Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая
Как Вы общаетесь с мужчиной на темы, связанные с семьей?
Логично объясняю точку зрения, желание и позицию, и привожу веские аргументы для доказательства правоты:
72%
 72%  [ 111 ]
Сообщаю свою точку зрения, желания эмоциональным путем - мурлыкаю, сюсюкаюсь итд.:
3%
 3%  [ 6 ]
Истерю, у него взрывается мозг - и он соглашается на все мои условия:
2%
 2%  [ 4 ]
Молчу, он сам обо всем во время догадывается:
0%
 0%  [ 1 ]
Не парюсь, делаю все так, как нужно мне, не особо спрашивая его об этом.:
20%
 20%  [ 31 ]
Всего проголосовало: 153


Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Апр 03, 2013 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

karameljka :
мне иной раз кажется, что да! Как здорово мужчину который сам решил, все сделал, кулаком в грудь себе и т.д. Мой секрет скорее в том, что он свято верит, то что я с тремя детьми могу в любой момент уйти. Знает что не держу. Считаю семья у нас очень крепкая.


Вот!
Я правда с двумя, но без работы. И всё равно, мне пофигу, если будет нехорошо.... меня ничего не остановит.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Апр 03, 2013 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

я не использую только "истерю" и "молчу". Остальное всё в ходу в зависимости от ситуации, настроения...
А истерю и молчу я не для достижения цели, а просто так, с дуру Смешно . Что-то редко стало, может внести в семейную жизнь разнообразие Смешно


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Ср Апр 03, 2013 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Мой так же знает,что я очень самоуверенная в себе дама и без него не пропаду,сколько б детей у меня не было.И это не мешает нам счастливо жить,любить и доверять друг другу.
Он,безусловно,хозяин в доме,но только потому,что я это позволяю.
Песенка такая была,мне она очень нравится:
"Папа может,папа может всё,что угодно:
Плавать брасом,спорить басом,дрова рубить.
Папа может,папа может быть,кем угодно,
Только мамой,только мамой не может быть"
И
"Папа дома-и дом исправен:
Газ горит и не гаснет свет.
Папа дома,конечно главный,
Если мамы случайно нет" Краснею


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Апр 03, 2013 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Alja_S :
И, самое главное, упаси Бог заморочить мужику голову и вынудить жениться и плодиться, когда он к этому готов не был. Это сломать себе жизнь, ну или сильно подпортить. Заклеил рот

Есть у меня такой пример в знакомых. Ну жуть как ребенка хотела. Мужику своему голову задурила и залетела. А он не хотел. Он вообще ещё не определился хочет он с ней быть или нет. И вот родила, а у него все детство в жопе. ни свадьбы, ни фига. Пожили вместе, повоспитывали ребенка. Она ноет, что он не помогает, он ноет, что она примитивна и хочет, чтобы он сидел дома, а не развлекает его как раньше. Итог: она у мамы в деревне, он один в городе, "оббегался" в поисках квартиры.
Не давите на своих мужчин. Цветок

Или другой вариант: люди вместе лет 10. Но живут в разных городах. Она за воссоединение, а он за приехал-увидел-победил-уехал. Трудно перевоспитать состоявшуюся личность. Он меняться не готов, она ради него на все готова (на то, что ей хочется, естественно - переехать к нему, нарожать детей...), а он вот такой мерзавец-подлец не хочет. А встретит другую, которая мозги не трахает - как миленький в ЗАГС побежит. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nikasweets offline nikasweets Сообщение Ср Апр 03, 2013 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 504

Desenchantee :
А встретит другую, которая мозги не трахает Улыбка


Меня всегда интересовал вопрос - а какая она эта чудо женщина, которая вот этим не занимается??? И где они вообще водится Хихи
Ну или что вкладывают в это понятие?
А то только и слышишь - вот она ему, ну или он ей..... а как вообще без каких либо выяснений семейную жизнь строить? Вот это как Курю


_________________
Однажды в нашу жизнь приходит тот самый человек... и мы начинаем благодарить тех, кто ушел из нее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Ср Апр 03, 2013 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Desenchantee :


Или другой вариант: люди вместе лет 10. Но живут в разных городах. Она за воссоединение, а он за приехал-увидел-победил-уехал. Трудно перевоспитать состоявшуюся личность. Он меняться не готов, она ради него на все готова (на то, что ей хочется, естественно - переехать к нему, нарожать детей...), а он вот такой мерзавец-подлец не хочет. А встретит другую, которая мозги не трахает - как миленький в ЗАГС побежит. Улыбка


Я бы выделенную фразу заменила, на ... которую действительно полюбит. Улыбка

И на мой взгляд, желание женщины за 10 лет таки определиться будет семья или нет, это нормальное желание и к выносу мозга отношение не имеет, другое дело, что за 10 лет и так все понятно, хотя бывают исключения конечно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Ср Апр 03, 2013 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

У меня муж постарше на 4 года, до меня нагулялся, меня встретил, через полгода замуж позвал. А я еще не готова была, ни за него замуж, ни вообще. Он 1,5 года ждал, пока созрею, потом поженились. Жили в это время вместе. А предыдущий "бросил" вообще потому, что все не хотела жить вместе, отношения упрочнять, так сказать. Так что разные они, мужчины.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Ср Апр 03, 2013 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Автору совет, подумать, а точно ли она любит своего избранника и готова с ним связать свою жизнь, как говорится и в горе и в радости и далее по тексту... Внимание! Улыбка И готов ли он?

Если да, то вспомнить, что семейная жизнь это не только получать, но и давать.( причем не всегда в замен, а часто безвозмездно).

Про связь с высшим образованием вообще не поняла. Смешно Это как бы из другой сферы немного и в придачу к диплому счастье в личной жизни к сожалению не выдают.
Хотя при выборе спутника жизни учитывать общие интересы стоит конечно. Да-да

По поводу хокея/футбола, пива и т.д. Я смотрю с мужем футбол(иногда) и гонки(формулу 1, всегда) и пиво люблю, не пьем правда за просмотром. Хихи Мне интерсно вместе посмотреть, вместе обсудить. Это сближает, да.


По поводу методов общения.
Мне кажется практически любая женщина имеет все из них в арсенале и многие использует. Просто не надо забывать, что Вы живете с Мужчиной, а не с дрессированной собачкой, которую надо попытаться теми или иными способами заставить принести вам желаемое.

Надо проявлять любовь и женскую мудрость и таким образом решать проблемы. Причем именно в таком порядке стараться. Сначала любовь к своему мужчине, потом все остальное. Не легко конечно свой эгоизм бывает перебороть, но иногда получается. Хихи



Последний раз редактировалось: Torinka (Ср Апр 03, 2013 11:57), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 03, 2013 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

jr79 :

Песенка такая была,мне она очень нравится:
"Папа может,папа может всё,что угодно:
Плавать брасом,спорить басом,дрова рубить.
Папа может,папа может быть,кем угодно,
Только мамой,только мамой не может быть"
И
"Папа дома-и дом исправен:
Газ горит и не гаснет свет.
Папа дома,конечно главный,
Если мамы случайно нет" Краснею



Мой муж ее постоянно напевает_мурлыкает, когда какие-то домашние дела делает. И сыновья очень любят цитировать Очень смешно


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Ср Апр 03, 2013 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

jull :

jr79 :

Песенка такая была,мне она очень нравится:
"Папа может,папа может всё,что угодно:
Плавать брасом,спорить басом,дрова рубить.
Папа может,папа может быть,кем угодно,
Только мамой,только мамой не может быть"
И
"Папа дома-и дом исправен:
Газ горит и не гаснет свет.
Папа дома,конечно главный,
Если мамы случайно нет" Краснею



Мой муж ее постоянно напевает_мурлыкает, когда какие-то домашние дела делает. И сыновья очень любят цитировать Очень смешно


Наша любимая песня тоже. Rock

Мне еще нравится куплет :
"И с задачкою сложной самой,
Папа справится дайте срок!
Мы потом уж решаем с мамой
Все что папа решить не смог..."
Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 03, 2013 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Torinka :
Просто не надо забывать, что Вы живете с Мужчиной, а не с дрессированной собачкой, которую надо попытаться теми или иными способами заставить принести вам желаемое.


Даже с собачкой заставляние работает куда хуже, чем общее - игра, нужность этого желаемого и т.д. И даже с собачкой, если хочешь в семью нормальную собачку, не стоит забывать, что это живая душа. А то для некоторых это и в отношении людей некое открытие.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

UmnayaDura offline UmnayaDura Сообщение Ср Апр 03, 2013 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

Девочки! Спасибо большое за свои мысли! Я честно говоря не опытна в вопросах семьи, потому что меня всю жизнь под карьру затачивали... Или сама себя заточила так... как с мужчинами-партнерами по работе - проблем в общении нет, гармонично, все исполняют... друзей мужиков полно - нахожу общий язык, а дома, такое ощущение что вообще упустила что-то я из жизни... не знаю в какую крайность впасть, чтобы семья процветала... какой женщиной быть, какой быть хочу, какой надо или нельзя... Вижу только одно, что все с трудом в семью приходит... И пример здоровый не с кого взять, у всех родственников сплошные разводы, алкоголизмы или еще какие баги в семьях. А я так не хочу жить. Поэтому и пишу тут, потому что мудрость женская в самих женщинах.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Limbo offline Limbo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 03, 2013 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 609
Откуда: Елгава

Ох, скажу я сейчас очень непопулярные вещи.. Но это моё мнение.
Мужчине надо созреть для семейной жизни - и возрастом это не определяется. Главная функция мужчины в семье - ответственность. Сможет ли он взять этот груз? Принимать решения за себя, жену и детей? Готов ли он к этому? А к этому, увы, надо готовиться и учится этому. В какой семье он рос, как он живёт сейчас, в конце концов - как он развивается?
Если пара давно живёт вместе, периодически ссорятся, потом мирятся, потом опять ссорятся.. Зачем что-то менять? Потребительское общество говорит: Я с тобой, пока мне хорошо. А как будет плохо - я свободен(на), уйду. Если человек допускает такую возможность - то зачем ему связывать себя узами, лишним геморром.

Я, как, наверное и многие, выбирая себе мужа, спрашивала себя - а хочу я с этим человеком прожить всю жизнь? А хочу я, чтоб он стал отцом моих детей? И я долго присматривалась, и он тоже. И мы никуда не спешили. Но и не жили вместе.
Проблема в том, что секс - очень классная штука. Она помогает закрыть глаза на многие недостатки партнёра, конфликты проще решаются. Это такой магнит, который держит людей вместе, не даёт им по настоящему разобраться в своих чувствах. И если что-то не так в отношениях, то разорвать эту связь трудно.

Ещё нюанс - мужчина будет относиться к женщине, так, как она позволяет к себе относиться. Если женщина с адекватной самооценкой, с чувством собственного достоинства - она не будет жить несколько лет в роли домашней любовницы, если ей это доставляет дискомфорт. А если мужчина тебя не уважает, не ценит твои чувства - зачем тебе за него замуж?? В шоке что после этого изменится? Только если от страха, что другого нет. Это опять же - неуверенность в себе.

Я за взаимное уважение. Без манипулирования, без лицемерия.
Да, мы такие разные. Но это нас и манит. Ведь можно всю жизнь познавать друг друга, изучать, открывать что-то новое, удивлять.
В нашей семье есть правило - обязателен диалог, когда каждый конфликт оговаривается в тот же день, причём не обвиняя второго, а говоря о своих чувствах.

Если я хочу, чтоб мой муж был Настоящим Мужчиной, я к нему так и отношусь. Ставлю ему высокую планку, чтоб он мог развиваться. Уверена, что и он помогает мне быть более женственной, и это не значит - сильной. У меня рядом уже есть сильный мужчина Счастье нереальное мне с ним не надо бороться за право кто в доме хозяин, если я ему сама отдала штурвал.

К чему эти длинные рассуждения.. Не надо торопится с сексом, узнавайте друг друга лучше, принимайте решение - хотите ли вы быть с этим мужчиной, не в данный момент, когда хорошо, а в перспективе всей жизни. Чтобы строить крепкие отношения, надо иногда потрудиться и от чего-то отказаться.
Уважайте себя и своего мужчину Счастье нереальное
А секс - как десерт после полноценного обеда!

Приятного всем аппетита Смешно


_________________
Facebook Ilovemom.mozello.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

want offline want Сообщение Ср Апр 03, 2013 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

Какой быть? быть надо самой собой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Ср Апр 03, 2013 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

UmnayaDura :
Насчет примитивности скажу так, счастливая семья - жена красавица, гармонична, муж умело реализовывает себя профессионально и не ссыт пахать на семью. Так вот в таких семьях никогда не видела чтобы жена мозги взвинчивала мужу или как-то строго с ним общалась... Все сюди пуси, либо томные взгляды, кошачья грация и вуаля - мужчина на подносе приносит все что женщине необходимо. Это все примитивно, глупо, но блин работает же....



Работает. Но не все женщины так могут, и не всем мужчинам это надо. Мне все же кажется, что нужно от себя отталкиваться. Если МНЕ так комфортно - буду сюсю-мусю, а если я - терпеть не могу притворство, лицемерие, хитрости или, еще хуже, пазерство с выгодой ... Ну НЕ МОГУ! Так что и мой мужчина почувствует в этом месте фальш. И надо ли ему это? А вам надо? И зачем? чтобы получить подарок? В шоке

Каждая женщина может захотеть покапризничать и мужчина может ее побаловать. Тогда конечно уместно и погладить мужчину по шерстке, типа, милый, ну такая сумооочка, ну такие туфельки. Но вот если касается каких-то поездок, покупок дома - это чисто экономический вопрос, и у нас в семье, например, решается он совместно здравым обсуждением на бумаге, высчитав доход-приход-расход (ну если ваш муж не олиграх, который может просто о таких мелочах не думать). А дети имхо - это вообще вопрос зрелости, и никакие сюсю не помогут.

Думаю, не надо грести все в кучу, и наверное все методы хороши дозированно, и логика, и ласка, и томные взгляды, и философские беседы, и даже напор и натиск с резкими требованиями, все зависит от ситуации и характера участников. И нету универсальных рецептов. А главное все же - любовь в семье.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Ср Апр 03, 2013 15:21), всего редактировалось 5 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

galisija offline galisija Сообщение Ср Апр 03, 2013 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 64
Откуда: Рига

UmnayaDura :
... не знаю в какую крайность впасть, чтобы семья процветала...


А в крайности впадать и не надо
Вчера наткнулась на отличное видео, коротко и по делу.
А еще вчера с мужем обсуждали, что многие воспринимают семейные отношения как проблему, которую необходимо минимизировать или избежать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lisska offline Lisska Сообщение Ср Апр 03, 2013 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 417
Откуда: Саласпилс

опыт семейной жизни Хихи - когда логика не помогает, иногда помогает пара "ласковых" идиоматических выражений.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

UmnayaDura offline UmnayaDura Сообщение Ср Апр 03, 2013 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

Галисия!
Спасибо за видео!!!! это то, что мне было нужно... и психолог пральный там!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

galisija offline galisija Сообщение Ср Апр 03, 2013 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 64
Откуда: Рига

Пожалуйста. Тогда советую и другие лекции Ковалева посмотреть Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Апр 03, 2013 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Улыбка наконец-то живая тема! Ура!

Если хочется колечко - да с брильянтиком,
И чтоб в загсе непременно в белом платьице,
Красьте ярче губки и держите бантиком,
А не то избранник ваш к другой укатится.

Если мысли ваши логике подвластные,
И справляетесь с любою вы задачею,
Положение, действительно, опасное,
Женский ум порой доводит до безбрачия.

Не ищите вы в мужчине личность равную,
Существа они другие, примитивные,
Пиво, телек и футбол для мужа главные,
И еще, само собой, дела интимные.

Коли так вы рассуждаете и верите,
Что дрессурой и актерством браки держатся,
То слезами и скандалами измерите
Глубину своих фантазий и невежества.

Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

jr79 offline jr79 Сообщение Ср Апр 03, 2013 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

unonia,как обычно 5+ Ok


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kroljix offline kroljix Сообщение Ср Апр 03, 2013 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

unonia, браво! Шикарный финал! Ok Цветок Ура!


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Ср Апр 03, 2013 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

На хинди Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

galisija offline galisija Сообщение Ср Апр 03, 2013 18:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 64
Откуда: Рига

kroljix :
unonia, браво! Шикарный финал! Ok Цветок Ура!


Присоединяюсь Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

UmnayaDura offline UmnayaDura Сообщение Ср Апр 03, 2013 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

Super! Bravo!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022