Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

7Angel offline 7Angel Сообщение Чт Июн 21, 2012 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 450
Откуда: Riga

Сейчас многие организовывают такой отдых самостоятельно бронируют отель. Покупают билеты и вперед. Наслышана, но близких знакомых нет с таким опытом из Латвии. Интересуюсь отдыхом у теплого моря в Европейской зоне: Греция, Италия...
Расскажите а Hi

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Июн 21, 2012 14:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

лучше на Испанию ориентируйтесь Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Июн 21, 2012 15:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

покупаете билеты, резервируете апартаменты и машину в прокатной канторе, составляете маршрут и вперед Танцую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Июн 21, 2012 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Нет ничего сложного.
1) выбираете куда хотите лететь.
2)Ищете кто туда летит.
3)заходите на сайт авиокомпании и покупаете билет
4) находите гостинницу на [url=http://www.booking.com ]Букинге[/url]
5) покупаете страховку например Сезам, Иф и т.д
6) резервируете машину, смотрите на гуглмапс как доехать от аэропорта до гостинницы

вроде всё Подозрительно
купите путеводитель по конкретному месту, если хотите посетить достопримечательности, читаете отзывы в интеренете


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Июн 21, 2012 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

У меня у одной после темы "как нам обоим с мужем найти работу?" возникает вопрос как можно ездить в отпуск, учиться на вождении, искать машину на покупку и ходить на мезотерапию? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Июн 21, 2012 15:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

нет, не у тебя одной, но жизненные обстоятельства ведь могут меняться Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Notka offline Notka Сообщение Чт Июн 21, 2012 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Рига

[quote="Belkin"]Нет ничего сложного.
1) выбираете куда хотите лететь.
2)Ищете кто туда летит.
3)заходите на сайт авиокомпании и покупаете билет
4) находите гостинницу на [url=http://www.booking.com ]Букинге[/url]
5) покупаете страховку например Сезам, Иф и т.д
6) резервируете машину, смотрите на гуглмапс как доехать от аэропорта до гостинницы
A vi sami tak otdihali?Namnogo deshevle poluchaetsja cem ot turfirmi?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

7Angel offline 7Angel Сообщение Чт Июн 21, 2012 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 450
Откуда: Riga

Муж на заработках до августа вне дома, я тоже в работе на заказах видео без отрыва на то и поедем. Машины нет, покупать не собираюсь - вы меня с кем то путаете Подмигиваю
Апартамент не хочу - отель, апартамент это опять я у плиты, кому отпуск, а кому очередная работа.
Отель у моря, кто ездил самостоятельно, как добирался, отзыв. Это хотела услышать.
Испания наверное будет дороже по билетам чем Греция или Италия



Последний раз редактировалось: 7Angel (Чт Июн 21, 2012 15:21), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Июн 21, 2012 15:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

не хотите апартаменты, бронируйте отель - суть от этого не изменится (только сумма) Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mouse80 offline mouse80 Сообщение Чт Июн 21, 2012 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

Я все отпуски и поездки (кроме Египта) планирую сама. Не люблю тур фирмы.
Могу Италию посоветовать. Я фанат этой страны. И раз 5 там была дикарем.
1.покупала билет по акциям. Рига- Милан- Рига или Рига-Рим-Рига
2.Потом думала где хочу побывать. Обычно смотрела в какие города можно сьездить на поезде.
3.Потом резервация гостиницы.
4. Потом план действий в каждом городе
5.Если надо резервация билетов на поезд или аренда машины и покупка билетов через и-нет в музеи или еще куда.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

akita offline akita Сообщение Чт Июн 21, 2012 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 235

дешевле вряд ли получится, потому что сезон, но более качественно и свободно за те же деньги - наверняка. Мы практически всегда отдыхаем сами, но нам скучно тюлений отпуск, поэтому всё подбираем под себя - арендуем машину и вперёд Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Чт Июн 21, 2012 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Все стремительно меняется и когда в лучшую сторону я искренне рада. Цветок

Конечно можно так путешествовать, только заранее подготовится и найти дешевые билеты и отели по приемлемым ценам (вот про отели лучше еще и отзывы глянуть)
Если все четко спланировать - можно за небольшие деньги достойно отдохнуть.



Последний раз редактировалось: mymy (Чт Июн 21, 2012 15:29), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Чт Июн 21, 2012 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

Ljul4ik :
У меня у одной после темы "как нам обоим с мужем найти работу?" возникает вопрос как можно ездить в отпуск, учиться на вождении, искать машину на покупку и ходить на мезотерапию? Улыбка


Хихи ну люди разные-кто то за последнии латы в отпуск едет, а кто то откладывает. а может наследситво подвалило Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Июн 21, 2012 15:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Notka :
A vi sami tak otdihali?Namnogo deshevle poluchaetsja cem ot turfirmi?


мы только так и отдыхаем..... на счет экономии не подскажу, не с чем сравнить..... но, думаю, что таки выходит дешевле Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июн 21, 2012 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Тоже сама всё делала, причём в страну далеко не туристическую. Не могу сравнить по цене, потому что агентства такого даже и не предлагали, ни за какие деньги, но думается, разница была бы весьма существенной. С бронированием только помогли нам, так как по Интернету было невозможно, по телефону надо было, причём уже зная, какой примерно отель запрашивать. После того первого раза во второй я уже сама справлюсь и с этой задачей, потому что отели хочу те же самые или те, которые видела по соседству во время визита. А уж по наезженным маршрутам даже в голову не приходило посредникам платить ни за что. Обращусь в агентство, только если хороший чартер будет предлагаться туда, куда обычно на перекладных надо ползти.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Июн 21, 2012 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Notka :

A vi sami tak otdihali?Namnogo deshevle poluchaetsja cem ot turfirmi?


нет, не сказала бы что сильно дешевле получилось Подозрительно сейчас дешёвые билеты редкость. Надо ловить.
Плюс в том, что можно поехать туда, куда турагенства не возят.

В прошлом году летели на Родос
1) билеты Райанейр (через Каунас) 60Лс на одного в одну сторону
2) 20Лс на бензин до Каунаса + стоянка там где-то 14лс
3) апартаменты в маленькой гостинице 3* - 700 евро на 12 дней
4) машине 300 евро
5) еда в кафе - 1 блюдо 10 евро на чел.
6) плюс на развлечения (бензин, поездки, морожко, сувениры)

как-то так Улыбка
п.с всё покупалось реально за 2 недели до вылета, если начать в феврале, то думаю было бы дешевле, ну или выбор лучше. Гостиницы в букинге улетали как пирожки, пока я искала где-бы остановится Хихи


_________________



Последний раз редактировалось: Belkin (Чт Июн 21, 2012 15:37), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Чт Июн 21, 2012 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

7Angel :
Муж на заработках до августа вне дома, я тоже в работе на заказах видео без отрыва



Вот и поздравляю вас. Лишнее подтверждение - ктo ишет, тот наверняка найдет. И всегда лучше заниматься тем, чтo умеешь, чтo нравится, без оглядки на "маму, бабушкu и прочих односельчан".
Счастливогo отдыха.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Чт Июн 21, 2012 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Мы в Италии не в сезон ездим - в конце сентября - цены на всё более приятные. Предполагаю, с Испанией та же история. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

7Angel offline 7Angel Сообщение Чт Июн 21, 2012 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 450
Откуда: Riga

mouse80 я в Италии в юности была в 90 населенный пункт Рими - обалденная страна, до сих пор ее помню и мечтаю туда еще раз попасть, была в Италии в миниатюре. Почему то наши турфирмы игнорируют данное направление в отличии от России.
У меня старший не видит, мелкий еще маловат до познавательных экскурсий посему задачи отпуска маленький населенный пункт близко к морю. Отель с детской площадкой, анимацией может поблизости будет возможность куда нить выбраться.
Вообще я это плохо представляю как бронируется отель, где и как смотрятся цены, предложения отелей.
Билеты покупать заранее пока не могу. Ближе к завершению контракта мужа будет понятно, когда в следующий рейс, но что могу рассчитывать по времени, деньгам. Если и получится то в течении недели 2 придется покупать билеты и делать резервацию.
Хочется одно, а как получится - другое. Но наметки можно сделать какие то, выводы подбор места тоже времени требует.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

sk offline sk Сообщение Чт Июн 21, 2012 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Насчет отдыха.
Еслi вy нацеленy на август и на пляжный отдых - вряд ли будет дешевле. Сезон все-таки, тут лучше наверное ловить какие last minutes offer. Да и откровенo говоря, как правило при пляжном отдыхе с турфирмой головной боли меньше.
А вот если вy подумаете о сентябре - тут уже другое. Школy начинаются, можнo искать.
Нu и однозначнo самим лучше организовывать поездки пo доспопримечательностям. Там и экономия и свобода. Схема описанa выше. Нo чеm раньше затеваете мероприятие - тем экономия значительнее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Чт Июн 21, 2012 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Дешевле получается только если жить в скромных апартаментах/кемпингах и не одним до кучи, несколькими семьями. А так, если едете только вы и живёте в приличной гостинице, в итоге всё равно получается дороже, чем рассчитывал и чем по "путёвке". Но разнообразней, впечатлительней и по душе зато Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июн 21, 2012 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А чего там представлять-то? Смотришь фото, адрес, расположение отеля на карте, цены на нужную комнату, свободны ли нужные даты, и бронируешь себе, если всё устраивает. Отзывы ещ неплохо почитать. И вся недолга. На то ж и Интернет - можно и по звёздам отобрать, и по близости-дальности от аэропорта, и по ценам, и по экстрам. Понравилось - кнопку нажал, потом листик распечатал и с ним приехал.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sk offline sk Сообщение Чт Июн 21, 2012 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Не парьтесь и езжайте в Турцию или Болгарию через турфирму. С детьми - самое то. Самостоятельные путешествия оставьте на потом, вам комфорт важнее в данной ситуации. К тому же с датами у вас непонятки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

7Angel offline 7Angel Сообщение Чт Июн 21, 2012 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 450
Откуда: Riga

sk :

7Angel :
Муж на заработках до августа вне дома, я тоже в работе на заказах видео без отрыва


Вот и поздравляю вас. Лишнее подтверждение - ктo ишет, тот наверняка найдет. И всегда лучше заниматься тем, чтo умеешь, чтo нравится, без оглядки на "маму, бабушкu и прочих односельчан".
Счастливогo отдыха.


Вспомнила, даже нет, прочувствовала не хочешь работать головой - трудись руками Да-да
Уровень да пришлось подтянуть, мужу категории на машину. Зато сразу - столько возможностей по работе Отпад! Соответственно зарплата совершенно другого уровня.
Давно планировали уехать в Германию да все как то не срасталось. И слава богу, т.к. как ни крути если у тебя есть востребованная специальность и возможность до нее дорасти. В любой стране найдешь достойную оплату и возможности.
Учиться, учиться и еще раз учиться, как завещал великий Ленин Здорово
Я тоже права получила, осенью пойду учиться на администрирование сайтов, расти дальше.
А отпуск если никуда не съездил - считай его не было Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

mymy offline mymy Сообщение Чт Июн 21, 2012 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Опять - кому что надо. Мы никогда не парились с апартаментами-главное душ, кровать и завтрак, так как по сути в отеле только ночевали и колесили дальше.
У автора 2 маленьких деток- я бы выбирала ласт-минут Турция-Болгария, в начале сентября, когда не будет школьников.



Последний раз редактировалось: mymy (Чт Июн 21, 2012 15:50), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022