Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

antiliza offline antiliza Сообщение Ср Апр 10, 2013 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

не понимает ещё, что именинница.. грудь, конечно, важнее, чем День рождения Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ludok offline ludok Сообщение Чт Апр 11, 2013 06:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 314
Откуда: Рига,Кенгарагс

Всем приветик.
Принимайте новеньких. Не верится, что нам уже пол года.
В пол года мы умеем переворачиваться, опираться на ручки. У нас 3 зубика. Мы очень весёлые, любим поболтать. Любим выдирать у братика волосы. По моим замерам, весим мы 10 кг ровно, рост 73 см



Последний раз редактировалось: ludok (Чт Апр 11, 2013 15:21), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ludok offline ludok Сообщение Чт Апр 11, 2013 08:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 314
Откуда: Рига,Кенгарагс

покажемся

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Чт Апр 11, 2013 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

бааальшие! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Чт Апр 11, 2013 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

мэйтенес, а вот у меня вопрос.. вы сами ребёнком занимаетесь целиком и полностью или муж помогает? в ванночке искупать или покормить или ещё что-то?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Чт Апр 11, 2013 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

Привет!
мы со взвешивания.
В пол года мы 8100 кг и 69.5 см.
сделали прививку.
Врачь нами доволен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Puhlik offline Puhlik Сообщение Чт Апр 11, 2013 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1001

marsa, antiliza, спасибо за ответы Улыбка

У меня зреет мысль купить стульчик+столик (из соображения на будущее), а туда только самостоятельно сидещего малыша можно.
А еще мы воообще не лежим на спине (даже спим на животике), я думаю, что у нас на прогулке скандал будет, если пупся не будет полу-сонной. Уже сейчас памперс одеть-пытка, бегу за докой по кровати и на ходу пытаюсь налепить Заклеил рот Смешно

antiliza, вчера муж купал. В итоге ребенок нахлебался воды и на утро порадовал маму поносом Закатил глаза Я частенько оставляю ребенка с мужем. Он, конечно, халтурит, пытается книжку читать, пока ребенок сам себе возится. Но от Маши так просто еще никто не уходил Злорадствую Яблоком может покормить, сушкой. У нас просто тот, кто не сидит с пупсом, делаетработу по дому Улыбка Вот муж и отлынивает, а я и рада, мне смена деятельности Улыбка

ludok, ух, как быстро вы выросли! Поздравляем! Зюбы сюююпер Love
mouse80, молодцы! Цветок а мы кучу прививок пропустили из-за вирусов. и недавно решила отложить из-за зубов (ну блин, где те зубы?!!!!)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Чт Апр 11, 2013 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

Arinchu, с годиком дочкиным!
Ludok, Mouse 80, с полугодиями! Поздравляю


Roise, скажи, а тебе помогает пищевой дневник выявить проблемные продукты если что? И ты ведешь на те продукты, которые сама ешь или также на микродозы деткины?

Vinessa, вот это повезло тебе - ребенку массаж нравится. Мой скандалил так, что оееей, вторую половину массажа делали уже у меня на руках ему.

Antiliza, у нас муж принимает активное участие и много занимается ребенком. Ну, конечно, он любит мне дать малыша со словами "на, он покакал, ты поменяешь?", но он играет с малышом, также как и у Пухлик занимается малышом, пока я готовлю или прибираюсь. Вместе купаем, укладываем спать на ночь тоже сообща Улыбка

Puhlik, ой ну поздравляю вас с посадкой Ура!
А мой малыш вот от цветной капусты не просто пукает, а прям ночью животом мучался и так было оба раза, что мы пробовали ему дать и после того, как поела сама на гарнир. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Чт Апр 11, 2013 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Viktory :

roise :

Лера, он щас еще не должен есть, он должен познакомиться с едой и научится ее есть - а не давиться Sorry


smuwaet slovo DOLZHEN! Хихи
rebjonok nikomu nichego ne dolzhen... Улыбка


Да понятно что не должен Хихи чей-т я Хихи

arinchu с годиком вас!!! Цветок

Goblinka Лер я не говорила тебе по 2-3 микродозы давать, я говорила что в ложку надо класть сначала минимум еды, допустим 2-3 хлопья геркулеса... а скок ты ему этих ложек скормишь это уже сама смотри и по ребенку Sorry дождись пока он чухнет что можно "жевать" и деснами Sorry
и пы сы: как ты геркулес варишь? может не довариваешь? он мягкий?

Puhlik
по вопросам:
1)у нас люлька 70см в длинну, рост у ребенка в 6 мес был уже 71см, поэтому в спортивку переехали около 6,5 мес, но у нас спинка расскладывается на 180 градусов
2)я бы смотрела по ребенку. У меня выбор небольшой, ребенок спит только со мной, поэтому дома сплю с ним, на улке спит 30 мин максимум, поэтому мы на улицу уже ходим гулять, а спим дома с мамой Хихи
3)почти сидит не считается, надо ждать пока сядет сам с ровной спинкой, тогда уже можно сажать Sorry
4)и мы пукаем от брокколи, и от цветной пукаем... но это его не беспокоит, поэтому едим сколько нам хочется Цветок

про стульчик, у нас чикко поли, там спинка откидывается на 45 градусов, едим там с 7 месяцев Sorry кстати говоря когда были тут у Хелы недавно, она сказала что и гулять можно с поднятой спинкой в 45 градусов начиная с 8 мес для несидячих детей Ура!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Чт Апр 11, 2013 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Цитата:

Roise, скажи, а тебе помогает пищевой дневник выявить проблемные продукты если что? И ты ведешь на те продукты, которые сама ешь или также на микродозы деткины?



Если аллергия ненакопительная, то очень даже помогает - там сразу понятно на что сыпануло, а если накопительная, или как оно правильно называется атопический дерматит, то твой дневник поможет аллергологу или гомеопату - смотря куда вы обратитесь Ура!
Но в случае этой самой накопительной аллергии, лучше прикорм начинать именно с микродоз, так как аллерген будет получен в маленьком объеме и организму будет проще и легче его вывести Прячусь

Цитата:

Мой скандалил так, что оееей, вторую половину массажа делали уже у меня на руках ему.


а зачем был нужен такой массаж? Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Чт Апр 11, 2013 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

народ, айда тусить, в том году было обалденно Смешно
днюха ккм


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Komilfo offline Komilfo Сообщение Чт Апр 11, 2013 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

Roise, массаж грудной клетки по предписанию пульмонолога.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Чт Апр 11, 2013 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Komilfo бедненький Слёзы это чтоб лучше мокрота выходила да? Беспокоюсь
а ему именно массаж не нравился или массажист? Sorry


_________________



Последний раз редактировалось: roise (Чт Апр 11, 2013 23:06), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Апр 11, 2013 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

antiliza :
мэйтенес, а вот у меня вопрос.. вы сами ребёнком занимаетесь целиком и полностью или муж помогает? в ванночке искупать или покормить или ещё что-то?



У нас муж иногда поактивней и покреативней мамки будет Хихи иногда халтурит, но в общем, ему бы сиську и всё... Улыбка моет его на ночь ток муж, если он дома, то смена памперса за ним... да и вообще, если муж дома, то его задача развлекать ребёнка... если меня нет дома, то ребёнок+ домашние дела... Улыбка

Всем новоприбывшим-привет!
Людок, ну вы уже большые! А кажется ток недавно родила... Sorry поздравляю с полугодие!

Пухлик, мы тоже всё время прививки откладываем... то диатез, то родители с соплями, то ротовирус... то опять диатез... вот через неделю, может наконец-то доберёмся... Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Чт Апр 11, 2013 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

спасибо за ответы!
я не знаю, адекватно ли обсуждать здесь это и я ни в коем случае нежалуюсь, но Пирожочкин папа занимается им.. купает, делает массаж на ночь, моет попку, если обкакался, может одеть в зимнюю одежду, если мне надо куда-то уходить (очень экономит время), может накормить бананом или посидеть с маленьким пока я в душе.
Но при этом он меня очень упрекает в том, что всё это должна делать я, а он должен только работать.. вот поэтому я и спрашиваю - это только мой такой герой или это у многих так Улыбка
Сложно понять - должна ли я всё сама делать или это нормально и ок просить мужа Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Чт Апр 11, 2013 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Про кормительный стульчик: купить или нет на будущее.
Если вас это порадует и очень хочется, то почему бы и нет. Настрой поднимется и вообще. Ходить выбирать тоже интересно, особенно если акции и всё такое. Время-то быстро проходит Улыбка
Главное, чтобы было где хранить этот стульчик до использования Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Апр 11, 2013 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

помоему-это нормально! Улыбка в конце-концов, даже этими переодеваниями и умываниями он налаживает свой контакт с ребёнком, общается с ним, воспитывает ( громко сказано... но что-то в этом роде) так что не напрягайся, пускай так и продолжает и по-чаще и по-дольше! Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Чт Апр 11, 2013 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

antiliza, мой как раз работает сутками и иногда приходит домой, когда малой еще не уснул или уже проснулся и его можно искупать вместе. Ну и очень это тоскливо, я вам скажу. Я боялась как бы деть его в ряды неродных не записал, когда начнет делить людей на своих и чужих (ттт обошлось). Я думаю и ребенку будет легче, когда он по любому или почти по любому поводу сможет обратиться к папе, если мамы нет рядом, поэтому папу воспитывать и приручать прагматичнее уже сейчас, конечно реально оценив нагрузку последнего.

И, кстати, как можно не привлекать отца, если вы в душе? А если разревется, как тогда? Из пены морской подобно Венере и малой тоже весь в пене (как раз сегодня у меня был прецендент)? Это я к тому, что прагматичность в этом вопросе и для сегодняшнего дня актуальна.



Последний раз редактировалось: MillaVanilla (Чт Апр 11, 2013 23:11), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Чт Апр 11, 2013 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Цитата:

Но при этом он меня очень упрекает в том, что всё это должна делать я, а он должен только работать..



нефига себе Заклеил рот

У нас в основном папа ребенком занимается когда дома, и ночью если что качает он его, и памперс ночами он менял - хотя и на работу утром Прячусь В выходные по очереди Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zuzzi offline zuzzi Сообщение Чт Апр 11, 2013 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 264
Откуда: Плявниеки

antiliza :
мэйтенес, а вот у меня вопрос.. вы сами ребёнком занимаетесь целиком и полностью или муж помогает? в ванночке искупать или покормить или ещё что-то?


Наш пирожочкин папа с первым ребенком погулял полразика и в общем, в основном общался с дитём в мамином присутствии. Ну, сторожил спящую принцессу пока мама в душе. Ну, купали тоже вместе - это потому что купание было настоящей чайной церемонией кошмар
второй прынц - не помню - чесслово. Краснею
А вот как спецназом стал - так загордился! дай я! дай я! думаю, что если возможно было, то и грудью тоже кормил бы сам Улыбка жаль только что такая радость в рабочие дни домой приходит к 9 вечера и уходит в 9 утра.
Предполагаю, что это и моя заслуга - научилась доверять и поощрять. А так же превозносить и преувеличивать возможности Внимание! Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

antiliza offline antiliza Сообщение Пт Апр 12, 2013 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Наш тоже работает целыми днями. Я рожала дома. в Воскресенье вечером родила, в понедельник он пошёл на работу Смешно
Конечно, занимается ребёнком, но всё время говорит, что я должна всё это делать Здорово И ведь есть героини, которые одновременно ужин варят и дитё в ванночке купают и вообще, так что всё возможно я думаю Смешно
наверно на самом деле я недостаточно поощрала и всё такое, мой косяк, короче.
спасибо за ответы! Цветок Цветок Цветок
отпускаю ситуацию Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Пт Апр 12, 2013 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

antiliza :
Наш тоже работает целыми днями. Я рожала дома. в Воскресенье вечером родила, в понедельник он пошёл на работу Смешно


Улыбка о, я тоже дома и тоже в воскресенье Улыбка в понедельник не пошёл, а вот в среду пошёл. Но я прекрасно понимаю Улыбка
У нас в основном занимаюсь я. Папа помогает вечером, кргда я ужин накрываю, по выходным, когда не успокоить и я уже никакая Улыбка купаю сама. Вместе купаемся Улыбка может быть не так и много, но очень качественно занимается Улыбка я так не умею...дочка обожает Улыбка а мне очень нравится видеть, как они играют. Да, много работает. Мне не трудно. И я замечаю, что всё меняется. То больше, то меньше, разные ситуации.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

roise offline roise Сообщение Пт Апр 12, 2013 00:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

antiliza думаю тут даже не в поощрении дело, а вообще в расстановке... Может вы так изначально себя повели, что взвалили весь быт и ребенка на свои плечи, может восспитали его так Уф! Но определенно что-то надо с этим делать Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Апр 12, 2013 09:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

antiliza :

Конечно, занимается ребёнком, но всё время говорит, что я должна всё это делать Здорово



мда... у меня тогда возникает риторический вопрос " а ребёнок тоже ток мамин?" сама делала, сама рожала, сама воспитывает?!
И как можно поощрять отца ребёнка за общение с ребёнком?! Закатил глаза
У нас изначально было так, что когда муж дома-ребёнок полностью на нём... по ночам по состоянию, он охотно и сисдит и гуляет и т.д. с ним, никак не поощьряю, меня ж никто не поощряет, что я с собственным ребёнком гуляю, мою и т.д. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Пт Апр 12, 2013 09:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

antiliza :
мэйтенес, а вот у меня вопрос.. вы сами ребёнком занимаетесь целиком и полностью или муж помогает? в ванночке искупать или покормить или ещё что-то?


мне муж очень много помагает. Но я девченка хитрая, я еще с сыном внушила мужу, что только он так умело укладывает деток, только он так хорошо все с ними делает. Что он супер папа и умеет больше чем я!
и он от гордости совсем поверил в эти сказки.
У меня муж просто обажает детей как таковых. он на всех праздниках и деток наших друзей нянчет и наших, пока шашлык уплетаю.
И когда у сына операция была-надо было 10 дней быть в больнице-я реально ночами не могла его уложить.муж приезжал с работы и меня отпускал поспать домой. Сам был с сыном в больнице все ночи.
С дочуркой меньше помогает-много работает, но если вечером дома-то детки на нем. И в воскресенье святое дать мне поспать.
Гуляет у нас дедущка-по 2 часа в день.Мы живем в одном подъезде.
Без моих родителей мы бы несправились бы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022