Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 09 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Busjaka offline Busjaka Сообщение Ср Апр 17, 2013 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 394
Откуда: Юрмала-Тукумс

Всем привет Цветок Ох, еле сдерживаюсь, чтоб сегодня не стать нытиком дня. Закатил глаза Если коротенько,то со вчерашнего дня болят все мышцы, как после очень интенсивной и длительной тренировки. Живот тянуло всю ночь, уже в какой-то момент даже думала-всё,капец, сейчас в больничку поеду. Отпад! Чувствую себя разбитым корытом. Пойду сейчас компенсировать ночной недосып. Сплю
Была вчера у врача, говорит,всё в норме Уф!
А kuljoma777 то похоже стартанула Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Ср Апр 17, 2013 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Да... Кулёмочка что-то молчит. Улыбка


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

e-damochka offline e-damochka Сообщение Ср Апр 17, 2013 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

Покажемся, какие мы в два месяцаСмешно



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Ср Апр 17, 2013 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

e-damochka :
Покажемся, какие мы в два месяцаСмешно



Ух ты какой Богатыреша! Счастье нереальное Надеюсь, мама не жалуется, что малышундель не доедает? Хихи


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Ср Апр 17, 2013 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Полина! Хорошенький у вас бутузик! Love
Глазёнки такие умненькие! Счастье нереальное


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

aska offline aska Сообщение Ср Апр 17, 2013 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

Всем "выпрыгивающим" - удачи и терпения! Читаю вас и себя вспоминаю неделю назад.. Так долго тянулось время. Беспокоюсь Держитесь, милые!

Мамочки-Моны-Лизы, у меня вопрос к тем, кто спит вместе со своим малышом.
Как вы организуете пространство в постели?
Мы кормится ночью на боку. Я даю грудь малышке и мы засыпаем. Выходит, что малышка спит то с краю кровати, то между мной и мужем (в зависимости от того, какую грудь "едим"). За спинку малышке кладу подкову, поэтому, когда малышка спит между нами, это все занимает большую часть кровати. А так как я не дожидаюсь конца кормления и засыпаю, то этот "заборчик" остается там на полночи.
Скажите, это участь нас всех или можно что-то придумать, чтобы малышка спала все время с краю кровати (если что, там есть "конструкция", которая не позволит ей упасть на пол) ?
Буду благодарна за советы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-damochka offline e-damochka Сообщение Ср Апр 17, 2013 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

Lizz :

e-damochka :
Покажемся, какие мы в два месяцаСмешно



Ух ты какой Богатыреша! Счастье нереальное Надеюсь, мама не жалуется, что малышундель не доедает? Хихи



Мне кажется, что переедает даже Хихи ну да ладно, кому грудное молоко во вред??? Меня тут одна девушка удивила, заявив, что бросила кормить,т.к. у ее ребенка аллергия на ее молоко была... Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aska offline aska Сообщение Ср Апр 17, 2013 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

nata12, e-damochka Счастье нереальное , малышата у вас - загляденье! Умнички и красавцы!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-damochka offline e-damochka Сообщение Ср Апр 17, 2013 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

aska :

Мамочки-Моны-Лизы, у меня вопрос к тем, кто спит вместе со своим малышом.



К сожалению, я также сплю уже с третьим. Схема не меняетсяПечально(((( Может быть есть что-то и поудобнее, но я и от мужа подковой ограничиваю и от пола. Ну или люльку придвигаю вплотную к своей кровати, когда сторона ближе к полу. Ужасно по утру болит голова и таз, потому что скрюченная всю ночь, боюсь пошевелиться. Но я стараюсь все же после кормежки (если проснусьСмешно, перенести его в свою кроватку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-damochka offline e-damochka Сообщение Ср Апр 17, 2013 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

jull :
Полинчик,
спасибо огромное Поцелуй Ты - кладезь информации!! Цветок Цветок Цветок
А подскажи еще, где полный список садиков лежит?

Ой, а что такое бэрна идентификаторс? Его не надо вводить, да?


Идентификатор присваивают, когда уже в очереди стоит ребенок. По енму можно искать свое место, ну какой ты по списку. А список садиков и описание здесь есть на

http://dati.e-skola.lv/Katalogs/RigaPirmsskola

И здесь можно очно зарегить ребенка:

Rīgas domes Apmeklētāju pieņemšanas centra teritoriālo atrašanās vietu darba laiki
Adrese Darba laiks
Pirmdiena Otrdiena Trešdiena Ceturtdiena Piektdiena Sestdiena
Kungu iela 7/9, Rīga, LV-1539 8:30-18:00 8:15-17:00 8:15-17:00 8:15-18:00 8:15-16:00 -
Daugavpils iela 31, Rīga 9:30-19:00 8:30-17:00 8:30-17:00 8:30-17:00 8:30-16:00 -
Rūpniecības iela 21, Rīga 8:30-18:00 8:30-17:00 8:30-17:00 8:30-17:00 8:30-16:00 -
Eduarda Smiļģa iela 46, Rīga 8:30-18:00 8:30-17:00 8:30-17:00 8:30-17:00 8:30-16:00 -
Dzirciema iela 26, Rīga 8:30-18:00 8:30-17:00 8:30-17:00 8:30-17:00 8:30-16:00 -
Brīvības iela 49/53, Rīga 8:00-19:00 8:00-19:00 8:00-19:00 8:00-19:00 8:00-19:00 10:00-15:00

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Ср Апр 17, 2013 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

Nata 12, E-damochka - малышастики заглядение! Счастье нереальное Поцелуй
А у Кулёмочки мож точно попёрло Да-да на всякий случай держу кулачки! Поцелуй


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fantasia20011 offline fantasia20011 Сообщение Ср Апр 17, 2013 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 95
Откуда: Рига, центр

e-damochka
ууух ты какой бутусик знатный! Ok Ok Ok

я наконец-то пошла разложила почти все по списку на кровати, дабы посмотреть сколько это - ВСЕ... получилось ужас сколько Отпад! одни памперсы (причем мои) со всякими родовыми комплектами и прокладками занимают ровно полчемодана... остальные - деткины памперсы и одежка....и вроде избавится не от чего, короче не ясно как это все уместить, а главное дотащить до машины в день Х... Отпад!


_________________
Все будет хорошо!
Меня зовут Мария, любые производные от имени приветствуются Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Ср Апр 17, 2013 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

Fantasia - я тоже думала, что сумка будет неподьёмной, но все вещи по сути лёгкие памперсы, одежда, родовой комплект... у меня не слишком тяжёлая, но пухленькая Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Ср Апр 17, 2013 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

добрый день девочки, не не стартанула, плоховато маленько голова ходуном ходит, завтра поеду . девочки малышата прелесть! Аска у вас 7 дней, с неделечкой вас! Цветок Цветок Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Bamboocha offline Bamboocha Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 17, 2013 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 726
Откуда: Рига, Кенгарагс

Tatyanka :
Lumi по-моему что-то в этом есть, чем больше хочешь родить-тем "рожается" легче! Rock

А вот факт, как себе задумаешь роды, так и пройдет - вот я хотела рожать после 17, в пятницу - в итоге так и вышло! Хихи

nata12Наташа, Лизоньку с 2-мя месяцами! Вы как всегда красотульки, да и взгляд такой у нее серьезный и осознанный становится!

e-damochka Полина, сыночка с 2-мя месяцами Цветок Цветок и с достижениями!!!

jull Юля, молодцы, хорошая прибавка Ok

Irinaa старшенькой скорейшей поправки!

Да, похоже Кулёма уже на старте!!! Танцую! Обычно она спозаранку уже тут.
Нус, кто следующий на низком старте?

Девочки - держим кулачки и кулачочки - легких родов!

Полина, Николушка красавец! Счастье нереальное У нас племяшку тоже так зовут Love

aska :
Мамочки-Моны-Лизы, у меня вопрос к тем, кто спит вместе со своим малышом. Как вы организуете пространство в постели?

у нас мелкий спит рядом со мной, между мной и кроваткой. У нас вообще "табор" в кроватке спит старшая, тк в ее комнате ремонт, ну а мелкий с нами. Но я сплю отлично, обложенная подушками, и на кормежку все-равно просыпаюсь. После кормёжки мелкого перекладываю рядышком (приспособила пеленалку, в ней мини бортики Хихи очень удобно) ну вот не могу как с дочкой на "автомате" кормиться ...

fantasia20011 :
одни памперсы (причем мои) со всякими родовыми комплектами и прокладками занимают ровно полчемодана... остальные - деткины памперсы и одежка....и вроде избавится не от чего, короче не ясно как это все уместить, а главное дотащить до машины в день Х... Отпад!

Очень смешно вспоминаю себя ... я правда сумки разделила на 2, одну небольшую с комплектом на роды и второй уже чемодан с детской одежкой и памперами и своими причиндалами.


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар



Последний раз редактировалось: Bamboocha (Ср Апр 17, 2013 13:14), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Ср Апр 17, 2013 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

e-damochka :

aska :

Мамочки-Моны-Лизы, у меня вопрос к тем, кто спит вместе со своим малышом.



К сожалению, я также сплю уже с третьим. Схема не меняетсяПечально(((( Может быть есть что-то и поудобнее, но я и от мужа подковой ограничиваю и от пола. Ну или люльку придвигаю вплотную к своей кровати, когда сторона ближе к полу. Ужасно по утру болит голова и таз, потому что скрюченная всю ночь, боюсь пошевелиться. Но я стараюсь все же после кормежки (если проснусьСмешно, перенести его в свою кроватку.



У нас вариат переложить не проходит, сплю скрученная Улыбка а утром говорю, что по мне танки ездили ночью Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinaa offline Irinaa Сообщение Ср Апр 17, 2013 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Scotland

Доброе утречко!

И мы тоже покажемся!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinaa offline Irinaa Сообщение Ср Апр 17, 2013 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Scotland

Алекса, я делала пасспорт младшей дочке тут, надо было на ЛВ пассорт отправлять свидет. о рождении в Апостель, и если у кого было свидет.о браке, обратно не помню сколько ждала (но более 2 неделек), сейчас я буду делать сыну английский пасспорт, я permanent resident, поэтому не интересовалась как сейчас, если тебе надо, я могу полазить по сайтам посмотреть Да-да , просто сейчас к зубному убегаю, буду попозже.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bamboocha offline Bamboocha Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 17, 2013 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 726
Откуда: Рига, Кенгарагс

Irinaa сыночек красотулька! Счастье нереальное Серьезный такой, заигрывает с камерой Хихи


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Aleksa offline Aleksa Сообщение Ср Апр 17, 2013 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Девочки, ваши мальчишки - такие хорошенькие, упитанные на мамином молочке Счастье нереальное

Irinaa, что за Апостель? Что это? Зачем туда слать? Подозрительно
Как мне написали с посольства, что нужно только свидетельство о рождении и все. Мы граждане ЛВ.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-damochka offline e-damochka Сообщение Ср Апр 17, 2013 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

fantasia20011 :
одни памперсы (причем мои) со всякими родовыми комплектами и прокладками занимают ровно полчемодана... остальные - деткины памперсы и одежка....и вроде избавится не от чего, короче не ясно как это все уместить, а главное дотащить до машины в день Х... Отпад!



Раскладывайте по нескольким сумкам. Я реально три сумки собрала. Одну на роды, вторую на житие--бытие в роддоме и третью на выписку. Еду типа во время схваток (не пригодилась вообще) и питье - сложила в отдельный кулек. Все пакеты внутри сумки на роды подписала. Т.к. рожала одна - акушерке было очень легко найти одежку для малыша. Вообще для малыша собрала отдельно первый комплект, включая подгузник, чтобы не шоркать потом в поисках. Еще во время родов из сумки мне доставали сменную одежду и трусы одноразовые. Их как-то за роды сразу три штуки ушло. Носки не пригодились во время родов вообще - я их натянуть не успела Хихи Тапки вот жалею, что сразу резиновые не одела - воды отошли на простые, новые.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-damochka offline e-damochka Сообщение Ср Апр 17, 2013 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

Irinaa! Ну вообще уже взрослый человечек Хихи Такой веселый, взгляд уже смышленый, и осознано так чему-то улыбается.

Я сегодня чего-то у компа зависла. Ничего делать не хочется, просто жуть... Решила устроить разгрузочный от дел день

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marinaan offline Marinaan Сообщение Ср Апр 17, 2013 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 129
Откуда: Imanta/Southampton UK

Всем привет.
Девочки вы вот описываете всякие ложные схватки, там Хиксы разные... а какие они...по ощущениям?? у меня сейчас почти 38 недель, кроме боли внизу живота.. ничего нету.
Вчера смотрелась в зеркало, пузо своё вертела и так и сяк, чё то кожа у меня синюшная, так бывает?


_________________
Anri 15.12.2003
Alan 22.04.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marinaan offline Marinaan Сообщение Ср Апр 17, 2013 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 129
Откуда: Imanta/Southampton UK

Tatyanka :
Да... Кулёмочка что-то молчит. Улыбка


Да,да, да.... затишье. Улыбка


_________________
Anri 15.12.2003
Alan 22.04.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Ср Апр 17, 2013 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Да вы че, девочки? Подозрительно

Вон же Кулемочка пишет выше, что все по старому Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 09/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022