Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Kupochka offline Kupochka Сообщение Вт Апр 23, 2013 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

nata12 :
Купочка сложила наконец свой парашют и вылезла на базу Rock
Каковы результаты взвешивания?
Колясон у тебя, помнится, зачётненький, с хвостом
Подушка.. ну можно попробовать опять с подушкой спать, как в старые добрые беременные времена Хихи


Мою первую вылазку вы не заметили похоже Улыбка

В 14 дней мы весили 4030. Т.е. к родовым 4200 еще не вернулись Печально
Но из роддома выписывались 3960, значит прибавка идёт, хоть и медленно.
Мы всё ещё на смешанном, докармливаемся смесью, пока не вижу как уйти полностью на ГВ, во мне по 30-50 мл всего нарождается по нескольку раз в день, этого явно мало Печально
К тому же мы очень много и часто срыгиваем. Такое ощущение, что половина съеденного (и смеси, и грудного) в итоге оказывается на одежде и пеленках Печально

Колясон да, кто увидит, сразу поймет, что это мы Улыбка

А я без подушки не могу, я к ней так привыкла, без нее неудобно Улыбка Да и может таз ещё не вернулся в норму, если он вообще менялся...

aska :
Девочки, скажите, когда вы колечко обручальное стали носить после родов?
А еще.. Скажите, газики у ребенка - это из за того, что я ем или это просто физиология малышки сейчас? Просто я и так стараюсь есть по правилам (перечитала кучу статей что можно есть, а что не стоит), а они все равно мучают дочку.


С первым мне по ходу повезло... Я его как одела за месяц до родов, так и снимала только на время операции по изъятию Зайца.
Если на ГВ ещё похудею, придётся уменьшать видимо Улыбка
Хотя летом обычно пальцы чуть пухнут, так что до осени-зимы видимо ношу так.

С газиками та же фигня. У нас каждую ночь после кормежки начинается мучение Печально И днём тоже иногда. Но по ночам прям напасть какая-то, бедный Зайчик и спать хочет, и даже засыпает, но что-то внутри него происходит, ему видимо больно и он начинает дёргаться и плакать Слёзы
Нам выписали БиоГайю и Антифлат. БиоГайю вчера начали, Антифлат я пока не достала, не было в тех аптеках, где спрашивала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Juha offline Juha Сообщение Вт Апр 23, 2013 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Пурвциемс

Ну вот,посмотрела в расписание, опять я на слингопосиделки не попаду. 3 мая ну никак не получается Уф! Жалко!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Вт Апр 23, 2013 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Купочка, я заметила твою первую вылазку, но в тот раз ты не так много написала, а сейчас уже поднаторела в мамских делах Здорово

Обручальное кольцо я стала носить где-то через неделю-две после родов, и так и не снимаю. Я с ним и сплю, в душ хожу. Только когда посуду мою, тогда снимаю Улыбка

Газики - это и физиология малыша, и плюсом какая-то мамина еда Улыбка Моей красавице явно не понравились съеденные на днях три кусочка шашлыка...


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-damochka offline e-damochka Сообщение Вт Апр 23, 2013 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

А мы только от доктора. Весим 6 700 (родились 3 340) и ростом 62 (стартанули с 51-го)... большеваты как-то.

Кстати, у меня тоже была депрессия с первым ребенком. Она так кричала все ночи на пролет, я к ее году как атлет была сложена - в мускулах и руки и ноги. И в коляске на улицах кричала. Все мамочки тусуются, поставят коляски в парке, загорают, а я круги наматываю, лишь бы она молчала. А заснет - валилась рядом на травку поспать... В итоге так иногда ее тряхануть хотелось. А однажды шла по улице, она кричит и у меня такое жуткое желание возникло с ней вместе под колеса кинуться.... реально еле ушла от этих мыслей. Поэтому всякое может быть, тем более, когда молод. И ты не привык к таким трудностям.

Но иногда такое поведение - просто распущенность. У моей одной знакомой была послеродовая депрессия. Ее муж освободил в итоге от всего - от забот о ребенке (она его на кровать швыряла в гневе), от кормления (перешли на смеси), от гулянок (гуляли бабушки и дедушки). Прошло два года - ситуация не изменилась. Мамаша освобождена от всего, живет в свое удовольствие, а остальные продолжают батрачить на ее депрессию

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Вт Апр 23, 2013 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

Вита, с 2-мя месяцами вас! Пяточок Пусть у вас все наладится и малышка хорошо кушает и радует мамочку!Счастье нереальное Цветок Цветок Цветок

Полина, мой бутуз тоже здоровячок Уф! Love Уже многие бодики 62 разм. тесноваты нам. Хотя странно, в Линдексе брали 56, нам до сих пор хорошо, там же взяла бодик 62, нам уже мал Размышляю

Блин, чем бы себе рот заклеить?! Заклеил рот Злорадствую Жевать хочется постоянно. От частых перекусов всухомятку уже проблемы сходить в туалет Беспокоюсь Пора на тушеные овощи переходить, кашки и всякие там сухофрукты с кефиром..а хочется не этого, а какой-нибудь фигни типа бутика с мяском, и чаем, и шлааденького Заклеил рот

Kupochka, а почему вы на смеси? Подозрительно



Последний раз редактировалось: _Angelochek_ (Вт Апр 23, 2013 15:31), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadinele offline nadinele Сообщение Вт Апр 23, 2013 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Riga, Purvciems - Babīte

Мы только от врача, весим 6060 кг Sorry сказали немного на диету дите посадить Закатил глаза это ж нереально Размышляю Хихи

У нас тоже прыщички на щечках Беспокоюсь и я заметила, что когда есть они краснеют Размышляю вот начинаю приходить к выводу что переедает и не хватает ферментов переварить молочко Закатил глаза я сладкое вообще не ем, и впринципе придерживаюсь диеты, всмысле без капусты, бобовых, сладкого и тд. Правда закралась мысль и о молоке, я пью чай с молоком Улыбка мож от него... Размышляю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Aleksa offline Aleksa Сообщение Вт Апр 23, 2013 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Всем привет Цветок Улыбка

Почти все с малышами уже, одни мы тут единицы с животами остались Краснею

Вчера сама сделала себе педикюр (оказывается все могу достать Хихи ), к тому же сделала на ногах гелевый френч с ажуром Счастье нереальное (мое хобби и баловство), маникюр + туда же гелиш. Месяц уж точно красавой буду Танцую!

Обручальное мое лежит пылится уже давно. Думаю даже после родов при лишних кг - может и не удасться натянуть Размышляю

Про ГВ - так же переживаю таки, т.к. столько всего было перечитано. А толку.. Закатил глаза
А висели на одной груди час, на другой час. Убираешь - а он орет как резаный. Вспотел Сутками напролет не могла у груди держать, стала докармливать, сошли на смешанное, ну и дальше по накатанной с месяцами сошло совсем все на смесь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadinele offline nadinele Сообщение Вт Апр 23, 2013 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Riga, Purvciems - Babīte

Надюш, нам некстевские бодики 56 размера уже вот вот малы будут, когда пампа полный, то уже конкретно натягиваются Хихи а вот х и м бодики 56 еще на долго хватит Улыбка мелкий уже 58 см Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

nadinele offline nadinele Сообщение Вт Апр 23, 2013 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Riga, Purvciems - Babīte

aska :
Девочки, скажите, когда вы колечко обручальное стали носить после родов? У меня уже 2 недели прошло, а до сих пор не налезает . Печально Вот думаю, если на мне "осталось" 5кг после родов, это из за них? Размышляю

А еще.. Скажите, газики у ребенка - это из за того, что я ем или это просто физиология малышки сейчас? Просто я и так стараюсь есть по правилам (перечитала кучу статей что можно есть, а что не стоит) , а они все равно мучают дочку.



Я кольцо через 2 недели после родов одела Улыбка но вот сейчас уже больше месяца прошло, у меня уже новые джинсы сползают Хихи ем много Счастье нереальное но не фастфуд.

По поводу газиков, я уже и кусок торта сьела, смотрела на реакцию, и любимого шоколада кусок и мясного салата с горошком, ни хуже ни лучше не стало мелкому Улыбка и поэтому планирую уже пробовать есть все, от капусты и фасоли правда пока воздержусь Смешно
Организм у масиков еще адаптируется, думаю тут только массажики и выкладывание на животик облегчат. Мой когда начинает просыпаться, потягушки, пуки начинаются, я ему еще помогаю, ножки к животику поджимаю, глажу пузик и ему легче, он даже болтать начинает Улыбка а иногда дальше засыпает Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Вт Апр 23, 2013 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Лоретточку с 2 месяцами!!! Цветок Цветок Цветок Счастье нереальное


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irinaa offline Irinaa Сообщение Вт Апр 23, 2013 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Scotland

Приветики!

А у меня насчёт кормления совсем как-то просто, хочет ест, хочет не ест, хочет сисю, через 20 минут или 5 минуут с радостью, или 6 часов, не ест, ну и не хочет, весим сейчас 8500. И я как-то не парюсь по этому поводу, да вес набирает, но с дочей младшей было так например
2 недели - 0.110
3 недели + 0.050
5 недель + 0.850
9 недель + 2.200
13недель + 3кг
18 недель +3.590
27 недель + 4.830
тоже не особо много набирала, и ела ели ели, но сейча вон ходит 4 года нормльная девчёночка.
И насчёт того что кормить 15 минут я тоже не поняла, как-то подумалось о муже Хихи , так дорогой, у тебя есть 5 минут, врач сказал, потом больше нельзя, и через 5 минут я забераю тарелку, так он меня-то съест Уф!
Честное слово девочки, никого не хочу обидеть, но слушайте лудше своё сердечко Поцелуй , оно правельно подсказывает Да-да .

e-damochka моя доча весила в год 10кг, а старшая сейчас в 8 с половиной весит 21кг. Кости да кожа, а ест как я Sorry .

Juha у меня один раз было, через недельку наверно, он не спал, а мне так хотелось ночью, муж на работе, я села и заплакала, мол пожалуйста маме так хочется спать,но потом не повтарялось, но у нас у врачей специальные формы и вопросы, это очень важное для них, если проблемы, приезжает специальный врач. Даже форма-анкета на всех языках.

а мы были в басике опять, учились нырять Танцую! , вроде прошло всё хорошо, надеюсь не заболеем больше.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Busjaka offline Busjaka Сообщение Вт Апр 23, 2013 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 394
Откуда: Юрмала-Тукумс

Aleksa :
Почти все с малышами уже, одни мы тут единицы с животами остались Краснею


Ничего скоро и на нашей улице перевернётся грузовик с пряниками! Танцую!

У меня вроде организм начинает готовиться к родам,тренировочные схватки участились,иной раз думаю всё-началось, а потом лягу, посплю и всё проходит. Сплю
Хожу совсем как утка, пока оденусь на улицу уже устану,дыхания не хватает. Вспотел
Мася явно крупненький, попа вечно выпирает и сам переваливается с боку на бок.А бывает завалится на мочевой пузырь и капец, каждые 10 минут тогда в туалет гоняю. Зла не хватает
Окружающие достают на предмет того,что мы до сих пор ничего не решили с именем,а ничего порядочного на ум не приходит. Решили,что родиться,тогда и будем думать в этом направлении. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nadinele offline nadinele Сообщение Вт Апр 23, 2013 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Riga, Purvciems - Babīte

Витуль, Дочу с мини праздничком!!! Цветок Цветок Цветок Счастье нереальное


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Aleksa offline Aleksa Сообщение Вт Апр 23, 2013 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Busjaka,

Я вот думаю и без Узи, что моя "мелочь" уже под 4 кг Хихи

Линейка моя меня пугает Вспотел Скоро, очень скоро Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ponteveora offline ponteveora Сообщение Вт Апр 23, 2013 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 636
Откуда: Рига

Busjaka, Aleksa, а у меня пока никаких предвестников нет, хотя ,я уже думаю,что родить могу в любой момент... А цифры на линеечке еще больше это подтверждают Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aska offline aska Сообщение Вт Апр 23, 2013 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

Aleksa :
Busjaka, Я вот думаю и без Узи, что моя "мелочь" уже под 4 кг Хихи
Линейка Злорадствую моя меня пугает Вспотел Скоро, очень скоро Здорово

Не переживайте раньше времени. Я доходила до 42 недель, доча родилась 3,340 кг (хотя мне на Узи на 41 неделе наметили 3,800. И вообще все говорили, что живот уже большой и ребенок крупный будет).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Апр 23, 2013 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Пффф...предвестники Закатил глаза У меня были нормальные, а потом взяли и прошли! К 38 неделям. Только последние два-три дня схватки тренировочные участились, но я вообще на них внимания не обращаю. Пока лежу - есть, встану или посплю - пропадают.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Evane offline Evane Сообщение Вт Апр 23, 2013 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

Я смотрю пузики все очень устали Хихи

Мы тут на выходных с сыном вдвоём оставались, а у меня под вечер появились острые боли внизу живота. Сына спать уложила, а сама давай наглаживать малыстиковое приданное Смешно Через 2 часа прошло, но зато я почти сумку собрала. Нет худа без добра.

Вообще меня гнездование стороной обошло Закатил глаза Столько дел надо сделать ещё до родов. Муж с работы приходит и интересуется: Показывай где гнездо свила Улыбка А нету того гнезда ещё

А у меня нету обручального кольца, я его несколько лет назад потеряла Печально У меня пальцы тонкие, оно постоянно болталось, а уменьшить нельзя было

Деток с юбилейчиками, Мона-Лизы Цветок Хихи

Парашютисты давно не прыгали Sorry Два партизана в кустах наверное сидят

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kupochka offline Kupochka Сообщение Вт Апр 23, 2013 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

e-damochka :
Кстати, у меня тоже была депрессия с первым ребенком...


А я думала это редкость. А послушаешь, так чуть ли не у всех она была, у кого пару недель, у кого пару месяцев... Пара лет это наверно уж совсем сложные случаи, может там уже давно и не депрессия вобщем-то...

_Angelochek_ :
Kupochka, а почему вы на смеси? Подозрительно


Мы на смешанном. Молоко очень долго не приходило после КС, нельзя же было вообще не кормить ребёнка... И сейчас его мало и только в одной груди фактически, во второй как-то всё ещё не очень Печально Так что приходится докармливать.
Моя борьба за ГВ это вообще отдельная песня. Тоже добавило депрессухи, когда мама каждый день советовала прекратить страдать фигнёй и перейти уже наконец окончательно на смесь, ибо молока у меня "нет и не будет".
Так что пока борьба продолжается, хотя сказать, что молока нет, уже никто не сможет, сразу струйкой в морду брызну Хихи
У нас ещё проблема с формой и размером груди + втянутые соски... Без накладки пока никак, только с ними кормимся, да и то не всегда.

Busjaka :
Окружающие достают на предмет того,что мы до сих пор ничего не решили с именем,а ничего порядочного на ум не приходит. Решили,что родиться,тогда и будем думать в этом направлении. Размышляю


А теперь представьте как достают нас - нам 15 дней, а имени всё ещё нет Смешно
Хотя похоже уже есть, еще пару дней подумаем, если не передумаем, то будет так.
Жаль не вышло как я изначально задумала. Я очень хотела назвать Ингемар и вроде как папа не был против, но в итоге решили, что не стоит. Всё таки если нам жить в Москве, там народ языки сломает об такое имя, на родственниках проверили - они не могут это ни произнести, ни запомнить Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Busjaka offline Busjaka Сообщение Вт Апр 23, 2013 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 394
Откуда: Юрмала-Тукумс

Гнездования моего хватило на неделю. Хихи У меня сейчас период полного умиротворения. Здорово Сумка собрана, дом вылизан,родные,друзья предупреждены ,чтоб с дурацкими вопросами не лезли и не беспокоили по пустякам. Злой хохот
Обручальное кольцо у меня так за время беременности сваливаться стало, сама худею и только пуз растёт. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marinaan offline Marinaan Сообщение Вт Апр 23, 2013 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 129
Откуда: Imanta/Southampton UK

Ну вот.....ложных вод не бывает. Смешно
Родила мальчонку вчера в 17.30, вес 3.300 гр. Вот только приехали домой!


_________________
Anri 15.12.2003
Alan 22.04.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Busjaka offline Busjaka Сообщение Вт Апр 23, 2013 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 394
Откуда: Юрмала-Тукумс

Marinaan :
Ну вот.....ложных вод не бывает. Смешно
Родила мальчонку вчера в 17.30, вес 3.300 гр. Вот только приехали домой!


Волна Поздравляю! Волна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Busjaka offline Busjaka Сообщение Вт Апр 23, 2013 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 394
Откуда: Юрмала-Тукумс

Ой,ой,ой! Уже майские начали десантироваться! Прячусь А в начале беременности мне казалось,что до мая до этого как до Пекина...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ponteveora offline ponteveora Сообщение Вт Апр 23, 2013 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 636
Откуда: Рига

Marinaan, поздравляю Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Вт Апр 23, 2013 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

aska :

Aleksa :
Busjaka, Я вот думаю и без Узи, что моя "мелочь" уже под 4 кг Хихи
Линейка Злорадствую моя меня пугает Вспотел Скоро, очень скоро Здорово

Не переживайте раньше времени. Я доходила до 42 недель, доча родилась 3,340 кг (хотя мне на Узи на 41 неделе наметили 3,800. И вообще все говорили, что живот уже большой и ребенок крупный будет).



aska, я так говорю, т.к. двоих уже родила на 38 нед по 4 кг Хихи
А если я (тфу 3 раза) дохожу до 42 нед, то там все 5 кг будут Вспотел

Marinaan, Поздравляю!!!!!!!!!!! Цветок Цветок Цветок Пяточок

мама - дарахая, кто следующий? Sorry Вспотел
Мне еще нельзя, мне в пятницу на ваксинг Make-up Сумки еще не собраны. Гладилку вот вчера муж купил, буду наглаживаться, хоть разок.
Да и мама только в мае прилетит. Надо терпеть пока Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022