Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

Inta offline Inta Сообщение Сб Сен 07, 2013 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

koza :
а до разговоров с родителями снизойти -ни боже мой.



Да с чего вы взяли? Люба, разве воспитатели отказываются с тобой разговаривать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

koza offline koza Сообщение Сб Сен 07, 2013 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Автор в первом посте писала, что воспитатель говорит, "все хорошо". Подозрительно Ну что ж, тоже разговор , можно сказать


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaNika offline MamaNika Сообщение Сб Сен 07, 2013 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

Nikoljusha :
Добрый день, мне стало просто очень интересно о чем идет речь и честно говоря очень удивилась. Мне бы хотелось немного уточнить, что это уже не просто детский сад, а нулевой класс. С конкретной учебной программой и далеко не простой. Там нет няни, а педагог проводящий уроки с детьми. Там дети в первую очередь осваивают учебную программу, и то что ребёнок 6 лет не умеет найти контакт с детьми в первый же день, то тут не вина педагогов. Дайте время ребёнку и коллективу принять новичка, никто не сможет заставить моего ребёнка насильно дружить, но любому человеку нужно время чтобы открыться постороннему человеку, даже если это ребёнок. Желаю автору терпения и понимания, вот увидите всё будет хорошо!

Я до подписания договора объясняла нашу ситуацию и не собиралась ребенка в 6 лет в школу отдавать. Нам нужна подготовка и хотим социализироваться. Мне было сказано, что это все таки еще садик, а не школа и все будет замечательно. Зачем же нас таких было принимать туда, я не поняла. Размышляю А теперь многие не могут понять зачем мы туда пришли. Я не жду, что все и сразу будут дружить с моим ребенком. Такого просто не бывает! Ребенку все это объяснила и продолжаю объяснять. Я ожидала, что воспитатель должен как-то помочь новичку влиться в коллектив. Ждала поддержки, а не того, что выше описывала. Воспитателю тяжело и некогда, вот я и спрашивала, чем я могу помочь, чтобы ребенок более безболезненно адаптировался. Воспитатель не понимает нашей плавной адаптации. Или сразу оставляйте или делайте, что хотите раз руководство разрешило.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Сб Сен 07, 2013 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Во-первых, это было только в первом посте. Потом автор, как я понимаю, поговорила со всеми, с кем надо.

Во-вторых, если воспитатель говорит, что "Всё хорошо", почему бы ему не поверить? Почему это не считается разговором? Почему хочется услышать, что всё плохо?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

koza offline koza Сообщение Сб Сен 07, 2013 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Inta :
Во-первых, это было только в первом посте. Потом автор, как я понимаю, поговорила со всеми, с кем надо.

Во-вторых, если воспитатель говорит, что "Всё хорошо", почему бы ему не поверить? Почему это не считается разговором? Почему хочется услышать, что всё плохо?


Инта, но ведь если хорошо, то почему маме нельзя рассказывать ? Sorry
И если ребенка отсадили, он плачет, то почему не объяснили почему? Родители сами должны клещами вытягивать?


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.



Последний раз редактировалось: koza (Сб Сен 07, 2013 17:44), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Сен 07, 2013 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну, кто что применял и в каком порядке, Вы судите исключительно по словам того, кто что-то подслушал, что-то подсмотрел, что-то додумал, что-то состроил исключительно по версии ребёнка, который в своих оценках и описании каких-то событий мог быть не совсем точен и последователен. Вот и вся жестокость мира - у страха глаза велики. А богатая фантазия и эмоциональная палитра - не всегда подарок. Заплакал ребёнок, к нему не бросился тут же весь персонал, включая дворника и техничек - всё, гестапо на выезде; заведующая с воспитателем хочет поговорить без лишних ушей - масонский заговор рептилоидов.
Никто ни разу не сказал, что описанные автором случаи и методы есть хорошо и должно быть нормой. Если описание объективно и зиждится на фактах, в чём у меня лично есть некоторые сомнения по прочтении. Вопрос исключительно в том, что в оценке событий, которые ты не видел сам частично или полностью, надо сохранять как минимум здравый смысл, а не рубить с плеча.
Да, мы тоже доподлинно тем более не знаем. И если автор всё изложил объективно - ни с чем перечисленным мириться нельзя. Но повторюсь, от текстов автора создаётся впечатление, что интерпретация ею многих событий субъективна, недостоверна и частично надуманна. Если впечатление ошибочно - очень жаль, тогда автор волнуется вполне обоснованно и остаётся надеяться, что при разговоре ей что-то объяснили, в чём-то повинились и всё у мальчишки дальше будет без недоразумений в группе.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Inta offline Inta Сообщение Сб Сен 07, 2013 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

MargG :
Вот и вся жестокость мира - у страха глаза велики.



Рукопожатие Соглашусь Да-да

Люб, а что ребенок то про садик говорит? Есть там что-то хорошее для него? То, что нравится?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MamaNika offline MamaNika Сообщение Сб Сен 07, 2013 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

Зачем же вырывать мои слова из диалога с Лирикой? Я же отвечала на конкретные слова!

По ходу темы пришлось рассказать немного больше, чтобы была понятна ситуация, но изначально меня же волновало:

Цитата:

Инта,
я как раз и пытаюсь понять, что значит допустимые способы воспитания?


А еще вопрос в названии темы. А разговор уже пошел совсем в другом русле. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Сб Сен 07, 2013 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Люба, допустимые и недопустимые меры - это всем более менее известный список.. Что тут писать, все и так заранее известно.

На второй вопрос в названии темы, я ответила. Всем, включая тебя, известно, что это недопустимо. Ляпнул кто-то по глупости или еще по какой неизвестной нам причине. Тема же твоя изначально звучала как провокация - давайте обсудим ужасный гестаповский сад. Я с тобой не согласилась. Не поддержала твой страх. Прости! Искренне желаю вам найти больше хорошего вокруг.

За сим откланиваюсь. Удачи!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MamaNika offline MamaNika Сообщение Сб Сен 07, 2013 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

Инта, вот где я про гестаповский сад говорила??? Отпад!
Я никаких провокаций вообще не устраивала! Не надо меня обвинять в том чего я не делала! Я пришла сюда с конкретной ситуацией и попыткой разобраться в нормах и правилах детских садов, а меня уже обвинили во всем и готовы выгнать куда подальше! Отпад!



Последний раз редактировалось: MamaNika (Сб Сен 07, 2013 18:32), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Сб Сен 07, 2013 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

MamaNika :
Инта, вот где я про гестаповский сад говорила??? Отпад!

"устроить прописку", "всячески унижают"

Кто-то воспринял эту информацию как гестапо, и ты не возражала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MamaNika offline MamaNika Сообщение Сб Сен 07, 2013 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

Инта, где ты все это увидела??? Отпад!

Может я что-то не заметила, перечитаю еще раз всю тему.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Сен 07, 2013 19:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Инта, я вне работы мама, а не педагог. Как стандартный педагог и я ориентируюсь на интересы детского коллектива, и интересы десяти подчас оказываются важнее интересов одного - се ля ви. Но бывают ситуации, когда должно быть наоборот. Плачущий ребенок, да еще и новичок, - один из примеров. А как мама я считаю, что интересы моего ребенка превыше всего. Поэтому я ищу для своего ребенка нестандартных педагогов Улыбка

Может быть, педагоги учебного заведения действуют грамотно с т.з. методов работы с шестилетними детьми. Но если данному ребенку некомфортно - это не норма. Это в принципе единственное, что я хотела в этой теме сказать.
Как и многие другие мамы.
Я не знаю ни маму, ни ребенка, ни учебное заведение. Я примерила ситуацию на себя - а это легко, я тоже в этом году скрепя сердце привела своего сугубо домашнего ребенка в детский сад - и испугалась. Мне тоже можно приписать излишнюю эмоциональность - я не возражаю Улыбка
Мир не так жесток, и не в каждом учебном заведении домашний ребенок почувствует себя некомфортно Размышляю


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Сен 07, 2013 19:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

MamaNika :
Инта, где ты все это увидела??? Отпад!



MamaNika :
Истерика началась после того как ему там "прописку" устроили.



MamaNika :
Детям разрешено дразнить и высмеивать новичков.



MamaNika :
Воспитатель не хочет помочь ребенку войти в коллектив, а наоборот всячески пытается его перед другими детьми унизить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Сен 07, 2013 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Так если мама испугалась и ее сильно тревожит, то причем тут сад и даже сам ребенок? Маме надо разбираться в первую очередь со своими страхами. Чтобы потом адекватно и трезво оценивать ситуацию и грамотно помочь своему ребенку.

Но это если хочется максимальной гибкости и адаптации если не ко всему, то очень многому и разному в этой жизни. Если это не самоцель, то можно отдавать в спец.сады, спец.школы и спец.университеты. С нестандартным подходом. И спокойно дать ребенку расти другим.

Почему думается, что ребенок из "другого" сада непременно во взрослой жизни растеряется? Жизнь разная, мир большой, разных групп людей достаточно, чтобы найти свою. И уметь не принимать близко к сердцу всех подряд.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nikoljusha offline Nikoljusha Сообщение Сб Сен 07, 2013 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

Izvinite za latinicu zaranee, ne siljna v online obshenii.
MamaNika, a Vam bilo bi legce na 4 denj v shkole ctobi vam skazali pravdu i sdelali vivod v otnoshenii Vashego rebjonka - Vash rebjonok ne gotov k nulevomu klassu v rjadu takih i takih prechin i vam bilo bi komfortnee nachinatj s detskogo sada. A eto bilo bi dlja nego bolee bezboleznenno. No net pedagog reshil, cto rebjonku nuzno vremja i ne stal bez povoda vas esjo boljshe rasstraivatj. Vam nuzna takaja pravda? Ja uverenna Vi eto znali zaranee, ne zrja nekotorie roditeli otdajut svoih detej ne v 7 , a v 8 let v shkolu. Poverjte kak bi horosh ili ploh ne bil detskij sad mnogie deti OCENJ tjazelo i dolgo adoptirujutsja.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Сб Сен 07, 2013 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

А можно я отвечу? ДА! Мне, как маме, нужна правда. И если педагог мне _врёт_ (ок, сильно искажает ситуацию молчанием и "всё хорошо"), ни мне, ни моему ребёнку с ним не по пути. Работа любого детского образовательного учереждения строится на работе педагогов + родителей + самого ребёнка. И если отношений нет - то и о педегогике говорить нельзя. ИМХО. Сад в студию. Можно в личку.
Автор, в Риге огромное количество мест, где ребёнка подготовят к школе. В числе прочего, совершенно бесплатно (государство оплачивает не попавшим в садик, ходить нужно только на занятия). Мой старший в сад не ходил. Ходил на подготовку в свою школу. В школе адаптировался совершенно замечательно.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Сен 07, 2013 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Мнде... Вот теперь как педагог скажу, что, по моему глубокому убеждению, если ребенок психологически не готов к определенной ступени (школа или подготовка к школе, или даже просто сад), то проблемы неизбежны. Ибо, оказавшись на данной ступени, он решает не соответствующие задачи развития, а свои личные проблемы. И хорошо, если он их решит. Но для этого рядом должны быть чуткие взрослые - и педагоги, и родители - которые сообща ему помогут.
А не сообщить родителям о неготовности ребенка считаю преступлением против ребенка.

В саду, к счастью, адАптируются, а не адОптируются. Для адОптации нужны другие прИчины.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaNika offline MamaNika Сообщение Сб Сен 07, 2013 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

Nikoljusha :
MamaNika, a Vam bilo bi legce na 4 denj v shkole ctobi vam skazali pravdu i sdelali vivod v otnoshenii Vashego rebjonka - Vash rebjonok ne gotov k nulevomu klassu v rjadu takih i takih prechin i vam bilo bi komfortnee nachinatj s detskogo sada. A eto bilo bi dlja nego bolee bezboleznenno. No net pedagog reshil, cto rebjonku nuzno vremja i ne stal bez povoda vas esjo boljshe rasstraivatj. Vam nuzna takaja pravda? Ja uverenna Vi eto znali zaranee, ne zrja nekotorie roditeli otdajut svoih detej ne v 7 , a v 8 let v shkolu. Poverjte kak bi horosh ili ploh ne bil detskij sad mnogie deti OCENJ tjazelo i dolgo adoptirujutsja.

Да, мне нужна правда! Я ничего не скрывала и не хочу чтобы и за моей спиной что-то обсуждали, а от меня скрывали! Я не понимаю как ребенок может быть не готов прийти в подготовительную группу? Есть дети у которых и с буквами проблема еще, а мы уже немного и читаем по-слогам, чем интересно мы хуже, очень бы хотелось понять? Тем более нам было сказано, что никакая подготовка заранее не нужна, можно и вообще ничего не знать, здесь всему научат. Вы меня очень удивили сейчас В шоке .

И еще очень странно, что мне сказали, что у нас все нормально и ничего не надо, а другим родителям говорили над чем надо работать и с чем проблемы. А теперь вы мне говорите, что нас пожалели, а других тогда почему нет? Очень все как-то странно! И почему кто-то кроме родителей ребенка в это был посвящен и вообще зачем другим о наших проблемах рассказывают тогда? Подозрительно



Последний раз редактировалось: MamaNika (Сб Сен 07, 2013 23:18), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaNika offline MamaNika Сообщение Сб Сен 07, 2013 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

Ljul4ik, вот вы выдернули фразы, а дальнейшие мои ответы спросившим, что это значит - почему-то не прочитали. Я же подробно выше уже все объясняла.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaNika offline MamaNika Сообщение Сб Сен 07, 2013 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

SoundOfLight, что значит "другие" сады? Вы о чем? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Вс Сен 08, 2013 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

MamaNika, а вы планировали туда же в первый класс идти? Мне кажется я догадываюсь о каком учереждении идет речь. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Сен 08, 2013 00:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

MamaNika

Это те сады, где внимание постоянно и к каждому Улыбка Вы пошли хоть и в частный, но самый обычный сад. При домашнем ребенке. То, что он знает буквы - хорошо. Но этого мало. Он, как я поняла (и простите, если это не так), не очень много контактировал с другими и не готов вливаться в коллектив. Есть же дети, которые сразу налаживают контакты - такой характер. А есть те, кому нужно время, иногда очень много.

В нашей группе есть девочка, которая до сих пор плачет взахлеб, когда мама уходит. И практически не общается с другими детьми. Ей тоже 5 лет, ходит она с 2-х. Ее дети не считают изгоем, но ей самой очень сложно. На утренниках она тоже плачет, из-за чего никакой роли со словами ей дать не могут. Должны с ней возиться воспитатели? Ну... по мере возможности они это делают. Но, вероятно, ей было бы комфортнее в "другом" саду. Потому как есть программа подготовки к школе, есть полная группа детей и воспитатель один на всю ораву. Таков закон жизни - не пойдет весь корабль на дно ради спасения одного утопающего.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MamaNika offline MamaNika Сообщение Вс Сен 08, 2013 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

Torinka :
MamaNika, а вы планировали туда же в первый класс идти? Мне кажется я догадываюсь о каком учереждении идет речь. Улыбка

Да, собирались. Я считаю, что на подготовку нужно идти туда же, куда планируешь идти в школу. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Вс Сен 08, 2013 00:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

MamaNika :

Torinka :
MamaNika, а вы планировали туда же в первый класс идти? Мне кажется я догадываюсь о каком учереждении идет речь. Улыбка

Да, собирались. Я считаю, что на подготовку нужно идти туда же, куда планируешь идти в школу. Улыбка


Да, это логично. Улыбка
Надеюсь все наладится у вас. Цветок Мне теперь картинка понятнее вырисовывается. Мы похоже должны были быть вашими одногрупниками.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022