Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 09 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

katja offline katja Сообщение Ср Авг 01, 2007 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Я точно также не хотела давать ребёнка свекрови на руки, не могла объяснить причину, просто не хотела. Со временем это конечно прошло и сейчас она сидит с малышом пока я каждый день на работе и мне спокойно. Так что и у Вас это конечно пройдёт Подмигиваю
Как ей это без скандалов объяснить сейчас, затрудняюсь. У нас или были скандалы или я себя просто уговаривала, что она бабушка и желает ребёнку только добра и тогда и детка после ручек был спокоен и в семье мир, так наверное и привыкли Закатил глаза
Всетаки пересмотрите своё отношение, просто попытайтесь себя уговорить, что она ведь бабушка, родной человек и хочет сделать только хорошо для ребёнка и в конце концов, она ведь его любит, может быть даже больше, чем сына Не уверен . Если получится себя уговорить, то малыш почувствует, что мама спокойна и будет тоже спокоен (согласна с Олтеей).

А если уж совсем не хотите давать, то держите его постоянно на ручках с сисей в ротике. Не будет же она его от сиси насильно отдирать Закатил глаза

Всё у Вас наладится Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Snow offline Snow Сообщение Ср Авг 01, 2007 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 78

есть еще один момент. пару месяцев назад моя мама заметила что у малыша есть некоторые проблемы (не хочу говорить какие именно) и посоветовала показать ребенка врачу. через пару дней муж говорит что его мама была у какой-то знахарки(колдуньи,гадалки - фиг ее знает) и та сказала что с ребенком все в порядке. на мой вопрос какой право имела его мама чтобы обращатся вот к такому человеку насчет нашего ребенка получила ответ что мы не имеем права ей указывать то делать Зла не хватает ребенка я показала врачу и оказалась что проблемы есть и что мы успели вовремя - больше шансов вылечить (через месяц ложимся в больницу)
не знаю что еще она просила сделать эту знахарку,но стали происходить интересные вещи: как только мои родители хотят приехать в гости, так у них что-то случается Печально то отцу станет плохо с сердцем (до этого никаких проблем со здоросьем не было), то мама заболеет,то просто машина перестает заводится и так далее. возможно это просто совпадения,но своих родитей я уже давно не видела Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Snow offline Snow Сообщение Ср Авг 01, 2007 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 78

katja :
Я точно также не хотела давать ребёнка свекрови на руки, не могла объяснить причину, просто не хотела. Со временем это конечно прошло и сейчас она сидит с малышом пока я каждый день на работе и мне спокойно. Так что и у Вас это конечно пройдёт Подмигиваю
Как ей это без скандалов объяснить сейчас, затрудняюсь. У нас или были скандалы или я себя просто уговаривала, что она бабушка и желает ребёнку только добра и тогда и детка после ручек был спокоен и в семье мир, так наверное и привыкли Закатил глаза
Всетаки пересмотрите своё отношение, просто попытайтесь себя уговорить, что она ведь бабушка, родной человек и хочет сделать только хорошо для ребёнка и в конце концов, она ведь его любит, может быть даже больше, чем сына Не уверен . Если получится себя уговорить, то малыш почувствует, что мама спокойна и будет тоже спокоен (согласна с Олтеей).

А если уж совсем не хотите давать, то держите его постоянно на ручках с сисей в ротике. Не будет же она его от сиси насильно отдирать Закатил глаза

Всё у Вас наладится Подмигиваю




мы на ИВ Слёзы но пока кормила своим молочком, то она всегда без стука заходила в комнату и садилась рядом Злой хохот когда я попросила мужа чтобы он объяснил мама что она мне мешает, да и вобще это не прилично, он сказал а что в этом такого?она ведь тоже женщина

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastya offline nastya Сообщение Ср Авг 01, 2007 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Автор, если нет желания давать дитя матери мужа - не давайте. В конце концов мать - вы, ответственность за него несете вы и муж. Собссно, если ребеныш захочет к бабушке, он сам к ней придет/приползет. Хотя Катя правильно написала, постарайтесь взглянуть на ситуацию с положительной точки зрения. Может она действительно любит внука, старается?


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 01, 2007 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Вы на ИВ. Замечательно! Путь она готовит смесь, моет -стерилизует бутылочки! Это тоже забота о внуке.
Ещё раз повторюсь. МАМА ОТВЕЧАЕТ ЗА РЕБЁНКА! и только мама может перепоручать заботу о ребёнке в приемлемых для самой мамы рамках. Вы должны сама это принять как главный жизненный закон. Пока есть сомнения, объяснить свою позицию сложно.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Snow offline Snow Сообщение Ср Авг 01, 2007 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 78

nastya :
Автор, если нет желания давать дитя матери мужа - не давайте. В конце концов мать - вы, ответственность за него несете вы и муж. Собссно, если ребеныш захочет к бабушке, он сам к ней придет/приползет. Хотя Катя правильно написала, постарайтесь взглянуть на ситуацию с положительной точки зрения. Может она действительно любит внука, старается?



да я себя итак уже какой-то дрянью чувствую Краснею но пересилить пока не могу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Ср Авг 01, 2007 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Мать конечно Вы и имеете право запретить, тем более, что она с этими знахарками подсуетилась. Я бы наверное просто так это не оставила и сказала бы ей своё мнение, НО с другой стороны, если муж её так поддерживает, то есть большая вероятность испортить отношения с мужем Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bbz offline bbz Сообщение Ср Авг 01, 2007 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 21

знаете, это клиника, объяснять бесполезно таким бабушкам. самые трезвые объяснения будут пропущены мимо ушей, по себе знаю. проявите твердость и не давайте, пусть обижаются, потом успокоются и перестанут лезть. они пока не понимают кто главный, хотят разделить с вами вашу интимную роль мамы. вы - настоящая мать, поэтому вам не нравится эти выпады.
я выкрутилась так - купила дидимос и всегда у свекрови привязывала дите к себе. на ручки дите хотите, чтоб я отдохнула? зачем, мне не тяжело и руки свободны Дразнюсь
и ограничивайте встречи со свекровью, нервы дороже.
а отношения если и будут натянутые, то потом устаканятся. моя свекровь сейчас хвалит меня за то поведение, говорит, молодец, аки коршун дите охраняла Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 01, 2007 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Аналогично! Сейчас нахвалиться-нарадоваться не может, а раньше обижалась!


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Snow offline Snow Сообщение Ср Авг 01, 2007 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 78

oltea :
Вы на ИВ. Замечательно! Путь она готовит смесь, моет -стерилизует бутылочки! Это тоже забота о внуке.
Ещё раз повторюсь. МАМА ОТВЕЧАЕТ ЗА РЕБЁНКА! и только мама может перепоручать заботу о ребёнке в приемлемых для самой мамы рамках. Вы должны сама это принять как главный жизненный закон. Пока есть сомнения, объяснить свою позицию сложно.



да конечно Очень смешно она хочет только заниматся ребенком(гулять, держать на руках и т.д.) - это она считает помощью, а уборку по дому, готовку и все остальное должна делать я.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 01, 2007 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Блин, хозяйка вы в своём доме или нет?


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Snow offline Snow Сообщение Ср Авг 01, 2007 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 78

katja :
Мать конечно Вы и имеете право запретить, тем более, что она с этими знахарками подсуетилась. Я бы наверное просто так это не оставила и сказала бы ей своё мнение, НО с другой стороны, если муж её так поддерживает, то есть большая вероятность испортить отношения с мужем Не уверен



отношения уже испорчены из-за этой ситуации Печально в один момент уже почти до развода дошло

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Snow offline Snow Сообщение Ср Авг 01, 2007 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 78

oltea :
Блин, хозяйка вы в своём доме или нет?



уже не уверенна Закатил глаза
мне так хочется жить со всеми дружно,но не получается Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 01, 2007 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Ну если всё так плохо, то возьмите малыша и отправляйтесь на недельку к своим родителям пожить или в соц. центр ( спустить пар, успокоиться, подумать, как жить дальше). Муж тоже подумает, а потом на холодную голову заново всё обсудите.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 01, 2007 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Snow :

oltea :
Блин, хозяйка вы в своём доме или нет?



уже не уверенна Закатил глаза
мне так хочется жить со всеми дружно,но не получается Слёзы

Для всех хорошей всё равно не будите. Грустно, но факт.
Я в своё время со всеми на ножах была. Моё дитё и до свиданья. Время прошло. Всё встало на свои места. И теперь все с кем я была в конфликте понимают, что ТОГДА я была права. Плоды моего ухода дают свои плоды. Очень приятные плоды , и не только для мамы с папой. ( многие девочки знают мою Сю, не дадут соврать) Краснею


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

nastya offline nastya Сообщение Ср Авг 01, 2007 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Не чуствуйте себя дрянью, Вы - лучшая мамочка для своего малыша! Так и считайте при любом раскладе. На мой взгляд, ситуевину надо решать вместе с мужем. Мир в семье - главное. Ваша свекровь иногда бестактна и навязчива, но она ведь интересуется внуком и по своему любит его. Это здорово на самом деле.
Расскажу про мою свекровь. Юрчика она видела 3 раза - в 2,5 месяца, в год и в 1,4. И ни разу не сказала о нем ничего хорошего, ласкового. Муж у нее сыночек, лапонька и т.п. В последний раз прожив с нами на даче 2 дня сказала, что внук ее раздражает и он ей надоел В шоке ,не говоря о мною приготовленной еде и прочем. Я с ней ругаться не стала, послала ее подальше про себя, мужу рассказала и мы ее отправили домой. Больше я ее к дитю не подпущу ни на шаг никогда. Моя свекровь отличная мать, но хреновая бабушка. Может ваша хреновая мать, но суперская бабуня? Подмигиваю


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Ср Авг 01, 2007 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Snow :

oltea :
Блин, хозяйка вы в своём доме или нет?



уже не уверенна Закатил глаза
мне так хочется жить со всеми дружно,но не получается Слёзы



Простите за жестокие слова, но Вы отдаете себе отчет в том, что Вас, похоже, не уважают? Не считаются с Вашим мнение. Пора повзрослеть и отвечать за свои решения. И если они кому-то не по нраву.. что ж. Желание жить со всеми дружно во что бы то ни стало - это поведение нашего внутреннего ребенка. Переходите на другой уровень. Вы - взрослая женщина. Хорошие отношения - это работа двух сторон. Кстати если кому-то приходится переступать через себя - это уже плохие отношения.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bbz offline bbz Сообщение Ср Авг 01, 2007 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 21

aliska :

Snow :

oltea :
Блин, хозяйка вы в своём доме или нет?



уже не уверенна Закатил глаза
мне так хочется жить со всеми дружно,но не получается Слёзы



Простите за жестокие слова, но Вы отдаете себе отчет в том, что Вас, похоже, не уважают? Не считаются с Вашим мнение. Пора повзрослеть и отвечать за свои решения. И если они кому-то не по нраву.. что ж. Желание жить со всеми дружно во что бы то ни стало - это поведение нашего внутреннего ребенка. Переходите на другой уровень отношений. Вы - взрослая женщина. Хорошие отношения - это работа двух сторон. Кстати если кому-то приходится переступать через себя - это уже плохие отношения.


ппкс

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Berzan offline Berzan Сообщение Ср Авг 01, 2007 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

aliska :

Snow :

oltea :
Блин, хозяйка вы в своём доме или нет?



уже не уверенна Закатил глаза
мне так хочется жить со всеми дружно,но не получается Слёзы



Простите за жестокие слова, но Вы отдаете себе отчет в том, что Вас, похоже, не уважают? Не считаются с Вашим мнение. Пора повзрослеть и отвечать за свои решения. И если они кому-то не по нраву.. что ж. Желание жить со всеми дружно во что бы то ни стало - это поведение нашего внутреннего ребенка. Переходите на другой уровень. Вы - взрослая женщина. Хорошие отношения - это работа двух сторон. Кстати если кому-то приходится переступать через себя - это уже плохие отношения.



соглашусь лишь отчасти, уважение к старшим родственникам необходимо, дабы семья оставалась многочисленной и крепкой - нужна золотая середина и мудрость. я это начинаю понимать и ставлю ногу на свою ревность Подмигиваю


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 01, 2007 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Иногда категоричность уместна. В данном случае уместна. У ребёнка врождённое ожидание - быть с мамой. А если мама не удовлетворяет потребности детки, то детка не чувствует надёжности мира. Если мама бросает, то кому вообще верить? Закатил глаза И как жить ребёнку, если везде враги. Об этом надо думать, а не о дружбе с родственниками. В конце концов - они люди взрослые.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

aliska offline aliska Сообщение Ср Авг 01, 2007 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Yasmin :

соглашусь лишь отчасти, уважение к старшим родственникам необходимо, дабы семья оставалась многочисленной и крепкой - нужна золотая середина и мудрость. я это начинаю понимать и ставлю ногу на свою ревность Подмигиваю


ну вот напрасно ИМХО. Надо не ногу ставить, а разбираться в ситуации. Почему и отчего эта ревность есть.


_________________




Последний раз редактировалось: aliska (Ср Авг 01, 2007 12:55), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Ср Авг 01, 2007 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

oltea :
Иногда категоричность уместна. В данном случае уместна. У ребёнка врождённое ожидание - быть с мамой. А если мама не удовлетворяет потребности детки, то детка не чувствует надёжности мира. Если мама бросает, то кому вообще верить? Закатил глаза И как жить ребёнку, если везде враги. Об этом надо думать, а не о дружбе с родственниками. В конце концов - они люди взрослые.


Согласна. И, опять же, я считаю травма для ребенка неуважительное отношение к его матери. Сомнения в ее компетентности.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 01, 2007 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Согласна с девочками. Хорошей для всех не будешь никогда. Более того, про тебя же ещё и гадости за спиной будут говорить, когда пытаешься всем угодить. А почему именно ВЫ, автор, должны угождать всем? Почему никто не думает о том, что чувствуете ВЫ?
Вы действительно взрослая женщина, вы МАТЬ и вы не просто имеете право на своё мнение и поведение, это как аксиома!
У меня было один раз, когда свекровь без спроса взяла малышку на руки после сна, я потом 2 часа не могла успокоить ребёнка. Переговорили с мужем - всё. Ребёнка даю на руки Я. Все это приняли без проблем, слава Богу..

Я считаю, что в вашей ситуации надо выбирать категорично: или спокойный здоровый ребёнок, уверенный в маме или удовлетворение желаний свекрови.

А с другой стороны, может нужно вам расслабиться и тогда расслабится лялька? Может вы сами накручиваете себя?


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

arira offline arira Сообщение Ср Авг 01, 2007 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

Закатил глаза аналогично Зла не хватает сын спокойно шел к свекрови но он ИВ ,дочка нет мама в топе и свои брат и муж дургих просто боиться и начинает орать . Короче свекровь попыталась раз успокоить Не уверен ,не получилось теперь пытаеться с внучкой наладить контакт когда та в хорошем расположении духа Подмигиваю . А вообще ситуация двоякая она бабушка -ей хочеться внуков понянкать Очень смешно ,а вы мама которая видет реакцию Подмигиваю . Как лучше это только Вам решить Улыбка .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ShantyE offline ShantyE Сообщение Ср Авг 01, 2007 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

У нас похожая ситуация как у автора. и я кстати тоже хочу быть для всех хорошей, но не получается. Не уверен
где-то до 4 месяцев я никому кроме мужа и мамы не давала ребенка. свекровь пыталась пару раз подержать, но ребенок плакал и сразу же забирала. а потом я просто не стала давать ей ребенка, говорила, что он слишком маленький и пока ему нужна олько мама, просила подождать пока сынка подрастет, говорила, что ещё наняньчатся вдоволь. меня вроде как поняли. на какое-то время отстали.
теперь свекровь опять берет ребенка каждый раз как приходит. сынка не плачет у нее, но всё время тянет ко мне ручки. и вот что меня бесит до зубной боли - свекровь как видит что ребенок ко мне ручки тянет сразу же уносит его в другую комнату со словами "нет, не пойдешь" и смеется. Зла не хватает Зла не хватает Зла не хватает я конечно же иду за ними и сынка продолжает ко мне ручки тянуть. доходит до того, что я просто отбираю ребенка. и вот хоть убейте не хочу ей давать своего ребенка и всё. такая ситуация только с ней. своей маме спокойно даю сына, свекру тоже и крестному сына. что с собой делать не знаю Закатил глаза надеюсь это пройдет. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 09/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022