Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 22 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Пт Авг 16, 2013 09:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

Предложили занятия в садике 3 раза в неделю с 8:30 - 13:30. Без завтрака и прогулок. За это время успевают позаниматься, поиграть и пообедать. Потом родители забирают. В этот садик очень хотели попасть, но напрягают несколько моментов:

1. Отсутствие завтрака - значит, вставать еще на час раньше
2. Отсутствие прогулок - значит, гулять будем вечером после того, как дома поспит. А это уже ближе к 17-18 В шоке
3. Поездки в садик. Мы находимся на Югле, садик в центре. Есть машина и второй ребенок, в сентябре будет возрастом 4 месяца.
4. Ребенок может по дороге домой заснуть, тогда вообще непонятно, что делать.

Сами пока попали в 180-й садик на Югле, от дома 15-20 минут. Тоже придется водить со вторым, но все-таки не так далеко. Да и этот садик не тот, о которым мечтали Улыбка

Может, кто-то живет с таким графиком? Подскажите, как справляетесь?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 16, 2013 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

График не совсем такой был (ходили на полный день сразу), но учитывая отсутствие периодическое машины и суперснежную зиму, было не лучше. Ну что такого - клала младшего в коляску, везла обоих в сад, там коляску загоняла в предбанник группы, раздевала-сдавала и мы с младшим уезжали. Если не было возможности заехать с коляской (завален пандус или ещё что), младшего брала на руки, заносила в раздевалку и клала на кресло или куда придётся, далее по сценарию. В случае с автокреслом вообще ерунда вопрос - взял, принёс, поставил, вынес, увёз дальше. Ну, если много детей будет в раздевалке, шум и гам, может и проснуться, потом устроить в машине истерику, но вряд ли Вы не умеете с этим как-то справляться. К 8.30 большинство уже в группе и мешать не будет.
Завтрак даю и так утром - не всегда, но часто, часа у меня это точно не требует. Но я, конечно, ориентируюсь на то, что через пару часов завтрак будет получен и в саду, т.е. могу дать менее серьёзный какой-то. Часто вообще не гуляем - никто не умер, вечерняя прогулка раз в день - вполне достаточный вариант.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Авг 16, 2013 10:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

У меня между детьми разница 2 года. Когда старший пошел "первый раз в первый сад", младший только родился. Возила без проблем, и на время адаптации с младшим в саду тусили. С засыпанием в машине проблем тоже не было - специально брала авто кресло с базой и шасси. Но у нас сад недалеко. Не знаю, чем должен быть так хорош сад в центре, чтобы отказаться от сада на Югле, и таскаться ради нескольких часов по утренним пробкам (и наличие младшего ребенка тут не при чем). Сад с утра до вечера с нормальным режимом - вещь незаменимая Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

want offline want Сообщение Пт Авг 16, 2013 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

Я вожу но без второго ребенка... Полчаса в центр на машине. Дочка категорически не любит кашу в садике-кормлю дома. Забираю обычно после обеда...
Вообщем если бы дочку в свое время устроил садик рядом с домом-ходили бы
15-20 пешком или 2 минуты на машине! Красота! Прогулка сразу после сада-пока идем домой. И бесплатно.
Когда водила в сад рядом с домом я успевала вернуться домой и за эти 3 часа хоть что-то сделать. Сейчас же не всегда муж может отвезти-привезти и это мне нужно тусоваться в центре дольше чем хотелось бы и ждать когда забрать дочку. Или ездить туда-сюда. В итоге я стала иногда оставлять и на сон, из-за того что не всегда удобно забрать... Я бы выбрала сад рядом с домом

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пт Авг 16, 2013 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

no4ka :
Не знаю, чем должен быть так хорош сад в центре, чтобы отказаться от сада на Югле, и таскаться ради нескольких часов по утренним пробкам (и наличие младшего ребенка тут не при чем). Сад с утра до вечера с нормальным режимом - вещь незаменимая Улыбка


Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пт Авг 16, 2013 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Malishu nje vsjegda budjet 4 mesjaca. Chto budjet cherez 2 goda, kogda mladshij podrastjot do sadjikovskogo vozrasta? Jesli so starshim rebjonkom ja podsrajivalas pod jejo rezhim, to mladshaja uzhe podstrajivalasj pod nash Смешно

Obedennij son u starshego budjet v mashinje 100% - etji polchasa poka dojedetje do doma. Potom uzhe ulozhitj nje smozhetje. Da i na zanjatija v 8:30 s zavtrakom doma ... eto zavtrak v 7:30, podjom v 7:00 kak minimum. Nje vsje detki ljubjat zavtrakatj srazu poslje sna, prosto njet apetita.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 16, 2013 11:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

mymy :

no4ka :
Не знаю, чем должен быть так хорош сад в центре, чтобы отказаться от сада на Югле, и таскаться ради нескольких часов по утренним пробкам (и наличие младшего ребенка тут не при чем). Сад с утра до вечера с нормальным режимом - вещь незаменимая Улыбка


Рукопожатие


+1
рядом с домом удобней
а пробки до центра и обратно... зимой... Заклеил рот
и пока старший в саду, вы с малышом что делать будете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

vinessa offline vinessa Сообщение Пт Авг 16, 2013 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

Мне пришлось, когда родился младший, отказаться от всех тренировок старшего, куда надо добираться на машине.И перевести его на тренировки рядом с домом. Если осенью было еще куда не шло, то с началом зимы стало просто ужас. Вот попробую в этом году вернуть прежний распорядок и то не факт что получиться.


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tata4ka offline tata4ka Сообщение Пт Авг 16, 2013 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

А разве в саду нет прогулки, ведь обычно дети идут гулять в первой половине дня, что вся группа пойдет, а вашего оставят одного сидеть, просто потому что он ходит только на занятия?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Azorka offline Azorka Сообщение Пт Авг 16, 2013 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 258

Я езжу часто и много, с тремя детьми уже теперь. С рождения каждого из них, можно сказать. Старшему почти 5, среднему 2 и младшему 8 месяцев сейчас
В машине не оставляю никогда детей. Старшего вожу и в сад, и на занятия.
Конечно и муж помогает возить-забирать. Тяжеловато конечно бывает, особенно зимой, но ничего справляюсь Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Авг 16, 2013 12:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Мне реально жалко времени на разъезды-развозы (вне зависимости, мои это занятия-тренировки-работы или детские). Стараюсь минимизировать и оптимизировать эту часть жизни Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Azorka offline Azorka Сообщение Пт Авг 16, 2013 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 258

no4ka, ну это конечно. Я и на свои занятия и на детские, включая сад, езжу только в ближайшие районы, по пути можно сказать и без пробок.
Просто мы живём в Балтезерсе, мне по любому возить всех и в сады и потом в школы Улыбка
Хотя, на спорт мы ходим в Адажи, тоже на машине, но минут 7 всего лишь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bamboocha offline Bamboocha Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 16, 2013 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 726
Откуда: Рига, Кенгарагс

no4ka :
Не знаю, чем должен быть так хорош сад в центре, чтобы отказаться от сада на Югле, и таскаться ради нескольких часов по утренним пробкам (и наличие младшего ребенка тут не при чем). Сад с утра до вечера с нормальным режимом - вещь незаменимая Улыбка

Рукопожатие

На самом деле, вопрос к самому автору поста и желанием попасть именно в этот сад!
Никто кроме вас не оценит, стоят ли мотания по пробкам (особенно в зимний период) с 2мя детьми всех тех бонусов, которые предлагает сад в центре. Если плюсов больше, то боритесь и пробуйте - первое время будет сложно, но человек ко всему привыкает... просто рассчитывайте, что будет меньше вашего свободного времени.

Я лично, сторонница оптимизации этого процесса, поэтому сад у нас в 5-ти минутах от дома, кружки максимально тоже по району.

Я еще понимаю тех, кто по жилищным обстоятельствам вынужден возить детей в сады в др.районы, тк просто там где живут их нет Заклеил рот , как всякого рода поселки-новостройки (Личи и тд)


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Пт Авг 16, 2013 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

Спасибо, девушки, за ответы! Буду еще думать. Зимой по пробкам не хочется ездить. да и еще с двумя детками отчищать машину от снега с утра. Просто, это был единственный садик из мной выбранных, где предложили место (остальные забиты). Даже не место в садике, а место в студии развития. Это Matēja skoliņa, многие знакомые туда возили детей, были очень довольны.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tashik offline Tashik Сообщение Чт Авг 29, 2013 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 186
Откуда: Межапарк

Ну у нас расклад был такой. Только с раскладом на троих. Младшая родилась в конце ноября, среднему было 3,5, старшему 12. Соответственно садик и школа. В 6.30 накормить младшую, потом поднять старшего, сделать завтрак, отправить в школу. Потом поднимаю среднего, завтрак, покую обоих в машину, чтобы не позже 9.00 быть с садике. Когда муж не в командировках в садик он отвозил. Мы правда ходили на весь день. До садика ехать 15 минут на машине. Приехали в садик люльку с собой, правда при входе в помещение младшую сразу расстегивала, чтобы не запарилась.
Сложнее было когда кто-то и троих болел. Младшей будет уже три, теперь проще, в тот же садик ходит уже год. Время быстро идет. И я уже в ожидании следующего года, это будет куда веселее. Так как школа у нас в центре, а садик на Виестура..... причем в школу к 8.15, а садик открывается в 8.00. То есть прийдется с начала из Межапарка ехать в школу, потом с садик, а потом назад в центр на работу..... к 9.00..... хоть переводи дочку в садик в центр..... но об этом мне еще есть годик время подумать. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 22/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022