Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

Snow offline Snow Сообщение Ср Авг 01, 2007 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 78

добрый день!
помогите мне, пожалуйста,уже и не знаю что делать Печально моему малышу пару дней назад исполнилось 4 месяца и с этого момента живу в жутком стрессе Слёзы НЕ ХОЧУ давать ребенка на руки свекрови,причину четко и внятно объяснить не могу...от одной мысли что она возьмет его на руки у меня сносит крышу. до этого она держала его на руках только один раз в роддоме и больше ей давать не хочу. объясню сразу что ребенка на руки не даю вообще никому, моя мама держала его на руках считанный разы. в принципе никто и не настаивает чтобы взять его на руки,кроме мамы мужа. пару раз она даже пыталась вырвать его у меня из рук когда приходила в гости и я ей сказала что до 4х месяцев никому его не дам на руки,чтобы она только отстала. теперь нам 4 месяца и я жду с ужасом что в ближайшии дни она придет. каждый раз после ее ухода ребенок просто орет, а когда она один раз потрогала его за ножку я полночи не могла его успокоить. муж меня не понимает и не поддерживает Печально когда я ему говорила что ребенок плачет после его мамы у нас получался скандал. он считает что у меня съехала крыша,что я не даю ребенка родной бабушке. а то что бабушка считает что в первую очередь это ее внук и только потом мой сын его не волнует.
все пытаюсь понять почему я так боюсь его ей дать и не нахожу ответа. у нас с ней хорошие отношения,мне нравится с ней общатся, НО как только подумаю о том что она возьмет его на руки аж все внутри обрывается.
мои родители меня поддерживают (не в том что я именно ей не хочу давать,а в том что такого малыша не следует таскать по рукам - есть проблемы со здоровьем и ему запрещено любое волнение) и за все это они время не сделали ни одной попытки взять на руки. они даже всегда спрашивают можно ли подойти к ребенку.
моя мама брала его на руки чтобы осмотреть(у нее медицинское образование) и то после того как я ее об этом попросила.

наверное,я слишком сумбурно все описала,но у меня сейчас такая каша в голове и жуткая паника.
все ссылки что здесь были я уже прочитала. но так и не могу придумать нормальный ответ что ей сказать когда она захочет взять его на руки(скандал с мужем уж постараюсь как-нибудь пережить Закатил глаза )
она (мама мужа ) считает что я от нее прячу ребенка,потому что не хочу чтобы она приходила в гости каждый день. я не запрещаю ей вообще приходить,но каждый день - это уж слишком.
ПОМОГИТЕ,как мне разрешить эту проблему ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 01, 2007 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Предложите взять малыша на руки с голой попкой. Количество желающих резко сокращается. Я так от свекрови спасалась в своё время.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Snow offline Snow Сообщение Ср Авг 01, 2007 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 78

oltea :
Предложите взять малыша на руки с голой попкой. Количество желающих резко сокращается. Я так от свекрови спасалась в своё время.



не выйдет Печально у нас дома холодно так что ребенок в комбенизончике мерзнет. да и когда я ему меняю памперс, то она всегда заходит ванную и предлагает помочь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastya offline nastya Сообщение Ср Авг 01, 2007 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

А какие у вас отношения со свекровью в принципе? Может поговорите с мужем, возможно он все таки попытается вас понять, хотя бы ради мира в семье Закатил глаза Может статейку умную дайте почитать невзначай..


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 01, 2007 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Snow :

oltea :
Предложите взять малыша на руки с голой попкой. Количество желающих резко сокращается. Я так от свекрови спасалась в своё время.



не выйдет Печально у нас дома холодно так что ребенок в комбенизончике мерзнет. да и когда я ему меняю памперс, то она всегда заходит ванную и предлагает помочь

Летом холодно? Это сколько? +15?
Поменять памперс и взять голопопика - разные вещи.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Mulik offline Mulik Сообщение Ср Авг 01, 2007 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 134
Откуда: Иманта

Ну купите слинг и при свекрови носите малыша в нем,на ее попытку взять малыша на руки скажите,что не хотите по десять раз снимать- одевать слинг.Ну и расскажите про то ,как полезно малышу,находится рядом с мамой.
А вобще, мне кажется,вам бы пересмотреть отношение к свекрови,она же в первую очередь бабушка,и наверно тоже любит малыша.Ну вот представьте,через энное количество лет,вам невестка не будет давать на ручки внучка.Может не стоит быть такой категоричной.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bbz offline bbz Сообщение Ср Авг 01, 2007 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 21

не давайте и все. пусть обижается, в конце концов вы мама и вы решаете у кого на руках должен находится ваш малыш.
это у вас так выражается обостренный материнский инстинкт, это подсознание вам говорит, что детеныш в безопасности только рядом с мамой.
вспомните как кошка относится к своим котятам, никого не подпускает к ним, волнуется, кричит, когда человек берет ее беззащитное дите на руки. заложенное природой поведение, у человека то же самое.
пройдет позже, после месяцев 6, сами почувствуете, что можете отдать ребенка кому-то на ручки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Macuko offline Macuko Сообщение Ср Авг 01, 2007 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

Хорошую идею Олтея предложилаУлыбка
Детка очень маму чувствует, потому так на свекровь реагирует. У меня почти так же было. Дочка как увидит свекровь - сразу в плачь. Она её пыталась на руки брать, но доча так орала, что я сразу дочку забирала. Я успокоилась к дочкиным 10 месяцам и она сразу стала на свекровь нормально реагировать. Сейчас дочка спокойно тусит с свекровью по 4 часа ны выходныхУлыбка Хотя когда у дочи плохое настроение свекровь сразу деда зовёт. ну это мой опыт. сейчас у меня даже ревность появилась, что малышка так спокойно с бабой тусит Закатил глаза Так что посторайтесь успокоиться и попытайтесь докопаться до причины, почему так. У меня такое отношение было из-за того что свекровь лезла - вместе спать нельзя, соску дай, много на руках носишь, прикармливать пора, а чего она глаза щурит, а почему так мало весит......................... Зла не хватает И ещё после её рассказа, что она мужа (её сына) в детстве не досмотрела, он из коляски вывалился Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Berzan offline Berzan Сообщение Ср Авг 01, 2007 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

у меня такие же тараканы, никому не хочу давать ребенка, только когда действительно надо или настаивают, и это своей маме... стыдно но никому не доверяю кроме себя Краснею


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Snow offline Snow Сообщение Ср Авг 01, 2007 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 78

nastya :
А какие у вас отношения со свекровью в принципе? Может поговорите с мужем, возможно он все таки попытается вас понять, хотя бы ради мира в семье Закатил глаза Может статейку умную дайте почитать невзначай..



в принципе хорошие,но у нас разный подход к воспитанию детей. она своими детьми почти не занималась - гулял с ними муж или его сестра,помогала ее мама.на свою свекровь она обижается за то что та ей сказала: я вырастила своих детей и хочу теперь отдохнуть. мама мужа просто не понимает что я хочу сама заниматся своим ребенком, что я хочу сама гулять с ним,что мне это приносит только радость. все время предлагает забрать малыша на прогулку,аргументируя тем что мне надо от него отдохнуть. Господи, ну как можно устать от такого создания? да я обажаю с ним гулять. как пошли с ней вместе на прогулку, так она подгадала момент когда я доставала ключи от подъезда, схватила коляску и начала ее завозить внутрь Закатил глаза ну и врезалась коляской в стенку. у меня от такого просто челюсть отвисла.

муж меня не понимает(может потому что мама как раз с ним особо и не возилсь?) и боюсь что не поймет никогда. да еще ему почти каждый день капают на мозги что вот она так любит ребенка, а я не даю ей с ним общатся. Что внук - это ее единственная радость в жизни и так далее.
ну как объяснить человеку что в первую очередь млышу нужна мама, только потом бабушки и дедушки?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Snow offline Snow Сообщение Ср Авг 01, 2007 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 78

oltea :

Snow :

oltea :
Предложите взять малыша на руки с голой попкой. Количество желающих резко сокращается. Я так от свекрови спасалась в своё время.



не выйдет Печально у нас дома холодно так что ребенок в комбенизончике мерзнет. да и когда я ему меняю памперс, то она всегда заходит ванную и предлагает помочь

Летом холодно? Это сколько? +15?
Поменять памперс и взять голопопика - разные вещи.



+16
но мы дома всегда в одежде,так что если я так начну делать то сразу будет понятно зачем. а мне так хочется сохранить нормальные отношения

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Snow offline Snow Сообщение Ср Авг 01, 2007 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 78

Mulik :
Ну купите слинг и при свекрови носите малыша в нем,на ее попытку взять малыша на руки скажите,что не хотите по десять раз снимать- одевать слинг.Ну и расскажите про то ,как полезно малышу,находится рядом с мамой.
А вобще, мне кажется,вам бы пересмотреть отношение к свекрови,она же в первую очередь бабушка,и наверно тоже любит малыша.Ну вот представьте,через энное количество лет,вам невестка не будет давать на ручки внучка.Может не стоит быть такой категоричной.


я ж не говорю что она не любит его, просто мне кажется что такому малышу надо быть на ручках только у мамы или папы. если бы с самого начала мне дали время самой привыкнуть к ребенку и не пытались вырывать его из рук,не думаю что сейчас была бы такая ситуация.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 01, 2007 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Мама отвечает за ребёнка, поэтому её слово - кремень. Пусть другие хоть лопнут!
Можно объяснить( спокойно!), что ребёныш у нас вот такой вот особенный, ранимый, чувствительный, после других малознакомых ручек плохо спит, капризит и что там ещё в голову придёт. Вы уйдёте, а мне это расхлёбывать. Оно мне надо ? - НЕТ! Тема закрыта. Сам попросится - дам. А сам дитёнок рано или поздно попросится.

У меня дочка ло 5 месяцев кроме мамы и папы на руках не была ни у кого, зато сейчас с удовольствием идёт на ручки ко всем, кто нравится ( если мама разрешила!)


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

nastya offline nastya Сообщение Ср Авг 01, 2007 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Хмм а как сам дитенок реагирует на бабушкины потуги?


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Snow offline Snow Сообщение Ср Авг 01, 2007 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 78

bbz, Macuko
так мне не дают это время Печально и чем больше настаивают и лезут,тем меньше я хочу его давать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Ср Авг 01, 2007 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Скажите, что 4 месяца - это был условный срок, а сейчас видите, что детка пока не готова (плохо спит и т.д.), смотрите по ситуации - типа наблюдать сами, когда будут готова ...


_________________



Последний раз редактировалось: Fenix (Ср Авг 01, 2007 11:20), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Snow offline Snow Сообщение Ср Авг 01, 2007 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 78

oltea :
Мама отвечает за ребёнка, поэтому её слово - кремень. Пусть другие хоть лопнут!
Можно объяснить( спокойно!), что ребёныш у нас вот такой вот особенный, ранимый, чувствительный, после других малознакомых ручек плохо спит, капризит и что там ещё в голову придёт. Вы уйдёте, а мне это расхлёбывать. Оно мне надо ? - НЕТ! Тема закрыта. Сам попросится - дам. А сам дитёнок рано или поздно попросится.

У меня дочка ло 5 месяцев кроме мамы и папы на руках не была ни у кого, зато сейчас с удовольствием идёт на ручки ко всем, кто нравится ( если мама разрешила!)



В шоке так она тогда точно ночевать останется,чтобы его укачивать и успакаивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nikusja offline Nikusja Сообщение Ср Авг 01, 2007 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

Я а понимаю, Snow, у меня такая же ерунда с моей мамой..как только мама берет мелкую на руки ребенок начинает плакать и проситься обратно, и я заметила, что мелкой ненравиться, когда моя мама к ней прикасаеться...как пообщаеться, то потом пойди успокой...
но я вот что делаю...беру мелкаю и тыльной стороной руки омываю три раз или святой водой или просто водой из под крана, и вытераю тыльной стороной подола... вроде помогает...
Snow, попробуй и ты так, может поможет...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Snow offline Snow Сообщение Ср Авг 01, 2007 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 78

nastya :
Хмм а как сам дитенок реагирует на бабушкины потуги?


не особо Закатил глаза свекру он улыбается, а когда она с ним пробовала поагукать, то начал капризничать на что на заявила: бедненький,у него что-то болит. а после того как поторгала его за ножку,так вообще истерика началась

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 01, 2007 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Snow :

oltea :

Snow :

oltea :
Предложите взять малыша на руки с голой попкой. Количество желающих резко сокращается. Я так от свекрови спасалась в своё время.



не выйдет Печально у нас дома холодно так что ребенок в комбенизончике мерзнет. да и когда я ему меняю памперс, то она всегда заходит ванную и предлагает помочь

Летом холодно? Это сколько? +15?
Поменять памперс и взять голопопика - разные вещи.



+16
но мы дома всегда в одежде,так что если я так начну делать то сразу будет понятно зачем. а мне так хочется сохранить нормальные отношения

Расскажите про высаживания. начните реально это делать. Вот и нет конфликта.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Snow offline Snow Сообщение Ср Авг 01, 2007 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 78

Nikusja :
Я а понимаю, Snow, у меня такая же ерунда с моей мамой..как только мама берет мелкую на руки ребенок начинает плакать и проситься обратно, и я заметила, что мелкой ненравиться, когда моя мама к ней прикасаеться...как пообщаеться, то потом пойди успокой...
но я вот что делаю...беру мелкаю и тыльной стороной руки омываю три раз или святой водой или просто водой из под крана, и вытераю тыльной стороной подола... вроде помогает...
Snow, попробуй и ты так, может поможет...



я так и делаю каждый раз Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 01, 2007 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Скажу жёстко.
Мама обязана быть уверенной в своих действиях. Остальные мнения - в сад!
А на совет попробовать что-либо, придумывать ещё несуществующую проблему.....
А зачем тогда спрашивать? Закатил глаза


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness



Последний раз редактировалось: oltea (Ср Авг 01, 2007 11:28), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Авг 01, 2007 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

a u menja slava Bogu ne pojavilisj e6e takie ljudi, naa ru4kax u kotorix masenjka bi plakala.svekrovj i moja mama-ej o4enj dazhe nravitsa.a ot kresnoj voobwe uxoditj ne xo4et.xotja........ nekotorim ja navernoe prosto ne daju rebenka,a oni i ne nastaivajut,ja takoe lico sdelaju ,4to u ljudej zhelanie srazu otpadaet.ja b prosto skazala -net,4to posle nee rebenok pla4et,tak bi i skazala Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Snow offline Snow Сообщение Ср Авг 01, 2007 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 78

Fenix :
Скажите, что 4 месяца - это был условный срок, а сейчас видите, что детка пока не готова (плохо спит и т.д.), смотрите по ситуации - типа наблюдать сами, когда будут готова ...



попробую так сделать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nikusja offline Nikusja Сообщение Ср Авг 01, 2007 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

Snow :

Nikusja :
Я а понимаю, Snow, у меня такая же ерунда с моей мамой..как только мама берет мелкую на руки ребенок начинает плакать и проситься обратно, и я заметила, что мелкой ненравиться, когда моя мама к ней прикасаеться...как пообщаеться, то потом пойди успокой...
но я вот что делаю...беру мелкаю и тыльной стороной руки омываю три раз или святой водой или просто водой из под крана, и вытераю тыльной стороной подола... вроде помогает...
Snow, попробуй и ты так, может поможет...



я так и делаю каждый раз Краснею


тогда попробуйте по другому....напишу в ЛС.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022