Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

nata12 offline nata12 Сообщение Вт Сен 10, 2013 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Девочки, как-то звёзды у нас не сходятся, не попадаем мы завтра на лекцию, и, наверно, вообще у нас сложно с вылазками в ККМ- по крайней мере ближайшие пару месяцев. Буду потом по телефону Бамбучу пытать, чтоб рассказала, что на лекции было Улыбка Всем удачно завтра посидеть и много нового и полезного узнать! Поцелуй


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Вт Сен 10, 2013 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

nata12 :
Девочки, как-то звёзды у нас не сходятся, не попадаем мы завтра на лекцию, и, наверно, вообще у нас сложно с вылазками в ККМ- по крайней мере ближайшие пару месяцев. Буду потом по телефону Бамбучу пытать, чтоб рассказала, что на лекции было Улыбка Всем удачно завтра посидеть и много нового и полезного узнать! Поцелуй



Эхх, Нат, жалко. Думала с тобой пересечемся как раз, а то тока пузиками виделись..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Motja offline Motja Сообщение Вт Сен 10, 2013 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

Новоприбывшим привет! А мы сегодня встали на ножки, держась за диван Ура!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shimmy offline Shimmy Сообщение Пт Сен 13, 2013 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 179
Откуда: Riga, Imanta

Motja :
Новоприбывшим привет! А мы сегодня встали на ножки, держась за диван Ура!



Молодец Ксюша! Малышка наверное решила, что лучше сразу топать научиться, без всяких лишних ползаний Улыбка

А мы сегодня проходили мимо Mishalinki и замечательного Марка, только я со свекровью была и ребёнком на грани большого рёва, так что остановиться поздороваться не получилось. И ещё мы были на слёте любителей машин "Фольксваген", так что у нас теперь есть крутые фотки Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Пт Сен 13, 2013 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

Shimmy :

А мы сегодня проходили мимо Mishalinki и замечательного Марка, только я со свекровью была и ребёнком на грани большого рёва, так что остановиться поздороваться не получилось.



Хммм, интересно, Алина в это время уже с нами гуляла или еще тока с Марком Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Пт Сен 13, 2013 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

Всем солнечный привет. Такой сегодня день замечательный - прямо как лето!

Motja, Ксюшу с датой и с умелкой!

Нам сегодня 8 Внимание!
Ужасно быстро время летит... Я понимаю что Влада уже почти самостоятельный человечек, очень часто ползает из комнаты в комнату "по своим делам", ковыряет там все доступное, особенно игрушки старшего брата - не оторвать. Абсолютно не заинтересована игрушками, лучше играть с 5-литровой канной воды например, или с лопаткой для обуви, или брата Кроксы погрызть, а также в топе всякого рода бумажки (уже много сжевала), журналы, книги, бииирочки атласные - только дай!
Что мы имеем к 8 месяцам (эдакий итог после летнего затишья): 4 зуба - два единицы внизу и две двойки наверху. Когда лыбется похожа на вампирёныша Хихи
Ползает, сидит, встаёт, пытается залезть на некоторые возвышенности. Пару раз упала с дивана, один раз во сне; пару раз опрокинула на голову табуретку, один раз защемила палец с помощью выдвижной кухонной полки. Имеет жутко чуткий сон, просыпается ночью от 4 до 8 раз Отпад! во время прорезывания зубов сопливится неделями. Заползает на балкон и регулярно трясет мандарин (дерево у нас такое ростом 70 см) проверяет на наличие спелых плодов. Говорит: мама, папа, баба и ляля, но не совсем по назначению Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SLisa offline SLisa Сообщение Пт Сен 13, 2013 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

Привет!

Все еще немного сопливим, но гимнастику и массаж воспринимается с улыбкой- это очень радует. Смешно Мы как то все сразу и поползли на четвереньках, и сели и стали вставать даже раньше чем получилось сесьть. Вставания всячески ограничиваем по возможности. И научились махать ата. Протягиваем ручку в сторону уходящего. Ладушки в прцессе обучения пока. Еще громко хохочем от козы рогатой. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mishalinka offline Mishalinka Сообщение Пт Сен 13, 2013 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

Всех-всех с минипраздничками и достижениями, ползновениями,вставаниями,посадками,игралками и прочее Улыбка Abra отдельные поздравления Густаву-ходунку,так здорово и так рано,молодец парень Rock
Настя, жаль что не получилось,и я как-то вас пропустила Размышляю в следующий раз обязательно маши руками,буду рада пообщаться.
П.С. девченки на фото красота и Мая и Влада Счастье нереальное ну и на фоне красной машины вообще конечно зачет Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Motja offline Motja Сообщение Пт Сен 13, 2013 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

Света, Владочке от нас тоже поздравления! Цветок Да и вообще всем-всем у кого что-то значимое происходит, а у кого не происходит, того просто с тёплыми деньками. Благо лето ещё не совсем ушло, гуляем целыми днями.
Даже не верится, что у нас финишная прямая, ещё месяцок и нам год Отпад! Вот где тот маленький комочек, который родился, теперь уже Ксюша такая вполне себе самостоятельная дама со своим характером и со своим чувством юмора. У кого-то ещё дети, когда им строгим тоном что-то говоришь, хохотать начинают? И как воспитывать такую хохотуху?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Пт Сен 13, 2013 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Девченки-красотульки Майя и Влада! Влада больше не похожа на птичку Улыбка с восьмимесячьем вас
Мотя, так держать! Абра, Густав с Феликсом-передовики!

Товарищи женщины, ну какие же мы счастливые!...Куда ни глянь, детки-солнышки, все эти ручки-пяточки-умелки. Отпад! [наверное гормоны у меня шалят]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Motja offline Motja Сообщение Пт Сен 13, 2013 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

MillaVanilla, у кого гормоны, а у кого навящивая идея Ксюше братика или сестричку родить Хихи Как-то мне мало одного ребетёнка что ли Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Сб Сен 14, 2013 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Мотя, нормуль! Я тоже все одежезапасы приберегаю. Но пока мне низзя как штопанной Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

abra offline abra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Сен 14, 2013 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 955

Motja, мой товарищ на строгий голос и запрет что-то трогать начинает рыдать со слезами и тогда уже мне становится смешно Улыбка
Все такие зубастые, а у нас всё ещё только два нижних зуба, сверху лезет аж сразу 6, но всё никак не вылезет ...
Кстати, может кому пригодится, а открыла в максиме не сладкие кукурузные палочки, в составе только кукуруза и соль, на вкус соль вообще не чувствуется, мой мелкий ест с удовольствием, удобно брать с собой для перекуса на улице, руки не сильно пачкаются Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Сб Сен 14, 2013 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

abra :
Motja, мой товарищ на строгий голос и запрет что-то трогать начинает рыдать со слезами и тогда уже мне становится смешно Улыбка
Все такие зубастые, а у нас всё ещё только два нижних зуба, сверху лезет аж сразу 6, но всё никак не вылезет ...


Не переживай, мы в вашем клубе Улыбка в свои 10, у нас ток один нижний зуб уже полтора месяца и ничего не лезет Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Сб Сен 14, 2013 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Zhenjka :
Эхх, Нат, жалко. Думала с тобой пересечемся как раз, а то тока пузиками виделись..

Ну да, мне тоже жаль.. Ну ничего, ещё встретимся как-нибудь Улыбка Что на лекции-то было?

Sweetlana и Shimmy, какие малыши классные Love Света, когда мы на ДР ККМ виделись, Влада ещё такая маленькая была - а тут уже на четвереньках шарики изучает Поцелуй Да, и я согласна - игрушки фи, нам дайте какой-то пакетик помусолить или мамин телефон.. Почему телефон-то не дают, хм? Подозрительно Хихи

Motja :
Новоприбывшим привет! А мы сегодня встали на ножки, держась за диван

Это так круто! Я видела, как у подруг детки так делают Улыбка Только тогда сразу всё, что в доме есть на полках-тумбочках, перебирается на "второй этаж" Хихи

А про навязчивую идею... Мне кажется, эта идея рано или поздно посещает всех мамочек Хихи

Про строгий голос.. Закатил глаза Моя тоже улыбаться и смеяться начинает Закатил глаза

Abra,а как пачка выглядит?

Зюбы-зюбы... Мы активно чешем свои дёсны обо всё - игрухи, огурцы, яблоки, твёрдую часть арбуза (даю ей в руки так, чтоб мякоть была ближе ко рту, а она переворачивает кусок и вгрызается в корку), мамины и папины руки.. Ну и когда эти зюбы вылезут, интересно? Размышляю


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Сб Сен 14, 2013 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

nata12 :

Zhenjka :
Эхх, Нат, жалко. Думала с тобой пересечемся как раз, а то тока пузиками виделись..

Ну да, мне тоже жаль.. Ну ничего, ещё встретимся как-нибудь Улыбка Что на лекции-то было?


Обсуждали, что можно делать одной рукой по дому, что готовку/мытьё посуды нужно дозироват, а не всё сразу, про прижимание пальцев поговорили, про кружки с горячим чаем Улыбка что гулять надо на бодрствование малыша, а самой отдыхать вместе с карапузом... в кратце как-то так Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Сб Сен 14, 2013 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Понятно Улыбка Спасибо Улыбка


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Сб Сен 14, 2013 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Ой, девушки, какие малышики!!! И какие умелки! Мы были бы не против встретиться, пообщаться Улыбка

У нас из умелок - по большому "ходим" на горшок Улыбка я понимаю, что рано, но мне так удрбнее Улыбка и Эва пока за. По мвленькому тоже иногда попадаем Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Сб Сен 14, 2013 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

а я, когда прочитала, что Ленина доча делет лаушки, начала своей говорить ладушки-ладушки, к моему удвлению, карапуз захлопал в ладошки Улыбка еще стала класть вещи в коробку, а не только из неё выкидывать Улыбка держится на ножках без опоры несколько секунд, знает где мама, папа, лампа, часы, цветы, мишка и главный фаврит-овееечка, её мы всегда целуем и ползём к ней из любого конца квартиры Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Сб Сен 14, 2013 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Женька, класс!!!
Эва знает лампа, часики, мама и мячик Улыбка
Целовать пытается. Но у неё это очень неприлично пока получается для её юного возраста Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irka offline Irka Сообщение Сб Сен 14, 2013 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Всем прЮвет! Мы вернулись из Турции. Накупались, назагорались. Видимо, витамин Д так вдарил по Артуру, что он сегодня всял на ножки у опоры. Правда, проделывает это только в ванне, но все равно мы рады. Улыбка
Улетали с 4-дневным вирусом - насморк и 38.3, получив добро на купание от нашего консультирующего педиатра, купали и в бассейне и в море без ограничений, кормили моржом, забили на лекарства, привезли домой здорового ребенка. Только на обратном пути Артура укачало, из трех раз один мы не словили и по приезду первым делом была большая стирка. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

viktorianes offline viktorianes Сообщение Сб Сен 14, 2013 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 28
Откуда: Золитуде, Рига

На улице похолодало, и снова все тот же банальный вопрос, как одевать ребенка? Спрошу даже конкретнее, когда вы начинаете одевать ребенку варежки/перчатки? Для таких малышей вообще перчатки былавют? И не бросайте в меня помидорами!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Сб Сен 14, 2013 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Мы правда только прилетели, но я была с коротким рукавом, дети в тонких майках с длинными рукавами, в 7 часов вечера, мне показалось на улице так комфортно. Для варежек рано, ИМХО. Как руки станут холодными, тогда.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Вс Сен 15, 2013 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

viktorianes :
На улице похолодало, и снова все тот же банальный вопрос, как одевать ребенка? Спрошу даже конкретнее, когда вы начинаете одевать ребенку варежки/перчатки? Для таких малышей вообще перчатки былавют? И не бросайте в меня помидорами!


Вообще маленькие перчатки бывают (ну в обтяжку не будут, конечно, но самые маленькие если взять, то должны пойти, но все равно надеть их на эти крохотные пальчики очень сложно было бы. У старшего весной его первые перчатки появились, это ему 1,5 года было. До этого варежками обходились и отворотами комбинезонов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Вс Сен 15, 2013 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

abra :
Все такие зубастые


у нас нет ни одного


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022