Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 37 38 39
предыдущая  |  следующая

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Май 15, 2013 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

dEadLock :


Для меня большой секрет КОГДА?!



Женщины не зря уходят с работы,когда дети идут в школу,не от праздного безделья.
Повторюсь еще раз, все здорово,пока дети в саду. Со школы начинается реальная родительская жиззньУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Май 15, 2013 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Уроки уроки.... а их что, с первого дня задают? Хм как насчет периода адаптации для родителей? Тошнит
Школа.... глаза б мои тебя не видели, уши в не слышали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Май 15, 2013 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Ljul4ik :

Женщины не зря уходят с работы,когда дети идут в школу,не от праздного безделья.



Ну не все могут.. а как насчет передачи ответственности? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Ср Май 15, 2013 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

dEadLock :
Ну или в продлёнке... потом проверить на работе ну и как пойдет. Не сделала так не сделала Заклеил рот а как иначе?



Продлёнка + я поменяля своё рабочее время на 8:30(в 7:30 из дома, младшую забрасиваю в сад, старшую до школы, уроки в 8:15, и мчусь на работу.) В обратном порядке в 17:30. Дома домашние задания перепроверяю, что сделано или не сделано на продлёнке, иногда что то надо доделивать. Спать самое раннее в 21 укладываю, чаще 21:30-22:00. Как младшую так старшую.

Или тогда няня для школьника - забрать из школы, накормить, на прогулку, уроки ... продлёнка явно дешевле и тоже накормять, на прогулку сходять, уроки тоже сделают более менее.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Май 15, 2013 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

dEadLock :

Ljul4ik :

Женщины не зря уходят с работы,когда дети идут в школу,не от праздного безделья.



Ну не все могут.. а как насчет передачи ответственности? Размышляю



Не ну если мочь отправить ребенка со школы на транспорте домой,он приедет,откроет, сделает себе поесть, уроки, себя развлечет, потом сьездит сам на треньку-кружок, вернется домой и встретит родителей с работы,тогда можно сразу и передавать. Я вот все не передам Улыбка

Ну или:
1) оставить в продленке ( там НЕ ОБЯЗАНЫ делать уроки),забрал с несделанными и забил
2) оставил в продленке, ребенок сознательный все там в гаме шуме(там ор) сделал
3) приехали с работы, поели что-то наспех,сделали уроки, в 10 спать
4)наняли няню,которая забрала, сделала, покормила, выгуляла

как-то такУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Май 15, 2013 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Krizdole :
Или тогда няня для школьника - забрать из школы, накормить, на прогулку, уроки ... продлёнка явно дешевле и тоже накормять, на прогулку сходять, уроки тоже сделают более менее.



ППКС,у меня так и никак иначе-я дома 3 раза в неделю около 21-21.30, пообнимать сына и спать уложить-всё...в те дни как мама для помощи с уроками,не существую,а так же для развоза по спортам и кружкам...поэтому у нас няня и я довольна Улыбка
С работы ради этого точно не уйду-учить с дитём уроки нервы ещё те нужны Очень смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irka offline Irka Сообщение Ср Май 15, 2013 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Тут все в РКГ учаЦЦо или тока ЛюльчеГи? Мне обещали в нашей районной рай с уроками, сделанными в продленке, у меня на это большие виды. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Май 15, 2013 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Няня не вариант у нас, потому что далеко и надо с машиной и бензин и далеко и дорого.
Печально, но кружки треньки, видимо, тоже отпадают, только по субботам Печально

Отвезти/привезти тоже пока не ясно, как. Проще без продлёнки. Днем сгонять домой, и потом задерждаться на работе, и так по очереди через день. Еще же Василий в садике, через пол города.

Пока план: на тр-те один из родителей к 7:30 в школу (Васю к 7 утра собрать нереально, нет смысла пытаться даже). И на работе около 8:30. Второй значит Васю в садик около 9, и на работе в 9:30. Потом как - мистика. Уроки до 12, продлёнка до 16. Доработать часы надо обоим, хотя график свободный. Пи**ец, простите, короче назревает. Тут не до уроков, тут вообще вопрос, как всех развести.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Май 15, 2013 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

[quote="Olj4ik
С работы ради этого точно не уйду-учить с дитём уроки нервы ещё те нужны Очень смешно[/quote]

Особенно в первом классе Хихи когда ты можешь идти лесом потому что Марь_Иванна сказала что вот так Внимание!

Диалог:
я:Дима,пожалуйста,хватит козлить, 50 минут уже препираемся,сделай вот так и всеё!
Дима: а нам так не говорили! ( рыдая соплями и слезами)
я: сделай! ну я же знаю как надо. У мамы аж два высших образования,делай Зла не хватает
Дима: так ты что? умная? ( с нереальным удивлением в глазах)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Май 15, 2013 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Irka :
Тут все в РКГ учаЦЦо или тока ЛюльчеГи? Мне обещали в нашей районной рай с уроками, сделанными в продленке, у меня на это большие виды. Улыбка



у нас тоже уроки в продлёнке делают и только своя учительница с ними,но устное учить,а ежедневные пересказы и стихи частые-в продлёнке нереально, в дни тренировок сын уходит со школы до того,как они садятся в продлёнке за домашку,т.к. после окончания уроков,они сначала гуляют,а потом-домашку делать начинают,т.е. всё равно всё на вечер на 50-60% Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Май 15, 2013 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Irka :
Тут все в РКГ учаЦЦо или тока ЛюльчеГи? Мне обещали в нашей районной рай с уроками, сделанными в продленке, у меня на это большие виды. Улыбка



НУ в продлёнке не знаю сколько, человек 40? 30? И один учитель. Иди проверь, что кто-то не рисует паучков на полях или ворон не считает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Май 15, 2013 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Irka :
Тут все в РКГ учаЦЦо или тока ЛюльчеГи? Мне обещали в нашей районной рай с уроками, сделанными в продленке, у меня на это большие виды. Улыбка



Мой там,кстати,их делаетУлыбка
Но заставить их там делать учитель не может, это присмотр. Еще когда дойдете до школы и рай может поменяться и продленку отменить,она каждый год под вопросом Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Ср Май 15, 2013 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Вы так заряжаете позитивом. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Май 15, 2013 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Смешно Варя: "мама, а ты очень растроешься, если я буду умнее тебя? я-то, скорее всего, гений..."

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Май 15, 2013 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Ljul4ik :

Диалог:
я:Дима,пожалуйста,хватит козлить, 50 минут уже препираемся,сделай вот так и всеё!
Дима: а нам так не говорили! ( рыдая соплями и слезами)
я: сделай! ну я же знаю как надо. У мамы аж два высших образования,делай Зла не хватает
Дима: так ты что? умная? ( с нереальным удивлением в глазах)



ооо,это писец...у меня сегодня ребёнок принёс домашку,которую мы с ним делали исправленную... нарисуй,если возможно квадрат,который НЕ прямоугольник и что там надо было нарисовать? ... Хихи я упала,как человек окончивший физмат,если честно Отпад! даж не знаю идти ли с учителем поговорить или забить тупо, раз у неё квадрат не является фигурой с прямыми углами Смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Май 15, 2013 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Irka :
Вы так заряжаете позитивом. Смешно



Ира, у тебя всё будет пучком, расслабьсяУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Ср Май 15, 2013 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

У нас продлёнка до 18:00. Уроки они там делают. Надо, правда, доплачивать 12 Лс за месяц.

Няню для школника можно смотреть и в окрестностях школы, чтобы забирала к себе домой + отвести на кружки.

Много кружков в самой школе, до или после уроков, можно сидеть на продлёнке и заодно на кружки ходить+они безплатные обычно. Мою няня в басейн водила после уроков, остальные кружки в школе или в выходные.

Но надо понять, что школа это не детский сад. В школу надо ходить, домашние задания тоже обязательны. А остальное уже по мере возможнотей.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Май 15, 2013 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Ольчик и было написано, что не возможно, и это вернули?!!!

Я думаю надо сходить в школу, узнать, на каких наркотиках сидит училка. Или это разрыв пространственного континуума и теория относительности? Подмигиваю



Последний раз редактировалось: dEadLock (Ср Май 15, 2013 23:43), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Май 15, 2013 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

У меня тоска уже может ну ее 40ую школу, Баложская через дорогу от мамы. Пошла с Верой, забрала, уроки сделали. Надо хоть на ночевку оставили....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Май 15, 2013 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

dEadLock :
Ольчик и было написано, что не возможно, и это вернули?!!!

Я думаю надо сходить в школу, узнать, на каких наркотиках сидит училка



да, ребёнок написал,что это невозможно,она перечеркнула и нарисовала квадрат Отпад!
вот завтра пойду уточню Смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Май 15, 2013 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

На Лицокниге часто выкладывают примеры задачек... там надо курить что-то тяжелое, чтобы их решать.

Или учить детей троллингу с детства...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Ср Май 15, 2013 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

dEadLock :
У меня тоска уже может ну ее 40ую школу, Баложская через дорогу от мамы. Пошла с Верой, забрала, уроки сделали. Надо хоть на ночевку оставили....



Я бы отдала бы в Баложи, до 5 или 7 класа. Потом уже решите куда дальше.
Помоему, плюсов больше будет и вам и ребёнку.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Май 15, 2013 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Olj4ik :

вот завтра пойду уточню Смешно



У нас есть консультации. Я сама не хожу ничего выяснять,особенно рассказывать учителям что они курили, а отправляю ребенка туда.Он приходит и просит обьяснить задание. Получает обьяснение, рассказывает дома-всё логично.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Май 15, 2013 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Ljul4ik :

Olj4ik :

вот завтра пойду уточню Смешно



У нас есть консультации. Я сама не хожу ничего выяснять,особенно рассказывать учителям что они курили, а отправляю ребенка туда.Он приходит и просит обьяснить задание. Получает обьяснение, рассказывает дома-всё логично.



у нас они редко и сын туда из-за тренировок не попадает. Да им не самой интересно услышать ответ учителя..один раз по поводу заниженной оценки сходила спросить и вот завтра спрошу-аж самой интересно почему так Смешно ...за 2 года-не так и страшно Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Чт Май 16, 2013 00:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Я всем родителям первоклашек советую брать отпуск на месяц (можно по очереди). За этот месяц нужно "поставить" ребёнку отношение к школе и к учебе, распорядок дня, пробегать с ним весь его дневной маршрут -- чтобы потом школа была _его_ зоной ответственности, научить его учиться самостоятельно... Ну и, как "извозчик" со стажем, я тремя руками за школу близко к дому. Особенно началка, когда всё упирается в конкретных учителей, по большому счету. А работу домой нельзя, хотя бы частично?.. Забрать на работу после занятий тоже наверное вполне вариант, если работа не против.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 37 38 39
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022