Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

rulka offline rulka Сообщение Сб Апр 13, 2013 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Dobrij vecher!!!

Nemogu uspokoitsja, reshila obratitsja na forum.
Segodnja ve4erom guljala s rebjonkom na detskoj plowadke. Moja dochka nabljudala za utochkami nikogo netrogala... Podbezala sobaka "pudelj" i nabrosilasj na rebjonka. Ja srazu podbezala i pripugnuv sobaku, stala iskatj ee xozajku. Moja doch bila v isterike. Posle togo kak ja nashla xozajku, sprosila u nee, pochemu ee sobaka bez namordnika???, ona promolchala i udalilasj.
Doma ja zametila, chto u rebjonka ukus na noge. Srazu poexala v travmpunkt, gde zdelali rebjonku privivku, t.k. ja nemogla otvetitj bila li bewennaja sobaka ili net. Ja v zamewateljstve... Sejchas situacija sledujuwaja: mne nado budet delatj 5 privivok podrjad, libo iskatj xozjajku s trebovanijami o predostavleii spravok, 4to sobaka privita... Libo obratitsja v policiju... Vot takaja istorija. Ja v neboljwom woke. Pomogite pozalujta!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Вс Апр 14, 2013 01:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Очень не приятная история. Печально

Хочется Вас как то поддержать. Цветок
С собакой скорее всего все впорядке, но точно знать может только хозяйка и то если прививки собаке сделаны.
Думаю стоит все таки эту женщину разыскать, может мужа с собой возьмите. Надо хотя бы попытаться выяснить что там с этой собакой, да и вообще почему она без поводка бегает. Может быть стоит и в полицию обратиться, если хозяйка не понимает, что за своим питомцем нужно следить.

Я тоже однажды колола эти прививки, правда на сколько я помню нужно было сделать 2 или 3 укола( это было лет 10 назад).
Меня укусила собака в гостевом доме, далеко от Риги(я сама была виновата) и как то я прибывая в шоке не поинтересовалась прививками, да и врядли они были конечно. Тоже пришлось колоть и потом через какое то время мне даже звонили из какой то организации, спрашивали об этом случае, о собаке и т.д.
Кстати запомнилось тогда, что собака больная бешенством долго не живет и поэтому я увидев "свою" через год в полном здравии, обрадовалась, но близко к ней больше не приближалась.

Сейчас главное еще минимизировать стресс для ребенка, чтобы поскорее все забылось. Дочке сколько лет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sindara offline Sindara Сообщение Вс Апр 14, 2013 01:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 93
Откуда: Рига

Вам нужно обязательно постараться найти хозяйку собаки. Бешенство, конечно, страшное заболевание, но вероятность того, что домашнее животное является его переносчиком, крайне ничтожна, в Латвии таких случаев не было на протяжении многих лет. А вакцина от бешенства - тяжелый удар по имунной системе, который может иметь далеко идущие последствия. Как-то читала рекомендации одного врача по этой теме, лучшее, что можно сделать сразу после укуса, это обильно промыть рану водой с простым хозяйственным мылом.


_________________
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Вс Апр 14, 2013 03:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Я не представляю КАК в полиции могут помочь.. Мало шансов найи хозяйку собаки.
Но если такая возможность есть, то надо искать обязательно. Я думаю ей будет неприятно если даже её просто припугнуть полицией.
Надо нести ответственность за свою животинку или не нести и незаводить вообще.

Морально поддерживаю вас, держитесь! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Апр 14, 2013 07:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

А по ранке очевидно, что это укус?
Автор, я Вам полностью сочувствую, сразу подчеркну!
Но интересно, неужели достаточно просто ткнуть пальцем в собаку и этого будет достаточно для доказательства, кто именно укусил и что именно укусил (это я про вариант с полицией) - так можно оговорить любого владельца собаки Печально (Автор, еще раз подчеркиваю: я не про Вас, а в общем рассуждаю).


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rulka offline rulka Сообщение Вс Апр 14, 2013 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Я хозяйку попытаюсь найти и поговорю. Просто получается, что в нашем дворе живут такие хозяева, которые не знают что их собака может набросится на маленького ребёнка. Моя дочь теперь боится собак и отказывается выходить на прогулку. Укус у ребёнка небольшой, но врач нам всё же сделала прививку. Больше в этой ситуации переживаю я, т.к. нам ещё делать 5 прививок и я даже незнаю как эти прививки отразятся на здоровье моей дочки. Слава Богу она чувствует себя хорошо. Спасибо вам за советы и за поддержку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Вс Апр 14, 2013 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

jull :
А по ранке очевидно, что это укус?
Автор, я Вам полностью сочувствую, сразу подчеркну!
Но интересно, неужели достаточно просто ткнуть пальцем в собаку и этого будет достаточно для доказательства, кто именно укусил и что именно укусил (это я про вариант с полицией) - так можно оговорить любого владельца собаки Печально (Автор, еще раз подчеркиваю: я не про Вас, а в общем рассуждаю).



я не автор, но мама была свидетелем, и остальных свидетелей всегда можно найти, вы же понимаете Подмигиваю Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Апр 14, 2013 19:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

С бешенством история такая: заболевшие бешенством, умирают в 100% (!!!) случаев.
Бешенство - болезнь со 100% смертностью, именно по-этому их в случае укуса делают и беременным, и маленьким детям. По-этому если у вас есть возможность сделать бесплатные прививки от бешенства - делайте и не раздумывайте. Однажды это может спасти жизнь вашему ребенку.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JUzhnaja offline JUzhnaja Сообщение Вс Апр 14, 2013 20:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 166
Откуда: Рига

Desenchantee :
По-этому если у вас есть возможность сделать бесплатные прививки от бешенства - делайте и не раздумывайте. Однажды это может спасти жизнь вашему ребенку.


Это при условии, что никак нельзя найти покусавшее животное и отвезти проверить его.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Вс Апр 14, 2013 20:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

А нет ли возможности сделать анализ, чтобы определить заражен человек или нет?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sindara offline Sindara Сообщение Вт Апр 16, 2013 01:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 93
Откуда: Рига

Автор, если у Вас есть возможность хотя бы понаблюдать за собакой издалека, - если через 14 дней с ней всё будет нормально, остальные прививки можно не делать. Вообще, наблюдение за животным часто устанавливают медицинские службы, если такая возможность есть, как раз на предмет развития/не развития клинической картины болезни. Тут есть такой момент, что если животное даже заражено бешенством, вирус появляется в слюне за 10 дней до смерти, лишь тогда животное может заразить посредством укуса. Соответственно, если собака заболеет/погибнет позже, укушенному человеку ничего не грозит.


_________________
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sindara offline Sindara Сообщение Вт Апр 16, 2013 01:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 93
Откуда: Рига

mezapark31 :
А нет ли возможности сделать анализ, чтобы определить заражен человек или нет?



А вот это как раз затруднительно:

Лабораторное подтверждение диагноза бешенство возможно только посмертно на основании следующих методов:

Обнаружение телец Бабеша—Негри в клетках аммонового рога
Обнаружение антигена вируса бешенства в клетках с помощью иммунофлюоресцентного анализа и ИФА
Постановка биологической пробы с заражением новорождённых мышей или сирийских хомяков вирусом из слюны больных, взвеси мозговой ткани или подчелюстных желёз
Принципиально возможно при жизни больного выделение вируса из слюны или спинномозговой жидкости, а также постановка реакции флюоресцирующих антител на отпечатках с роговицы или биоптатах кожи, однако в клинической практике это трудновыполнимо, и диагноз основывают на клинических проявлениях заболевания.


Кстати, есть ещё такой момент, - вакцина, которой прививают домашних кошек и собак от бешенства, не защищает их на 100% от заражения. Если домашнее животное было укушено каким-нибудь странным ёжиком или лисой, нужно обратиться в ветклинику для постпрофилактических мер - тех же уколов от бешенства.


_________________
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Апр 16, 2013 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

mezapark31 :
А нет ли возможности сделать анализ, чтобы определить заражен человек или нет?

Если анализ покажет, что да, то делать прививки будет уже поздно, т.к. когда уже заражен - все, смерть Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022