Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая

Olice offline Olice Сообщение Пн Май 06, 2013 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

Привет всем!
Спасибо за статью.
Неллен, тезисно все очень правильно написано и замечательно то, что в противовес вкусняшкам на ккм есть и статьи про активный и здоровый образ жизни! Но я не верю, что людям, ежегодно худеющим "к лету" эта информация поможет - у каждого будет достаточно оправданий почему все именно так, и вобще может это стиль жизни такой-сезонный Смешно

Отвечая про вопрос о тренере, главными мосентами для меня является мощная позитивная энергия, персональная совместимость и тренер сам должен демострировать соотвтствующий внешний вид и стиль жизни. Для меня самые лучшие тренеа - Ралф Упманис (как он завел девушек от 15 до 70 на последний марафон в Межапарке! Уххх!) и Уна Слайдиня (все четко, без поблажек, но с приятными легкими беседами). С тренерами результат быстрее, безопаснее, приятнее- это того стоит!

Ну а если хочется заняться спортом, но постоянные оправдания, но вроде как надо но так лень.. Это к коучу Улыбка или дойдете до зала или поймете что вам это не нужно и будете наслаждаться жизнью и так!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Olice offline Olice Сообщение Пн Май 06, 2013 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

http://yogajournal.ru/blog/editorial/64727/
Очень созвучно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пн Май 06, 2013 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Olice :
в противовес вкусняшкам на ккм есть и статьи про активный и здоровый образ жизни!



Никак в толк не возьму, почему ж в противовес-то??? Размышляю Поверьте автору вкусняшек - можно совместить "активный и здоровый образ жизни" с йоркширским пудингом и булочкой с корицей! Просто надо понимать, когда и сколько тех булочек можно съесть. Внимание! Почему во время чтения дискуссии рождается чувство, что либо спорт с тренером 4 часа в день и один листовой салат в меню, либо лежание у телека и булочки тазами? Неллен совсем не имела в виду такую альтернативу, она делилась своим опытом и получаемым ею удовольствием, а не ставила заборы между "булочниками" и теми, кто из спортзала выходит только затем, чтобы поплавать в бассейне! В конце концов, счастье - в гармонии, а не в установке "правильных" границ и себя в эти границы зажимании. Правда в том, что тело без движения болеет, это факт. Но какое движение для себя выбрать - каждый решает сам, нет единственного верного рецепта для всех. Статья мотивирует и напоминает, что жизнь - это движуха, причем постоянная, а не только во время "подготовки к лету". Цветок


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Май 06, 2013 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Irinushka, -7 кг и спорт, так держать! Отличный результат, и он сразу заметен Ok
Бегать обожаю, но...я свое отбегала, нельзя мне эту нагрузку. Ничего, быстрая ходьба - отличная замена Здорово. Вообще все дела решаю только пешим ходом, несмотря на то, что это занимает гораздо больше времени, и с машиной я бы успела переделать дел в 2 раза больше, но у меня своя логика Счастье нереальное Жить без гонки, без нервов, в удовольствие.

CosmicGate, у нас испанцы любят показывать на себе лишние жиры, мол вот напасть то какая, кругом одни соблазны, а мы не можем похудеть, ведь обед и ужин стабильно нужно закончить чашкой кофе с десертом. А с утра каждый день потрещать в кафе с подругами... и тоже с кофеечком и тортиком. А потом добавить: вот тебе везееет, ты стройная Rock (без коментариев...)Так и на ККМе пишут разные рецепты, например, но это не значит, что каждый день сайт рекламирует есть пироги или питаться воздухом, занюхивая базиликом Хихи
Люди всегда будут искать оправдания, увы и в своих несчастьях винить лишь окружающих или "независящие от них" обстоятельства.

Olice, спасибо за мнение и комментарий. Я и не подумала про сезонный образ жизни... Улыбка

Кстати, да, внешний вид тренера - это визитная карточка, его реклама Ok Так же как и к оплывшему диетологу не обратилась бы никогда, к парикмахеру с паклей на голове или косметологу с неухоженной внешностью, так и к тренеру сомнительной спортивной формы не пойдууу Улыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

lenite offline lenite Сообщение Пн Май 06, 2013 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

По мне так весной вообще худеть тяжело Улыбка февраль, март, апрель в Латвии самые неблагодарные для этого месяца Улыбка праздники отшумели, на улице холод и мокрота, авитаминоз Улыбка самое время закутаться в одеялко и вкусненько покушать чего-нить согревающего Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

antiliza offline antiliza Сообщение Пн Май 06, 2013 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Я наверно зависима от физических нагрузок, если позанимаюсь (прогулки пешком, ролики, веелосипед и остальное не считается, имено если позанимаюсь), то настроение лучше н бывает. Легко реагирую на всё, спокойная, улыбчивая Счастье нереальное
раньше я не любила физические нагрузки. Но потом стала заниматься и мне стало хорошо. тело тоже подтянулось в некоторых местах.
Я заметила, что у всех тетёнек, занимающихся физической активностью красивая попа, это ли не стимул? Очень смешно

а если муж тоже занимается, то дядьки как-то особенно быстро хорошеют. К нам н тенировку пришли всякие, а из тех, кто выдержал и продолжил заниматься получились аполлоны и брюсы виллисы Краснею Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Пн Май 06, 2013 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

У меня тоже самая настоящая зависимость Хихи Если не позанимаюсь недельку, например изза болезни, то ломает по страшному Заклеил рот А во время очень интенсивных кардио тренировок меня вообще накрывает наркотичная эйфория Да-да я прямо чувствую как волна удовольствия и тепла проходит через все тело, и врдуг трава становиться заленее, солнце ярче и птички поют красивее Танцую! Правда чтобы ее достичь надо пройти через то состояние когда кажеться что все, сейчас помру Смешно

А ведь когда то сама утверждала, что активный спорт не для меня, а от бега у меня плохо с сердцем Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olice offline Olice Сообщение Пн Май 06, 2013 21:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

Unonia,
Не хочу быть неправильно понятой - я не против булок Хихи
Я за разнообразие как раз!

CosmicGate
Поделитесь пожалуйста, что привело к такой смене отношения?

Кстати, существует мнение, что то, как мы выглядим снаружи - отображение внутреннего мира.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Пн Май 06, 2013 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Началось с того, что у нас в универе был спорт 3 семестра, где оценку ставили исходя из посещения. Первые пару месяцев ходила как на пытку, везде болело, ничего не получалось Подозрительно Потом стала замечать, что уже прыгаетскя легче и получаеться многое, а самое главное самочувствие улучшилось Улыбка

Я по жизни мучаюсь ужасной вегето-сосудистой дистонией, особенно по утраm, так, что в обморок падала. Семейная мне лет с 13 говорила на спорт надо, но все лень было. Потом записалась в спорт клуб и стала по тихоньку втягиваться. Сейчась уже стала забывать как меня раньше колбасило по утрам. Отношение изменилось когда я поняла как мне хорошо после спорта, как это расслабляет, снимает стресс, настроение улучшается, приятно видеть свои достижения, а не тупо вечерами сидеть перед телеком Да-да

Иногда прихожу с работы никакая, голова трещит, глаза закрываються. А еще и ребенок поскандалит Закатил глаза Укладываю ребенка и иду гулять быстрым шагом. и чудо, через пол часа голова проходит, напряжение уходит, силы появляються, на душе спокойно и замечаю как вокруг все красиво Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olice offline Olice Сообщение Пн Май 06, 2013 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

Super Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Май 07, 2013 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Olice :
Кстати, существует мнение, что то, как мы выглядим снаружи - отображение внутреннего мира.



Любое мнение имеет право на существование, но это, на мой взгляд, довольно категорично и неоднозначно Подмигиваю И вообще.. ЧТО мы подразумеваем под тем внутренним и внешним миром Здорово

CosmicGate, удовлетворение от физической нагрузки "сил не осталось" редко кто получает, в основном спортсмены и увлеченные движухой, конечно Улыбка

"Пришла с работы, никакая..." Есть такое, пойду и я пройдусь Счастье нереальное Танцую! Тепло и солнце - день волшебный, компьютер на данный момент лишь сворует время и энергию Хихи


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

antiliza offline antiliza Сообщение Вт Май 07, 2013 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Nellen :

Olice :
Кстати, существует мнение, что то, как мы выглядим снаружи - отображение внутреннего мира.



Любое мнение имеет право на существование, но это, на мой взгляд, довольно категорично и неоднозначно Подмигиваю И вообще..


а я вот согласна... смотрим иногда по телику передачи про супер толстых. у них у всех какие-то серьезные внутренние проблемы, а иногда и соответствующие диагнозы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 07, 2013 21:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

с утра серенада, а потом 6 км. И полная гармония у души с телом Смешно


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Май 07, 2013 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

antiliza, т.е. у очень худых внутренних проблем нет? СомневаюсьУлыбка

Смазливая мордашка с накаченными мышцами не говорят о наличии интеллигентности и интеллекта у человека, как и о том, что он бесконечно счастлив Подмигиваю Наверное, все это крайности. Просто приятно общаться с ухоженным, аккуратным человеком, если говорить о внешности, а не о красоте тела, когда человек удовлетворен, он уверен в себе, а мы это замечаем, его вес не имеет значение, как мне кажется. А может быть Вы владеете информацией о прямой связи толстый-неудачник, худой - успешный и имеете статистические данные? Хихи Это риторический вопрос...
Просто бла-бла-бла. Смешно

Я погуляла Танцую! 5 км/ч, осталось отпить пару глотков вина, посидеть в душевной компании на террасе, и жизнь удалась Смешно


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

antiliza offline antiliza Сообщение Вт Май 07, 2013 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

у очень худых тоже есть и ещё какие. Про это винтернете много написано Улыбка
и у перекаченных и у помешанных на пластической хирургии и вообще у всех, чья внешность отличается от запланированного природой.
категорично, но так есть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olice offline Olice Сообщение Вт Май 07, 2013 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

В контексте последней обсуждаемой фразы, она не так категорична как кажется. Это не про черное/белое или худой/толстый. Больше про гармонию с самим собой и причинно-следственные связи Улыбка кстати, промелькнуло про йогу- что занимаясь йогой не худеешь, это не так. Занимаясь йогой тело (как и ум) гармонизируется и приближается к своему естественному состоянию, для каждого оно свое!

Кто планирует учавствовать в Нордеа Рига марафоне? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Май 07, 2013 22:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Olice :
Кто планирует учавствовать в Нордеа Рига марафоне? Улыбка


уже не первый раз слышу этот вопрос и не могу найти для себя ответ, зачем в нем участвовать, если можно без шума-пыли-потери кучи времени пробежать любое желаемое расстояние в любой удобный день в ближайшем к дому месте? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Май 07, 2013 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

no4ka :

Olice :
Кто планирует учавствовать в Нордеа Рига марафоне? Улыбка


уже не первый раз слышу этот вопрос и не могу найти для себя ответ, зачем в нем участвовать, если можно без шума-пыли-потери кучи времени пробежать любое желаемое расстояние в любой удобный день в ближайшем к дому месте? Улыбка



Лен, Рукопожатие Тот же вопрос возник. Хихи

Olice, а Вы участвуете? Если да, то в чем кайф, поведайте Краснею


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 07, 2013 22:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

почему-то теперь любой забег принято называть марафоном Размышляю а ведь на самом деле это 42 км (и еще немного метров Хихи )- мало кто у нас пробежит столько.


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olice offline Olice Сообщение Вт Май 07, 2013 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

No4ka,
Можно ведь и танцевать одному дома, и вино пить.. Смешно если Вы не понимаете зачем в нем учавствовать, учавствовать не нужно Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Май 07, 2013 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Olice :
No4ka,
Можно ведь и танцевать одному дома, и вино пить.. Смешно если Вы не понимаете зачем в нем учавствовать, учавствовать не нужно Смешно



Я не Ночка, но я люблю одна танцевать...и вино пить
и в компании очень люблю, поэтому не понимаю Краснею


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olice offline Olice Сообщение Вт Май 07, 2013 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

В очередной раз на вопрос кто побежит, отозвалитсь те, кто не побежит! Смешно
Кайф- для меня лично именно в поводе побегать вместе с друзьями, побыть в спортивной атмосфере с теми, с кем не так часто вижусь. Поставить себе определенную цель - не важно, марафон, полу-марафон или 5 км и достигнуть ее, расширить свои границы возможного. Если честно, то бегать больше 5 км каждый день скучновато (лично мне), а во время мероприятия и с близкими по духу людьми-с удовольствием!

А в чем кайф для тех, кто бегает в одиночестве? Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Olice offline Olice Сообщение Вт Май 07, 2013 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

Неллен,
А в компании все то же самое любите? Улыбка думаю, что да.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Май 07, 2013 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Я хочу однажды пробежать полу-марафон. Не в этом году точно.
Зачем?
Одному бежать такие дистанции скучно и непонятно зачем. А тут..., в толпе сообщников Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 07, 2013 22:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

бегать как раз таки лучше в одиночестве, а не в компании с друзьями Улыбка

марафоны и иже с ним конечно другое, но я пока просто не готова Улыбка


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022