Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

pansy offline pansy Сообщение Сб Июн 08, 2013 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: NRW, DE

Я не про болеющих или не ходивших, сами бывали в этих ситуациях. А именно то, что в списке группы 18 детей и есть возможность принять. И не принимали. Только через 7 месяцев взяли девочку и еще 4 в новом учебном году. А до этого места "простаивали"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Сб Июн 08, 2013 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

Desenchantee :




а что значит uzņemtie bērni и uzaicinātie? никак не соображу


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июн 08, 2013 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Вас пригласили - Вы не пошли. Меня пригласили - я пошла. Итого пригласили 2, приняли 1.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Сб Июн 08, 2013 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

а, ну в принципе так и думала, просто смутила такая огромная разница


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Сб Июн 08, 2013 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

pansy :
Я не про болеющих или не ходивших, сами бывали в этих ситуациях. А именно то, что в списке группы 18 детей и есть возможность принять. И не принимали. Только через 7 месяцев взяли девочку и еще 4 в новом учебном году. А до этого места "простаивали"

насколько я понимаю, в младшей группе детей может быть больше, чем в яслях. Может по-этому?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Июн 08, 2013 18:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Rīgas_meitene :
а, ну в принципе так и думала, просто смутила такая огромная разница

такая огромная разница из-за того, что записываются во множество садов. Потому и очереди искусственно раздуты.

pansy, то, что в списке группы 18 детей, не означает, что можно принять. Количество детей в группе определяется раз в год. И вдруг в середине года изменить количество заведующая не может Как и принять самовольно детей в сад не может. То, что приняли через 7 месяцев ребенка означает, что кто-то был либо отчислен, либо сам ушел, а на освободившееся место уже взяли ребенка.

С другой стороны, не могу понять родителей, которые ребенка записывают в сад, а потом не ходят, потому что ребенок не готов, плохо адаптируется и т.д. Почему бы тогда не освободить место другому ребенку, взяв отвод на год? А то как собаки на сене...


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Сб Июн 08, 2013 19:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

я не отношусь к тем, кто не водит, а место занимает, просто интересно - а разве отвод на год взять можно? Мне казалось, что это сильно усложнили, комиссию надо какую-то серьезную пройти и т.д. (хотя допускаю, что это заведующая на собрании родителей пугала, чтобы и в мыслях не было так делать Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Июн 08, 2013 21:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Насколько я в курсе, такое возможно. Возможно правила за год изменились, но не думаю, что все тк сложно. А вдруг семье надо уехать на год?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pansy offline pansy Сообщение Сб Июн 08, 2013 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: NRW, DE

Desenchantee :
насколько я понимаю, в младшей группе детей может быть больше, чем в яслях. Может по-этому?


Яслей не было, сразу младшая группа

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pansy offline pansy Сообщение Вс Июн 09, 2013 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: NRW, DE

MbIWOHOK :

pansy, то, что в списке группы 18 детей, не означает, что можно принять. Количество детей в группе определяется раз в год. И вдруг в середине года изменить количество заведующая не может.


Ну вот это и есть слабое место этой системы. Даже если предположить, что кто-то был в списке и мы не видели. Но нет, один ребенок уехал из страны и мама забрала документы, сразу везде появилось "выбыл", но на его место долго никого не брали. Вот это фигня, при том что куча народа просто ждет это место.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Июн 09, 2013 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

pansy :
Ну вот это и есть слабое место этой системы. Даже если предположить, что кто-то был в списке и мы не видели. Но нет, один ребенок уехал из страны и мама забрала документы, сразу везде появилось "выбыл", но на его место долго никого не брали. Вот это фигня, при том что куча народа просто ждет это место.

могло быть так: на его место пригласили одного ребенка, мама думала 14 дней и ответ не дала, предложили ещё одному... ну и так до победного Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

pansy offline pansy Сообщение Вс Июн 09, 2013 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: NRW, DE

Desenchantee :
]могло быть так: на его место пригласили одного ребенка, мама думала 14 дней и ответ не дала, предложили ещё одному... ну и так до победного Подмигиваю


Все может быть Смешно но этот вариант не для Золика, где полтора сада на весь район. Тут не отказываются Смешно
Не буду ничего придумывать, не зная всей системы изнутри. Просто думаю, что она очень "неповоротливая" как раз в таких ситуациях.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пн Июн 10, 2013 06:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Это только у меня или у всех? Уже третий день:


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Levona offline Levona Сообщение Пн Июн 10, 2013 08:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Mārupe

Desenchantee
сейчас попробовала зайти в систему - все норм, все грузится.
У меня на прошлой неделе частенько такое выкидывало.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Пн Июн 10, 2013 08:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

pansy :

Desenchantee :
]могло быть так: на его место пригласили одного ребенка, мама думала 14 дней и ответ не дала, предложили ещё одному... ну и так до победного Подмигиваю


Все может быть Смешно но этот вариант не для Золика, где полтора сада на весь район. Тут не отказываются Смешно


Не скажите. Есть такие, которые записываются едва не во все сады города, зачем им Золик, если ни дом, ни работа рядом не находятся, водить туда ребенка не будут.
Есть такие, которым до Золика близко, работа рядом или жилье, но это меняется (переезд, смена работы), выписаться из очереди забыли, а потом отказались, реально? По-моему, вполне.
Ну и есть люди, которые записались в сад Золика как дополнительный, на самом деле ближе в Иманте какой сад, но на всякий, мало ли раньше попадут сюда, ну и Иманта оказывается быстрее. Результат опять же - отказ.
Или надо бы этот сад, но пришлось идти в частный, а за время ожидания очереди ребенок к частному привык, переводить, как очередь подошла, передумывают.
Так что меня не удивляет такое количество отказов. Все вполне возможно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Levona offline Levona Сообщение Пн Июн 10, 2013 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Mārupe

Вот-вот... тоже улыбнуло про Золик Улыбка у меня мелкий записан как в Зепчике, так и в Золике. Просто потому что в Золике живет свекровь и может забирать.
Но честно говоря как резерв конечно мы малого туда записали, то думаю что процентов 70 что туда мы не пойдем, ибо далеко возить и неудобно потом забирать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksjusha-lv offline ksjusha-lv Сообщение Пн Июн 10, 2013 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 63

Блин система реально раздута...мамашки точно как с "голодного края" запишемся везде где можно но туда мы не пойдем, это так для галочки. Ну и нафига спрашивается...а мы сидим у моря погоды ждем,золик е мае...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 10, 2013 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Да ладно Вам. Это только затягивает процесс (выслать письмо и ждать ответа 2 недели, потом вреям на пригласить другого и опять ждать), факт, но кому надо попасть, тот попадёт уж к сентябрю точно, нигде не оставят неполных групп. Так что садик на марки и звонки тратится, это минус, но у моря погоды дожидаются все её ожидающие - это плюс. А очередь, будучи общей, всё равно конкретной маме не может дать ни 100% гарантии попадания, ни 100% гарантии непопадания. Ну не будут стоять там дети "голодных родителей", зато будут стоять в одной куче полторашки с шестилетками. И хоть много где группы становятся разновозрастными, всё равно пока по этой куче конкретно свои шансы с какой-то достойной вероятностью определить трудно, даже если ты №1 в очереди.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Levona offline Levona Сообщение Пн Июн 10, 2013 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Mārupe

ksjusha-lv :
Блин система реально раздута...мамашки точно как с "голодного края" запишемся везде где можно но туда мы не пойдем, это так для галочки. Ну и нафига спрашивается...а мы сидим у моря погоды ждем,золик е мае...


Вам же лучше только если как вы говорите мамашки "с голодного края" туда не пойдут. Я лично не записывала мелкого в те районы, которые нам вообще никак не катят. Золик как уже выше писала нам подходит потому что там живет бабушка мелкого и она может забирать его из садика, чтобы не сидел до победного + период адаптации. Что для нас очень большой плюс, т.к. в такой перспективе можно отказаться от услуг няни раньше планированного, соответсвенно очень большой плюс к семейному бюджету.
Правильно пишет Марг - это может затянуть сам процесс, но никак не ваше попадание в сад.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

volna offline volna Сообщение Пт Июн 14, 2013 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 165
Откуда: Рига / Москва

Desenchantee, опубликовали http://www.delfi.lv/reporter/news/comments/chitatelnica-kak-v-nachale-ocheredi-v-detskie-sady-poyavlyayutsya-novye-deti.d?id=43381475 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пт Июн 14, 2013 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Desenchantee :
Редко какой родитель регистрируется в очередь в садики года в 4...
Может быть просто другой сценарий: ребенка, родившегося в 2010 году, поставили на очередь сразу ну и...



Таких кто ставит ребёнка в очередь года в 4, достаточно, к5,5-6 их уж точно возьмут в подготовительную группу. У самой была ситуация - или дошкольник или мы....
У бывшей коллеги вообще было весело... стояли в очереди в сады, в 1 попали, второй несмотря на то что позвонили и сказали что идут в другой сад... Им позвонили 1.09 того года как малая пошла в школу и пригласили в сад... а на возраст ребёнка даже не посмотрели.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022