Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 ... 26 27 28
предыдущая  |  следующая

windfall offline windfall Сообщение Пн Апр 01, 2013 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 513
Откуда: Рига/ Пурвциемс

Kupochka, Aleksa, Rizh, kuljoma777, aska

девочки, спасибки, "уговорили" Хихи а то умом я понимаю, но... у меня же всё в первый раз Очень смешно

Всех с первым апреля! Шутка природы удалась! Отпад! вот сегодня потерпим, а завтра уже пора весне прийти!
ОбЫдно, я же всегда гордилась и хвасталась, что на мое ДР (16 апр) уж точно всегда тепло и солнечно. Уже в платьях и тюфельках ходят все Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Atlantika offline Atlantika Сообщение Пн Апр 01, 2013 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

jull :
Витусь, солнце,
все-таки нет прибавки на молоке? Слёзы Блииииин! Да что ж такое! А для как ты даешь пробиотики? Держитесь там! От ГВ все равно не отказывайся, потерпи! А что с врачом ты решила? К кому-то толковому обратилась?



Со всем висением на сиськах, протоколами Ньюмена, лактогонными препаратами, диетами, гнездованием, кожа-к-коже, прибавка за почти полтора месяца - 300гр. Еле еле. Врач наша полная дура, поэтому я консультируюсь с педиатром из детской больницы. Она как раз то и велела смесь убрать, кормить только грудью, мол, все дело в ней, а смесь не нужна. А как не нужна, когда я кормлю как ошалелая, я реально целыми днями сижу и кормлю-кормлю-кормлю, а результата 0. Ребенок от недоедания не спит, тонкая, бледная. А родилась пухленькая, 3640гр. От разгона лактации сцеживаниями и пажитником я заработала лактостаз, 3 дня Т 40, ад еще тот. А она как не поправлялась, так и не поправляется. Плачу, боюсь за ГВ, параноидально хочу кормить, чувство вины адское, но смесь дала. Просто больше смотреть как она чахнет я не могу. Слёзы Завтра буду звонить врачу, спрашивать, что делать дальше. В среду у нас узи головы. Были еще у невропатолога - здоровая, только худая.


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Пн Апр 01, 2013 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

aska :
День рождения: 2-й день недели — вторник — самый популярный день у новорожденных: в это время их рождается больше всего. А дни затишья в родах суббота и воскресенье.



Вторник, говорите, ну посмотрим-посмотрим! Угу
Хотя речь может идти и о следующем вторнике. Хихи


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lizz offline Lizz Сообщение Пн Апр 01, 2013 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Tatyanka, мне сегодня снилось, что вы рожаете Хихи


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lizz offline Lizz Сообщение Пн Апр 01, 2013 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Atlantika, а что консультанты по ГВ говорят? 300 г, конечно, не супермного, но все же это прибавка.... пописы считали? и насколько я знаю, ребенок в этом возрасте не знает чувства голода - то есть не наедаться не может, а сись для него - больше чем еда (молоко тут для детя - приятный и полезный бонус)... возможно, в вашей ситуации причина - что-то другое, в том числе и особенность организма: сейчас мало, а потом как попрет... в любом случае - нервяк вам противопоказан, нервное молоко детке не нужно, решаем вопрос спокойно, вдумчиво Улыбка


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Пн Апр 01, 2013 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Lizz :
Tatyanka, мне сегодня снилось, что вы рожаете Хихи



Смешно Я сама уже полбеременности во сне рожаю, маме моей тоже снилась уже несколько раз, поэтому она тут же, проснувшись звонила мне, со словами - ну, как ты, не рожаешь? Я говорю - мам, рано мне ещё, рано! Пару дней назад дочка с утра вбегает к нам в спальню с вопросом - Мам! Ты не родила? Я говорю: как видишь нет! Хихи Она говорит, что ей приснилось, как я девочку родила... Вообщем надеюсь, что всё же на этой неделе рожу, уж очень не хотелось бы переносить.


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 01, 2013 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Вит, а к неонатологу сходить не думала? Я со средним бегала, ибо тараканилась страшно. Мне тогда искали по всему городу "самого лучшего", так что передаю по наследству - др. Гавейка (надеюсь, правильно написала, помню на слух только), она сейчас в какой-то частной клинике принимает из крутых, в то время была главным неонатологом в Страдынях.

Кста, а прибавка 300 г - это от веса при рождении или от самого низкого?


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Пн Апр 01, 2013 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Tatyanka, так то ж родные, а я-то с вами даже не знакома в реале Хихи


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Апр 01, 2013 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Lizz :
Atlantika, а что консультанты по ГВ говорят? 300 г, конечно, не супермного, но все же это прибавка.... пописы считали? и насколько я знаю, ребенок в этом возрасте не знает чувства голода - то есть не наедаться не может, а сись для него - больше чем еда (молоко тут для детя - приятный и полезный бонус)... возможно, в вашей ситуации причина - что-то другое, в том числе и особенность организма: сейчас мало, а потом как попрет... в любом случае - нервяк вам противопоказан, нервное молоко детке не нужно, решаем вопрос спокойно, вдумчиво Улыбка



Atlantika, сама столкнулась с тем,что во время сильного стресса пропадает молоко. Я не понимала, что со мной происходит. Позвонила консультанту по ГВ и мне помогли все наладить. Надо звонить консультантам и не полагаться только на врачей. Кстати, звонить, мне кажется, можно и в выходной. Не тяните с этим.


_________________



Последний раз редактировалось: Fenix (Пн Апр 01, 2013 11:52), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Пн Апр 01, 2013 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Fenix :


Я сама столкнулась с тем,что во время сильного стресса пропадает молоко. Я не прнимала, что со мной происходит. Позвонила консультанту по ГВ и мне помогли все наладить. Надо звонить консультантам и не полагаться только на врачей. Кстати, звонить, мне кажется, можно и в выходной. Не тяните с этим.



Не только на стрессе, еще, увы, бывает, что проблемы непосредственно у мамы в организме - оттуда и проблемы с лактацией... так что надо смотреть комплексно, чтобы исключить или подтвердить конкретную истинную причину.
Консультанту можно не только звонить, но и по необходимости приглашать - нередко бывает, что личная беседа оказывается плодотворней.. Да-да


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Atlantika offline Atlantika Сообщение Пн Апр 01, 2013 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

jull :
Вит, а к неонатологу сходить не думала? Я со средним бегала, ибо тараканилась страшно. Мне тогда искали по всему городу "самого лучшего", так что передаю по наследству - др. Гавейка (надеюсь, правильно написала, помню на слух только), она сейчас в какой-то частной клинике принимает из крутых, в то время была главным неонатологом в Страдынях.

Кста, а прибавка 300 г - это от веса при рождении или от самого низкого?



Спасибо! Мы ходим в детскую больницу к доктору. Нам назначены все проверки - нейросонография, узи брюшной полости, рекомендовала на всякий случай эхокардиограмму. У невропатолога нареканий нет.

300гр от минимального, конечно. У нас сейчас вес при рождении набран еле еле.


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Atlantika offline Atlantika Сообщение Пн Апр 01, 2013 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

Консультант у нас был очно и связь мы держим. С молоком у меня все в норме, приливы, ночью наливается, захват хороший. А ребенок не сосет. Ну как, сосет 5мин активно, и в отрубон. Заднее молоко не высасывает. Висит по часу на одной груди, а сосет без глотков. Глотки только вначале.


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Апр 01, 2013 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Вита, а что с захватом? Ребенок может висеть, но при неправильном захвате ничего не высасывать.
Про смесь в данном случае я бы не переживала, важно накормить ребенка. Потом наладить что не получается.



Каки-пены это 90% неправильные ритмы груди, когда ребенок ест в основном переднее молоко. Те, кто пьет Биогаю итд- наладьте ритмы, будут красивые желтые каки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 01, 2013 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Atlantika :
Нам назначены все проверки ...
300гр от минимального, конечно. У нас сейчас вес при рождении набран еле еле.



Лактозную недостаточность исключили? ИМХО, единственный серьезный повод для сворачивания ГВ.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Апр 01, 2013 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

jull :


Лактозную недостаточность исключили? ИМХО, единственный серьезный повод для сворачивания ГВ.



Цитата:

По данным специальной литературы, болезни углеводного обмена, связанные изменением активности ферментов, расщепляющих сахара, в том числе лактозу, встречаются в популяции КРАЙНЕ РЕДКО. Данные по разным странам различны. Частота таких заболеваний изменяется от 1 на 20 000 до 1 на 200 000 детей. Почему же педиатры говорят о лактозной непереносимости чуть ли не у каждого второго ребенка? Как смогло выжить человечество, если это заболевание, приводящее, например, к гипотрофии при отсутствии лечения и гибели, встречается у большинства младенцев? Человечество смогло дожить до нынешних времен потому, что истинная лактозная непереносимость, обусловленная генетически и связанная с полным отсутствием или серьезным недостатком необходимых ферментов встречается очень редко.

А что же встречается очень часто? С чем же постоянно сталкиваются современные врачи? С лактозной непереносимостью, образовавшейся в результате неправильно организованного грудного вскармливания.



http://www.akev.ru/content/view/47/52/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 01, 2013 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Ljul4ik

Я и имею в виду НАСТОЯЩУЮ очень редкую непереносимость. У Атлантики с первым ребенком была та же беда - не набирал вес категорически, даже в больницу угодили по этому поводу. Поэтому я бы на ее месте настояла на сдаче необходимых анализов на ферменты.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 01, 2013 12:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Atlantika :
Консультант у нас был очно и связь мы держим. С молоком у меня все в норме, приливы, ночью наливается, захват хороший. А ребенок не сосет. Ну как, сосет 5мин активно, и в отрубон. Заднее молоко не высасывает. Висит по часу на одной груди, а сосет без глотков. Глотки только вначале.


Атлантика, уздечку у малышей проверяли? Если у вас молоко много и вы это чувствует, сцеживайте и докармливайте сцеженным молоком. С сонливыми детьми поначалу сложно. Но проходит время, ребёнок становится активнее и будет лучше высасывать молоко из груди.
Сцеживание ещё хорошо тем, что помогает майе поддерживать лактацию и дает возможность сохранить молоко. Ну и малыш не смесь получает, а мамино молочко.

В общем, я бы попробовала обеспечить достаточно частые прикладывания к груди, но может не держала бы все время соню на груди, а когда она спит сцеживала бы молоко и докармливала бы сцеженным.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Atlantika offline Atlantika Сообщение Пн Апр 01, 2013 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

Захват смотрела консультант, правильный. То, что она не высасывает заднее молоко я знаю, тк это видно по поведению у груди. Она ленивая, сосет пока льется, потом дремлет у груди. Я ей грудь сжимаю, чтобы было легче, не помогает, если нет потока она не сосет, мусолит для успокоения.

ЛН я думаю нет, тк смесь она ест без желудочных проблем.


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Atlantika offline Atlantika Сообщение Пн Апр 01, 2013 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

DiankaM :
Атлантика, уздечку у малышей проверяли? Если у вас молоко много и вы это чувствует, сцеживайте и докармливайте сцеженным молоком. С сонливыми детьми поначалу сложно. Но проходит время, ребёнок становится активнее и будет лучше высасывать молоко из груди.
Сцеживание ещё хорошо тем, что помогает майе поддерживать лактацию и дает возможность сохранить молоко. Ну и малыш не смесь получает, а мамино молочко.

В общем, я бы попробовала обеспечить достаточно частые прикладывания к груди, но может не держала бы все время соню на груди, а когда она спит сцеживала бы молоко и докармливала бы сцеженным.



Уздечка нормальная по словам врача. Рекомендовала микрологопеда, мол, массажем поспособствует сосанию.
Молока у меня совсем немного. Сцеживать для докорма я пробовала, но за день еле еле 50гр нацедила. Реально ночью сцедить много, но ночью я чтараюсь заставлять сосать ее.


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 01, 2013 12:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Цитата:

Реально ночью сцедить много, но ночью я чтараюсь заставлять сосать ее.



Цитата:

А ребенок не сосет. Ну как, сосет 5мин активно, и в отрубон. Заднее молоко не высасывает. Висит по часу на одной груди, а сосет без глотков. Глотки только вначале.


Atlantika, вы-то ее заставляете, а реально она сосет? Или те же 5 минут и в отрубон?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Пн Апр 01, 2013 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

aska -было интересно почитать ,,некоторые факты,, будем ждать вторника , в понедельник что-то перехотелось-это как в песенке Миронова-,,Что они ни делают, не идут дела, видно в понедельник их мама родила...,, windfall -,,Уже в платьях и тюфельках ходят все,, -ой как хочется... Atlantika- бедненькая, держитесь, не падайте духом!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 01, 2013 12:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

jull :

Atlantika :
Нам назначены все проверки ...
300гр от минимального, конечно. У нас сейчас вес при рождении набран еле еле.



Лактозную недостаточность исключили? ИМХО, единственный серьезный повод для сворачивания ГВ.


Лактоза - углевод, содержится в грудном молоке.
Лактаза - фермент, вырабатывается в кишечнике ребенка, нужен для переваривания лактозы.

Так вот, недостаточность чего вы имели в виду? Хочется разобраться, что это за серьезный повод для сворачивания гв.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Atlantika offline Atlantika Сообщение Пн Апр 01, 2013 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

DiankaM :

Цитата:

Atlantika, вы-то ее заставляете, а реально она сосет? Или те же 5 минут и в отрубон?




Она спит с 22 до 3. И вот в 3, когда грудь налилась, ест жадно и активно, потом просып в 6, и так до 10утра. А днем она не спит, дремлет с соском в груди. Ест жадно 5 мин на приливе и все.

P.S. ..может это надо перенести в раздел ГВ ? А то оффтопик из-за меня.


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Пн Апр 01, 2013 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Lizz :
Tatyanka, так то ж родные, а я-то с вами даже не знакома в реале Хихи



это да. Хихи


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 01, 2013 13:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Atlantika, открывайте тему в разделе "Грудное вскармливание с рождения"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 ... 26 27 28
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022