Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Briana offline Briana Сообщение Чт Мар 29, 2012 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 306

Добрый день! Улыбка

Подскажите, как долго Вам советовали принимать препарат Zyrtec?
Даю дочке уже 3,5 месяца... врач все продлевает и продлевает. По 5 капель утром и вечером.
Боюсь "не бьем ли мы из пушек по воробьям".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Чт Мар 29, 2012 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Если это оправдано диагнозом, есть результат от приема, то возможен и длительный прием. Можете в интернете почитать, при некоторых видах аллергии применяется довольно долго. Мы сезонно принимаем, когда цветет наш аллерген трава.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Мар 29, 2012 18:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

А у вас есть в нем необходимость? Если не принимаете - что происходит?
Врачи очень любят зиртек и аэриус (маркетинг у них хороший) и готовы выписывать его круглый год. Наша педиатр тоже настаивает на многомесячных курсах. Например - приходит весна, пропейте зиртек пару месяцев. Зачем? Деревья цветут. Ничего, что у ребенка нет аллергии на цветение, да и вообще никакой аллергии в данный момент?


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Чт Мар 29, 2012 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Как говорит наш аллерголог, его можно принемать без перерыва до полугода, у него накопительный эффект.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Briana offline Briana Сообщение Чт Мар 29, 2012 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 306

Спасибо за ответы! Улыбка

У нас видимо какая-то пищевая аллергия. Но все на что сдавали было отрицательным.
Проявляется пятнами на ножках и ручках.

Вы меня немного успоколи. Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Чт Мар 29, 2012 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

А кто вам назначает зиртек пить? Педиатр или аллерголог?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Briana offline Briana Сообщение Чт Мар 29, 2012 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 306

Аллерголог. Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Мар 29, 2012 21:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

То есть вы пьете Зиртек уж который месяц только для того, чтобы не было пятнышек? Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Мар 29, 2012 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Briana :
Спасибо за ответы! Улыбка

У нас видимо какая-то пищевая аллергия. Но все на что сдавали было отрицательным.
Проявляется пятнами на ножках и ручках.

Вы меня немного успоколи. Да-да


А сколько дЕтю?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Briana offline Briana Сообщение Чт Мар 29, 2012 21:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 306

Не совсем. Пятна почти прошли и уже собирались снимать Зиртек, но тут мы карумс съели. И вот уже недели 2, а то и больше пятно на ножке и сухость на ручках.
Ребенку 1,9.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Чт Мар 29, 2012 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Жаль, что не удается найти причину. Зиртек он как бы не лечит, в моем понимании, а купирует реакцию организма.( гистамина) А кто у вас доктор если не секрет?
Мы когда последний раз были у аллерголога, нас отправили на анализы в лабораторию биокон на гребеньщикова. Там за 10 лс(помоему), можно сделать анализ на пищевую панель в 30 аллергенов, намного выгоднее, чем в гулбья. Правда мы сами не были еще.
Вас туда не отправляли?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Мар 29, 2012 21:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

а пятна мешают Вам или ребенку? реально на столько мешают, что вы готовы усугублять положение вещей антигистаминами?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Мар 29, 2012 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

По вопросам целесообразности приема лекарств и порядка приема лекарств следует обращаться к врачу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Мар 29, 2012 21:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Mumi :
По вопросам целесообразности приема лекарств и порядка приема лекарств следует обращаться к врачу.


+1
и, если есть сомнения, то лучше к нескольким

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ol4ik22 offline ol4ik22 Сообщение Чт Мар 29, 2012 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 578
Откуда: Болдерай, Рига

Briana :
Не совсем. Пятна почти прошли и уже собирались снимать Зиртек, но тут мы карумс съели. И вот уже недели 2, а то и больше пятно на ножке и сухость на ручках.
Ребенку 1,9.


а не замного 2 раза в день по 5 капель? у нас снимали аллергию в течении 2 недель 10 каплями. а потом 5 капель в сутки можно. т.к. маленький ребёнок. Внимание! мы тоже ищем причину, а Зиртек сказали можно пить до бесконечности, но я хочу не купировать, а выявить аллерген. поэтому ходим по врачам.


_________________
" Плох тот родитель, который не прокормит ребенка до пенсии (ребенкиной)"
- Нет, меня не назовешь неудачником, потому что у меня замечательные дети.

© Старший сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Briana offline Briana Сообщение Чт Мар 29, 2012 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 306

Mumi, полностью с Вами согласна. Мы прележно выполняем все рекомендации доктора (аллерголог из детской больницы). Просто последняя консультация была по телефону и мне наша ситуация уже не кажется настолько серьезной как раньше. Улыбка

Ночка, пятна ре не мешают вовсе. Только мне собственно.

Torinka, спасибо за наводку. Цветок

ol4ik22, вот и я мечтаю выявить аллерген, но пока не нашли.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Мар 29, 2012 23:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Briana :
Ночка, пятна ре не мешают вовсе. Только мне собственно.


ну тогда зачем же Вы это делаете? может, лучше себе валерьянки? Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Мар 29, 2012 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Аллерген можно и не найти никогда. Аллергеном может быть беременность мамы и наследственность, багаж "здоровья" современных родителей. Забейте на аллергены, выкиньте зиртек или ка его там, лечитесь гомеопатией, и будет вам счастье.

Это я вам как мама детей с АД говорю,

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Чт Мар 29, 2012 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Ну, знаете ,зиртек и эриус - замечательные препараты.Просто прекрасные. Удобные в применении, с минимумом побочных эффектов. Но! Внимание! Ни эриус, ни зиртек не лечат. Просто прерывают цепь биохимической реакции, в результате чего гистамин несколько обуздывается и не так активно пагубно работает.
Можно принимать доооолго. Полгода один, потом - другой, а потом снова первый, а потом еще что-то появиться, третье.
А проблема не решается. И причину не ищут. Посему, возможно, есть смысл просто сменить доктора ( ну, может, "глаз" замылился, бывает, чего уж греха таить), во-вторых, сдать таки полную панель аллергенов ( сейчас, правда, не самое лучшее время -все уже зацветает, перекрестные ложнопозитивные реакции могут быть)-лучше где-нибудь в ноябре, когда уже все муравки осыпятся. в третьих, я б кал сдала на дисбиоз, посмотрела, что там в кишечнике живет и в каком количестве-иногда флора очень "отыгрывает" на коже. И еще-поджелудочная железа полноценно работать начинает где-то с 2-х лет, и тогда многие проблемы якобы аллергические несколько блекнут ввиду начала более-менее адекватной работы ферментов.
Ну, как-то так


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Мар 30, 2012 09:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Может я просто безответственная мать, но... стоит ли так переживать по поводу сухости и пятнышка. Смягчаем бепантеном, не даём сырочки и делаем анализы как Ксена сказала. Не видела ни одного ребёнка, у которого не было бы плюс-минус в этом возрасте сухости или пятнышек. А там - перерастёт, если анализы ничего не покажут.
А заглушать реакции... так это ж ни один доктор потом не раскопает что было-то, если было что-то действительно требующее внимания.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Мар 30, 2012 09:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

А можно в этой теме вопрос Ксене? Может ещё кому полезно будет...

У Машки аллергия на берёзовую пыльцу (анализ не делали, но подтверждено экспериментальным путём Улыбка ). Глаза и сопли. Можно ли ей в этот период давать антигистамины, чтобы облегчить состояние. И когда начинать, если начинать, - уже сейчас или дождаться непосредственно уже первых реакций?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tequilla offline Tequilla Сообщение Пт Мар 30, 2012 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 116

dEadLock :
Аллерген можно и не найти никогда. Аллергеном может быть беременность мамы и наследственность, багаж "здоровья" современных родителей. Забейте на аллергены, выкиньте зиртек или ка его там, лечитесь гомеопатией, и будет вам счастье.

Это я вам как мама детей с АД говорю,



На аллергены забили (хотя и делали пару раз, исключение не помогло), Зиртек не используем, гомепатией лечимся уже второй год. Причем у доктора, пользующегося здесь доверием. А счастья всё нет и нет. Кстати, и родители мы оба совершенно здоровые.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Пт Мар 30, 2012 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Irinushka :
А можно в этой теме вопрос Ксене? Может ещё кому полезно будет...

У Машки аллергия на берёзовую пыльцу (анализ не делали, но подтверждено экспериментальным путём Улыбка ). Глаза и сопли. Можно ли ей в этот период давать антигистамины, чтобы облегчить состояние. И когда начинать, если начинать, - уже сейчас или дождаться непосредственно уже первых реакций?



Подключаюсь к вопросу. У дочки аллергия на цветение деревьев, на сенные и злаковые. Уже начиная с апреля где начинаются проблемы. Ждать их или до этого момента уже начинать давать зертекс ?
У малыша в июле гнояться глаза, капли для глаз помогают только временно, помогают только антигистаминные, не знаю что там цветёт в июле, но целый месяц может быть проблема, пока не начинаем давать антигистаминные, проверено уже 3-тий год . Хотя у него на царапки и на кровь не дало результата на какую то пыльцу ( у малыша аллергия на пыль, животных и сырость)

В больнице над тоже поставили малышу Атопический дерматит, мазь назначали , которой эти шершавки мазать, она не сушит, а смягчает кожу. вообще он у нас астматик

В общем полный букет достался от меня и от мужа ........ Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Briana offline Briana Сообщение Пт Мар 30, 2012 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 306

Ксена, большое спасибо за толковый ответ! Цветок

А полная панель аллергенов - это примерно сколько штук? Мы на 6 основных пищевых сдавали. Если я правильно разобралась, то это они - FP3,FP7,FP15,FP51,FP73,DP1. Все отрицательные. Т.к. аллергия появилась в середине декабря, то "травки-муравки" отмели. Да-да

Ксена, а уменьшение дозы Зиртека имеет смысл делать или надо радикально насовсем снимать (ну или продолжать в том же объеме)?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nito4ka offline Nito4ka Сообщение Пн Апр 08, 2013 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 22
Откуда: Рига: центр

Не знаю в какую тему написать, поэтому присоединюсь к теме про Зиртек. Нам 5 мес. Док оттягивает вторую прививку, потому что у маленького местами на коже аллергия в виде сухих пятнышек, которые краснеют после ванной..а так днем они выглядят просто сухими пятнышками. Так вот,док сказала подавать перед прививкой пару дней этот самый Зиртек. Знаю по себе, у меня реакция на тот же Тавигил такая, что я сутки могу проспать от него. Вот подскажите, вы давали малышам антигистамины перед прививкой?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022