочки, какой настрой!!! Ok и пати Бус и секасам все увлеклись-молодцы! Ok тока касторка это как-то перебор Тошнит Ну что партизаны парашутисты начнёмс Очень смешно чур я в заключительную очередь... у меня муж есчё с командировки не приехал Make-up


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bamboocha offline Bamboocha Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 03, 2013 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 726
Откуда: Рига, Кенгарагс

Malika легких вам родов! Как здоровски, Ура! вы скоро встретитесь с малышиком! Танцую!
Эх, это такой сказочный миг! Love переживаешь уйму эмоций, но среди них счастье и безграничную любовь больше всех!


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nata12 offline nata12 Сообщение Ср Апр 03, 2013 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Надя, ты спрашивала, как детки спят после месяца - моя по-всякому... Бывает, что очень хорошо, а бывает, что я зомби после ночи и днём носом клюю.

Алекса, насчёт "детки хорошо спят после купания" - это явно не про мою! Её купание явно бодрит, она потом тусует на руках, нямает, может поспать минут 5, но не так, чтоб хорошо потом заснуть. Потому я её днём купаю или утром.

Насчёт прикладывания не для еды - это я-то начиталась всякого и теперь вумная Здорово , что малыш может хотеть сисю не только для еды, но и для успокоения и общения с мамой. А в голове людей постарше ПРОЧНО засело, что грудь - абсолютно и исключительно всего лишь способ накормить, а если ребёнок хочет сосать, то что? Правильно, дай ему соску Злой хохот

Да, моя малява тоже лучше спит, когда чувствует мой запах Улыбка Тут как-то было, что муж утром ещё спал (он пока в другой комнате спит), малява тоже, а мне очень хотелось в душ сходить. Ну я двери между комнатами открыла, чтобы если дочка проснётся и станет кряхтеть, а потом и плакать, то муж бы услышал, проснулся и к ней пришёл. И кофту свою для верности перед лицом малышки положила, сама поскакала в ванную. Успела помыться, никто не проснулся! Rock И ещё пару раз так было, что какую-то свою одежду около дочки клала, и она спала спокойно Улыбка

Angelochek :
Как только малой издавал хоть какой-то звук, я уже не разобравшись чего он пищит, неслась с оголенной сись к нему.

Вот и я живу с вечно полуголой грудью Смешно Муж привык Хихи

Про Латвэнерго - мой муж вчера тоже интересовался, они сказали, у них инфы пока нет, интересоваться попозже Здорово Нам это актуально, у нас горячая вода отключена, и бойлер стоит.

Так я не поняла, девы, кто как теперь предохраняется? При ГВ чего вообще можно?

Алекса, думаю, сын твой просто боится, что ты ему не будешь больше внимания уделять, так этот страх и выражается!

Девочки, вы тут несколько дней назад прыщи обсуждали, я тогда внимания не обратила и особенно не вчитывалась. А теперь и моя красавица прыщиками покрылась Слёзы Мелкие-мелкие, красненькие, на висках, щёчках ближе к тому краю, где волосы, и на шее уже появились Слёзы Уже дня 2-3 эти прыщи. Если аллергия - то вроде ем всё, что и раньше. Если гормональное - как долго держится такое обычно?

Кто-нибудь в детстве баловался такой игрой?


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Ср Апр 03, 2013 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

После рождения дочки предохранялись презиками, но вообще я сильно стресовала Заклеил рот если у меня были какие-то сильные газоброжения в животе или мож с голодухи подташнивало-я сразу за тестом в аптеку Хихи для меня отсутствие месячных прям напрягало! Подозрительно Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Ср Апр 03, 2013 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

nata12 :
моя красавица прыщиками покрылась Слёзы Мелкие-мелкие, красненькие, на висках, щёчках ближе к тому краю, где волосы, и на шее уже появились Слёзы Уже дня 2-3 эти прыщи.


очень похоже на потничку, так что советую не заморачиваться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Ср Апр 03, 2013 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

Мамочки, у кого больше одного ребёночка, хотела спросить, как ваши старшие дети относились к рождению младших? я понимаю, что это стрессовая ситуация в любом случае... как это проявлялось у вас? как справлялись? Моя доча настойчиво выпрашивала сестричку (слава Богу именно сестричка и получилась Уф! ), всю беременность она на позитиве, зацеловывает живот, всё время распрашивает как и что, когда УЖЕ??? и всё время твердит, что это её сестричка, поэтому она будет её кормить и ухаживать за ней Да-да вроде всё ооочень позитивно так, но в последнее время она одновременно стала ооочень раздражительной, всё время пытается обращать на себя внимание окружающих, спорит во всём и говоря ей что-то нужно повторять по 200 раз! что это? мож 5 летний кризис на подходе? или просто я не такая энергичная, поэтому мне кажется, что с ней стало тяжело...а?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 26 27 28
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022