Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

Shanya offline Shanya Сообщение Чт Июл 18, 2013 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 117

Мамочки, а какой йогурт, кефир, творожок даете деткам?

Когда можно хлеб давать?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Чт Июл 18, 2013 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

Shanya :
Мамочки, а какой йогурт, кефир, творожок даете деткам?

Когда можно хлеб давать?



не знаю, когда можно, но мы скоро попробуем Улыбка

уффф, ну и ночки у нас пошли, просыпается очень часто Печально зубов у нас еще нет вообще.. понять бы, зубы ли это.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Чт Июл 18, 2013 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

Shanya :
Мамочки, а какой йогурт, кефир, творожок даете деткам?

Когда можно хлеб давать?


Своему сынуле даю лакто белое и эко йогурт балтайс, добавляю банан, или ягодку. Еще кефир пьем.
Хлебушек ачали давать месяцев с 10. Как-то до этого не думала о хлебе, а доктор вот сказала давать, но подсушенный (тост, например), не мягкий совсем и лучше не белый, а кисло-сладкий или прочие "серые" хлебушки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Чт Июл 18, 2013 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

как 7-ми месячного кормить? мы щас взрослую еду - пюрешку тока в обед едим. когда каши/мясо/супы начинать давать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shimmy offline Shimmy Сообщение Чт Июл 18, 2013 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 179
Откуда: Riga, Imanta

Scully :
как 7-ми месячного кормить? мы щас взрослую еду - пюрешку тока в обед едим. когда каши/мясо/супы начинать давать?


Моей тоже 7, уже даю каши- гречневую и рисовую, специальные для деток, фирм хип и милуповские. Выбираю те которые без добавок сахара, и развожу водой (молоко сцедить руки не доходят). Пару раз тыкву вареную туда добавила - очень хорошо пошло.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Чт Июл 18, 2013 18:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

Shimmy :
Моей тоже 7, уже даю каши- гречневую и рисовую, специальные для деток, фирм хип и милуповские. Выбираю те которые без добавок сахара, и развожу водой (молоко сцедить руки не доходят). Пару раз тыкву вареную туда добавила - очень хорошо пошло.


а сколько и в какое кормление?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Чт Июл 18, 2013 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

а как с ГВ? заменяете кормления или всегда вдогонку молоко?
мы вот пока приветствуем кабачок, банан, баранку помусолить. и то все вышеперечисленное в количестве 1 чайная ложка. сегодня с удовольствием съела 1,5 малинки. в морозилке черника, вот не знаю как начать её давать. 99% кормления у нас сися. ловлю на мысли что забываю ребенка "познакомить" с каким либо продуктом, пока она сама руки не начинает тянуть к тарелке... Краснею

а как с кашами начать? и надо ли?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shimmy offline Shimmy Сообщение Чт Июл 18, 2013 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 179
Откуда: Riga, Imanta

Если день спокойный и все звезды сошлись как надо, то во второе кормление (2 часа после просыпания с ночи) даю кашу рисовую или гречневую. В среднем съедается одна столовая ложка, но каши даю только 2 недели и со временем наверно будет побольше есть. После каши- мыться, и мамино молочко лопать, чаще всего с засыпом.
Второй раз даю пюре из овощей (картошка, кабачок, цветная капуста - вместе или отдельно), тоже запивает молоком. Пюре делается либо перед вечерним сном, либо сразу после. На ночной сон кормить по-взрослому обычно не получается.

Насколько я читала, каши можно давать примерно через месяц после начала кормления овощами. А ещё через месяц после этого- первые кусочки мяса в маленьких дозах. Мы в августе кролика попробуем, если всё ок будет Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Чт Июл 18, 2013 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Приветик! Я пошла и встала в угол после всего прочитанного... Что такое второе кормление? Что такое заменять кормление? Кто эти люди??? Улыбка
Мы начали немного до шести месяцев взрослую еду пообовать. Едим банан, рисовую кашу, клубника (если сладкая), хлеб, сыр, хододный суп давали, картошку, морковку, цукини, макароны, паприку и огурец сырые...может ещё что-то.
Но у нас нету конретных приёмов пищи. Несколько кусочков скушали и дальше тусим. С гв никаких ищменений. Завтрак, обед и ужин Улыбка ну и ночььььь Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Чт Июл 18, 2013 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Мы тоже едим не богатырски-от пары кусочков до пары чайных ложечек, а дальше дела-дела пупсячьи... в особом почете кабачек (его и без каких-либо преправ даже я ем с удовольствием). Любим индюшачьи и куриные котлетки (сердцевину), картоплей не гнушаемся, банальным бананчиком Очень смешно каши-не фаворит ни разу. Даже при том, что я сама эту кашу ем и многозначительно педагогический облизываюсь. Фрукты-ягоды у нас прошли на гут, а вот воду пить как-то не получается- много радости от набирания и выпускания её изо рта, но вот по прямому пищевому назначению пока никак.
Мы не заменяем кормления. С точки зрения веса нам прикорм не нужен, поэтому все исключительно с точки зрения научения жить. А еще наша семейная поведала, что если деть не прикармливается, то засчет отсутствия дополнительной стимуляции речевого аппарата (мы же знаем как еда во рту малышасов старательно мусолится), у деток в последствии более низкое качество речи-шипилявят и тому подобное, поэтому хоть 2 чайные ложечки в день предлагать стоит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Чт Июл 18, 2013 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

lenite :
Приветик! Я пошла и встала в угол после всего прочитанного... Улыбка

на горох! Очень смешно я себя там же по поводу питья нашла. С заменой кормлений меня смущает то, что это на гв отразится и то, что я вычитала, что до года и еще чуть-чуть, детки не усваивают все богатство природы из пищи и поэтому из молока в любом случае они получают больше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Чт Июл 18, 2013 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

я иногда заменяю 2 кормления, иногда не заменяю вообще, смотрю по карапузниному настроению. На ГВ вроде никак не отразилось, мелкая стала меньше молока есть после каши и овощей, чисто символически, тк каши у нас 150г, овощей с гречкой обычно 150-190 съедается... на удивление, фрукты ест меньше всего...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KristinaS offline KristinaS Сообщение Чт Июл 18, 2013 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 116
Откуда: Рига, Кенгарагс

Я даю все что ем сама, маленькими кусочками, конечно кроме сладостей и гадостей, обычную домашнюю еду. Аллергии нет, боюсь правда давать перец красный и цытрусовые. ГВ у нас как обычно, основная еда.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Shimmy offline Shimmy Сообщение Пт Июл 19, 2013 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 179
Откуда: Riga, Imanta

А у меня не получается кормить тем же, что сама ем - взрослую еду делаю с расчетом на мужа, а ему всё перченое подавай Улыбка Так что из своей тарелки делюсь картошкой да макаронами, ну и отщипываю хлебушек от утренних бутеров.
Надо собраться с силами и изменить своё меню на более здоровое, а то сплошные сырочки, булочки и острые продукты.

А как ваши детки сами себя развлекают? Моя любит уползти в дальние комнаты, смотреть на себя в большое зеркало в коридоре, таскать за шнурки обувь, стучать по журнальному столику и громко болтать на своём языке Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Июл 19, 2013 10:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Shimmy :
А у меня не получается кормить тем же, что сама ем - взрослую еду делаю с расчетом на мужа, а ему всё перченое подавай Улыбка


А в чем проблема перчить при подаче сразу в тарелку? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shimmy offline Shimmy Сообщение Пт Июл 19, 2013 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 179
Откуда: Riga, Imanta

no4ka :
А в чем проблема перчить при подаче сразу в тарелку? Улыбка



Я не великий кулинар, но то что готовлю надо перчить и добавлять специи в процессе. Картошка, рис да макароны сильно приправами не забиваются (если это не ризотто, паста с сыром или рагу из картошки и овощей), но все мясо должно специями пропитаться во время готовки.
Или если на ужин мясо готовится вместе с гарниром (горшочки, например)- тут отдельно перчить никак низя, невкусно будет.
А в обед я ем или остатки ужина, или ту же кашу, которую и так ребятенок получает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Motja offline Motja Сообщение Сб Июл 20, 2013 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

Цитата:

А как ваши детки сами себя развлекают?



Ксюша любит лёжа на спине поворачиваться ногами к стене и бить по ней ногами (стена межкомнатая из регипса, поэтом она отзывается на Ксюшины удары характерным звуком) ну и проверять все углы на наличие чего-то необычного


чаще это выглядит вот так


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Сб Июл 20, 2013 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Про аллерию.. при 39.5 перегорели наши щеки,прошло и больше не на что не появляется.
И мы больше педприкармливаемся, по-этому и едим как взрослые, но и пюрехами докармилваю, нашла для себя еще с Сашей такую золотую середину, результат хороший, с Артуром придерживаюсь такого же плана действий.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Motja offline Motja Сообщение Сб Июл 20, 2013 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

Кстати, про баночные пюре...Нам вообще никак не пошли. Если фруктовые Ксюша ещё кое-как ела, то овощные с хохотом выпускала фонтаном вверх. А в конце-концов мы получили какие-то маленькие прыщички на лице. А поскольку мой рацион не менялся, то было решено пюре больше не брать. И по сей день ничего у нас больше не вылазило Ура!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mishalinka offline Mishalinka Сообщение Сб Июл 20, 2013 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

Про баночное пюре -мы любим фруктовые Love овощные не пробовала,мясное есть отказался.Вообще едим так-утром кашу (на воде с бананом или грушей иногда с маслом, овсянка, 4 грауду рис кукукуруза ) те же,что себе,сейчас с черникой,в обед овощи с мясом (блендер), ужин-фруктовое пюре и/или лакто.Иногда получается два ужина.Еще все что из своихтарелок,но по немногу-макароны,мясо,огурцы,сырники,хлеб,рыба,творог,кусочек пиццы Прячусь и др.Многое из этого просто мусолится Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Июл 20, 2013 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Алин,с даткой Марка! Цветок Счастье нереальное

У нас так же как у вас с едой.. с утра каша ( правда без всего, с яблоком или грушей-выплёвывается), затем обед... картошка, цветная капуста, кабачки в разных интерпритациях... и блинчиами и тушёные и варёные... затем перекус печеньками или грушей... и на ужин у нас чуток овощей, чуток фруктов-ягод, НО мы аллергичные.. мы без молочки, яиц и множества фруктов-ягод...
Днём бывает и мясо или рыба... огурцы, черника и всякое, что бывает в маминой или папиной тарелке... изредка мамка на свой страх и риск даёт сырники, по чуть-чуть... прокатывает вроде Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Solche1 offline Solche1 Сообщение Сб Июл 20, 2013 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

Oh, ubezhali moi tarakani, Martochka s ponedelnika polzajet, za kotom osobenno bistro! Улыбка
U nas pochemu-to ljubimaja eda- tvorog so smetanoj, mozhem estj ego neskolko raz v denj, poetomu ezhednevno popolnjaju zapasi!Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Сб Июл 20, 2013 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

Scully :
как 7-ми месячного кормить? мы щас взрослую еду - пюрешку тока в обед едим. когда каши/мясо/супы начинать давать?


Scully, расскажу как у нас было. Начинали прикорм с овощей и с 7 месяцев как раз вводили каши и мясо.
Сбои всегда в режиме есть, естественно, но стремились к такому режиму в 7 месяцев:
1 кормление на просыпание: грудное молоко (ГМ)
2: ГМ + фрукты
3: овоще-мясное пюре + ГМ
4: овощи или каша + ГМ
5: фрукты + ГМ
(у нас вышло так, что пока по очереди вводили то овощ новый, то мясо, каши так и не успели попробовать до 8 месяцев)

Ориентировочный режим на 8-10 месяцев:
1 кормл. на просыпание: ГМ
2: каша + фрукты (+ГМ, если каши менее 120 гр)
3: овощи с мясом или овощи с рыбой + питье (кефир/лакто/чай) (+ГМ, если съел менее 120 гр)
4: овощи или каша + ГМ
5: фрукты + творог + ГМ

Фрукты в 7 месяцев давала около 4 ч.л. за раз.
Каши мы едим специальные молочные Friso/Bebi, вот планируем переходить на взрослые на молоке обычном.
Еще часто вдогонку печенька выдается или сыра кусочек, чтобы мама могла посуду хотя бы помыть.
Желток яичный вот давать начали раза 3-4 в неделю.
Пытаюсь немного давать кусочки всякие на пробу (моцарелла, авокадо, хлеб) из своей тарелки, но это помимо режимного питания, с целью ознакомления.


_________________



Последний раз редактировалось: Komilfo (Сб Июл 20, 2013 23:49), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Сб Июл 20, 2013 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

Zhenjka :
я иногда заменяю 2 кормления, иногда не заменяю вообще, смотрю по карапузниному настроению. На ГВ вроде никак не отразилось, мелкая стала меньше молока есть после каши и овощей, чисто символически, тк каши у нас 150г, овощей с гречкой обычно 150-190 съедается... на удивление, фрукты ест меньше всего...



У нас тоже не отразилось особенно, хотя днем два кормления сейчас уже без молока вообще. Но когда форс-мажор, типо мы не дома и не взяли еду, то грудь даю и потом как-то плотнее в следующий раз кушаем. Заметила, что если ребенка покормить только грудью, то максимум на 2 часа хватает.

Shimmy :

А как ваши детки сами себя развлекают?


Shimmy, мой малыш как-то склонен требовать, чтобы его развлекала мама Хихи И ни дай бог по телефону или в компьютер маме уткнуться, сразу ноем. А вечером и мама, и папа должны обязательно присутствовать рядом. Так что это похвальная самостоятельность, раз малышка сама ползет куда хочет и болтает там по делам своим Улыбка

Motja, Ксюша такая очаровательная улыбака! Запомнилась с самых первых фотографий. А что у нее рассыпано? Я вот боюсь мелкие штуки давать, все же в рот тянет ребенок..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Вс Июл 21, 2013 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

Алина, вам 10 месяцев! Поздравляю от всей души! Пусть Марк радует своими успехами мамочку. Счастье нереальное

Motja :
Кстати, про баночные пюре...Нам вообще никак не пошли... в конце-концов мы получили какие-то маленькие прыщички на лице. :


Motja, расскажи пожалуйста какие именно прыщики были?
Просто у моего малыша уже пару месяцев на щеках мелкие прыщики такие торчащие словно иголочки, но не красные, не похоже на аллергию. Напоминают такие, как описывают гормональные.
Доктор тоже сказала, что не похоже на пищевые (аллергию) и что это или гормональные, или на химию (предположительно крем от загара).
Крем давно перестали мазать, но прыщи не проходят. Не могу понять от чего. Теперь только задумалась, что не баночное ли пюре?! Раньше делала в егда сама, а вот пару месяцев как раз активно едим овощи с мясом из баночек (в основном Hipp, иногда Gerber) Закатил глаза
Motja, прыщики мазали чем-то или само прошло все после отказа от баночек?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022