Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Вт Апр 16, 2013 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

ой девчонки, давайте стартуйте! лёгких родов вам- Саунд, Алёна!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Bamboocha offline Bamboocha Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 16, 2013 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 726
Откуда: Рига, Кенгарагс

SoundOfLight :
Я посиделки планирую в конце мая-июне

отлично Ok постараюсь попасть, если что можно краткий курс на ДР ккм-а устроить Хихи

Саунд, нашли с кем оставить мелкого?


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Апр 16, 2013 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

МуШШ пока тут, никуда не собирается Make-up Еще и отпуск папский планирует брать (который 10 дней).


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Aleksa offline Aleksa Сообщение Вт Апр 16, 2013 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Ну что, девченки, уже вот вот Подмигиваю

kuljoma777, конечно давно на ты пора Улыбка Поцелуй

SoundOfLight, если что, легонького полета Улыбка

А мне сегодня наконец то ответ пришел с ЛВ посольства, что будьте любезны явиться с ребенком 8 мая (мой ПДР 9) Краснею Придется родить хотя бы до 39 недели. Sorry

Наслышана, что там огромные очереди, написала запрос на прием, чтоб дитю делать документы и успеть летом быть выездной.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Апр 16, 2013 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Алекса, если что, будешь в роддоме просить, чтобы по-быстрому свозили в посольство, а потом рожать продолжишь Смешно

У меня маман так в больнице заявила.. у нее искусственный сердечный клапан, но она электровеник, поэтому продолжает периодически попадать в госпиталь. Один раз умудрилась загреметь за 3 дня перед полетом из Риги в Глазго. Лежа в Страдинях сказала - делайте, что хотите, но в пятницу я должна улететь. Там покрутили пальцем Думать! НО! таки сделали и в в назначенный день она была в самолете Rock Отпад! Смешно


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Aleksa offline Aleksa Сообщение Вт Апр 16, 2013 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

P.S Рассказываю мужу, как девченки рожать готовятся, что даже муж жене помогает ногти на ногах красить. Смешно
Мой смотрел на меня с недоумением и спросил - "а зачем?" Закатил глаза Я ему - "как зачем?! Думать! чтоб красивой рожать ехать!"
Такое ощущение, будто я хожу без педикюра и т.д. Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Вт Апр 16, 2013 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

SoundOfLight :

У меня маман так в больнице заявила.. у нее искусственный сердечный клапан, но она электровеник, поэтому продолжает периодически попадать в госпиталь. Один раз умудрилась загреметь за 3 дня перед полетом из Риги в Глазго. Лежа в Страдинях сказала - делайте, что хотите, но в пятницу я должна улететь. Там покрутили пальцем Думать! НО! таки сделали и в в назначенный день она была в самолете Rock Отпад! Смешно



Мама молодец - оптимистка! Ok и планы же! Смешно
Мне с роддома еще в контору местную надо, чтоб свидетельство получить и только потом в посольство Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Ср Апр 17, 2013 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Спасибо всем за поздравления!!! Цветок Цветок Цветок
Полина,твоего сыночка с 2 месяцами!!!
Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное

Я немного потерялась во времени и пространстве, так что пока немножко покажемся


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Atlantika offline Atlantika Сообщение Ср Апр 17, 2013 00:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

Юль, у мну тож шезлонг ир. Рооозовый Смешно


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinaa offline Irinaa Сообщение Ср Апр 17, 2013 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Scotland

Aleksa :

Мне с роддома еще в контору местную надо, чтоб свидетельство получить и только потом в посольство Краснею



А сейчас не надо уже Апостель ставить на свидетельство о рождении для посольства? Подозрительно

nata12 доченька такая нежненькая, лапунечка! Love Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Ср Апр 17, 2013 01:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Irinaa, понятия не имею Закатил глаза А как ты делала? Как долго? Ты меня пугаешь. Насколько я знаю в роддоме дают филькину грамоту, с ней иду в местный консул и там сразу делают свидетельство.

nata12, доченька такая смышленная уже Дама
Смотрю на тортик - новый какой то что ли? Sorry коробка на серенаду смахивает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fantasia20011 offline fantasia20011 Сообщение Ср Апр 17, 2013 08:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 95
Откуда: Рига, центр

Девочки всем доброго!!
Какая погодка на улице ммммм - раннее утро, а уже 12 градусов кррррасотень! только одна трабла - ни одна верхняя одежда на пузени не сходится, про сапоги молчу, слава Богу на ноги хоть кеды нацепить удалось, так и гуляла вчера в зимней куртке с мехом и кедах Подозрительно Хихи

Burik-Mamulik :
Да меня сегодня тоже крючит и ребзя под вечер такаааая активная стала Заклеил рот сижу, а у меня живот ходуном, как будто танец живота исполняю...


у меня уже пару дней Маська колбасит так, что не покидает ощущение, что она через пупок решила вылезти Хихи , я ей говорю - дорогая, тебе ниже, если хочешь, можешь вылезать, я только ЗА, только оставь в покое многострадальный пупок, он уже и так весь потрескался....как раз вчера имела удовольствие обнаружить целую россыпь растяжек под пупком.... Слёзы ээээх думала минует, но куда там, хоть бы больше не появилось... Беспокоюсь обмазалась оливковым маслом, сижу ко всему прилипаю... Отпад!


_________________
Все будет хорошо!
Меня зовут Мария, любые производные от имени приветствуются Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 17, 2013 09:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Девочки, ничего не читала пока.
Я снова с утра с вопросом: как нынче детей в садик записывают? Я чего-то совершенно забыла про этот насущный нюанс. Ужас-ужас-ужас! В общем: это делается электронно или по-прежнему нужно во все сады лично бегать? Какие документы для этого нужны?
Спасибо!


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Ср Апр 17, 2013 09:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

Всем добренького, мягенького, солнечного и уютного утречка! Цветок Счастье нереальное Вобшем я на месте пока, вчера и спину тянуло и схватки были- сегодня встаю, как не беременная на 41 неделе, вобше-НИКАКИХ позывов Зла не хватает ну где справидливость Беспокоюсь и все спрашивают и всем интересно, а когда уже, да мне самой уже дико интересно когда! Закатил глаза
Фантасиа - таже проблема из налезаемой одежды остался мужа голубой спортивный костюм и кроссовки, мамина куртка ужо давно не застёгивается! Заклеил рот вообшем уже неделю хожу в голубом- главное нет запары, что одевать, но есть проблема в стирке-боюсь прихватит, а костюмчик мокрый Заклеил рот Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Апр 17, 2013 09:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Burik-Mamulik

Ай.. у меня так же, пятый день. Ноет-ноет, схватки, но потом все успокаивается. Даже не больно ни капельки. Причем, почти сразу с началом схваток и "нытья" жутко хочется спать - организм отказывается участвовать в процессе Смешно А просыпаюсь уже "небеременная".


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

e-damochka offline e-damochka Сообщение Ср Апр 17, 2013 09:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

jull :
Девочки, ничего не читала пока.
Я снова с утра с вопросом: как нынче детей в садик записывают? Я чего-то совершенно забыла про этот насущный нюанс. Ужас-ужас-ужас! В общем: это делается электронно или по-прежнему нужно во все сады лично бегать? Какие документы для этого нужны?
Спасибо!



Детей электронным путем записывают на сайте Рижской думы

https://www.eriga.lv/Anonymous/Service.aspx конкретно здесь . Но для этого нужно идентифицироваться хотя бы через интернет-банк. Еще один путь - ехать в Дом конгрессов, там типа Сколу валде находится, где регистрируют по документам они сами.

Документы как и раньше - паспорт, свид. о рождении. вот не знаю, требуют ли они декларацию, если мануально все у инспектора заполняется. А электронно только данные дитятки ввести и усе

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 17, 2013 09:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Полинчик,
спасибо огромное Поцелуй Ты - кладезь информации!! Цветок Цветок Цветок
А подскажи еще, где полный список садиков лежит?

Ой, а что такое бэрна идентификаторс? Его не надо вводить, да?


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.



Последний раз редактировалось: jull (Ср Апр 17, 2013 09:43), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fantasia20011 offline fantasia20011 Сообщение Ср Апр 17, 2013 09:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 95
Откуда: Рига, центр

а у меня вроде и вообще никаких предвестников нема... Подозрительно ну может только живот постепенноо опускается и вчера было ощущение, как по календарю беременности - малыш спускается все ниже и может появится ощущение электрических разрядов идущих от таза к стопам"... даже не знаю радоваться или огорчаться... с одной стороны радует, что сплю я в целом нормально, если не считать походы в туалет 3-4 раза, и если вдруг схватки тренеровочные начнутся я их стопудово за настоящие приму и поскачу в в роддом сайгаком, так что лучше чтобы началось и началось, без всяких там тренировок.... но с другой стороны если до сих пор нет предвестников, это может все затянутся и я буду как слоник, вечно беременный??? Беспокоюсь


_________________
Все будет хорошо!
Меня зовут Мария, любые производные от имени приветствуются Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evane offline Evane Сообщение Ср Апр 17, 2013 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

e-damochka, с 2-мя месяцами Николашку Цветок Цветок Цветок (у нас племянник маленький Николай Love )

Я и не знала что можно электронно записать ребёнка в дет сад, спасибо большое за информацию. А то как представлю эту беготню по учреждениям Заклеил рот Мне ж минимум в 4 надо Хихи

Дамочки, ну чего вы все ждёте? Волшебного пинка? Топчетесь топчетесь у выхода и прыгать не желаете Смешно Лёгких родов Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Ср Апр 17, 2013 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

Fantasia - ну не стресуй, тебе ещё смело две недельки пузатостью наслождатся Да-да а то что куртка мала, дык скоро она не понадобится Счастье нереальное я думаю схватки тренировочные с настоящими точно не перепутаеш! тренировачные у меня уже с 36 недели посещали, они не больные совсем, а вот уже два дня к вечеру такие болючие Заклеил рот вчера плюс ещё спину периодически скручивало, как настоящие Да-да а с утра РАЗ и как у SoundOfLight-как не беременная Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

windfall offline windfall Сообщение Ср Апр 17, 2013 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 513
Откуда: Рига/ Пурвциемс

Девули, всем доброго утра! Цветок Счастье нереальное

Почитаю вас и прям легче самой! Хихи
Меня обуяли отеки, при чем не сильные, но кисти болят, а стопы просто караул Злой хохот вчера еле в магазин дотопала, хорошо хоть мамуля грузчиком была, а то идти ноги болят, пузантий давит на мочевой так, что я бы с горшка не слезала...
короче старая рухлядь я Смешно Ночью снилось что-то связанное с родами, что-то смешное, но у меня склероз Смешно Я посчитала, что это звоночек и пора собирать сумку, посему план на сегодняшний бой: бассейн-глажка-сборы и ДИВАН Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Ср Апр 17, 2013 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

Кулёма- началось? Подозрительно али дрыхнеш? на тебя не похоже Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fantasia20011 offline fantasia20011 Сообщение Ср Апр 17, 2013 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 95
Откуда: Рига, центр

Burik-Mamulik,
пасибки за поддержку, я пока не стрессую, просто как то вдруг поняла, что наконец-то готова к встрече с Масей... какое-то нереальное ощущение - вроде весь этот процесс по прежнему нереально пугает и в то же время хочется скорее через все это пройти и увидеть кто-кто в теремочке живет Улыбка бывалые мамочки наверное чейчас похихикают надо мной, но у мне все в новинку, каждое ощущение - новое Sorry
Сегодня привезут наконец кроватку, которая крепиться к большой кровати, буду ее собирааать, не могу дождаться... эээ ну и вообще-то наконец пора собрать сумку, а я все ну никааак не могу до нее добраться... не могу придумать максимально удобную схему сбора - список составлен уже месяц назад, а все его компоненты разбросаны по квартире... все все надо собраться и все наконец собрать.. сорри за тафтологию Очкарик


_________________
Все будет хорошо!
Меня зовут Мария, любые производные от имени приветствуются Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 17, 2013 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Burik-Mamulik :
схватки тренировочные с настоящими точно не перепутаеш! тренировачные у меня уже с 36 недели посещали, они не больные совсем, а вот уже два дня к вечеру такие болючие Заклеил рот




Нууу, у меня в этот раз болючие начались только за полтора часа до рождения маси, до этого даже неприятных ощущений не было, хорошо, что я опытная, поняла, что это оно точно Хихи


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Ср Апр 17, 2013 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Всем доброго утра Цветок

fantasia20011 :
слава Богу на ноги хоть кеды нацепить удалось, так и гуляла вчера в зимней куртке с мехом и кедах Подозрительно Хихи

обнаружить целую россыпь растяжек под пупком.... Слёзы ээээх думала минует, но куда там, хоть бы больше не появилось... Беспокоюсь обмазалась оливковым маслом, сижу ко всему прилипаю... Отпад!



fantasia20011, я тоже кеды как тапки одеваю, причем задники даже не поправляю. Поправляет только муж, когда он есть. А так не парюсь. Тоже давно уже ничего не застегивается Улыбка Но это ж временно Подмигиваю
Насчет предвестников - у меня с первыми детками их вообще не было, понятия не имела, что такое тренировочные схватки. Зато теперь знаю Улыбка

Насчет пупка - я тоже заметила свежие растяжки Беспокоюсь Живот же сейчас уже такой большой и рвется как раз в последние недели. Беспокоюсь

С утра тоже ощущение - что небеременна Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022