Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Aleksa offline Aleksa Сообщение Сб Апр 27, 2013 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Всем доброе утро! Улыбка

Встала сегодня на весы Отпад! Только рот заклеить Заклеил рот , да холодильник на ключ.

Девочки, кто родил - мои поздравления Поздравляю Цветок Цветок Цветок

У меня тоже план на роды, нашла вообще в виде формы, где только тикнуть надо, ну и можно свое добавить (правда только на англ.). Так я тикнула, что я против студентов. Мне одна студентка недавно живот замеряла так, что он будто уменьшился. А ее никто не проверял, так вчера моя медсестра увидела - удивилась такой ерунде.
Не хочу в этот день, чтоб учились на мне. Рожениц много, может другие будут непротив. Улыбка
Ромашку вчера купили, а ванночку еще нет Краснею ,вроде как первое время в ромашке ж можно купать. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Сб Апр 27, 2013 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Tania,

Расскажи, пожалуйста, про роды в воду Улыбка , я тоже планирую в воду. Но там уже как получится. Или жду твоего рассказа, только не тяни, нам тут скоро рожать Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadinele offline nadinele Сообщение Сб Апр 27, 2013 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Riga, Purvciems - Babīte

Bamboocha :

Девочки, а вопрос зачем вам молокоотсосы? С бутылок докармилвать?
Очень смешно может мне тоже нужно? Я правда без мелкого никуда отлучаться пока ....



А у меня по приезду из роддома столько молока привалило Закатил глаза думала титьки порвутся Хихи такие бидоны были каменные и болели Печально приняла решение сцедиться до облегчения, мгновенно легче стало Счастье нереальное А потом как-то раз были шарики в груди и тнмпа поднялась до 38,5 Печально тоже массировала и немного сцедилась. Ну а так сцеживаю, оставляю масику молочко и еду хоть по магазинам пройтись, по делам Улыбка а масик с мамой или мужем дома Улыбка а то было один раз Хихи оставила с мужем, покормила перед тем как уехать, а он через пол часа проснулся и такой концерт мужу устроил Хихи Заклеил рот так я неслась домой как угорелая Смешно Уф!

Burik-Mamulik, Tania, Drakonchik , С масиками вас!!! Здоровья, молочных рек и спокойных ночек!!! Цветок Цветок Счастье нереальное


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kupochka offline Kupochka Сообщение Сб Апр 27, 2013 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

Burik-Mamulik :
Всем пивет! Счастье нереальное ура мы наконец-то сменили статус- 22.04.2013 в 21:07 родилась наша Кирочка 3800, 54 сантика счастья Ура! Цветок


О, тёзка Улыбка
Счастья и здоровья! Цветок Цветок Цветок

Кто ещё родил - тоже поздравления и наилучшие пожелания Рукопожатие


Один день пропустила, а тут столько нового В шоке
Мы вчера в поликлинике опять были, взвесились - вернули свои родовые 4200 Внимание!

Погода - ппц Закатил глаза
Заяц мерзнет, вчера переодевали в спальне - зубами застучал. Теперь переодеваем в ванной, быренько нагрев её обогревателем-ветродуем.
А ведь недавно в одном бодике тусили, с голыми ножками и было ок. А теперь бодик + ползуны и ещё и шапочка.
Очень теплолюбивый Зайчик оказался, весь в меня Хихи

А вы как? Не мерзнете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Scully offline Scully Сообщение Сб Апр 27, 2013 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

Kupochka :
А вы как? Не мерзнете?


я - мёрзну. обогреватель включила. мелкого как одевала в кофту и штаны, так и одеваю. 21 градус с обогревателем, без - 19


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Сб Апр 27, 2013 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

Всем пивет! Счастье нереальное Да уж погодка ещё та, прям ледниковый периуд Слёзы
Tania, Drakonchik пздравляю с прибавлением! Цветок Цветок Цветок
Кулём, таже ситуёвина-обе руки и задница синие, ну правда уже желтизной отдают Хихи поставили таблетку в 14:00 вообще ноль еффекта, тогда в 16:00 поставили втрую - вот тогда поняслось Заклеил рот Отпад!
И мы мёрзнем, хоть и свой дом, но дрова то сухие не бесконечные, в итоге Кирочка вчера в байке тусила и шапкой


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marsi offline Marsi Сообщение Сб Апр 27, 2013 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 83
Откуда: Тейка

kuljoma777 - а эпидуралку сразу не предлагали при стимуляции?
По поводу молочка. Я опасалась, что будет как с первым на 3- ий день камни были, а не груди. Так в этот раз я первых 2 дня пока была в роддоме воды пила достаточно. А когда почувствовала, что молоко пошло, то кол-во жидкости на день уменьшила. ТТТ обошлось без камней.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Сб Апр 27, 2013 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

всем привет, Drakonchik,Tania с днём рождения сынулек поздравляю Цветок Цветок Цветок ! Tania- оч классно когда роды доставляют удовольствие, ведь это действительно такой важный момент и для мамы и для малыша! Aleksa и на ско-ко поправилась? может нормальный вес и рот ненадо заклеивать , а насчёт родов в воде должно быть правда классные и более лёгкие роды. Kupochka у нас дома тоже таакой дубак, Максимка подмерзает тоже утепляем, ну ничего эта капризная весна наступит ведь когда-нибудь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Сб Апр 27, 2013 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

Marsi :
kuljoma777 - а эпидуралку сразу не предлагали при стимуляции?
По поводу молочка. Я опасалась, что будет как с первым на 3- ий день камни были, а не груди. Так в этот раз я первых 2 дня пока была в роддоме воды пила достаточно. А когда почувствовала, что молоко пошло, то кол-во жидкости на день уменьшила. ТТТ обошлось без камней.

про эпидуралку говорила сразу, у ребёнка пошли плохие тоны неразрешили анестезию, не буду писать разную каку, но в итоге повезли на кесарево т.к. ребёнку было плоховасто. но мы не долго мучались в 9 пошли резкие схватки в 12 поехали на кесарево, в 12.37 малыш родился. быстро, но очень больно до кесарево.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Сб Апр 27, 2013 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

Я думаю весны не будет, сразу лето Счастье нереальное у моей мамы на подоконнике так называемая рассада не дждалась высадки в открытый грунт- помидоры цветут, огурцы уже дали первые огурчики-мама стресует, вот така весна Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Сб Апр 27, 2013 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

Кулёма- тже и у нас, но пока врач про тоны рассуждала, пошли потуги и мы успели родится естественно Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadinele offline nadinele Сообщение Сб Апр 27, 2013 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Riga, Purvciems - Babīte

Kupochka :

А вы как? Не мерзнете?



У меня по утрам + 20, днем + 22 - одеваем бодик, штанишки и по утрам носочки еще Улыбка а то утром дубачок Да-да До этого, когда срлнечно было, у нас было + 24 + 26 - так мы в одном бодике тусили Танцую! Счастье нереальное
Как-то очень ощущаются 4 градуса дома Sorry


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

nata12 offline nata12 Сообщение Сб Апр 27, 2013 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Болталка, болталка, я Ната.. Писать теперь вам могу одной рукой. В скайпе даже не надеюсь вас догнать, много пишете слишком. Вчера очень неудачно из рук своей мамы приняла Лизу на больную руку, рука вывернулась. Мама в последний момент успела схватить ребёнка... Я помучалась дома от боли, поехали в травмпункт на Дунтес. Теперь я в гипсе


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadinele offline nadinele Сообщение Сб Апр 27, 2013 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Riga, Purvciems - Babīte

nata12 :
Болталка, болталка, я Ната.. Писать теперь вам могу одной рукой. В скайпе даже не надеюсь вас догнать, много пишете слишком. Вчера очень неудачно из рук своей мамы приняла Лизу на больную руку, рука вывернулась. Мама в последний момент успела схватить ребёнка... Я помучалась дома от боли, поехали в травмпункт на Дунтес. Теперь я в гипсе



В шоке ого! Как же ты так? Печально бедная ...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drakonchik offline Drakonchik Сообщение Сб Апр 27, 2013 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 12
Откуда: Кенгарагс

Bamboocha :

Дракончик с рождением сыночка! С радостью принимаем в наши стройные ряды Рукопожатие насчет прогулок, пока до проминада не осиливали, мелкий ор устраивает, если сисю не поест ... мы до площадки, где башня смотровая доходили - променад это следующий этап Хихи


Мы пока гуляем от Супернетто до 51 школы, за старшим сыном, я после кесарева далеко и долго ходить еще не могу, устаю быстро. Сегодня может попробуем до Доле догулять.

Я тоже дома очень мерзну сейчас, даже под одеялом не сразу могу согреться. Ребенок в кофточке и комбезике, если кажется, что холодно, когда спит, накидываю еще одно одеялко.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Сб Апр 27, 2013 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

nata12, ну ничего себе Заклеил рот Это от того, что неудачно взяла ребенка, ужас.
Береги руку, Ната, скорейшего выздоровления. Улыбка


Кулема, у меня уже +19. Вспотел Все окружающие говорят, что в живот, мол на мне не особо видно. Хихи Но я то вижу и Ж и ляхи. И руки как водяные и ноги. Вспотел Вообщем надо рожать и чтоб само худелось. Размышляю
Как понимаю так жрать, что хочу, а это клубника с мороженым каждый день, сладкое, выпечка, конфеты- при ГВ ну нереально. Я всю жизнь в принципе ем в таком раскладе и все всегда было в порядке. Как буду сдерживаться - понятия не имею. Прячусь Хоть и говорят, что можно есть все практически при ГВ, но на практике я вижу, что родившие все равно едят аккуратно и в меру.
Для меня открыли шоколадку, это значит ее прикончим, а не по зубчику в день.

А через сколько недель после родов можно уже делать антицел-жироубирающий аппаратный (как правильно даже не знаю) массаж? Подозрительно
Уже рвусь к своему косметологу, у нее такой аппатар стоит, но я никогда такую процедуру на себе не пробовала. Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sireni offline sireni Сообщение Сб Апр 27, 2013 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

A ja sebe mogu uze pozvolitj shokoladku paru kuso4kov i malogo ne visipaet uze Дразнюсь


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kupochka offline Kupochka Сообщение Сб Апр 27, 2013 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

nata12 :
Болталка, болталка, я Ната.. Писать теперь вам могу одной рукой. В скайпе даже не надеюсь вас догнать, много пишете слишком.


Ужас, как же так? Надолго гипс?

Добавьте и меня в скайп кто-нибудь - unicorny-riga

Aleksa :
Как понимаю так жрать, что хочу, а это клубника с мороженым каждый день, сладкое, выпечка, конфеты- при ГВ ну нереально.


Я так понимаю, что кому как повезёт. Вообще лучше конечно постепенно.
Мы правда на смешанном, но грудное молоко тоже ведь едим. Я недавно клубнику опробовала, сначала 3 крупных ягодки в день, в последующие дни по 5. Всё ок.
Без шоколада жить не могу, правда молочный, там какао-то почти нет. Но тож научилась есть по одной полосочке, ну максимум две, а не полплитки сразу Улыбка
Правда это мне ещё раньше пришлось научиться, иначе у меня проблемы с сахаром...
Но вот теперь пригодилось - съедаю полосочку (4 кусочка) - и мне счастье, и Заяц не реагирует Улыбка
Кофей тоже пью каждый день по 1-2 раза. Правда кофеём это не назвать, так, слабый молочно-кофейный напиток.
Вот от молочки отказаться я не в состоянии... Но думаю, что пока и не надо. Нас правда газики мучают, но так они и после смеси, значит не важно, что я ем...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Сб Апр 27, 2013 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

Nata 12 - поправляйся Цветок
Алекса - я при первй и второй Б набирала по 22 кг, первая доча весила 4,155, вторая 3800. Лишнее ушло очень быстропри ГВ. но как говорится-всё от организма зависит Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Сб Апр 27, 2013 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Burik-Mamulik поздравляем счастливых родителей с пополнением! Счастья всей вашей семье, здоровья и радости малышке! Цветок Цветок Цветок Поцелуй
Tania с сынулькой!!! Пусть растёт добрым, умным, послушным и счастливым мальчиком!!! Поцелуй Цветок Цветок Цветок
nata12 поправляйся, родненькая!!!
Jull вас с крещением можно поздравить?


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nastjonkaa offline Nastjonkaa Сообщение Сб Апр 27, 2013 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 143
Откуда: Плявниеки

Burik-Mamulik поздравляю с рождением дочурки Love Make-up Цветок Счастье нереальное
Tania, Drakonchik мои поздравления Цветок Счастье нереальное Мальчуганы, потенциальные женихи для Кирочки Цветок

А я уже кажется хочу в роддом Счастье нереальное Хочу уже узнать кто у меня там прячется, к груди прижать Love Жду вестей от fantasia20011, у нас разница совсем не большая, Хочу услышать мы роделииись Make-up Полёт Будит как толчок, что и мене уже пора Улыбка
Срок 6 мая, а мне кажется, что дите никуда не собирается, что ему и внутри хорошо Да-да

Nata 12
обалдеть, вот так не знаешь где соломинку подстелить! желаю скорейшего выздоровления! Пяточок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lumi offline Lumi Сообщение Сб Апр 27, 2013 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 344
Откуда: Riga

Поздравляю мамочек с маышами, ростите большими, а главное здоровыми, много молока и никаких проблем!!!! Волна
Nata поправляйся!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fantasia20011 offline fantasia20011 Сообщение Сб Апр 27, 2013 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 95
Откуда: Рига, центр

Burik-Mamulik, Tania, Drakonchik - c малышатами вас!!! Здоровья терпения и молочка побольше!!! Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок

Nastjonkaa, не-не я еще с пузиком стою с парашутик перепроверяю, вот уже Tania спрыгнула и успешно приземлилась вперед меня... и это ЗДОРОВО!!!я пока с Масечкой пытаюсь договорится немножко погодить - у меня муж заболел, он Масю тоже уговаривает чууууутка еще посидеть. Краснею короче мы активно лечимся дабы быть встретить нашу Кроху вместе, как планировали Sorry


_________________
Все будет хорошо!
Меня зовут Мария, любые производные от имени приветствуются Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bamboocha offline Bamboocha Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Апр 27, 2013 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 726
Откуда: Рига, Кенгарагс

Мы тоже дома мерзнем - закаляемся, у нас +19, но обогреватель лень тащить Хихи проще под одеяло залезть или в душе погреться.

Старшая холод хорошо переносит, дома без тапок шлындает Очень смешно , а вот мелочь сразу куксится, если ему холодно, поэтому его в одеялке держу, плюс бодик и штанцы или слип

Ната-Ната прием - болталка на связи Смешно поправляйся! Поцелуй Ты свистни, если что можем в понедельник на Дунтес скататься, чтобы не на общественном тебе ехать с рукой Отпад!

Девочки, на тему про крещение, в чем лучше мальчугана крестить? С девочками как то все понятно ... а тут Размышляю

Drakonchik для нас маршрут подъемный, я с дочкой до Южного моста раньше колесила - к слову сказать набранные кг скидывала ... Хихи
вот старшую в садик сдадим, будет проще, сможем до вас доходить, скинь в лс телефончик

Aleksa если очень хочется, то можно! Беременным вообще (особенно себе любимым) отказывать нельзя. Потом просто упражнения и правильное питание поставят все на места.


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Сб Апр 27, 2013 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Bamboocha мы сегодня покрестили нашего Валерчика. Love Счастье нереальное
Купила просто красивый беленький костюмчик: бодик, кофточка, ползуночки и шапочка. Есть специальные костюмы для крещения, но мне они не нравятся и ткани в основном синтетические.


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022