Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 29 30 31 32
предыдущая  |  следующая

chmook offline chmook Сообщение Пн Сен 16, 2013 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 49
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Veselina :

Америка я б в сумку в роддом добавила бы бепантен, ликоподий или судокрем, больше фланелевых пеленок и одноразовых (ну лично у меня в палате было так жарко, что мы голопопили, может быть неактуально для более холодного времени), у меня были указаны тапки резиновые,еще бы простые нужны. Да и ещепрокладки nigth, лично мне большая послеродовая только одна понадобилась. Еще что вспомню, допишу.



Вы в обычной палате или семейной? И если в семейной, какая там стоимость? И ещё, вы сказали, что нужна шапочка и носочки шерстяные, это сначала одевают,да?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Veselina offline Veselina Сообщение Пн Сен 16, 2013 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 557
Откуда: Марупе

Migi :
а что входит в один комплект?)


распашонка/кофточка/бодик(на выбор), ползуны, носки, шапочка. Но мы шапочкой со 2 дня не пользовались Улыбка А еще царапки, тоже первый день одевала, у дочи ногти длиннющие были. потом нет, она ручки у лица держала. но не царапала себя.Лучше иметь такие кофточки, где ручки закрываются, надо открыл, надо закрыл.


_________________
У меня есть дети, а линеечек нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Veselina offline Veselina Сообщение Пн Сен 16, 2013 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 557
Откуда: Марупе

chmook :

Вы в обычной палате или семейной? И если в семейной, какая там стоимость? И ещё, вы сказали, что нужна шапочка и носочки шерстяные, это сначала одевают,да?


можно на ты Подмигиваю еще раз уточняю, что я в страдини рожала. Как родила, дите сразу положили ко мне, накрыли вроде чем-то, дали пуповине отпульсировать, все процедуры со мной сделали, потом доче одели шапочку и носочки, завернули в одеяло с простынкой и к груди на 2 часа на контакт с мамой. Потом уже взвесили, померили,(осмотрел врач детский), переодели в первую одежку (новая шапочка, распашонка, ползуны, кофточка, носочки) и папе на руки, меня на каталку (хотя могла и сама дойти, не разрешили) и а палату. Палата была семейная, точнее она одноместной называется, для папы раскладушка. Стоимость 4лс для роженицы в день/ночь, для папы первая ночь 10 лс, последующие 5.
Вот , ну и расписалась я тут Хихи


_________________
У меня есть дети, а линеечек нет.



Последний раз редактировалось: Veselina (Вт Сен 17, 2013 00:53), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vikusencija offline vikusencija Сообщение Вт Сен 17, 2013 00:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Morgana81,у меня та же история насчет 56 размера )) куча всего,а 56 нет вообще,тоже уже вчера закупилась...
Уже тоже генеральную уборку сделала,к малышке все приготовлено,чемоданы в роддом собраны,сижу жду )) животик опустился на 4 сантиметрика.
Девочки,а как в списочек попасть?я тут новичок,пока не очень разбираюсь..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

angelika25 offline angelika25 Сообщение Вт Сен 17, 2013 07:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 653
Откуда: Сауриеши

доброе утро! новеньким привет! я завтра тоже на посиделки иду! Make-up мы вчера перестановку в спальне сделали, готовимся по тихонечку к кроватке с малышиком Счастье нереальное мне еще 2 месяца ходить, а вчера чувствовала себя как бегемотик Хихи у меня так болит, прямо горит живот в районе пупка Печально ох, растем мы Love а что дальше будет? В шоке страшно представить Хихи Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

angelika25 offline angelika25 Сообщение Вт Сен 17, 2013 07:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 653
Откуда: Сауриеши

Ольга! поздравляю с Днем рождения! Цветок Цветок Цветок счастья, любви, удачи и легких родов! Поцелуй
Наташа! с Днем рождения сынули! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Amerika offline Amerika Сообщение Вт Сен 17, 2013 08:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Царникава

Доброе утро Улыбка !
Оля (Хелга) поздравляю с днем рождения! Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок . Всего самого наилучшего, и конечно же легких и приятных родов Цветок

Анжела, спасибо за поздравления Счастье нереальное


_________________
Старшему сыночку 16 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chmook offline chmook Сообщение Вт Сен 17, 2013 08:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 49
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

[quote="Veselina"]

chmook :

еще раз уточняю, что я в страдини рожала. Как родила, дите сразу положили ко мне, накрыли вроде чем-то, дали пуповине отпульсировать, все процедуры со мной сделали, потом доче одели шапочку и носочки, завернули в одеяло с простынкой и к груди на 2 часа на контакт с мамой. Потом уже взвесили, померили,(осмотрел врач детский), переодели в первую одежку (новая шапочка, распашонка, ползуны, кофточка, носочки) и папе на руки, меня на каталку (хотя могла и сама дойти, не разрешили) и а палату. Палата была семейная, точнее она одноместной называется, для папы раскладушка. Стоимость 4лс для роженицы в день/ночь, для папы первая ночь 10 лс, последующие 5.



Огромное спасибо! Теперь понятно, как всё проходит. Я тоже буду рожать в Страдиня, поэтому и интересуют все эти детали. Хотя я лежала месяц назад там на сохранении и смогла оценить обстановку изнутри, так сказать, но про цены и порядок всего так и не узнала Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chmook offline chmook Сообщение Вт Сен 17, 2013 09:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 49
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

angelika25 :
доброе утро! новеньким привет! я завтра тоже на посиделки иду! Make-up мы вчера перестановку в спальне сделали, готовимся по тихонечку к кроватке с малышиком Счастье нереальное мне еще 2 месяца ходить, а вчера чувствовала себя как бегемотик Хихи у меня так болит, прямо горит живот в районе пупка Печально ох, растем мы Love а что дальше будет? В шоке страшно представить Хихи Отпад!



У меня вчера точно также было. Я даже перепугалась. Это норма,да? Просто животик растёт?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Вт Сен 17, 2013 09:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Migi :

а с пописами? Хихи блин, я, наверно, не высижу столько Отпад!



Можно подумать я высижу Хихи Естесенно с остановками Очень смешно


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Frikadelka offline Frikadelka Сообщение Вт Сен 17, 2013 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1012

Цитата:

А вообще, если бы не странный цвет, я бы была уверенна что это пробка отходила.



save_yourself nu tak ya bi tozhe toka iz za cveta panikovala bi....Tak chto interesno chto vrach po etomy povody skazhet?! Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

angelika25 offline angelika25 Сообщение Вт Сен 17, 2013 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 653
Откуда: Сауриеши

chmook :

angelika25 :
доброе утро! новеньким привет! я завтра тоже на посиделки иду! Make-up мы вчера перестановку в спальне сделали, готовимся по тихонечку к кроватке с малышиком Счастье нереальное мне еще 2 месяца ходить, а вчера чувствовала себя как бегемотик Хихи у меня так болит, прямо горит живот в районе пупка Печально ох, растем мы Love а что дальше будет? В шоке страшно представить Хихи Отпад!



У меня вчера точно также было. Я даже перепугалась. Это норма,да? Просто животик растёт?


оооочень надеюсь! Да-да но у меня и сегодня тоже самое, кожа вокруг пупка болит Закатил глаза и вены прям все синее и синее Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Koketka offline Koketka Сообщение Вт Сен 17, 2013 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1354
Откуда: Рига,Кенгарагс

Доброе утро Улыбка
Helga с Днем рождения !!! Цветок Цветок Цветок Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное Здоровья,счвстья и любви !!!! Поцелуй
Америка с рождением сынОчки старшОго Ура! Танцую! Поцелуй Прекрасного мальчика вырастила Ok Что бы таким и оставался Love


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

metctli offline metctli Сообщение Вт Сен 17, 2013 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 73
Откуда: Ādaži

Dobrij denj, vsem puzikam! Цветок Цветок
Mozet kto segodnja v RDzN na lekciju idjot v 1400?


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatalijaV offline NatalijaV Сообщение Вт Сен 17, 2013 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 358
Откуда: Рига, Зепчик

Veselina :
А еще царапки, тоже первый день одевала, у дочи ногти длиннющие были. потом нет, она ручки у лица держала. но не царапала себя.Лучше иметь такие кофточки, где ручки закрываются, надо открыл, надо закрыл.



Улыбка нам врач сказал что нельзя детям одевать царапки и вообще закрывать ручки, так как это тормозит детское развитие.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

silibreik offline silibreik Сообщение Вт Сен 17, 2013 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Даугавпилс

Доброго дня, пузики Счастье нереальное
Helga с Днем Варенья! Цветок Солнышка и счастья тебе всегда! Ура!

Америка С Днем Рождения сынули! Цветок Пусть и дальше радует тебя Ok

Царапки я тоже приобрела, но исключительно для роддома - 1 шт, посмотрим какой маникюр у малыша будет Смешно А потом и не думаю их одевать. С первым одевала, так ручки в них потели у малыша, да и всякие ворсинки собираются на ручках от этого.

Ноготки подстричь и не будет малыш себя царапать Ого

NatalijaV врач верно говорит Да-да Но на один день/пару часов закрыть ручки, думаю, вреда не будет Подмигиваю

Ой девы... готовила себе с сыном завтрак, так мне резко в промежности как закололо/резануло, с отдачей в ногу, думала прям сейчас и рожу Злорадствую Буквой Зю так и свернулась Прячусь Наверное ребенок "удачно" повернулся и зажал что то Злой хохот Доползла до кровати, постояла на четвереньках, вроде как отпустило Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

AnastasijaLavr offline AnastasijaLavr Сообщение Вт Сен 17, 2013 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Пурвциемс

angelika25 :
Ольга! поздравляю с Днем рождения! Цветок Цветок Цветок счастья, любви, удачи и легких родов! Поцелуй
Наташа! с Днем рождения сынули! Цветок


+1000!И мы присоединяемся к поздравлениям!!!%! Поцелуй Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amerika offline Amerika Сообщение Вт Сен 17, 2013 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Царникава

Девочки, спасибо за поздравления Поцелуй


_________________
Старшему сыночку 16 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koketka offline Koketka Сообщение Вт Сен 17, 2013 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1354
Откуда: Рига,Кенгарагс

silibreik Внимание! это он!!!!Седалищный нерв Здорово Я с ним уже две недели так мучаюсь Отпад! На улицу боюсь одна выходить аж Sorry там же раком не встанешь и попой не покручишь Хихи


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика



Последний раз редактировалось: Koketka (Вт Сен 17, 2013 11:46), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amerika offline Amerika Сообщение Вт Сен 17, 2013 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Царникава

Девочки, спасибо за поздравления Поцелуй


_________________
Старшему сыночку 16 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

silibreik offline silibreik Сообщение Вт Сен 17, 2013 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Даугавпилс

Koketka :
silibreik Внимание! это он!!!!Седалищный нерв Здорово Я с ним уже две недели так мучаюсь Отпад! На улицу боюсь одна выходить аж Sorry там же раком не встанешь и попой не покручишь Хихи



Я как раз и подумала об этом нерве.. будь он неладен.. Злой хохот

На улице, дааа Курю А мне как раз беготня предстоит по разным делам Злорадствую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Frikadelka offline Frikadelka Сообщение Вт Сен 17, 2013 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1012

Цитата:

так мне резко в промежности как закололо/резануло


u menja takoe tozhe inogda bivaet Подозрительно .....no v nogy ne otdaet Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Вт Сен 17, 2013 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

О,дааааа-вредитель-сидалищный нерв Злой хохот
Мой спутник уже больше месяца. И эта поза-"в раскоряку" до боли знакома.
И смешно и жалко себя!!! Перед мужем неудобно себя развалиной чувствовать.
Он жалеет,даже шнурки на ботинках завязывает,а я такая беспомощная....фу,аж противно! Прячусь


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

silibreik offline silibreik Сообщение Вт Сен 17, 2013 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Даугавпилс

В первую Б муж меня тоже обувал-одевал, но это потому, что животик был большой, просто физически не могла носки, не говоря уже об обуви, одеть Хихи
А тут, и сама одеваюсь-обуваюсь, но болит все и везде Беспокоюсь Недавно еще колени начали болеть жутко, в общем беременный развал наступил Прячусь Отпад!

А при этом нерве седалищным только поза на четвереньках спасает, или еще что то можно сделать? А то вроде как отпустило, но отголоски еще чувствую Злорадствую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

TanitaBo offline TanitaBo Сообщение Вт Сен 17, 2013 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1020
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

jr79 :
О,дааааа-вредитель-сидалищный нерв Злой хохот
Мой спутник уже больше месяца. И эта поза-"в раскоряку" до боли знакома.
И смешно и жалко себя!!! Перед мужем неудобно себя развалиной чувствовать.
Он жалеет,даже шнурки на ботинках завязывает,а я такая беспомощная....фу,аж противно! Прячусь



Видимо и у меня это. Удобно сидеть, стоять и лежать, а двигаться... Одно неверное движение и сразу больно. Передвигаюсь со скоростью черепахи...

Сходила сегодня в аптеку. Купила всяких аптечных штук из списка в роддом. Чувствую себя спокойнее, когда все готово. Хотя еще не все, конечно. Надо еще собраться и навестить централтиргус на предмет рубашек ночных Улыбка

Какая принципиальная разница в прокладках для груди? Одни за 2 с копейками. Другие почти 5 стоят...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 29 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022