Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 14 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 13 14 15
предыдущая  |  следующая

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Сен 10, 2013 09:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Fruktik :
Белка поздравляю с ДнемРождения сынули! Растите здоровыми, счастливыми и любимыми!иВсего всего вам хорошего! Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок



Мерси Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Чт Сен 12, 2013 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Девушки тут просили рассказик накатать. Рассказик не обещаю, но небольшой отчетик предоставлю.

30 августа к вечеру начались схватки. Такие, слабенькие, но к приходу с работы мужа стали нарастать. Ровно неделю назад была похожая ситуация, но тогда я легла спать и все прошло. А тут до сна было еще далеко, а ощущения крепчали. Да и схваткосчиталка сказала - "валите в роддом, а то родите в машине". Муж больше заволновался, чем я, и было принято решение прокатиться до РД (на всякий случай с вещами), чтобы посмотрели, мало ли. вдруг правда уже рожаю (хотя надежды на это не было). Я была в полной уверенности, что нас развернут домой.
Приехали в половину десятого вечера, в 21:55 меня загребли в приемной, сказали - раскрытие 3 см, домой не отпустим, вторые роды ведь. Пришлось звонить дочке и оповестить ее о том, что она ночует дома одна (впервые в жизни).
Ну, определили нас в родовое отделение, тут-то и начался обратный процесс: на осмотре уже не 3, а 2 см раскрытия, схватки ослабли. В 3 часа ночи всем стало понятно, что я лучше посплю, мужу можно ехать домой, а утром он приедет меня забирать. Но утром (31/0Здорово меня не отпустили (вторые роды же). Перевели на 5 этаж в патологию. Там мы и встретились с Лелкой Хихи Только Лелка уже активно рожала, а я бегала, как балерина.
К вечеру я раздобыла доктора - дядечка с длинными ресницами мне поведал, что если рожать ночью не начну, спустят мне утром воды. Очкарик Над такой перспективой надо было подумать, ибо меня она особо не радовала. А побег из курятника был уже невозможен, так как муж отвез мои вещи домой. Не бежать же в тапках и халате.
Вечером в палату ко мне подселили еще одну такую же тормозную мадам (правда, у той еще срок не наступил, и роды первые, но ее тоже не отпустили домой, а схватки тоже утихли). Легла я спать часов в 10, в 12 проснулась от схваток, которые уже были пожестче, нежели те, с которыми я поступила в РД. Полежала я, подумала, убедилась, что это не сон и почапала к дежурной акушерке. Та посмотрела раскрытие в кресле - 4 см, пока возилась - отошли воды (01:55). Меня на тоны, на кушетке схватки еще усилились. Вызвала мужа, переехали на 7 этаж с раскрытием в 5 см. В 3 часа ночи мы уже обосновались в родовой палате. Через какой час схватки стали совсем болючими (не такими, как в первые роды), почему-то не отдавало в спину, а боль уходила в пах и ноги выше колена, из-за чего было трудно ходить-стоять и сидеть. Нашла свою позу - на унитазе раскачиваясь. Ну и фитбол помогал до поры до времени, пока ноги совсем не отказали. Тогда акушерка завалила меня на тоны. Ну тут и понеслось...
Благодаря акушерке я, наконец, поняла, как правильно дышать в родах. Она молодец, так мне помогала, будто родная. Муж тоже внес большой вклад, очень ему благодарна за это. Самое тяжелое для меня - это потуги. Сил тужиться у меня уже не оставалось. Тужиться мы начали в 7 утра, в 7:22, наконец, вытужила я своего мальчика! В предпоследнюю потугу я почувствовала, как в проходе встала головка, будто пробкой закупорило. И тут прилив сил - и вуаля! Правда, пришлось таки сделать надрезы, но это ерунда, заживет (Сидеть, правда, еще не сижу).
Малыша положили мне на живот, я сама перерезала пуповину (муж опять не рискнул, почему-то он возомнил, что это больно). И еще, когда меня увозили из родовой палаты, я увидела, что мы натворили: палата была похожа на бойню: стены, полы - всё в кровищи. Это плацента так здОрово шмякнулась Смешно В общем, нагадили мы там и смылись на второй этаж, в соседи к Валюшке.
Ну вот, примерно так.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Чт Сен 12, 2013 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2000
Откуда: Рига, Иманта

Belkaa, спасибо за рассказ Цветок ты молодец Цветок
открой же секрет-как правильно надо дышать в родах то и фамилию акушерки можно Цветок Хм


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 12, 2013 11:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

здоровоо Счастье нереальное а дочуня не испугалась одной дома быть? Вспотел

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Чт Сен 12, 2013 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Cathie :
здоровоо Счастье нереальное а дочуня не испугалась одной дома быть? Вспотел


Нет, она так ждала брата, что была готова на всё. Счастье нереальное Немного волнительно ей было, но не страшно.
В итоге две ночи одна ночевала Хихи

Цитата:

открой же секрет-как правильно надо дышать в родах то и фамилию акушерки можно



О, на словах дыхание не смогу описать, там звуками надо было. Сначала мы шарик надували - реально легче схватка проходила. Потом мы говорили "тсссссс..", ну а потом уже тужились Смешно Акушерку зовут Светлана Мицкевич.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Чт Сен 12, 2013 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Викуля,молодчинка,что написала Цветок

Мы своего старшего тоже уже 1 раз оставляли на ночь(12 лет )Так сказать,готовим вслучае ночных родов.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Amerika offline Amerika Сообщение Чт Сен 12, 2013 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Царникава

Белка, спасибо за рассказик Цветок , звучит все совсем не страшно Улыбка . Как Артемка?


_________________
Старшему сыночку 16 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Чт Сен 12, 2013 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Amerika :
Как Артемка?



Лежит, икает Смешно На прогулку сейчас пойдем.


Цитата:

Мы своего старшего тоже уже 1 раз оставляли на ночь(12 лет )Так сказать,готовим вслучае ночных родов



Взрослый уже Мужчина, не должен пугаться Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amerika offline Amerika Сообщение Чт Сен 12, 2013 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Царникава

Как ему Ферари, нравится в колясоне кататься? Надо будет как -нибудь к вам в компанию на прогулку напроситься Краснею (я скромная, в коляску заглядывать без разрешения не буду Нет! ). Как старшенькой в новой школе, в новом классе?


_________________
Старшему сыночку 16 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lesyeuxverts offline lesyeuxverts Сообщение Чт Сен 12, 2013 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 720
Откуда: Золитуде

Belkaa, спасибо, классный рассказ, как всегда с юмором Улыбка Улыбка Улыбка Растите большими и здоровенькими Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lesyeuxverts offline lesyeuxverts Сообщение Чт Сен 12, 2013 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 720
Откуда: Золитуде

Девочки, а вот для составления рассказа о родах вы как-то конспектируете время и события или есть надежда, что можно запомнить в том состоянии???


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 12, 2013 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

lesyeuxverts, всё чудесно само запоминается. Такое быстро не забудешь, слишком яркие впечатления Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Orlanda offline Orlanda Сообщение Чт Сен 12, 2013 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

Белка, как мужа к тебе пустили ночью, колись???? В шоке Очкарик моего ко мне не пустили и после 12 дня - сказали нельзя !ни ко мне в патологию нелйзя было и в родзал... и когда пупс родился, его тоже не пустили! Беспокоюсь Курю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orlanda offline Orlanda Сообщение Чт Сен 12, 2013 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

lesyeuxverts :
Девочки, а вот для составления рассказа о родах вы как-то конспектируете время и события или есть надежда, что можно запомнить в том состоянии???



ага, такое быстро не забывается. Злорадствую Хотя я попутала этажи... до сих пор не помню, куда меня возили... Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelka offline Lelka Сообщение Чт Сен 12, 2013 19:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Пардаугава

Белка,молодец,очень позитивный рассказ (да ещё и меня упомянула,вооообще приятно Смешно ). Такое "тсссс..." я издавала на протяжение двух часов и они были самымми мучительными для меня,потому если мне кто то когда то скажет "тссс..." меня наверное хватит удар! Смешно
Орланда,странно на самом деле,что к тебе мужа не пускали,мы были вместе и на 5 этаже и на 7 потом вместе переехали,а на 5 ко мне ещё и сестра успела заглянуть на часик,правда у нас была там семейная палата,но нам говорили,что если семейную брать не будем,то муж едет домой,но к 12 сможет вернуться и как только меня будут переводить в родовое,тогда он сразу сможет ко мне приехать...
И кстати,да,я всё помню по часам,во сколько,что и как было Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orlanda offline Orlanda Сообщение Чт Сен 12, 2013 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

по часама я тоже помню! Улыбка я 4 часа это " тссссссс.." выдавала, тужилась... Прячусь Заклеил рот
Да, с мужем они меня выбесии тогда... Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelka offline Lelka Сообщение Чт Сен 12, 2013 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Пардаугава

Orlanda :
по часама я тоже помню! Улыбка я 4 часа это " тссссссс.." выдавала, тужилась... Прячусь Заклеил рот



Рукопожатие
Мы с тобой коллеги по родам!До сих пор мучает вопрос,почему они так долго принимали решение по кс...!?У нас теперь из за этих долгих родов водичка в головке,через два месяца на узи снова,очень надеюсь,что всё пройдёт,по крайней мере врач сказала,что чаще всего к двум месяцам у них всё само собой налаживается...но вот только так и не сказала,что будет если не налаживается...!?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orlanda offline Orlanda Сообщение Чт Сен 12, 2013 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

Lelka :

Orlanda :
по часама я тоже помню! Улыбка я 4 часа это " тссссссс.." выдавала, тужилась... Прячусь Заклеил рот



Рукопожатие
Мы с тобой коллеги по родам!До сих пор мучает вопрос,почему они так долго принимали решение по кс...!?У нас теперь из за этих долгих родов водичка в головке,через два месяца на узи снова,очень надеюсь,что всё пройдёт,по крайней мере врач сказала,что чаще всего к двум месяцам у них всё само собой налаживается...но вот только так и не сказала,что будет если не налаживается...!?



это точно...я тебя прекрасно понимаю. Рукопожатие мне сначала втирали, что я неправильно тужусь. Заклеил рот
ну да ладно.. Угу
Все будет хорошо у вас! ! Поцелуй

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelka offline Lelka Сообщение Чт Сен 12, 2013 19:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Пардаугава

Orlanda :

это точно...я тебя прекрасно понимаю. Рукопожатие мне сначала втирали, что я неправильно тужусь. Заклеил рот
ну да ладно.. Угу
Все будет хорошо у вас! ! Поцелуй



Спасибо!Обязательно будет! Улыбка

Мне кстати тоже втирали,что я не правильно тужусь по началу...это у них наверное тактика такая ко всем,что бы время потянуть

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Чт Сен 12, 2013 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Незнала куда написать решила сюла. может "бывалые" подскажут что это.в ребенкиныз 2 месяца начались "месячные" какието коричневые выделения не обильные ( такие раньше были когда заканчивались месячные).длились 2-3 дня.их было очень мало. прошло 28 дней (длина цикла который был раньше) опять какаято мазня. это могут быть месячные? или стоит пойти к гинекологу? означает ли это что есть овуляция?


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Сен 13, 2013 09:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Amerika :
Как ему Ферари, нравится в колясоне кататься? Надо будет как -нибудь к вам в компанию на прогулку напроситься Краснею (я скромная, в коляску заглядывать без разрешения не буду Нет! ). Как старшенькой в новой школе, в новом классе?



Конечно, если время совпадет - я за! Мы где-то к окончанию уроков стараемся уже на улице быть, чтобы дочку встретить. Это примерно 13:30. Ну и гуляем не так уж и долго - может до 15, так как перерывы в еде у нас пока не устаканены. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Сен 13, 2013 09:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

lesyeuxverts :
Девочки, а вот для составления рассказа о родах вы как-то конспектируете время и события или есть надежда, что можно запомнить в том состоянии???



Я запомнила. Буквально таким эхом в ушах стоит голос акушерки из патологии, которая фиксировала в моей медицинской карте произошедшее: "воооды отошлииии в час пятьдесяяят". Ну а в родовой палате часы на стене висели, мои глаза часто туда упирались Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Сен 13, 2013 09:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Orlanda :
Белка, как мужа к тебе пустили ночью, колись???? В шоке Очкарик моего ко мне не пустили и после 12 дня - сказали нельзя !ни ко мне в патологию нелйзя было и в родзал... и когда пупс родился, его тоже не пустили! Беспокоюсь Курю



Ого! И так бывает?
Ну когда мы поступали в первый вечер, нас ведь зарегистрировали, как семейные роды, его внесли в комп и все дела. Я этот вопрос обмусолила раз 15: а пустят ли его, если снова начнется. Сказали - без проблем. Ну и пустили, когда реально подперло и я его вызвала. Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 13, 2013 09:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

abundance :
может "бывалые" подскажут что это.в ребенкиныз 2 месяца начались "месячные" какието коричневые выделения не обильные ( такие раньше были когда заканчивались месячные).длились 2-3 дня.их было очень мало. прошло 28 дней (длина цикла который был раньше) опять какаято мазня. это могут быть месячные? или стоит пойти к гинекологу? означает ли это что есть овуляция?


Это могут быть и месячные, а может быть и другое что-то. Лучше к Г сходи. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Frikadelka offline Frikadelka Сообщение Вс Сен 15, 2013 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1012

Belkaa super Ok Ура! I sovsem ne strashno zvuchit tvoj rasskazik.
P.S. Boze kak bistro vremja to okazivaetsja letit, a kozalosj eshe sovsem nedavno mi sideli v odnoj temke po neschastju Размышляю azh vspominatj ne xochetsja Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 13 14 15
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 14/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022