Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 ... 10 11 12
предыдущая  |  следующая

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Июл 22, 2013 10:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Вреда-то точно не будет. А может и помочь.
Я обычно брала кусок лейкопластыря обычного, на марлевку намазывала мазь и приклеивала точно на прыщик. Мужу на работу кругленький на щеку клеила Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Farg71 offline Farg71 Сообщение Пн Июл 22, 2013 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 181

А что надо покупать для школы (учебные принадлежности, одежда) для 2 класса? И где Вы это покупаете и когда?
Заранее спасибо за советы Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Июл 22, 2013 11:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Подойти к учительнице и спросить. Это лучший способ.
А покупать - в магазинах Улыбка Базы канцтоваров, Валтерс ун рапа...
Вот статья. Правда для первоклассников, Но и для второклассниц разница небольшая.
Зависит ещё от того,, что у вас уже есть. С чем-то же девочки первый класс ходили.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iricka offline Iricka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июл 22, 2013 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 561
Откуда: Кенгарагс

Однозначно через учительницу! Особенно, что касается обычных тетрадей для письма. А вот альбомы для рисования, картон, и цветная бумага никогда лишними не будут.
Я сама ещё ничегошеньки своему второкласснику не купила, вот после собрания база встречай меня Смешно

Рабочие тетради, кто желал, уже в конце первого учебного года заказал.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Пн Июл 22, 2013 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Одежда - девочки в какой школе, там формы нет определенной? На форуме есть совместные закупки, можно купить хорошие комплекты одежды, подходящие именно для школы, если формы как таковой в школе нет.
Ну и да, все остальное лучше с учительницей поговорить, потому что кто-то рисует акварелью, кто-то гуашью, что-то наверняка у девчат после первого класса осталось. Что-то может мама им уже купила заранее? Портфели наверняка остались с первого класса, если не маленькие (многим на первый и на второй класс приходится разные покупать, так как вещи второклассников уже не влезают в "первоклашковый" рюкзак. Сменная обувь, обувь и форма для физкультуры. Много всего Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Farg71 offline Farg71 Сообщение Пн Июл 22, 2013 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 181

Оффициально дети пока у неё. В школе сказали, что без заявления мамы они детей не примут (старушка обещала прислать заявление письмом. Но пришлёт ли и когда - вопрос). Значит, пока в школе я узнать не могу. С первого класса я думаю, что не осталось ничего. Поэтому здесь и спрашиваю. Мне ведь 2-х надо сабирать. А покупать всё за раз - серьёзный удар по кошельку.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Farg71 offline Farg71 Сообщение Пн Июл 22, 2013 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 181

Мама им заранее ничего не покупала! Она сделала выбор между содержанием дете и содержанием малолетнего любовника не в пользу детей!
Если не затруднит, дайте ссылки для закупок одежды на осень для моих девчёнок. И к сожалегию, я ещё не умею покупать одежду для девочек и не знаю, что надо Печально Печально Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Farg71 offline Farg71 Сообщение Пн Июл 22, 2013 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 181

Зото кексы пироги и торты научился готовить Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pooh offline Pooh Сообщение Пн Июл 22, 2013 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Плявниеки

Farg71 :

Если не затруднит, дайте ссылки для закупок одежды на осень для моих девчёнок. И к сожалегию, я ещё не умею покупать одежду для девочек и не знаю, что надо Печально Печально Печально


Вот раздел совместных закупок.
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewforum&f=86
НО вы если будете заказывать очень тогда внимательно смотрите размеры, точно измерьте рост дочек. Потому что мне кажется, что в совместных закупках с непривычки "черт ногу сломит". Прячусь
Я б наверное на вашем месте купила бы что-то из того, что у человека организующего покупки уже есть на месте. Если конечно в вашей школе не форма.
Или все же сначало вживую попробуйте сходить с дочками в магазин -поискать что-то для школы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pooh offline Pooh Сообщение Пн Июл 22, 2013 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Плявниеки

Farg71 :
А что надо покупать для школы (учебные принадлежности, одежда) для 2 класса? И где Вы это покупаете и когда?
Заранее спасибо за советы Улыбка


Мне вот эта темка про про школу нравится, много всего полезного начиная от столов и заканчивая карандашами. У нас хоть и подготовка еще, но все равно интересное с этой темы записываю. Почитайте, может найдете ответы на какие-то свои вопросы.
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=71303


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Пн Июл 22, 2013 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

И часто на сайтах есть подсказки, что с чем сочетать:
вот блузка, например, а сбоку (мне) показывает два сарафана, к которым она подойдет (не исключаю, что другому пользователю какие-то юбки покажет, но тоже сочетающиеся). Так можно неплохие комплекты подобрать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Farg71 offline Farg71 Сообщение Ср Сен 04, 2013 19:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 181

Всё собрал к школе ко 2-у классу, одел, причёски научился делать, а сегодня классная руководитель сказала, что девочки не потянут Печально Печально Печально
Предлогают опять в первый класс отправить Печально
Или кучу денег на репетиторов тратить и не факт что догонят, или действительно опять в первый класс Печально
Блин, старуха могла бы и заниматься больше с детьми, а не с любовником Печально
Хоть летом мы и учились, но не догнали Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Ср Сен 04, 2013 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

А школа та же, в которой они учились? Откуда у классной дамы сразу такое мнение, год только начался, неужели с первого дня поняла, что не тянут. Если класс тот же, то странно, что речь об этом зашла только сейчас. В любом случае не расстраивайтесь так сильно, обдумайте и примите то решение, которое вам самому кажется верным.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Farg71 offline Farg71 Сообщение Ср Сен 04, 2013 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 181

Нет, они с начала лета живут у меня, и поэтому (по письменному заявлению старушки) пошли в рижскую школу (учились в гаркалне).
А о том, что учение им тяжело даётся я узнал от прошлой классной дамы. Поэтому последнюю половину лета мы занимались, и я надеялся, что немного подтчнулись, но уровень школ разный - не смогли Печально Печально Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Сен 04, 2013 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Если эта школа жизненно необходима, то видимо придется начинать с 1 класса. Уровень в самом деле может отличаться.
Но если нет, то переведите в другую школу, и не мучьтесь, дети настроены идти во 2й класс, куда сейчас их назад возвращать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Ср Сен 04, 2013 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Нет там ничего такого в первом классе, что бы идти в него второй раз. Догоните, при определённом желании и работе. Школа-то какая? Какие у них требования, что именно "не потяните"?


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mouse80 offline mouse80 Сообщение Ср Сен 04, 2013 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

Может поговорить еще раз с классной-ну как нибудь ее заинтересовать уделять девочкам больше внимания? Прячусь и на что то первый год прикрыть глаза. Многие детки рывками развиваються-а тут новая школа,новые однокластники. Может просто растерялись?
Для боле серьезных выводов думаю 1 дня мало-надо тесты-оценки и наверное школьный психолог

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zuzzi offline zuzzi Сообщение Ср Сен 04, 2013 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 264
Откуда: Плявниеки

Мне трудно даже представить, КАК должно быть все запущено, чтобы считалось, что ребенок должен остаться на второй год в первом классе. Многим деткам трудно сосредоточиться в первые школьные дни. Некоторые раскачиваются только к новому году. Зачастую ребенку достаточно того, что рядом с ним находится взрослый при выполнении домашки.
Может, по существу?
Чтение - хорошо, с трудом, теоретически понимают как читать.
Письмо хорошо, неаккуратно, плохо с буквами
Счет - сложение/вычитание в уме, то же но на пальцах/палочках, только подряд до десяти.
Даже если все на низком уровне, все равно нормальный ребенок в состоянии подтянуться до положительных отметок.
Социальные науки, природа - даже не парьтесь, времена года, животные, города и реки.
Латышский - наверстаете
Коммуникабельность,общительность - это по любому залог успеха. А как насчет записать девочек в разные кружки? Будет что друг другу расказать, также это немного подстегнет здоровую конкуренцию, позволит больше ценить их связь между собой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Farg71 offline Farg71 Сообщение Чт Сен 05, 2013 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 181

К сожалению там действительно запущено. Печально
Читать и писать за лето немного подтянули. Латышский 0 (обучение билингвальное задания и нарусском и на латышском). Английский 0. Математика - очень тяжело. + психолог сказал (и я с этим согласен) что близнецы в таком возрасте немного отстают от своих сверстников - у них свой мир 1 на двоих.
Они пошли в школу с 6 лет и ими не занимались.
Либо я трачу кучу денег на репетиторов и мы с детьми занимаемся с утра до вечера (может вызвать усталость и отвращение к учёбе), но при этом неизвнстен результат. Либо они идут в первый класс заново и учатся со своими одногодками.
Поэтому я уже написал заявление на 1-ый класс.
P.S. классная дама прошлого первого класса тоже говорила о том, чтобы заново девочкам пройти 1-ый класс.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Пт Сен 06, 2013 01:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

Удачи вам!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

blueyed offline blueyed Сообщение Пт Сен 06, 2013 05:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

Как вариант, дабы не тратить кучу денег на частных репетиторов. Есть обучение латышскому в группах, посмотрите здесь. Занятия в группе, также помогут девочкам социализироваться. В Школе Почемучек, есть уйма других занятий для школьников, может пригодится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пт Сен 06, 2013 09:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

В центрах молодёжи , которые финансирует рижская дума есть специальные игровые занятия для малышей по изучению латышского. Приятен и тот факт, что плата за эти занятия очень символическая. Найдите свой центр здесь: http://dati.e-skola.lv/Katalogs/RigaIntereses

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Сен 06, 2013 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Трудно конечно из пары постов делать выводы, но можно предположить, что если оба учителя говорят, что стоит ещё раз в первый класс, то может и стоит прислушаться.
Девчонки по возрасту подходят, учёба им дастся легче, чем в прошлом году.
Что они потеряют пройдя ещё раз первый класс? По большому счёту ничего. Гордость уязвлена, конечно, но эта рана заживёт быстро при надлежащих успехах в учёбе. А длительная неуспеваемость с множеством репетиторов и полной загрузкой в течении всего дня может нанести куда больший вред.
Первый класс, отдыхать побольше, настроение поднимать девчонками - и всё будет хорошо. Лучше "зло" отловить сразу и исправить, чем в жить в проблеме долго и несчастливо Улыбка
Не переживайте, уже через пару недель всё уляжется и будете жить в нормальном режиме.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Farg71 offline Farg71 Сообщение Пт Сен 06, 2013 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 181

Irinushka, я тоже пришёл к таким выводам и поэтому девчёнки пойдут с понелельника в 1. А репетиторов я буду нанимать если девчёнки осознанно захотят пройти класс экстерном Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 06, 2013 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Папа, у Вас девчОнки, запомните, а то Вам ещё помогать уроки делать делать.
Репетиторы в старших классах пригодятся, экстернат всё-таки не для первого-второго.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 ... 10 11 12
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022