Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июн 11, 2013 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

MargG :
документ - это документ, значит, не молчали и проблему поднимали сразу.



Да-да
Зная изнутри "кухню" госаппарата, и как любят потом искать виноватых, надо писать, т.к. устные намеки-разговоры очень быстро улетучиваются из головы начальства (когда надо свою попу прикрыть).
В докладной описать ситуацию + использовать амата апракстс и пр.инструкции(типа работая в паре, кто что должен делать, и если от коллеги 0 информации, то и отчет написать проблематично, а вторично проводить проверку/звонить уточнять нет ни возможности, ни этического права)


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Июн 11, 2013 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Перечитала первый пост - обращаться к детям, доктору. Это не проблема работодателя. Претензии надо выставлять конкретные, измеримые, как и цели. Это сложнее всего.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июн 11, 2013 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

mouse80 :
Cорри за офф топ-но уж очень либеральный у вас отдел или может это такой климат в министерстве. У нас только так увольняют за более мелкие провинности. И уволить чиновника (у нас) элементарно. Думаю миханизм вам известен.
Незаменимых сотрудников нет.И вот таких понимающих коллег как вы у нас точно нет. Лучшее блюдо на обед-это твой коллега. Хихи
За 10 лет работы в гос секторе-первый раз такой человеческий подход слышу. Очкарик


Незаменимых нет, но есть весьма долго искомые и обучаемые. Передо мной три конкурса прошли впустую, после меня - два. И каждый был не по одному дню и не формально - с каждым беседа по 2 часа в отрыве от работы. Уволить, может, и просто, если задаться такой задачей, а что это даст? Провинности - да, но если это болезнь человеком рулит? Это и останавливает. Впрочем, я бы поговорила и попрощалась. Начальница, видимо, иного мнения.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Июн 11, 2013 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

А если и болезнь? Тут или больничный и лечись, или все. Работа есть работа. Но выяснять, болен ли человек? Не стоит. Сама должна сказать в свое оправдание.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июн 11, 2013 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Так вся работа состоит из конкретных целей и соразмеримых выполнимых задач. Она уверена, что всё хорошо у неё, к ней придираются. А знать все документы наизусть она не обязана. И это так.
Мне кажется, начальница не совсем ещё постигает серьёзность ситуации, на разговоры о здоровье кивает, но всё-таки, мне кажется, уверена в варианте с ленью, который можно разогнать управленческими методами.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

chocolate offline chocolate Сообщение Вт Июн 11, 2013 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

Действительно незаменимых нет, но и уволить чиновника только за претензии коллег (хоть и обоснованные), но без действий хотя бы прямого начальника нереально. Тем более насколько я помню уволить сразу не получится, дается срок "на устранение недочетов и подтянуться в работе" и через 6 месяцев повторная оценка деятельности, если она опять неудовлетворительная, то тогда до свидания. Либо заводится дисциплинарное дело с доказательствами, но и для етого недовольных коллег замало.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Июн 11, 2013 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Лень так просто ниоткуда не берется. Люди либо хорошие работники, либо более менее приличные, либо распи**яи. Распизд**яи обычно хорошо умеют создавать иллюзию бурной деятельности, меняют работу даже и не факт, что часто. Но как-то им удается постоянно нихрена не делать. Таким не становятся, а им являются.

У меня злые подозрения, что после 50 чтото ломается в голове, потому как люди резко теряют обучаемость, и для меня выглядят .... ммм.... не особо сообразитльными. За гранницей люди после 50 сплошь и рядом в ИТ. Бедааа просто. И нас это тоже ждет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

chocolate offline chocolate Сообщение Вт Июн 11, 2013 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

dEadLock :
У меня злые подозрения, что после 50 чтото ломается в голове, потому как люди резко теряют обучаемость, и для меня выглядят .... ммм.... не особо сообразитльными.


У меня такие же подозрения, тк с людьми етого возраста договриться о чем-то кроме того, что когда-то они в универе выучили, нереально, в темпе что-то сделать туда же. Работаешь ты за них и за себя, но только за свою зарплату. Но самое интересное практически все из них искренне удивляются ПОЧЕМУ их не понимают и придираются.

Вообщем все мы будем в том возрасте, а пенсия у нас будет нескоро Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Июн 11, 2013 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Да, чтобы мозги не засыхали, их надо тоже тренировать! Смешно

Вообще ЯЩИТАЮ что обсуждать имеет смысл только начальнику. Если он(а) ничего не сделает, работникам себе дороже идти через голову и т.д. Как я говорила, работа есть работа, и она в 18 кончается. Ну не сделали что-то, и что? Мир рухнет? Нет! Если сам сделал все, что мог, то и совесть чиста. Остальное проблема начальства. Ему хуже, в 18 не забудешь, Но тут я смотрю скорее наоборот. Начальница спит спокойно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Вт Июн 11, 2013 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

chocolate :

dEadLock :
У меня злые подозрения, что после 50 чтото ломается в голове, потому как люди резко теряют обучаемость, и для меня выглядят .... ммм.... не особо сообразитльными.


У меня такие же подозрения, тк с людьми етого возраста договриться о чем-то кроме того, что когда-то они в универе выучили, нереально, в темпе что-то сделать туда же. Работаешь ты за них и за себя, но только за свою зарплату. Но самое интересное практически все из них искренне удивляются ПОЧЕМУ их не понимают и придираются.

Вообщем все мы будем в том возрасте, а пенсия у нас будет нескоро Хихи


ага, а в министерстве работает только одна дама, которой 50 с хвостиком...остальным всем и сорока нету можно подумать...но проблема то из-за одной
кроссворды надо решать, тогда и четкость ума и ясность мысли (или наоборот) сохранится даже на пенсии


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Июн 11, 2013 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Я свое имхо по топику сказала, но я не объективна, так как являюсь руководителем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marina21 offline marina21 Сообщение Вт Июн 11, 2013 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 364

насчёт климакса - не знаю, но на рак или типа того похоже.

Я бы на месте напарниц взяла бы больничный, пусть начальство один на один с ней остаётся.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вт Июн 11, 2013 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Ну не знаю, прямо так уж обобщать не стоит.
У меня маме 67, до сих пор работает.
Контора государственная, за последние 2 года пережила капитальную чистку-тряску, уволили 90% сотрудников, а ее держат, хотя давно на пенсии. И ведь такая должность лакомая кого-то из "своих"посадить. И экзамены сдавала со всеми на знание компьютера и технических вопросов, сдала Улыбка
Главное, в быту такая растеряша Улыбка а на работе голова соображает Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Вт Июн 11, 2013 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Я считаю, что забота о здоровьи человека лежит в сфере его личной ответственности, а понятие "хороший работник" подразумевает то, что человек будет работать и стараться минимизировать мешающие работе проблемы. Если дама не хочет признавать, что не справляется, значит работать, так как необходимо, не собирается. Вопрос- ценный ли это кадр? По описанию выглядит так, что этого работника в коллективе уже нет. И, опять же, только догадка, а не злорадство, возможно проблема психиатрическая, а не психологическая, а там без лечения никак. Резюме: если самостоятельно работу сделать быстрее и проще, чем в паре с обсуждаемой домой, а перемены не предвидятся, страшно ли такого работника терять? Или вы опасаетесь каких-то публичных последствий увольнения?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Июн 11, 2013 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

У нас на работе тоже есть такой работник. Сначала на час позже приедем, потом попьет кофе, потом потрепется, потом придут какие-то распространители и она с ними часа на 2 зависнет, затем обед. Потом приезжает, на всех поорет, чтобы быстрей бегали и за телефон. Ля-ля, тополя, а там уже и пораньше свалить можно.
Нафига такие сотрудники - я хз. И вообще - я за сдельную оплату!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июн 12, 2013 08:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Возраст не возраст - была у нас такая и молодая одна. Уволить было нельзя за родство с начальством, человек был очень хороший, но вся работа - простой вой, разгребаем до сих пор. Благо сама поняла, что это не её. Здесь какой-то иной вариант, ну, будем капать на мозг начальнице - мож, ей надоест.
Наедине оставляли - результат тот же, ничего вовремя не сделано или сделана какая-то чушь, начальница сама переделывала. Но пока радикальных методов она не хочет. Возможно, она хочет избежать субъективной оценки - раньше оценивала она сама работу ежегодно, теперь введена автоматическая система оценки, мож, теперь хочет оставить кроля, на ком потренироваться. А дни-то бегут...
Нет, обсуждаемая не пьёт кофе часами, приходит рано, уходит вовремя или позже, посторонними делами не занимается, но толку нет всё равно - неделя сроку на разработку документа, в конце которого пустой лист и "я не понимаю". Для понимания надо всего лишь прочитать исходные материалы, но это не делается, есть план работы и последовательность действий в виде программы, но совершаются какие-то отрывочные поступки, свидетельствующие, что ни план, ни программа не читаются (да, запоминать ничего не надо, хватает держать на столе и сверяться время от времени) в принципе. Или реально уже не понимает, кто на ком стоял. Да и постоянный контроль, справедлив он или нет, мягок или нет, всё же отупляет от страха сделать ошибку, поэтому иниициатива и мышление выключаются уже поэтому. А без контроля будет вообще красота.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Июн 12, 2013 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Не очень понимаю просто почему такого человека вообще держат. За прошлые заслуги? Потому что некому работать вместо него? Так и он-то не работает, какая разница. Что так, что так работа стоит. Печально всё это...

Сейчас в ближайшее время тоже буду искать себе сменщика-диспетчера, но не знаю где можно найти человека с тремя языками, чтобы рус-лат в идеале, готового работать 24 часа в сутки за невысокую зарплату, но из дома... с нереальным уровнем ответственности и чтобы не грубил клиентам, которые всегда грубят тебе. Среди знакомых такого человека нет, среди не знакомых искать стремно. Тянуть одной легче.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июн 12, 2013 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Потому что подобные перемены наступили недавно и резко, я в теме писала. Без выяснения причин и всех мер воздействия рубить с плеча не хочется. Прошлых заслуг нет, человек работает чуть больше года. Смущает его огромный стаж в данной профессии. Ну и силы, ухлопанные на его обучение под себя. Коллектив маленький, поэтому своего рода привязанность и желание понять, выяснить, а не выгнать и забыть тоже присутствует.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

romawkagold offline romawkagold Сообщение Ср Июн 12, 2013 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Riga

a eslib ona v boljnicu popala i voobse nemogla poseshjatj rabotu? vi bi k nej domoj begali ugovarivatj ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Ср Июн 12, 2013 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

На заре своей трудовой деятельности, был подобный опыт работы с человеком, который вдруг перестал работать и адекватно все воспринимать. Оказались проблемы со щитовидкой, подробностей уже не помню, но после операции человек стал совсем другим.
Может в вашем случае тоже проблема именно в физическом состоянии? Вот только как человека заставить обследоваться? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vita offline Vita Сообщение Ср Июн 12, 2013 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 274

nacalnica mogla bi s nei pogovorit s glazu na glaz i skazat konkretno cto i v kakije sroki ona dolzna sdelat, te esli eto vozmozno razbit rabotu na meskolko melkih etapov i postavit sroki. A lu4she sdelat eto v pismennom vide.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июн 12, 2013 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

romawkagold :
a eslib ona v boljnicu popala i voobse nemogla poseshjatj rabotu? vi bi k nej domoj begali ugovarivatj ?


О каких уговорах речь? Кто кого где на что уговаривает и зачем? Или тему читать лень, а поговорить хочется?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Июн 12, 2013 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

MargG :
ну, будем капать на мозг начальнице - мож, ей надоест.



ИМХО коллегам решать проблемы коллег не совсем этично. Поднял флажок и забыл.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июн 12, 2013 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

mymy :
На заре своей трудовой деятельности, был подобный опыт работы с человеком, который вдруг перестал работать и адекватно все воспринимать. Оказались проблемы со щитовидкой, подробностей уже не помню, но после операции человек стал совсем другим.
Может в вашем случае тоже проблема именно в физическом состоянии? Вот только как человека заставить обследоваться? Размышляю


Это, как можно понять из темы, одна из наших главных версий и даже кое-что на этйо ниве уже предпринималось. Пока с доброй волей глухо, а насильное лечение у нас пока только по психиатрической части возможно.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июн 12, 2013 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

dEadLock :

MargG :
ну, будем капать на мозг начальнице - мож, ей надоест.



ИМХО коллегам решать проблемы коллег не совсем этично. Поднял флажок и забыл.


Не до жиру, быть бы живу. Это прежде всего проблема того, кто с ней в одной упряжке, ибо она никакой проблемы в себе не видит.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022