Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Bamboocha offline Bamboocha Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Апр 27, 2013 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 726
Откуда: Рига, Кенгарагс

fantasia20011 мужу скорейшего выздоровления!

Девочки- майский десант не загорами - ждем хороших новостей! Счастье нереальное
Легких и приятных вам родов!!!


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bamboocha offline Bamboocha Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Апр 27, 2013 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 726
Откуда: Рига, Кенгарагс

Tatyanka поздравляем с крещением! Цветок


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Aleksa offline Aleksa Сообщение Сб Апр 27, 2013 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Burik-Mamulik :

Алекса - я при первй и второй Б набирала по 22 кг, первая доча весила 4,155, вторая 3800. Лишнее ушло очень быстропри ГВ. но как говорится-всё от организма зависит Да-да



Burik-Mamulik, я уверена, что у меня там тоже не дюймовочка, 4 кг уже небось наели Улыбка Даа, при питании на ГВ, по 2 зубчика (вместо плиточки) шоколадки и все в меру - я точно похудею Хихи А как же я люблю молочку, одно молоко как кот пью, йогурты, творожки... Надо перед родами всего наесться Смешно

Мне так интересно на кого мелочь похожа Love Не могу дождаться, чтоб увидеть. Муж говорит, что будет похожа на меня, а я хочу, чтоб глаза его были, тогда и имя 100% подойдет (по моим понятиям) Улыбка

Tatyanka, Поздравляю!!! Пяточок Цветок Цветок Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Сб Апр 27, 2013 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Aleksa, Bamboocha спасибо, девочки! Счастье нереальное


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

e-damochka offline e-damochka Сообщение Сб Апр 27, 2013 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

Tatyanka :
Bamboocha мы сегодня покрестили нашего Валерчика. Love Счастье нереальное
Купила просто красивый беленький костюмчик: бодик, кофточка, ползуночки и шапочка. Есть специальные костюмы для крещения, но мне они не нравятся и ткани в основном синтетические.



Танюш! От всей души поздравляю с крестинами! Пусть ангел-хранитель оберегает вашего Валерчика!

Я с тобой согласна на все сто про натуральные ткани. Плюс очень часто видела, как из суперкрасивых, но не практичных нарядов деток не могли вытащить, чтобы окунуть в купель. Как минимум - испорченное настроение у малышастика

Burik-Mamulik и Tania поздравляю с рождением деточек. Хорошего вам аппетита, хорошего настроения, чтобы капризулек меньше было и первые месяцы прошли без коликов!



Последний раз редактировалось: e-damochka (Сб Апр 27, 2013 16:47), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fantasia20011 offline fantasia20011 Сообщение Сб Апр 27, 2013 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 95
Откуда: Рига, центр

Bamboocha, пасибки, мы очень стараемся, даст Бог успеем Прячусь

Tatyanka, С крестинами Вас!!! Цветок Счастье нереальное Цветок Счастье нереальное Цветок

Aleksa, я смотрю мы с по весу ноздря в ноздрю - у меня тоже то 18, то 19 кг.... Хотя на последнем визите меня дохтор похвалила, каким-то образом ушло пара кг.... до сих пор не врубаюсь каким образом, жорик время от времени посещает... и пузень трескается все боооольше.... Размышляю


_________________
Все будет хорошо!
Меня зовут Мария, любые производные от имени приветствуются Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evane offline Evane Сообщение Сб Апр 27, 2013 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

Burik-Mamulik, Tania, Drakonchik, с малышастиками вас Поздравляю

Nata 12, ну как же так? Рука та? Больная? Поправляйся Цветок

Tatyanka, с крестинами Валерочку Цветок

У нас замечательный костюмчик от старшего остался. Красивый такой. Вот интересно можно ли будет крестить братика в нём Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Сб Апр 27, 2013 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

деуки! вы ещё здесь? ну-ка марш в малышовую болталку! беременюшкам станет скушно и они скорее разродятся


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Сб Апр 27, 2013 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Scully :
деуки! вы ещё здесь? ну-ка марш в малышовую болталку! беременюшкам станет скушно и они скорее разродятся



Нет нет, нам не скучно! Улыбка

А рожать нам через неделю- две- три Размышляю

fantasia20011, а меня и не взвешивают вовсе. Sorry 1 раз взвешивали, на начальной стадии. Уверена, в ЛВ меня б ругали и на диету бы сажали.
Живот трещит по швам, страшно чихать Заклеил рот
Идем с тобой не только ноздря к ноздре, но и жирком к жирку Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Апр 27, 2013 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Tatyanka :

Jull вас с крещением можно поздравить?



Да, Танечка, спасибо!Фотографии после Пасхи только будут, показать красоту не могу Улыбка


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Сб Апр 27, 2013 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Jull, и вас с крещением! Цветок Цветок Цветок

Помню, ты к крестинам хотела пинеточки связать, покажи красоту. Улыбка
Я сейчас как раз белые босоножки вяжу, буду осваивать как цветы делать. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fantasia20011 offline fantasia20011 Сообщение Сб Апр 27, 2013 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 95
Откуда: Рига, центр

Aleksa :


Идем с тобой не только ноздря к ноздре, но и жирком к жирку Смешно



Очень смешно Очень смешно Очень смешно

для меня контрольное взвешивание казни было подобно, но моя врач все скидывала не на жирки, а на задерживающуюся воду, боялась, что отекать начну, поэтому я ударно ела и ем петрушку, еще она советовала съедать по 10 штук кураги - но это для меня вообще невыносимо, лучше сколько угодно петрушки Смешно


_________________
Все будет хорошо!
Меня зовут Мария, любые производные от имени приветствуются Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aska offline aska Сообщение Сб Апр 27, 2013 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

jull, Tatyanka, поздравляю вас и ваших малышиков с крестинами! Света и добра вашим семьям! Счастье нереальное

nata12, сочувствую вам! Поправляйтесь скорее!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lalika offline Lalika Сообщение Сб Апр 27, 2013 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

jull Tatyanka с крестинами вас. Пусть ангел хранитель своими крыльями оберегает деток от всех невзгод.

Мы планируем летом окрестить сынулю Краснею Для крещения опять буду заказывать костюм с вышивкой. Дамиану заказывали у рукодельницы, были очень давольны. Вот тут можно посмотреть. Наш самый первый комплект, правда там штанишек нет. Все это сложила и теперь лежит. Батюшка говорил, что когда болеет ребенок можно покрывать полотенцем этим, чтобы хвори побыстрее отступали. Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Сб Апр 27, 2013 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Полина, fantasia20011, Evane, aska, Lalika спасибо за поздравления! Поцелуй Поцелуй Поцелуй
Jull вашу принцессу тоже с крещением!!! Цветок Цветок Цветок Счастье нереальное


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Drakonchik offline Drakonchik Сообщение Сб Апр 27, 2013 18:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 12
Откуда: Кенгарагс

Jull, Tatyanka, поздравляю с крещением!

nata12, скорейшего выздоровления!

Bamboocha, с радостью погуляем вместе, телефон сейчас скину.

Мы сегодня рискнули выйти погулять, и обнаружили, что таких смелых мало – за всю прогулку видели всего 3-4 человек с колясками. Зато ребенок так надышался свежим воздухом, что спал в сумме часа три, может, даже больше.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tania offline Tania Сообщение Сб Апр 27, 2013 19:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

Aleksa :
Tania,

Расскажи, пожалуйста, про роды в воду Улыбка , я тоже планирую в воду. Но там уже как получится. Или жду твоего рассказа, только не тяни, нам тут скоро рожать Хихи


Я тоже не была уверена до конца, что рожать буду в воду. Я сама не водный человек, плавать не люблю (мерзну даже в бассеинах) и ванне предпочитаю душ. Но роды - это ведь не что-то обыденное, поэтому оставила для себя возможность попробовать и воду, если захочется.

В итоге, когда на 10 см отошли воды и пора было уже идти устраиваться куда-то рожать (до этого пили чай с пироженными и болтали Хихи ), как-то само пришло понимание, что надо попробовать ванну (Астрида, зная мой план, на всякий случай ее набрала).

Забравшись в ванну, вылезать уже не хотелось, было тепло и комфортно. Огромное преимущество водных родов перед сухими в том, что тело становится невесомым, и на схватке / потуге можно просто отдаться внутренним ощущениям. Вся нижняя часть тела плавает (под головой специальная надувная подушечка), акушерка может легко помочь ногам принять удобное положение. Интересный момент самого рождения, ребенок выплывает, как будто выстреливает, на одной потуге, приятное ощущение. В целом, в воде я провела чуть больше часа, включая рождение плаценты.

Первого сына я рожала обычным образом в ЛГЦ, и, несмотря на то, что тогда все тоже прошло отлично, сравнивая, могу сказать, что водные роды намного легче. К тому же, как мне кажется, в воде не бывает разрывов (ну, или их веротность намного меньше), т.к. вода сглаживает переход из одной среды в другую.

Так что, думаю, если есть возможность, можно пробовать. В конечном итоге, если не пойдет, всегда можно переместиться на сушу Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Aleksa offline Aleksa Сообщение Сб Апр 27, 2013 21:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Tania, Спасибо за ответ, не поняла про подушку Улыбка

А когда ребенок выстрелил, его сразу словили в воде и вытаскивали? Sorry
И в чем ты рожала, в майке или в верхней части купальника?

Девочки с УК, что у нас тут с клизмой????????????? Подозрительно
В магазине есть микролакс? дают без рецепта?

Я забыла спросить у своей медсестры, теперь визит только в 40 нед. А вдруг я наемся и приспичит рожать, тут уж и в ванне постесняешься рожать Краснею Мало ли что.. Вспотел


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Busjaka offline Busjaka Сообщение Сб Апр 27, 2013 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 394
Откуда: Юрмала-Тукумс

Всем приветик! Улыбка У меня сегодня маленький праздник, всю беременность меня пугали, что скорее всего рожу недоношенного ляльку. Подозрительно Девочки, у нас уже без 2,5 часов 38 недель!!! Ура! Ихууууу!!! Вечеринка
Моей радости нет предела Танцую! Танцую! Танцую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

fantasia20011 offline fantasia20011 Сообщение Сб Апр 27, 2013 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 95
Откуда: Рига, центр

Busjaka, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Цветок
Видишь, я ж говорила, недельки быстро пролетят!!!


_________________
Все будет хорошо!
Меня зовут Мария, любые производные от имени приветствуются Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Busjaka offline Busjaka Сообщение Сб Апр 27, 2013 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 394
Откуда: Юрмала-Тукумс

fantasia20011 :
Busjaka, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Цветок
Видишь, я ж говорила, недельки быстро пролетят!!!


Да, а с поддержкой и общением на ккм-е ещё быстрее! Краснею Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nata12 offline nata12 Сообщение Сб Апр 27, 2013 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Юля, молокоотсос мне нужен для форс-мажорных ситуаций, чтобы можно было оставить молоко ребёнку. А этих ситуаций становится больше, чем я предполагала. Когда вчера я лежала с ноющей от боли рукой и медленно приходила к мысли, что надо ехать в травмпункт, я никак не могла придумать, что же делать с Лизой, ведь было ясно, что буду отсутствовать несколько часов, а запасов молока больше не было. Я была уже готова посылать мужа в магазин за Аптамилом. В итоге поехали вообще табором - и муж со мной, и мама, и Лиза в коляске Хихи Мы с мамой вдвоём не смогли бы занести коляску в автобус и вынести, если автобус со ступенькой. Когда у меня здоровые руки, то с мамой вдвоём заносим, а так.. Не рискнули. А когда мне наложили гипс, то муж с мамой мне помогли прямо в травмпункте удобненько устроиться и покормить Лизу Sorry Это надо было видеть - мои ноги на колесе коляски (чтоб повыше), на коленях сумка (тоже для высоты), сонная Лиза укрыта моим шарфом (чтоб мою грудь прикрыть) и постоянно слезает с сумки Хихи К нам даже медсестричка, которая за 20 минут до этого накладывала мне гипс, подошла поинтересоваться ребёнком, но из-за шарфа ничего не увидела Краснею

И ещё, Юля, в жучиной скайп-болталке мне пока сказать нечего, потому тока читаю Улыбка


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sireni offline sireni Сообщение Сб Апр 27, 2013 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

Aleksa
Zdesj oni ne prosjat klizmi


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Апр 27, 2013 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

nata12 :
В итоге поехали вообще табором - и муж со мной, и мама, и Лиза в коляске Хихи Мы с мамой вдвоём не смогли бы занести коляску в автобус и вынести, если автобус со ступенькой.



Ну, и чего не позвонилА?! Придумади бы что-то с машиной. Я, кстати, с Владкой везде езжу. Мы с ней даже в лесу были на собачьей тренировке по поисково-спасательной службе, аж 4 часа подряд.
Пес наш, кстати, ее нежно любит: все норовит физиономию вылизать и, когда она плачет, приносит ей свои игрушки и предлагает играть. Я сначала думала, что совпадение, но теперь уже сомнений нет: он ее действительно так утешать пытается Смешно И это щенку неполных 5 месяцев!


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lalika offline Lalika Сообщение Сб Апр 27, 2013 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

У нас кошка так к среднему относиться. Он ее жутко террорит, но когда он плачит, она бегом бежит и так лезит утешать Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022