Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Tatjana1 offline Tatjana1 Сообщение Пт Июл 05, 2013 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 398
Откуда: Dobele, Jelgava

как бы вы поступили..????

соседская собака "хватанула" ребенка за руку.

хозяин нарушает закон о содержании собаки - выпускает каждый день бегать без поводка, без намордника, сам не всегда следит за собакой, на их территории забора нет.

Пару раз раньше собака "хватанула" еще другого ребенка, несмотря на это хозяин продолжает отпускать собаку.

Собака прибегает на чужую (не их) территорию туда, где дети играют (дети в возрасте от года до 5 лет) (у хозяина собаки тоже есть свои дети, которые тоже там иногда играют), и "ходит за ними сзади". Еще лает на проходящих мимо по большой дороге прохожих.
Понимаю, что собака может "хватануть" детей за руки не из за агрессии, а в процессе игры, но моего укусила за то, что он протянул к ней руку, хотел погладить.

По закону надо сообщать в PVD, приедет инспектор, наложит штраф и проконтролирует, но вот проблемка в том, что это соседи и портить отношения не очень бы хотелось.
Все ждут, когда же вызовут полицию люди со стороны, испугавшиеся прохожие Подозрительно

Вот думаю, как лучше поступить.. будет ли эффект от моего замечания или только на время собака не будет отпускаться, а когда все призабудется, то все возобновится..?


_________________
у нас две доченьки и сыночек Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

BecHa offline BecHa Сообщение Пт Июл 05, 2013 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 290
Откуда: Латвия

А что Вам дороже: отношения с соседями или здоровье ребёка?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июл 05, 2013 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Советую почитать тему jr79 - ситуация чуть иная, но информации полезной и в Вашем случае тоже будет достаточно.
Любой вызов любых служб анонимен - они не имеют права раскрывать имя того, кто их вызвал. Единственное, если именно об укусах дело, то надо представить доказательства - там без конкретики никак.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alja_P offline Alja_P Сообщение Пт Июл 05, 2013 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

А вы говорили с хозяином собаки?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatjana1 offline Tatjana1 Сообщение Пт Июл 05, 2013 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 398
Откуда: Dobele, Jelgava

да , конечно говорили, сразу же попросили собаку привязать на цепь. Да-да

да, знаю, что анонимна жалоба, но в этом случае очевидно будет, кто "настучал"

весь разговор не буду излагать, хозяин после долгих дискуссий принял обвинение, что он не прав, а так утверждал, что сами дети виноваты, что лезут к собаке, иногда зовут ее по имени, она к ним бежит и вообще, сами виноваты, что на вашей территории нету забора Злорадствую да еще и паспорт прививочный не могут найти, благо я сама уже разузнала про прививки Sorry

на счет конкретики позвонили семейному, написали направление к хирургу Размышляю

В нашем случае полагаю, что вина только хозяина собаки, я сама стояла в радиусе 3-4 метра от ребенка с младшей дочкой, собака подбежала, через пару секунд плач Заклеил рот То есть собака прибежала к нам на территорию и цапнула.


_________________
у нас две доченьки и сыночек Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Jozha offline Jozha Сообщение Пт Июл 05, 2013 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 11
Откуда: Рига, ранее Москва

Если собака позволяет себе хоть прихватить руку ребенка -- принимать меры надо безотлагательно и жестко, потому как такое животное и искалечить и убить малыша способно, а вы потом себе локти кусать будете, что так мягко себя повели. Крайне редко в агрессии животного виноват ребенок -- он же не бросал в нее камнями и т.п. А значит, данное конкретное животное небезопасно для свободного общения с детьми.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пт Июл 05, 2013 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Если хозяин идет на разговор -договаривайтесь, собака не безопасна,должна быть на привязи. И детям внушайте не общаться с чужими животными и не гладить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Пт Июл 05, 2013 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

учите детей не тянуть руки к собакам.
собака кусается всегда только. после того собака становится кусачей.
если хозяин продолжает отпускать собаку после первого укуса, хозяин неадекватен, однозначно.
я б пошла в полицию, фиг с ним, с соседством. соседи они приедут и уедут, поссоритесь-помиритесь, опять поссоритесь. можно с соседями мирно сосуществовать, при этом мало общаться.

ребенок - это ВАШ ребенок.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olena offline Olena Сообщение Пт Июл 05, 2013 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 427
Откуда: Рига, Дзирциемс

Темка jr79
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=71461&postdays=0&postorder=asc&start=0

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июл 05, 2013 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Опять же, собачники более спокойно относятся к укусам, сами обычно кусаны и перекусаны, дети тоже, и типа знают, что это не страшно и чего там вой поднимать, не порвала же. У матери с ребёнком совсем иные взгляды, и если переубеждения не получается, надо определить приоритеты - добрососедские отношения или постоянный риск укусов.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jr79 offline jr79 Сообщение Пт Июл 05, 2013 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Tatjana1 ,добрый день.

Да,были недавно и мы в похожей ситуации,всё закончилось плачевно(скорая,полиция,больница,швы).
Инспектор по делам несовершеннолетних настойчиво спрашивала несколько раз,буду ли я писать заявление на хозяйку собаки,тк,всё-таки,несмотря на то,что собака была привязана и хозяйка вроде бы соблюла все меры предосторожности,но разговор идёт не только о несовершеннолетнем,но о малолетнем ребёнке!!!
Собака без намордника-есть повод возбуждать уголовное дело против хозяина!!!
Тк хозяин не может обеспечить безопасность мимо проходящих людей,детей и животных.

В Вашем случае хозяин неправ 100 раз!!!
Сохраните в любом случаи все записи посещения доктора и хирурга.Обязательно,несмотря на то,чем всё закончится.

Если вы сами обратитесь в ваше отделение полиции,инспектор обязан будет возбудить дело.
Но только Вам решать-идти туда или нет.
Успехов в разрешении конфликта Рукопожатие


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Eclat offline Eclat Сообщение Пт Июл 05, 2013 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 90
Откуда: Рига

Моего маленького двоюродного брата соседская собака искусала так, что он несколько дней провел в реанимации. Ребенок выжил, но это страшный стресс, спустя годы все тело (в том числе лицо) в шрамах. Абсолютно вменяемая на первый взгляд собака, которая до этого постоянно играла с детьми со всего двора. Если же в вашем случае животное уже кусало детей, я бы даже не задумывалась и для начала гораздо более категорично требовала бы соблюдения условий от соседа. Если он не пойдет на контакт даже после серьезного разговора, то о соседских отношениях можно не переживать вообще.

Удачи вам!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Karri offline Karri Сообщение Пт Июл 05, 2013 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

Согласна, зачем ждать ? Чего ждать? Пока собака покалечит серьезно кого-нибудь? Автор, принимайте меры, если хозяин не понимает по человечески, надо действовать резче. Зачем вам отношения с таким безответственным соседом ? Пусть ваш муж поговорит с этим горе-хозяином по мужски.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Пт Июл 05, 2013 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

Из того, что Вы рассказали видно, что отношения соседские только с Вашей стороны, а соседу наплевать. Ну и нужно ли рисковать здоровьем детей ради призрачного мира с соседом. Я считаю, надо принимать меры.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Jannet offline Jannet Сообщение Пт Июл 05, 2013 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 71
Откуда: Иманта

Конечно с соседями ужасно ругаться, так как вы все равно встречаетесь постоянно.

Но в этом случае конечно ребенок дороже всего остального.
И если без соседа вы сможете прожить прекрасно, то без ребенка не думаю....

Мне кажется было бы честно сказать соседу прямо " я хочу, чтоб вы собаку привязали" например, "и если вы сейчас же это не сделаете, я буду писать в полицию заявление".

И тогда посмотрите, не сделал, ну тогда со спокойной совестью идти и писать. Как бы предупрежден, ни кто в тайне ничего не сделал. Тем более раз все равно в итоге он так и так узнал бы откуда ветер дует.

И пусть обижается, если хочет, зато вам спокойнее будет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Karri offline Karri Сообщение Пт Июл 05, 2013 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

а собака большая? может посоветывать ему ее в наморднике выпускать Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatjana1 offline Tatjana1 Сообщение Пт Июл 05, 2013 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 398
Откуда: Dobele, Jelgava

большое спасибо всем за ответы и участие! Цветок

сходили к семейной за направлением, пошли к хирургу, прием закончен, а врач на операции, пойдем через пару часов.
Самочувствие хорошее, на ручке опухлость сошла, остался маленький синячок и две точки-царапины от клыков. Слава богу ребенок не переживает и у него ничего не болит. Пока не знаю, будет ли боятся/опасаться собак.. время покажет.

В полицию заявление писать наверное не буду, но если еще раз увижу собаку без привязи, то срочно приму меры. Мы приезжаем туда не часто, но все же буду наблюдать Размышляю


_________________
у нас две доченьки и сыночек Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tatjana1 offline Tatjana1 Сообщение Пт Июл 05, 2013 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 398
Откуда: Dobele, Jelgava

Karri :
а собака большая? может посоветывать ему ее в наморднике выпускать Подозрительно



собака лабрадор, довольно таки добрая, но как и любая собака может быть непредсказуема (после того как мой ребенок стал плакать я стала строго проганять собаку в будку домой, на что она поджав хвост стала уходить при этом на меня рычала Внимание! ), к тому же частенько бегает со своими костями и мячиками, в эти моменты я очень настороженна была и все время прогулки наблюдала за собакой. Закатил глаза Получалось, что надо за своими тремя детьми смотреть, еще и за соседской собакой.. Заклеил рот вообщем абсолютно никакого отдыха на природе.


_________________
у нас две доченьки и сыночек Улыбка



Последний раз редактировалось: Tatjana1 (Пт Июл 05, 2013 16:03), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tatjana1 offline Tatjana1 Сообщение Пт Июл 05, 2013 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 398
Откуда: Dobele, Jelgava

Jannet :


Мне кажется было бы честно сказать соседу прямо " я хочу, чтоб вы собаку привязали" например, "и если вы сейчас же это не сделаете, я буду писать в полицию заявление".

И тогда посмотрите, не сделал, ну тогда со спокойной совестью идти и писать. Как бы предупрежден, ни кто в тайне ничего не сделал. Тем более раз все равно в итоге он так и так узнал бы откуда ветер дует.

И пусть обижается, если хочет, зато вам спокойнее будет.



да, так примерно и говорила, причем очень строго Внимание! хозяин пообещал, что когда мы будем приезжать, то будет собаку привязывать. Вот только как там будет, когда нас там не будет неизвестно.


_________________
у нас две доченьки и сыночек Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Karri offline Karri Сообщение Пт Июл 05, 2013 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

да..., лабрадоры частенько этим грешат, с виду душка, а детей многие из них не любят. Намордник такой собаке решил бы все вопросы, жаль хозяин этого не понимает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cyberloga offline cyberloga Сообщение Пт Июл 05, 2013 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1103
Откуда: Плявниеки

Не хотелось бы нагнетать, но я хоть и из семьи собачников, хочу напомнить, что ни одно животное не может быть предскмзуемым. Многиепомнят как пол года назад (примерно) в одньй очень интелигентной семье собака добродушной породы укусила малыша в шею, с летальным исходом. Я сама была покусана слегка кавказцем - боюсь чужих собак до смерти. Так что не ждите следующего раза и не полагайтесь на прохожих !


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пт Июл 05, 2013 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Обратитесь в мун.полицию, лучше всего в тот момент, когда србаку только выпустили. По приезду рассказать все подробности.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Пт Июл 05, 2013 17:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Сейчас в меня полетят тапки, но я бы обзавелась газовым баллоном или просто траванула бы эту псину. Почему надо бегать и чего-то кому-то доказывать. Если хозяин неадекватен, а ребенок может быть покусан и не известно на сколько сильно, то о каких дискуссиях вообще может идти речь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

cyberloga offline cyberloga Сообщение Пт Июл 05, 2013 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1103
Откуда: Плявниеки

Kiska так то оно так, но не хочется чтоб еще и невинная псина страдала .. Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пт Июл 05, 2013 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Травить... Ну это вы загнули , так можно далеко зайти .
А вы не стесняйтесь хозяину напоминать о себе,когда приезжаете

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СР, 08/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 08/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
СР, 08/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022