Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Май 02, 2013 16:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

abundance, это хорошо что ты ДО родов уже побыла везде и поняла отношение Внимание! остаётся надеяться что будет всё Ok в плане общения с мед. персоналом Внимание! поняла теперь почему многие дома рожают? Смешно Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Чт Май 02, 2013 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Lelkaтее же еше далеко до пдр расслабся и наслаждайся!я тоже мнительная и чуть что сразу паника Очень смешно Хихи моя Г когда ей званию в кабинет (на стационарный телефон) меня по голосу узнает Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Хихи
Belkaa у меня такая доктор с темными недлинными волосами не толстая...может лет 40 примерно.но не молодая и не старая.латышечка но со мной поруски говорила!!!!ну эрозия и молочница чатсо бывает и во время Б такое даже нелечат если недоставляет тебе неудобств.да с меня тоже пылинки сдували и вообще очень хорошо обходились а для меня это очень важно!


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Чт Май 02, 2013 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Оля, жаль, что ТО не прошла. Печально Много понаписали?

abundance, да, с роддомом, конечно, жаль, что такое отношение Печально Я ожидала все-таки, что там не так плохо.. Зато настрой твой очень позитивный, молодец, так держать Ok Если ты пойдешь на экскурсию в Страдини - напиши, я бы тоже посмотрела что там и как, уж больно интересно Улыбка

А мы сегодня на узи были Счастье нереальное Все-таки Сержантс такой лапочка: улыбается, шутит, все подробно рассказывает Улыбка Я все боялась, что он нам в последний момент все-таки мальчика высмотрит, но нет девочка будет, как и обещал. Он нам даже краткий курс физиологии в 3 Д показал, теперь и я все поняла Очкарик Все у нас хорошо Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lassie offline Lassie Сообщение Чт Май 02, 2013 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

steicele :

А мы сегодня на узи были Счастье нереальное Все-таки Сержантс такой лапочка: улыбается, шутит, все подробно рассказывает Улыбка Я все боялась, что он нам в последний момент все-таки мальчика высмотрит, но нет девочка будет, как и обещал. Он нам даже краткий курс физиологии в 3 Д показал, теперь и я все поняла Очкарик Все у нас хорошо Улыбка



Поздравляю с позитивом! Улыбка Сержант да, душка, мы к нему на следующей недельке собрались, надеемся тоже позитивчиком подкрепиться! Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Май 02, 2013 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Девушки, езжайте в Страдиня - нам, закаленным и прожженным цинникам, останется роддом. Мы там разговаривать с персоналом сможем на понятном им языке Злой хохот

Лично мне хоть и Страдиня территориально ближе и намного удобнее, туда не хочется совсем. Они "натренированы" на патологии и сложные роды, и при всем хорошем отношении вероятность получить ненужные процедуры выше. Рожающая женщина не может в полной мере адекватно оценить своё состояние, а в моем случае я не могу, к сожалению, доверять абсолютно незнакомым врачам.

Ну, и банальный комфорт... Мне да, хочется нормальный ремонт, чтобы было чистенько, новое оборудование. И не хочется больничного настроя. Поэтому роддом лично для меня вариант номер 1.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

olichkax offline olichkax Сообщение Чт Май 02, 2013 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

Katj, ne mnogo. maslo iz dvigatelja te4et uzhe 2 goda. v proshlij raz ja mila dvigatel pered TO i nikto ne zametil, a segodnja zabirala iz servisa i master skazal 4to ni4ego ne zametil, i 4tob ne vidumivala erundu. i ewe pruzhina na zadnem kolese kakaja-to slomana. zlit to, 4to ja v servise skazala 4tob mne vsju hodovuju posmotreli i vse sdelali. a oni.... blin, i master vrode nadezhnij, proverenij, a v etot raz podvel! Печально

ja tozhe ho4u poskorej na uzi! Хихи ubeditsja 4to vse horosho i kranik ne viros! Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Чт Май 02, 2013 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

steicele да раскажу потом про страдыня как сгоняю туда.могу написать даты (когад узнаю их у врача который ведет экскурсию)
в роддоме может в самом родилном отделении и получе отношение но театр начинается с вешалки и мне уже нехочется тудае ехать Внимание!
да сержант хорошщий узист позитивный и 3дпоказывает!!!
SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ да я слышала что страдыни стараются лечить всех кто к ним поступил и могут чтото лишнее сделать....но мне это нестрашно, а ихний неремонт меня непугает свсем.! главное отношение. на то мы и есть такие разные...я немогу состредоточится когад на меня давят или дают понять что я только мешаюсь итд.....ктото к этому более спокойно относится....а я проямо чуствую атмосферу


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Чт Май 02, 2013 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

steicele :
да, с роддомом, конечно, жаль, что такое отношение Печально Я ожидала все-таки, что там не так плохо..


Да хорошо в роддоме. Мне первый раз не очень понравилось, но банально не повезло - не мой врач попался, а я впервые, опыта ноль, гонору не особо много и тупо не то состояние было. Второй раз - все замечательно, врач хорошая, но с ней мы минимально пересекались, акушерка просто замечательная. Так что - зависит от нашего настроя, подготовленности и персонала. А на кого "нарвешься" никогда не знаешь (если без договора, да и с ним - мало ли кто настроение испортит).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Май 02, 2013 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

mamaKoli +1

Но и с abundance соглашусь. Мне, например, в первый раз был очень важен настрой и отношение. Потому что даже при хорошей моральной закалке и подготовленности о процессе родов, я не особо понимала, что именно происходит. И если бы меня откровенно игнорировали или были недовольны, все 100% закончилось бы если не КС, то активной стимуляцией. Потому что схватки уже и так были слабые под конец - я бы сдалась раньше, не будь со мной Астриды.

Сейчас мне сама атмосфера и отношение не столь важны - я имею право потребовать другую акушерку, я не собираюсь качать права, но и лишнее мне особо не пропихнешь. Я еду заниматься совершенно конкретным делом - рожать. Остальное не столь существенно. Но рожать первого ребенка в роддом по возможности не поехала бы. Ну, или, может, только с договором.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Май 02, 2013 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Моя знакомая волонтёрит в Страдыня (помогает по необходимости и акушерке, и маме). Так вот она говорит, что там персонал очень ЗА естественные роды, и постоянно пополняют знания, обмениваются опытом, обсуждают, как сделать лучше для ребеночка и мамы... Да-да Хотя лично мне там не понравилось 2 года назад, и я поехала в роддом. И осталась довольна Улыбка
А роддом сейчас не делает экскурсий, во всяком случае в этот новый родильный блок... если шо. Размышляю


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Чт Май 02, 2013 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

да везде свои + и - ! плохо что в роддоме нет экскурсий. конечно с договором ты знаеш кто тебя там будит ждать и что с тобой будут делать!вот правильно говорит саунд что первый раз важно как тебя принимают тк сам аничегон езнаеш...второй раз посмелеее уже и сама знаеш что ик ак должно быть! я говарила с акушеркой из страдыня впринципе она за естественные роды как я поняла.......


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vorobej offline Vorobej Сообщение Чт Май 02, 2013 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 234
Откуда: Яунбикери

всем привет. странный мой пост ... я его в прошлую субботу писала. а со вчерашнего дня в даугавпилсе- разбираю "наследство" старшенького. Коляску, автокресло и еще кучу вещей - даже не ношеных. теперь душенька моя спокойна - дитятко голым-босым не останется Хихи


_________________
Сын 1 - 19/07/2007
Сын 2 - 04/08/2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Astreya offline Astreya Сообщение Чт Май 02, 2013 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 595
Откуда: Каугури, Юрмала

У меня первый опыт в Булдури, скажу честно, когда я только родила и какое-то время спустя, думала, что все нормально было. Но потом, почитав рассказы других девочек,поняла, что бывает и иначе, что ничего нормального не было, в плане отношения ко мне. Мне никто не дал почувствовать активной участницей процесса, отношение, как к объекту, и это еще при том, что у меня был договор с акушеркой. Они даже между собой с врачем говорили: мож ей эпидуралку, у нее такие схватки сильные (по их замерам). Я тут не выдержала, сказала, что не нужна мне анестезия, хочу заметить, что я там не орала, как резаная, так как это только отнимало силы. Я, когда ехала рожать тоже была настроена отстаивать свои права,хотя бы по поводу прививок. Сразу же, по приезду, сказала акушерке, что прививок не надо, что есть заявление, но потом, все-равно пришлось кричать с кресла, чтоб не кололи, так как то ли забыли уже, то ли что. Как-бы не хотелось быть активным участником, все-равно положение такое, что ты только "объект". Отдаться процессу было невозможно, надо было все время "бдить" Смешно . Отношение доктора, вообще хамское было, все манипуляции жутко болезненные. Тут, я смотрю, никто не собирается в Булдури рожать. И да, я совсем не поняла, зачем мне нужен был этот договор, бестолковая вещь.


_________________
Саше 8 лет, Ване 3 годика,Марии 3 дня

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Anna offline Anna Сообщение Чт Май 02, 2013 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

Привет девочки

Я первого рожала вообще в первой городской больнице. Вот где было хамство и полный беспредел. Тогда еще ни курсов не было, ни интернета. Я вообще шла и незнала что и как. В принципе хорошо что все хорошо закончилось. А словия бытовые это вообще жесть была. Вы говорите душ 1 на этаж Хихи а нас было 12 человек в полате, правда детки лежали тогда отдельно и их привозили на покушать. Второго долго не решалась родить. Когда решилась, только начала набирать популярность Булдури. Ничего плохого сказать не могу, по сравнению с первыми родами там было сказочно. И кормили и палата отдельная с душем и отношение. Я вообще тогда была единственной роженицей в ту ночь. Третий родился в роддоме по договору с акушеркой. Даже оговорив все условия, не удалось избежать стимуляции. Ребенок 12 часов на момент стимуляции был без воды и выходить совсем не собирался, ждать сказали больше нельзя. А в остальном все было как договаривались. Брали семейную палату и все 3 дня были вместе с мужем. Никто нас особо не трогал и не напрягал.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Astreya offline Astreya Сообщение Чт Май 02, 2013 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 595
Откуда: Каугури, Юрмала

AnastasijaLavr , сейчас пробегала по темке глазами и заметила Ваш вопрос про "Магию славянской женщины", да, я рекомендовала Улыбка , а что?


_________________
Саше 8 лет, Ване 3 годика,Марии 3 дня

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Чт Май 02, 2013 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

да ансчет булдури- там подруга рожала ей непонравилось, она с договором рожала вроде. а другой понраивлось-тоже с договором рожала. а первая городская- когда там еше была больница подруга лежала- этоваше жесть была.к ней только в 6 утра температуру мерить приходили и все


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ponteveora offline ponteveora Сообщение Чт Май 02, 2013 19:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 636
Откуда: Рига

Про больницы отзывы почитаешь - вообще рожать не захочется Хихи Печально Все равно многое от персонала зависит , к которому попадешь на роды...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Чт Май 02, 2013 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

ponteveora а ты выбрала где рожать?


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evane offline Evane Сообщение Чт Май 02, 2013 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

Трям! Улыбка

В квартире нереальный дубак, спим втроём который день Хихи Я застудила горло и поймала от наследника кулаком в нос пару раз Sorry

Мы опять остаёмся с сыном вдвоём на выходные Печально
Завтра веду сына к окулисту в центре. Никто не хочет погулять по городу в обед и съесть вкусняшку? Я ещё пока полна сил Очень смешно Играю мускулами

Сегодня дособирала сумку. Она у меня уже недели полторы по пакетам была раскидана, но сегодня это стало единым целым. Очень хотела вместить всё в небольшую женскую спортивную сумку, но туда не влезли тапти и вода. Итого у меня сумочка и небольшой пакетик Хихи Я минималистка

Astreya, почему никто не собирается? Я пока ещё собираюсь в Булдури Дразнюсь

Ох, скоро у нас малыши начнут появляться. abundance на низком старте Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Чт Май 02, 2013 19:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Evaneнадеюсь что уже скоро появится моя малышка

кстати я была на курсах в ККМ там говорили что ребенок будит появлятся на свет только тогда когда мамм сделает все свои дела, так и получается у нас были трудные деньки и мы готовили бухгалтерский отчет а сдать его надо до 30апреля. и вот мы неделю неспавши все только с этим отчетом возились( в основном мой муж и бугалтер но я чтото помогала по мелочам) и 30 как отправили отчет в едс минут через 20 пробка отошла Очень смешно Хихи чуствую на выходных поставим кроватку и малая будит вылезать!


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Май 02, 2013 19:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Меня сегодня хигсы достали Закатил глаза было тихо последнюю неделю, раз-два в день. А сегодня прям как по заказу. Не болючие, но сильные.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

In4yk offline In4yk Сообщение Чт Май 02, 2013 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

Хвастаусь первыми покупками для малышки! Одеялко из полартека в коляску, кроватку, куда угодно, он как пледик, носочки шерстяные , балаклавка и кофточка из коллекции Крумми, очень нравится.


ну и себе прикупила из новой летней коллекции супер удобный костюмчик и с пузом носить классно и потом буду!


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Чт Май 02, 2013 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ значит скоро уже роды будут!а меня хигсы пару дней мучали щас отпустили и немучают
In4yk поздравляю с обновками!а я завтра свои обновки привезу (заказик пришол)кстати смотрю твою дочку софия зовут- правда что софии очень хорошие добрые девочки и капризов неустраивают и родителей немучают истериками?


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Май 02, 2013 19:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

abundance :
SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ значит скоро уже роды будут!а меня хигсы пару дней мучали щас отпустили и немучают



Эээ... ну как бы они уже по-любому скоро будут - ПДР сегодня Размышляю А хигсы идут давно уже - это вообще не показатель. У меня предвестников больше на 36-37 неделе было, чем сейчас.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Май 02, 2013 19:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Аэлита, а по тому тесту американскому(?) ты на какой неделе родить должна тип? уже? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022