Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Июл 27, 2007 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

levina :

Ptichka :
У меня начались в 1.5-ровно через месяц после того как вышла на работу. Т.е. на это дело влияют регулярные отлучки. Уверена, что если бы я и дальше сидела дома, то ещё "счастье" долго бы не вернулось. Здорово


Ой, Инга, не только отлучки влияют Смешно У меня в Мусины полтора года начались, когда я узнала, что 2 мои подруги беременны. И так мне захотелось еще одну ляльку, что... критические дни себя ждать не заставили Очень смешно А отлучек регулярных у нас и не было тогда.


Не понял- вторая лялька-то ХДЕ????? Очень смешно Очень смешно


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Chupalacabra offline Chupalacabra Сообщение Сб Июл 28, 2007 02:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Florida, USA



off:
Da ladno, esli toljko svideteljnica, a u menja na moju svadjbu M bili. Печально
Uzh specialjno vse bilo podschitano, chobi takogo kazusa ne sluchilosj, no oni prishli na 10 dnej pozzhe, podlie Закатил глаза A takogo nikogda do togo ne bilo, vse bilo pochti denj v denj...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lulu offline Lulu Сообщение Пн Июл 30, 2007 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 337
Откуда: Riga, centr, Purvciems

A esli net mesja4nih, zna4it ovuljacii net? Zna4it zaberemennet nelzja ili eto ne 100% tak?


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 30, 2007 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Lulu :
A esli net mesja4nih, zna4it ovuljacii net? Zna4it zaberemennet nelzja ili eto ne 100% tak?

Нет, не так. Сначала овуляция, потом месячные. Т.е. мы не знаем, когда будет первая овуляция после родов.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lulu offline Lulu Сообщение Пн Июл 30, 2007 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 337
Откуда: Riga, centr, Purvciems

Ok, thnx, teper doshlo!! Краснею


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Пн Июл 30, 2007 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Lulu :
A esli net mesja4nih, zna4it ovuljacii net? Zna4it zaberemennet nelzja ili eto ne 100% tak?


мне кажется пока есть гв очень трудно забеременнеть(но не 100%), не зависимо от М(я не эксперт, основываюсь на личном опыте). ко мне М пришли в тимкины 6 месяцев, а забеременнеть не получалось пол года после тимкиных 1.5 лет.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 30, 2007 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Mae :

Lulu :
A esli net mesja4nih, zna4it ovuljacii net? Zna4it zaberemennet nelzja ili eto ne 100% tak?


мне кажется пока есть гв очень трудно забеременнеть(но не 100%), не зависимо от М(я не эксперт, основываюсь на личном опыте). ко мне М пришли в тимкины 6 месяцев, а забеременнеть не получалось пол года после тимкиных 1.5 лет.

Лен, вопрос спорный,но наш организм тоже не дурак. Ему отдохнуть после беременности надо. Например депо железа в печени ( очень важная вещь для нормального протекания беременности) восстанавливается 2,5 года после родов. У кого-то организм в состоянии сразу новую беременность выносить ( у мя одноклассники - погодки 10,5 месяце разница!), а кому-то время на восстановление надо.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Mae offline Mae Сообщение Пн Июл 30, 2007 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

oltea :

Mae :

Lulu :
A esli net mesja4nih, zna4it ovuljacii net? Zna4it zaberemennet nelzja ili eto ne 100% tak?


мне кажется пока есть гв очень трудно забеременнеть(но не 100%), не зависимо от М(я не эксперт, основываюсь на личном опыте). ко мне М пришли в тимкины 6 месяцев, а забеременнеть не получалось пол года после тимкиных 1.5 лет.

Лен, вопрос спорный,но наш организм тоже не дурак. Ему отдохнуть после беременности надо. Например депо железа в печени ( очень важная вещь для нормального протекания беременности) восстанавливается 2,5 года после родов. У кого-то организм в состоянии сразу новую беременность выносить ( у мя одноклассники - погодки 10,5 месяце разница!), а кому-то время на восстановление надо.


наверное, ты права.
кстати,я сейчас себя намного лучше чувствую, чем во время гв. я это и в физическом и в душевном плане чувствую.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 30, 2007 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

В принципе, по замыслу природы, правильно организоавнное ГВ должно быть естественной контрацепцией. И месячные приходить должны к сворачиванию ГВ. Раньше так оно и было, наверно. А сейчас наш естественный гормональный фон нарушен и как там организм фунциклирует - кто ж это знает?


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

tuse4ka offline tuse4ka Сообщение Пн Июл 30, 2007 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Рига,Болдерай

ну вот и хорошо,что подняли такую темку!!!а то у меня ужо ТАКИЕ тараканы лезут,даже муж их замечает!!! Гонять тараканов а почитала вас и успокоилась....ЛЕПОТА!!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lulu offline Lulu Сообщение Пн Июл 30, 2007 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 337
Откуда: Riga, centr, Purvciems

Nu i ja vobshe ne parjus, u menja toze net do sih por, i ja rada, shto PMSa sootvetstvenno net. A to ja razorvat vseh ho4u v takie periodi, menja izolirovat' nado. A TUT S4AST'JE TAKOE PRIVALILO!! NA CELIH PO4TI 12 MESJACEV:D


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nikusja offline Nikusja Сообщение Пн Июл 30, 2007 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

Mae :

Lulu :
A esli net mesja4nih, zna4it ovuljacii net? Zna4it zaberemennet nelzja ili eto ne 100% tak?


мне кажется пока есть гв очень трудно забеременнеть(но не 100%), не зависимо от М(я не эксперт, основываюсь на личном опыте). ко мне М пришли в тимкины 6 месяцев, а забеременнеть не получалось пол года после тимкиных 1.5 лет.


у меня подруга забеременела , когда ребенку было 3 месяца, хотя и кормила только грудью...другая забеременела, когда ребенку было год... мне мой врач, сказала, что месячные будут, когда количество прикладывания к груди будет меньше 4 раз...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Вт Июл 31, 2007 08:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

Странно, к нам это счастье вернулось почти сразу (до 4 мес), причем количество прикладываний было далеко за 20, совокупное время кормления в сутки - около 8-9 часов, редкие "отлучки" (мои) в туалет были за счастье. При этом все происходило с такой силой, что приходилось самой спать на пеленках и пить кровоостанавливающие. Хотелось плакать от такой несправедливости природы Слёзы
Ни один врач не может знать, когда к вам вернутся М. Это гены, гормоны да Господь Бог...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nikusja offline Nikusja Сообщение Вт Июл 31, 2007 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

Resni4ki :
Странно, к нам это счастье вернулось почти сразу (до 4 мес), причем количество прикладываний было далеко за 20, совокупное время кормления в сутки - около 8-9 часов, редкие "отлучки" (мои) в туалет были за счастье. При этом все происходило с такой силой, что приходилось самой спать на пеленках и пить кровоостанавливающие. Хотелось плакать от такой несправедливости природы Слёзы
Ни один врач не может знать, когда к вам вернутся М. Это гены, гормоны да Господь Бог...


Да, природу не понять... у меня месячные начались, когда ребенку было 2.5 месяца, я позвонила врачу, вот тогда она мне и сказала, что если я кормлю меньше 4 раз, то могу....а я кормилась ГВ+смесь, потом, когда я перешла полнустью на ГВ, месячные прекратились...вот.. В шоке В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Чт Авг 02, 2007 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

Ой деУки столько хорошего и полезного понаписали ,что я прям теперь горда что месек до сих пор нетУ! УРАААА! Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kamila888 offline kamila888 Сообщение Вс Янв 25, 2009 02:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 256
Откуда: Riga,Mezapark

Resni4ki :
Везука всем. А со мной - как всегда.
Отдых от дамских памперсов продлился только до 3,5 малышкиных месяцев, после чего ... как из ведра, дикость просто Слёзы .
Это при том, что я не просто кормила по требованию... в связи с плохим сном мы в то время жили с сисей во рту 24 часа в сутки. Заливались молочком от пуза.
Но если бы у меня до сих пор не было М, то я, скорее всего, сходила бы для самоуспокоения к врачу, при этом, однако, не слушая отповедей насчет того, что "все ваши проблемы от долгого ГВ".


vot i u menja tak zhe, v 3 mesjaca i vso po novoj (2 mesjaca vsjo zazhivalo i mesja4nije srazu), a ja to name4talasj, 4to otdohnu ot mesja4nih hotj pol godika Печально vidno ne sudjba. Zato ot rodov +, ranjshe vo vremja mesja4nih pervije dni vila ot boli, a sej4as vsjo prosto klass, ni kakih bolevih os4us4enij Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ella1979 offline Ella1979 Сообщение Сб Фев 14, 2009 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 319
Откуда: Саркандаугава или центр.

Уф, прочитала темку и вздохнула спокойно. А то у меня нету месячных год и пять месяцев ну и плюс беремешкой 9. Итого больше 2 лет. Это отдых какой. Смешно


_________________
один,два,три-три врединки мои.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Сб Фев 14, 2009 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

У меня не было месячных до 1.5 лет дочкиных Улыбка тоесть с беременностью если считать, то более двух лет не было Улыбка уххх , красота была Улыбка

никаких тебе прокладок и нытья живота Дразнюсь

да, кормила дочу до 2.4 лет, но на работу вышла в полтора её года где то , прикладываний стало меньше. ну может поэтому и начались Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

kopusha offline kopusha Сообщение Сб Фев 14, 2009 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

М начались в ребенкины почти 2,5 года. А если еще + беременность, то отдыхала я целых 3 года Очень смешно Не парило меня это абсолютно, чего и всем желаю Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inese offline Inese Сообщение Сб Фев 14, 2009 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 331
Откуда: Саласпилс

Начались в ребенкины 2.8, работать вышла в 1.5. В ребенкины 2.7 пошла к врачу, потому что начала волноваться. Уверили, что скоро будутУлыбка Сейчас идут как часы. До родов- были очень болезненными, а сейчас - все хорошо. Видимо гормональный фон наладился.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Сб Фев 14, 2009 22:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Ptichka :

Nellen :

Ptichka :
Ну, да сытый голодного не поймёт. Здорово Когда протекаешь каждые 2 часа, а то и чаще, то особо не полежишь спокойно. Не уверен Ладно, как-то переживу, конечно.


Птиц...у мя также...поэтому зину о чем говорю Подмигиваю в офисе бегаю каждый час.
ток у на почему то думают, что уж ТАК ни у кого нет...и все - не пережить. Надо по другому к "проблеме" относиться. Подмигиваю


Да просто действительно обЫдно-первый раз на курорт и така бяка-беззаботно уже не получиться. Улыбка



Девы, Оби супер плюс тоже не спасают?


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Сб Фев 14, 2009 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Олив, разговор-то июльский был. Очень смешно И год 2007. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ella1979 offline Ella1979 Сообщение Чт Июн 18, 2009 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 319
Откуда: Саркандаугава или центр.

Вклинюсь в темку, чтобы новую не создавать. Месячные только 2 день как пошли. Надеялась, что вкус молока поменяется и доче не понравится. Так она теперь вечером и ночью от сись не отлипает. Вообще. Ночью стала каждые час два кушать. Облом такой мне.


_________________
один,два,три-три врединки мои.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sandra offline Sandra Сообщение Чт Июн 18, 2009 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

Ella1979 :
Вклинюсь в темку, чтобы новую не создавать. Месячные только 2 день как пошли. Надеялась, что вкус молока поменяется и доче не понравится. Так она теперь вечером и ночью от сись не отлипает. Вообще. Ночью стала каждые час два кушать. Облом такой мне.


ну и нормально.... или что-то беспокоит?))


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

tashachka offline tashachka Сообщение Чт Июн 18, 2009 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

На счёт ГВ и беременности, рассказала генеколог, тётя в 45 забеременела, уже 2-е детей есть, думали решали что и как, но в итоге решили рожать. Кесарить хотели, но родила сама, всё хорошо, кормила грудью, через 7 месяцев очередной поход к генекологу, жалуется, что поправляется, месячных нет, боится, что гормоны и т.д. - оказалось 20 недель беременности - теперь у неё четверо деток! Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022