Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 08 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Апр 24, 2013 09:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Хосспадяя... при чем тут ногти и маникюр? Что важнее, что не важнее.. Разговор о том, что у меня, например, на 39-й неделе вскрывается миллион мелочей, которые мне даже в голову прийти не могли. И о которых нигде не написано и не сказано, хотя вроде узнавала же - у гинеколога, в роддом звонила в приемную. Что надо, что не надо, как проходит поступление и выписка.

Какого черта я должна тараканиться из-за каких-то недоделок с моей стороны (не принесла какую-то бумажку, вовремя не сделала что-то, тупо не сняла лак), которые могут повлиять на мои роды? Если я еду рожать, я планирую все же заниматься только и исключительно этим процессом в максимально (по обстоятельствам) комфортной обстановке и в спокойном расположении духа.

А с рентгеном - ну, я не хотела бы узнать о необходимости данной процедуры (как и любой другой медицинской) при выписке. Потому что мне нужно время для изучения и принятия решения. Лично для меня это то же самое, что сказать "делайте прививку ребенку, иначе не выпишем!"


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

In4yk offline In4yk Сообщение Ср Апр 24, 2013 09:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

Cathie :
ага, мне в булдурях тож говорили сделать Очкарик в далёком 2009ом Смешно до сих пор делаю Смешно



а меня в далеком 2008 в Булдури не спрашивали, сказали пошли, собрали всех мамочек и повели ( на расстрел) делать рентген, сказали надо, а я тогда и не спорила.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

JET offline JET Сообщение Ср Апр 24, 2013 09:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 998

In4yk :


а меня в далеком 2008 в Булдури не спрашивали, сказали пошли, собрали всех мамочек и повели ( на расстрел) делать рентген, сказали надо, а я тогда и не спорила.



Аналогично!
В далёком 2007-ом Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amerika offline Amerika Сообщение Ср Апр 24, 2013 09:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Царникава

Цитата:
Спасибо)) Скажу ей, что Америка поздравления шлёт (во главе с Обамой) Хихи


Хихи , ага

И удачи на эхокардиограмме Цветок


_________________
Старшему сыночку 16 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Апр 24, 2013 09:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Кто хотел новостей?


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Fenix offline Fenix Сообщение Ср Апр 24, 2013 09:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

SoundOfLight :
Хосспадяя... при чем тут ногти и маникюр? Что важнее, что не важнее.. Разговор о том, что у меня, например, на 39-й неделе вскрывается миллион мелочей, которые мне даже в голову прийти не могли. И о которых нигде не написано и не сказано, хотя вроде узнавала же - у гинеколога, в роддом звонила в приемную. Что надо, что не надо, как проходит поступление и выписка.



Ногти совсем не причем, коннечно же.... Как и все остальное, что мы здесь обсуждаем. Все между делом, какой бы смайлик прставить, даже не знаю Rock
Вот это и есть самый большой недочет. Меня умиляет, что не все гинекологи посылают мужей на флюрограмму. Моя сказала, что надо обязательно. Очень смахивает на человеческий фактор, как в роддоме, так и у врачей. Т.е., потребуют или нет, или еще что-нибудь подобное.

Belkaa, СПАСИБО. Сильно не мучай девушку, пусть отдыхает после родов Цветок


_________________



Последний раз редактировалось: Fenix (Ср Апр 24, 2013 09:33), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 24, 2013 09:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

In4yk :

а меня в далеком 2008 в Булдури не спрашивали, сказали пошли, собрали всех мамочек и повели ( на расстрел) делать рентген, сказали надо, а я тогда и не спорила.

и меня так звали Смешно а я что оставлю лялика одного? В шоке неее, я сказала щас не могу, кто то придёт тогда.. на меня та сестричка: ну можете потом сами делать где хотите Злорадствую типа сама виновата Смешно ну и не надо Смешно


Аэлита, теперь Катя похоже "как будто просто растолстела" Смешно

Белочка, удачи Счастье нереальное Ура! Make-up

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

AnastasijaLavr offline AnastasijaLavr Сообщение Ср Апр 24, 2013 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Пурвциемс

Доброе утро! Цветок Пузикам отличного самочувствия и настроения! Счастье нереальное
Belkaa -удачи!Подруге поздравления! Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AnastasijaLavr offline AnastasijaLavr Сообщение Ср Апр 24, 2013 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Пурвциемс

Lassie-Извени,забыла ответить! Краснею Да,шевелюшки оч отчетливо чувствую!В первую Б плацента была на передней стенке.И знаешь-сейчас ощущения совсееем другие.Я даже не знаю как это словами правельно описать...Ну..тогда ребеночек был как в арбузе каком-то! Очень смешно В броне проше говоря,а сейчас я реально чувствую что нас разделяют только мм,см! Подмигиваю Не,конечно можно начать дискутировать на тему,что это второй ребенок и я больше сенситив.Но разница для меня оч большая! Подмигиваю Не переживай! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AnastasijaLavr offline AnastasijaLavr Сообщение Ср Апр 24, 2013 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Пурвциемс

У меня новая фишка!Мне надо с утра мясааа поесть! Очень смешно Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

In4yk offline In4yk Сообщение Ср Апр 24, 2013 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

Девочки, почему мне каждый день кажется , что я рожу сейчас...так тяжко , чувствую себя немощной старой больной женщиной, стоит чуть больше подвигаться все, спина болит ужасно и в ноги отдает, шевелится и передвигаться трудно. Печально Я как колобок себя чувствую, хотя набрала немного - около 4кг.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Апр 24, 2013 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

In4yk

А какой срок? У меня был период, когда ближе к третьему триместру было тяжеловато. Тяжелее, чем сейчас. Но прошло как-то постепенно.

Я вчера умудрилась простудиться Закатил глаза Несильно, но спала плохо с заложенным носом и встала в 6:30 утра. Рожать опять нельзя (вернее, очень не хотелось бы - и так тяжко). Правда, и намеков тоже нет. Выпила горохи, сегодня намного лучше. Надо за 1-2 дня полностью поправиться.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Koketka offline Koketka Сообщение Ср Апр 24, 2013 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1354
Откуда: Рига,Кенгарагс

AnastasijaLavr :
У меня новая фишка!Мне надо с утра мясааа поесть! Очень смешно Очень смешно Очень смешно


Улыбка А мне вчера пЕрЛоВки приспичило с маслом Очкарик Варила,ела ,так вкусно...мммммммммм Хихи МуЖчИнЫ мои от одного вида плевались ,а я уплетала Хихи


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

In4yk offline In4yk Сообщение Ср Апр 24, 2013 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

SoundOfLight :
In4yk

А какой срок? У меня был период, когда ближе к третьему триместру было тяжеловато. Тяжелее, чем сейчас. Но прошло как-то постепенно.



32 недели, а то и 33 уже. Еще тянет все там как при месячных, яичники чувствительные, кожа тянет, малышка там внутри жутко активная аж больно. Раньше непонимала когда мне рассказывали как больно бьется ребенок, у меня никогда такого небыло, думала дуры мамаши не понимают, что сравнить с болью движения малыша никак нельзя. Теперь сама чувствую, что больно иногда бьет и ворочается. Sorry


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Felicitas offline Felicitas Сообщение Ср Апр 24, 2013 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: Рига, Пардаугава

Оля, MFD это мед.центры в Пардаугаве. Я думаю в районной поликлинике точно дороже не будет Ok

Belkaa, удачи Счастье нереальное

Аэлита, срочно поправляйся Счастье нереальное


_________________
Доченька 10.2006.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Ср Апр 24, 2013 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

In4yk :
Девочки, почему мне каждый день кажется , что я рожу сейчас...так тяжко , чувствую себя немощной старой больной женщиной, стоит чуть больше подвигаться все, спина болит ужасно и в ноги отдает, шевелится и передвигаться трудно. Печально Я как колобок себя чувствую, хотя набрала немного - около 4кг.



Вот у меня примерно также, меня вчера видели знакомые, сказали, что пуз такой, как будто уже вот-вот, я даже решила, что мне пора вещи собирать потихоньку.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Myself offline Myself Сообщение Ср Апр 24, 2013 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 561

Amerika,
a kuda ti hodish na zanjatija?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Astreya offline Astreya Сообщение Ср Апр 24, 2013 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 595
Откуда: Каугури, Юрмала

Вчера весь вечер отлазила по законам, хотела хоть что-то найти насчет рентгена. Есть закон прав пациетов, где какая-то из статей гласит, что пациент под свою ответственность может отказаться от лечения. В этом Законе, в разделе 4, была статья 23, где было сказано, что пациент вправе полностью или частично отказаться от предлагаемых исследований, но в 2010 году данная статья была исключена. Так что вот теперь непонятно что с этой нормой стало. А еще, в этом же Законе, есть статья 3, п.4, где сказано - пациента нельзя наказать или как-то иначе прямо либо косвенно создать для него неблагоприятные условия, если он защищает свои права.


_________________
Саше 8 лет, Ване 3 годика,Марии 3 дня

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lassie offline Lassie Сообщение Ср Апр 24, 2013 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

AnastasijaLavr :
Lassie-Извени,забыла ответить! Краснею Да,шевелюшки оч отчетливо чувствую!В первую Б плацента была на передней стенке.И знаешь-сейчас ощущения совсееем другие.Я даже не знаю как это словами правельно описать...Ну..тогда ребеночек был как в арбузе каком-то! Очень смешно В броне проше говоря,а сейчас я реально чувствую что нас разделяют только мм,см! Подмигиваю Не,конечно можно начать дискутировать на тему,что это второй ребенок и я больше сенситив.Но разница для меня оч большая! Подмигиваю Не переживай! Цветок



Спасибо! ты меня успокоила немного! Вот у меня в первую беременность были мм разделяющие - сквозь живот все просвечивало, а теперь точно арбуз, агаСмешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Astreya offline Astreya Сообщение Ср Апр 24, 2013 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 595
Откуда: Каугури, Юрмала

Что, к примеру, меня, больше всего бесит, что я должна на слово верить врачам и подчиняться их тупым правилам. Кстати согласна, что это равносильно тому, что не сделаешь прививки-не пустим домой.


_________________
Саше 8 лет, Ване 3 годика,Марии 3 дня

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Fenix offline Fenix Сообщение Ср Апр 24, 2013 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Да, именно так. Я склонна брать направбение нарентген, в роддоме - не делать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Апр 24, 2013 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

У меня нет проблем подчиняться правилам, если я о них информирована и могу получить в письменном виде. Я понимаю, что в том же роддоме могут быть свои установки. Но на слово верить тоже не хочу - с какой стати? Один говорит так, другой так. Полной информации о процедуре у меня нет, с младенцем или на схватках я этим заниматься не хочу - есть дела поважнее. Почему мое состояние и состояние ребенка как-то зависит от левой ноги акушерки или от настроения гинеколога? Размышляю

Бесит отсутствие или сильная ограниченность выбора. Чесслово, знай я о том, сколько всего нужно собрать/сделать/узнать для роддома, я бы точно рожала или в Гармонии, или дома. Но сейчас, когда уже со дня на день, поздновато - и сумма не отложена, и бегать договор подписывать уже лично для меня особо не имеет смысла (хотя возможно, если чуть напрячься).

Вывод - надо в срочном порядке еще распечатать закон о правах пациента или хотя бы выдержки из него. И положить в и без того не маленькую папочку с документами на роды Внимание!


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Amerika offline Amerika Сообщение Ср Апр 24, 2013 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Царникава

Myself я пошла в реабилитационый центр Балтэзерс, там индивидуальное занятие, конечно бы мне хотелось в группе, но пока что решила так, а как времени побольше появиться, буду что-то другое искать


_________________
Старшему сыночку 16 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Апр 24, 2013 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Мадамы, кому так существенно, задайте вопрос в соответствующем учреждении. Только сформулируйте правильно:
1) выпишут ли вас из медучреждения без рентгена, раз
2) могут ли вам не закрыть больничный лист послеродовой у гинеколога если у вас нет рентгена
и будет уже всем ясность и счастье.

Nacionālais veselības dienests

Cēsu iela 31 k-3 (6.ieeja,

2., 3. un 4. stāvs)

Rīga, Latvija, LV-1012

Sekretariāts: 67043700

Bezmaksas informatīvais tālrunis: 80001234

E-pasts: [email protected]

Кому ртг нужен , те идут и бесплатно пользуясь возможностью, делают, кому не нужен, узнайте хоть точно как и что, а то ОБС на 15 страниц уже во всех темахУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Astreya offline Astreya Сообщение Ср Апр 24, 2013 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 595
Откуда: Каугури, Юрмала

У больницы могут быть свои правила, но они не должны противоречить законодательству. Мне тоже непонятно и нерпиятно, когда узнаю о таких "сюрпризах". Никто не имеет права не выписать без рентгена либо прививок- это однозначно. Я в Булдури, в 2008 году, отказалась от рентгена, мне сказали -как хотите и все. Есдинственное, что я все-же теперь склоняюсь к тому, что надо заключить договор с больницей, чтобы все уточнить. я чего-то интуитивно тогда запаниковала по поводу этого рентгена. Мне покалось, что это как-то совсем неправильно облучать грудь, сразу после родов, когда неизвестно как гормоны бушуют, молоко образовывается.


_________________
Саше 8 лет, Ване 3 годика,Марии 3 дня

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 08/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022