Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Karinka offline Karinka Сообщение Ср Авг 01, 2007 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 13
Откуда: Zepchik

Девочки, какое место в машине счетается наиболее безопастным? Я своего вожу за водительским креслом, а моя знакомая утверждает что надо рядом, мол по каким то исследованиям... Я посмотрела что большенство возят за водительским, но и с правой стороны тоже есть. Я этот вопрос задала на bernjah, мнения как обычно разделились, но большенство написали что за пассажирским, хотелось бы услышать Ваше мнение, а лучше какую нибудь офицальную ссылочку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ShantyE offline ShantyE Сообщение Ср Авг 01, 2007 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

вообще считается что самое НЕбезопасное место это рядом с водителем. а вот какое самое безопастное чего-то я забыла Закатил глаза кажется за пассажирским. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapesha offline Lapesha Сообщение Ср Авг 01, 2007 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2412
Откуда: Задвинье, Центр, Марупе

в моём окружение большинство возит за передним пассажирским Закатил глаза так удобнее, дитё видно, подать если чего надо можно, а про безопасность и правда можно спорить долго Здорово


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nikusja offline Nikusja Сообщение Ср Авг 01, 2007 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

Ехала с дитем, люлька на переднем сидении, увидела одну аварию, где пострадала вся правая сторона - пасажирская, и задумалась....может переставить люльку назад... вообще то считаеться, что самое опасное место это рядом с водителем, а самое безопасное - за водителем... это обьясняеться тем, что при опасности водитель крутит руль влево, как бы интуитивно защищая себя, поэтому страдает рядом сидящий... В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lapesha offline Lapesha Сообщение Ср Авг 01, 2007 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2412
Откуда: Задвинье, Центр, Марупе

Цитата:
Ехала с дитем, люлька на переднем сидении, увидела одну аварию, где пострадала вся правая сторона - пасажирская, и задумалась....может переставить люльку назад... вообще то считаеться, что самое опасное место это рядом с водителем, а самое безопасное - за водителем... это обьясняеться тем, что при опасности водитель крутит руль влево, как бы интуитивно защищая себя, поэтому страдает рядом сидящий...



А у меня пример с другой стороны...на крсный мужик ехал и в нас попал слева! мелкий в люльке сзади справа был слава богу.


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели



Последний раз редактировалось: Lapesha (Ср Авг 01, 2007 17:21), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Ср Авг 01, 2007 17:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Рядом с водителем наиболее опасное место.
Верно пишут, за водителем самое безопасное именно из-за инстинктивной самозащиты водителя. Все VIP садятся именно за водителем.
Детей же чаще возят на заднем сидении справа, чтоб ребёнок видел маму (если она за рулём). Я раньше снимала подголовник переднего пассажирского, открывая детке обзор.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Авг 01, 2007 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Karinka :
Девочки, какое место в машине счетается наиболее безопастным? Я своего вожу за водительским креслом, а моя знакомая утверждает что надо рядом, мол по каким то исследованиям... Я посмотрела что большенство возят за водительским, но и с правой стороны тоже есть. Я этот вопрос задала на bernjah, мнения как обычно разделились, но большенство написали что за пассажирским, хотелось бы услышать Ваше мнение, а лучше какую нибудь офицальную ссылочку.


u menja szadi za pasazhirom ,ni za voditelem Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

April_N offline April_N Сообщение Ср Авг 01, 2007 18:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

Самое безопасное место - за водителем. Нам на курсах по вождению объясняли, если не ошибаюсь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Ср Авг 01, 2007 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Помойму безопасней будет место рядом с вадителем, тоесть малыш рядом с мамой. А не так что малыш с зади и мама должна всё время крутится вертется проверя как там малыш. А если малыш заплачет? Помойму так быстрее авария случится когда мама крутится вертится и нервничает Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapesha offline Lapesha Сообщение Ср Авг 01, 2007 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2412
Откуда: Задвинье, Центр, Марупе

ElfaInLove :
Помойму безопасней будет место рядом с вадителем, тоесть малыш рядом с мамой. А не так что малыш с зади и мама должна всё время крутится вертется проверя как там малыш. А если малыш заплачет? Помойму так быстрее авария случится когда мама крутится вертится и нервничает Закатил глаза


неа, ездили мы так, спереди деткам интереснее и хочется всё нажать, до всего дотянутся Подмигиваю
а вдруг, не дай бог, лобовое разобъётся, стёкла куда полетят Закатил глаза


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Ср Авг 01, 2007 21:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Эльфа, чтоб не крутится есть зеркала для деток специальные. у меня сейчас за пассажирским и на подголовнике зеркало. так я его вижу через то зеркало в отражении зеркала дальнего вида. крутится не надо. заплакал - если слышишь что сильно и не пересатет - чего крутится - вышел и разбирайся. крутится по-любому не поможет ИМХО Закатил глаза

но самое безопасное и правда за водителем, как и говорит Алика, потому что когда авария не дай бог инстинкт самосохранения у водителя подсознательно вывернет машину максимально от себя ударом, то есть пассажирской стороной.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Авг 01, 2007 23:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

у меня кресло тоже за водительским сидением. чтобы видеть детя, вывернула под нужным углом козырёк от солнца на пассажирском месте спереди (на нём внутри зеркало). самый прикол, то деть меня в это зеркало тоже видит и глазки строит Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Чт Авг 02, 2007 00:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

Щас я все скажу Очень смешно Я тут часто смотрю Здоровое ТВ (очень хорошие передачи попадаются), так вот недавно про детские кресла было.
Самое безопасное - сзади посередине (это если сзади три места).
Следующее по безопасности - за пассажиром (а не водителем).
Далее - за водителем.
Впереди нельзя если есть подушка безопасности. Подмигиваю

Вот, кстати, нашла насчет среднего сиденья:
http://www.evening-kazan.ru/article.asp?from=section&section_id=21&id=22554&artcount=123&artoffset=20&limit=20


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Chebatusik offline Chebatusik Сообщение Чт Авг 02, 2007 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 127
Откуда: Зиепниеккалнс

ShantyE :
вообще считается что самое НЕбезопасное место это рядом с водителем. а вот какое самое безопастное чего-то я забыла Закатил глаза кажется за пассажирским. Закатил глаза


Самое безопасное место в машине для детского автокресла- на заднем сидении по середине. Смотрела передачу по ТВ. Закатил глаза


_________________


мои работы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Авг 02, 2007 00:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Rigas_meitene :

Следующее по безопасности - за пассажиром (а не водителем).


это, кстати, извечный спор из серии, что было раньше, курица или яйцо Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Чт Авг 02, 2007 00:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

no4ka :

Rigas_meitene :

Следующее по безопасности - за пассажиром (а не водителем).


это, кстати, извечный спор из серии, что было раньше, курица или яйцо Очень смешно



согласна - почитала в инете, нет единого мнения. где-то промелькнула статистика, что пострадавших за пассажиром на 5% меньше, но это, как я поняла, чья-то лично собранная статистика (в силу проф.деятельности) Улыбка


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 03, 2007 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Нам и на автокурсах рассказывали, и читала я, и логично это, что самое безопасное - за водителем, ибо водитель инстинктивно от себя опасность отводит. Понятно, что каждая ситуация бывает разная..
Я свою возила рядом с собой. Сейчас одни не ездим - истерики Печально Приходится возить на руках, хоть и рискуем каждый раз Печально


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пт Авг 03, 2007 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Девы насчет "безопасности". А безопасность погрузки-разгрузки?
Если кресло за водителем - сзади-слева, то, припарковавшись у обочины, вы ребенка сажаете-вынимаете, стоя на проезжей части.
Вот это, ИМХО, совсем не есть хорошо.
Я именно из этих соображений вожу сзади-справа, за пассажиром.
Еще один момент - для кресел 9-18, в лежачем положении оно еще выдается вперед, плюс ноги из него торчат.
У нас достаточно большая машина, но - если я еду на пассажирском месте спереди, а Мишка уснул и его надо перевести в "лежачее положение" - мне приходится подвигаться вперед, а то Михины ноги упираются в мое кресло.
С водителем такие манипуляции не пройдут, его комфорт - первичен.
Плюс, если водит муж - он обычно выше ростом, и его кресло ЕЩЕ дальше отодвинуто.
Это все аргументя за "поселение" ребенка сзади-справа.
Когда возили "переноску" (0-13) - крепили то там, то там, то спереди (когда я за рулем). Смотрели, куда солнце меньше светить по ходу будет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Пт Авг 03, 2007 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Bezobrazia :
Девы насчет "безопасности". А безопасность погрузки-разгрузки?
Если кресло за водителем - сзади-слева, то, припарковавшись у обочины, вы ребенка сажаете-вынимаете, стоя на проезжей части.
Вот это, ИМХО, совсем не есть хорошо.
Я именно из этих соображений вожу сзади-справа, за пассажиром.
Еще один момент - для кресел 9-18, в лежачем положении оно еще выдается вперед, плюс ноги из него торчат.


uhhh!!! Marin, do 4ego z ti vse krasivo izlagaesh.. u nas s kreslom 9-18 situacija odin v odin.. i s nogami shofera(esli muz) i posadkoj..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Пт Авг 03, 2007 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Мне непонятны две вещи.
1) "Инстинктивно обезопасить себя" -- это крутануть руль влево и оказаться на встречной, что б уж наверняка?.. Очень зависит от ситуации, ИМХО.
2) Если за рулём один из родителей... ИМХО большой вопрос чью безопасность он будет сохранять инстинктивно в первую очередь...
Но это так, мысли вслух Улыбка


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Пн Авг 06, 2007 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

Xjuh :
Приходится возить на руках, хоть и рискуем каждый раз Печально



надо искать возможность в кресле, очень так опасно... Печально

вот интересный сайт www.drosaiscels.lv, посмотрите видео про дитя...


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ShantyE offline ShantyE Сообщение Пн Авг 06, 2007 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

no :
Мне непонятны две вещи.
1) "Инстинктивно обезопасить себя" -- это крутануть руль влево и оказаться на встречной, что б уж наверняка?.. Очень зависит от ситуации, ИМХО.
2) Если за рулём один из родителей... ИМХО большой вопрос чью безопасность он будет сохранять инстинктивно в первую очередь...
Но это так, мысли вслух Улыбка



2. как ни странно звучит, но утверждается, что инстинктивно свою Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nikusja offline Nikusja Сообщение Пн Авг 06, 2007 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

Xjuh :
Нам и на автокурсах рассказывали, и читала я, и логично это, что самое безопасное - за водителем, ибо водитель инстинктивно от себя опасность отводит. Понятно, что каждая ситуация бывает разная..
Я свою возила рядом с собой. Сейчас одни не ездим - истерики Печально Приходится возить на руках, хоть и рискуем каждый раз Печально


Это Вы зря...У нас в Вашем возрасте тоже истерики были...я не брала,включала музыку и ехала... просто потом будет очень трудно пересодить ее обратно в кресло...у нас и сейчас иногда истерики, но у нас сторого, раз мама за рулем - кричи, не кричи - никто не поможет...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nikusja offline Nikusja Сообщение Пн Авг 06, 2007 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

ShantyE :

no :
Мне непонятны две вещи.
1) "Инстинктивно обезопасить себя" -- это крутануть руль влево и оказаться на встречной, что б уж наверняка?.. Очень зависит от ситуации, ИМХО.
2) Если за рулём один из родителей... ИМХО большой вопрос чью безопасность он будет сохранять инстинктивно в первую очередь...
Но это так, мысли вслух Улыбка



2. как ни странно звучит, но утверждается, что инстинктивно свою Не уверен


Мой муж - проффесиональный шофер-дальнобойшик, вот он мне разные истории рассказывал из жизни и с хорошим концом и с неочень...все это относительно...ты можешь сам ехать, соблюдать все правила безопасности, а какой нибудь придурок в тебя врежиться - с любой стороны...здесь дело случая и везения...
У меня с первым мужем был случай, это было давно,лет так 15 назад,он возил ребенка (10 лет) на переднем сиденье, и однажны, когда должен был куда то его отвезти, настоял, что бы он сел на заднее сиженье за ним...они попали в аварию, была зима, какая то собачка выбежала на дорогу, муж притормозил, его занесло, раскрутило, и он врезался в столб - обнял его машиной, пассажирской стороной...слава богу все остались целы и невредимы...в рубашках родились, а что было бы если бы ребенок сидел рядом или сзади за пассажиром...бррррр....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Апр 13, 2008 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Я очень-очень хочу возить дочку спереди.... Я была 100% уверена, что это удобней и мне и дочке - мне оглядываться не надо, легко ей какую печеньку дать, поправить что-то, просто подмигнуть. Ей обзор лучше, интересней - и соотв. спокойней Закатил глаза
Про осколки лобового стекла, есссно, мыслей меньше всего было Не уверен
А по поводу отключения айрбегов с мужем обдискутировались до посинения :argue: Он категорически против, мотивирует тем , что во-первых, никогда не слышал о такой услуге и ни один сервис не согласится добровольно вырубать нарочно придуманную безопасность Закатил глаза Типа, "отключите мне тормоза, я так хочу" Закатил глаза Если и отключат, то за какую-нить безумную сумму Не уверен При этом при отключке фрагмента системы как правило, начнётся геморрой общий всей этой системы - то там заглючит, то сям Подозрительность
И что однажды отключив, потом подключить их будет уже невозможно - типа, как использовали, что ли Закатил глаза Провёл аналогию с парашютом, который распустив, собрать потом может только важный инструктор Закатил глаза
Правда, всё это его домыслы, знаний об этом вопросе (отключки) у него столько, сколько и у меня - он вообще от меня и услышал, что такое возможно МММ- да
В общем, похоже, придётся Каме на заднем сиденьи ездить и не заморачиваться Дождь
ОбЫдно Нервно курить


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022