Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

MaMarija offline MaMarija Сообщение Пн Авг 05, 2013 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Jelgava-Riga

Здравствуйте.
Хотелось бы узнать, кто как считает, какие должны быть обязанности у мамы и у папы в семье? Надо ли их распределять одинаково, либо так, что кто-то тянет всё, а другой "снимает сливки".
Какую роль играет каждый в воспитании детей? Или это сугубо женское дело, а мужское-зарабатывать деньги?
Вообщем-то хотелось бы услышать мнения.

Цитата:

Сайт www.thebabywebsite.com провел свое исследование: они попросили 3000 мам и пап составить список обязанностей, которые, по их мнению, должны выполнять они сами, и то, чем должен заниматься супруг/супруга. Результаты оказались далеко не удивительными: современные отцы должны чинить игрушки и учить детей кататься на велосипеде, в то время как мамы должны ходить в магазин, стирать, гладить, готовить, и заниматься заполнением документов, требуемых в школе.


http://www.infoniac.ru/news/Mamy-i-papy-raspredelenie-obyazannostei.html

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Пн Авг 05, 2013 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Пусть каждый делает то, что у него лучше получается Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 05, 2013 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Самое главное - как они в своей семье договорились и в чём нашли согласие. Все готовые классификации и подразделения шлю в сад.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

aliska offline aliska Сообщение Пн Авг 05, 2013 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

MaMarija :

Хотелось бы узнать, кто как считает, какие должны быть обязанности у мамы и у папы в семье? Надо ли их распределять одинаково, либо так, что кто-то тянет всё, а другой "снимает сливки".


Знаете, по-разному. Зависит от периода в жизни семьи (там беременность или завалы на работе) у кого какая нагрузка на данный момент. Но, конечно стоит постараться договориться. Если одна из сторон недовольна - всем же плохо будет в конечном итоге. Мне нравится больше заниматься домашним хозяйством, а мужу возиться с детьми. Часто меняемся.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Авг 05, 2013 18:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

"Должны" - это как-то по-домостроевски, а в каждая современная семья решает по-своему Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Пн Авг 05, 2013 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Ну вот только мама сможет выносить и родить, папы пока этого не могут. Дразнюсь В остальном- все по обстоятельствам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 05, 2013 20:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну дык это тоже не обязанность, а её свободное волеизъявление.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Fruktik offline Fruktik Сообщение Пн Авг 05, 2013 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Ну это да Да-да Ну уж если в семье решили ребеночка родить своего, то тогда мама не отвертится Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MaMarija offline MaMarija Сообщение Пн Авг 05, 2013 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Jelgava-Riga

Спасибо, за ответы.
Тогда хотелось бы узнать- как именно в Ваших семьях поделены обязанности?
Что в основном делает муж, а что ложится на Ваши плечи?
Особенно интересуют взаимоотношения пап с детьми. Уделяется ли детям время и сколько? Конечно, понимаю, всё зависит от обстоятельств, но всеже...

Lirika
я почему-то так и подумала что кто-то зацепится за "должны".. замените его на "могли бы быть" Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 05, 2013 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

У кого есть на данный момент время, тот и делает.
Ну, общение с детьми у папы хромает, надо заставлять, компьютер ему как-то ближе, хоть убей. Но они у нас сами друг друга занимают. Я тоже какими-то конкретными именно детскими делами не занимаюсь - хочешь со мной стирать, готовить или ещё что, пожалуйста, хочешь рисовать - карандаши и бумагу дам, дальше сами.
Зато в памперсно-бессонный период папа делал всё, что требуется, если первым подходил. И несмотря на то, что работал, а я в отпуске была, ночами тоже вставал. Готовит тоже чаще он или под настроение. Остальное по обстоятельствам.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Fruktik offline Fruktik Сообщение Пн Авг 05, 2013 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

У нас только папа вмместе с сыном ( я совсем не спортивная, а тем более сейчас) катается на велике, скейте, занимается подтягиваниями-отжиманиями, играет в футбол-флорбол, смотрит по телеку спорт передачи. Я в основном занимаюсь уроками, чтением совместным, изготовлением поделок и чего-то съедобного.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alju offline Alju Сообщение Пн Авг 05, 2013 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 132
Откуда: Сауриеши

Ой, как хорошо, что подняли такую темку, а то я думала уже задать такой же вопрос. Автор наверное не может с мужем договориться по поводу обязянностей, по крайней мере у нас так. Приходится проводить воспитательные беседы, чего муж ой как не любит, получается конфликт!!! А хочется как-то полюбовно Sorry
Вообщем по теме, первые 2 недели после родов муж был просто супер-пупер муж, не могла нарадоваться, я сутками с ребенком, только кормились, так он делал все, даже меня с ложечки кормил в буквальном смысле слова. На ККМовских курсах сказали ночью папу не трогать, как сказали, так и сделала, папе надо высыпаться! Вот щас ребенку год и 3, папа с ребенком только бесится, памперсы он не меняет попу не моет, купаемся с мамой, кушаем тоже, спать укладывает мама, ночью опять же папу не трогаем, кушать готовит мама, если папа соизволит побесится с ребенком. Один раз папа погулял с коляской и один раз уже сейчас и то из-под палки. С нами (все вместе) тоже не очень-то горит желанием гулять. При всем этом с работы приходит достаточно рано в 16,00 уже дома. А так хочется помощи, понимания и внимания... или у меня депресняк от сидения дома и надо себя развлечь/отвлечь, но опять же когда, если доча все время на мне. А на претензии один ответ "Ты мать!" Бокс Ух, зла не хватает!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 05, 2013 23:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

главная обязанность папы- это обеспечить 3-х своих дам Make-up остальное- исключительно по желанию. Никаких обид и претензий у меня нет и быть не может, если вечером вместо того, чтобы позаниматься- поиграть с детьми муж предпочтёт отдохнуть перед телевизором.
Но выходные мы всегда проводим вместе, много гуляем, путешествуем Улыбка


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KristinaS offline KristinaS Сообщение Вт Авг 06, 2013 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 116
Откуда: Рига, Кенгарагс

Alju +1
И у нас так же, только доченька помладше, муж пашет как лошадь, домой приходит в 8 вечера (если не задержался). Еще полы моет каждый день и ворчит постоянно что волосы везде (после родов сильно выпадают) может оскорбить, муж страшный чистюля. Чувствую усталость, хочется отдохнуть, отвлечся.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

miumiuu offline miumiuu Сообщение Вт Авг 06, 2013 00:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 64
Откуда: Рига, Иманта

У нас так, мои обязанности это все домашние дела и учеба в универе, его обязанности все это оплачивать Хихи А ребенок проект общий, поэтому все родительские обязанности выполняются нами обоими практически в равной степени, по принципу кто дома/свободен/меньше занят, тот и ребенком занят. Муж, хоть и много работает, старается максимально уделять внимания дочке. На равне со мной купает, одевает, кормит, играет Краснею

Все это было оговорено и согласовано еще до рождения ребенка, сразу договорились, что будем абсолютно взаимозаменяемыми родителями. Правда первые три ребенкиных месяца, муж участвовал только в качестве наблюдателя, ну и принеси-подай Смешно потом все само-собой наладилось.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Ср Авг 07, 2013 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

С мужем оба работаем. Работаем одинаково. С дочкой он очень много занимается. Гуляет и играет 99% он. Сам, ему это в кайф. Я веду дом. хозяйство на сколько у меня хватает времени и сил. Выходные всегда не дома, гуляем, отдыхаем. Никаких готовок-уборок.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 07, 2013 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

MaMarija :
Спасибо, за ответы.
Тогда хотелось бы узнать- как именно в Ваших семьях поделены обязанности?
Что в основном делает муж, а что ложится на Ваши плечи?
Особенно интересуют взаимоотношения пап с детьми. Уделяется ли детям время и сколько? Конечно, понимаю, всё зависит от обстоятельств, но всеже...



готовка - полностью на мне, т.к. вторая половина в этом не сильна
уборка - чаще я, иногда вместе, чтоб быстрее было
деньги зарабатывает он, моя зарплата идет на всякие мелочи типа платежей за садик, свой телефон, интернет, страховок за машину, одежда и т.д.
с ребенком занимаемся оба, часто в разное время, т.к. у меня график работы по сменам. гулять куда-то ходим или ездим как по одиночке, так и вместе. спать в основном укладываю я.
воспитываем однозначно оба, придерживаемся одинаковых принципов и всегда заранее обсуждаем, как будем себя вести.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022