Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Mama_Tanja offline Mama_Tanja Сообщение Ср Сен 11, 2013 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 142
Откуда: Latvija, Riga

Добрый день, Формунчанки и ККМ-мамочки!

У нас с мужем в этом году 10-ти летие совместной жизни. Очень хочется романтики! Конечно это мы организовать сумеем сами! Улыбка
Хотим спросить у вас совета из своего опыта. Место, где царит атмосфера новых впечатлений, удовольствий и смены обстановки. Готовы расмотреть короткие туры по Европе на самолете или у нас в Латвии и прибалтики.
Вылетить или выехать хотим 20 декабря утром, день экскурсий, ночь в отеле, сл. день свободное время и вечером прилет или приезд в Ригу.

Подскажите хорошие, проверенные места.

С благодарностью от меня и супруга. Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 11, 2013 17:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

а не хотите на пароме в Стокгольм? Улыбка это тот вариант, когда и во время дороги можно развлекаться, а не просто сидеть в машине- самолёте. На пароме всегда есть какая-то развлекательная программа, с конкурсами и танцами

мы плавали и с детьми, и двоём- разница была Да-да романтика получилась Улыбка Счастье нереальное


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Сен 11, 2013 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Мне понравилось в Тарту, ехать недалеко, очень приятный город, можно еще отправится в Пярну, Вентспилс.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Ср Сен 11, 2013 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Ага,Тарту и СПА.
Или Таллинн,паромом можно до Хельсинки на один день.
Правда это было летом,зимой,да перед Рождеством,нужно заранее бронировать,да и столпотворение в больших городах.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Ср Сен 11, 2013 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

А я бы СПА-отель на Саареме выбрала. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bambina80 offline Bambina80 Сообщение Ср Сен 11, 2013 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 699
Откуда: Испания

Друзья отмечали свой праздник в маленьком дизайнерском отеле под названием Annas -www.annashotel.com. Где-то под Сигулдой, если память не подводит. Остались ооочень довольны! На месте есть СПА. Номера шикарные Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 11, 2013 19:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

А нам понравилась программа в отеле Усмас... не знаю, есть ли сейчас... но было предложение, куда входило проживание, завтрак, 2 часа посещение бассейна и бань, а так же индивидуальное часовое плаванье в бассейне с 23-24.00 с бутылкой шампанского, фруктами, цветами и свечами... Краснею Love было очень здорово! На утро мы покатались на лодке... вам это не светит в декабре, но думаю съездить куда-то в ближайшиё город погулять тоже можете... Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 11, 2013 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Если зимой перед Рождеством, то я бы в Прагу поехала.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Ср Сен 11, 2013 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

maris :
А я бы СПА-отель на Саареме выбрала. Улыбка



А что за отель?

А то тоже хотим на 3 дня слинять ото всех Хм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Myself offline Myself Сообщение Ср Сен 11, 2013 20:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 561

Я бы покопалась в билетах Ryanair и выбрала поездку на выходные. Смена обстановки всегда способствует романтике Подмигиваю

СПА-отель на Саарема тоже поддерживаю ... особенно если выбрать программу на двоих Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Ср Сен 11, 2013 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Danielj :

maris :
А я бы СПА-отель на Саареме выбрала. Улыбка



А что за отель?

А то тоже хотим на 3 дня слинять ото всех Хм



Я сама не была, но поехала бы в этот: www.gospa.ee Сложилось впечатление, что он там самый.

Что касается Рождества, то Вена невероятно красива в это время. Но это большой город, жаль ехать в него лишь на 2 дня.
Я бы тоже порылась по предложениям (AirBaltic тоже периодически что-то подкидывает), и выбрала бы небольшой город, в нём симпатичную гостиницу, ресторан и т.д.

Если говорить о Латвии, то хорошим вариантом мог бы стать также www.valgumapasaule.lv. Там само по себе место красивое, зимо по босоногой тропе в валенках ходить можно будет, по-моему. Ну, а рядом поместье Шлокенбек, Яунмоку пилс недалеко.
А пока это писала, то подумалось, что любой замок или муйжа отлично подойдут для романтики или уединения. Тот же Яунмоку моге рекомендовать. В Бирини не ночевала, но парк там красивейший, но и сам замок вроде бы Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

NataR offline NataR Сообщение Ср Сен 11, 2013 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 316
Откуда: Рига, Тейка/ВЭФ

Danielj :

maris :
А я бы СПА-отель на Саареме выбрала. Улыбка



А что за отель?

А то тоже хотим на 3 дня слинять ото всех Хм


Мы отмечали юбилей свадьбы в Georg Otts Spa на Саарема. По дороге туда и обратно посмотрели местные достопримечательности. Особенно понравился замок епископа, он находится как раз напротив отеля. Сам отель тоже очень понравился - спокойная, расслабляющая атмосфера, ресторан работает до поздна, процедуры супер! В двух соседних спа-отелях вечером наблюдали толпы пенсионеров, в одном был мини-аквапарк. Т.е. они попроще, для семейного, а не романтического отдыха.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julemiste offline Julemiste Сообщение Ср Сен 11, 2013 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1563
Откуда: Рига, центр

Я бы посоветовала Мюнхен. 20 декабря там будет великолепно! Тепло и очень празднично. Сами знаете какие немецкие рождественские ярмарки Отпад! Ok
Город небольшой и очень позитивный! Высокий уровень жизни витает в воздухе, вызывая искрящиеся улыбки жителей и туристов, да еще и Рождество! Я за Мюнхен Ура!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Чт Сен 12, 2013 08:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Сейчас вот муйжу предлагают на скидках: https://citylife.lv/divvietigs-numurs-sventes-muiza-4-star-plus-vakarinas-viesnicas-restorana-ls-10-vertiba-plus-brokastis-45-percent-uzbur-svetkus-jums-abiem?utm_source=mailinglist&utm_medium=email&utm_campaign=citylife1&utm_uid=anastasija.hahaleva%40inbox.lv

Я там конкретно не была. Но это всегда хороший вариант для романтического отдыха, по-моему.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mymy offline mymy Сообщение Чт Сен 12, 2013 08:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Летом классно, а вот зимой Размышляю Я бы не рискнула, многое может не работать, или корпоративы гулять будут Размышляю Все же лучше в городе, там хоть выбор какой-нибудь есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Чт Сен 12, 2013 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Спасибо всем за отели на Саарема - уже нравится Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leonella offline Leonella Сообщение Чт Сен 12, 2013 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

на мой взгляд, романтика-короткий тур по Европе- Рождество - то это однозначно Вена... Местные замки/муйжи неплохо, но только в пределах одних суток (обходить, насладиться, массажи и тд.) Опять же, это из нашего опыта!!! На пару-тройку дней
требуется более масштабное что-то, поэтому я за Вену, ну или какой-нить небольшой немецкий городок с ярко выраженным местным колоритом и средневековым замком.


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Чт Сен 12, 2013 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

2-3 дня это мало, галопом по Европам, не забывайте про Рождество, имею опыт проведения романтического РОждества в гостинице с дошираком. Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fantacy offline fantacy Сообщение Чт Сен 12, 2013 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 28
Откуда: Рига

Мы с мужем на 10 годовщину летали в Баден-Баден на 3 дня. Правда Ринаир сейчас маршрут из Риги отменил. Снимали номер в небольшом отеле в центре, гуляли по городу, посетили местные достопримечательности и конечно водный курорт.
Очень советую - самим очень хочется туда вернуться (правда мы были в сентябре - там было тепло, всюду цвели розы, масса уличных ресторанчиков и т.д.).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Чт Сен 12, 2013 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

Да, Георг Отс очень хороший и рестик там классный! Счастье нереальное
Еще на Саарема есть приятный Grand Rose Spa hotel, он более романтичный, единственное, что процедуры в этих отелях лучше выбрать и заказать заранее, тк по приезду уже все время было забито.
Мы брали пакет в Гранд Розе Спа, и нам еще достался номер сют, тк другие были заняты Счастье нереальное

Совет по поводы выбрать билетики подешевле и на викенд слетать, тоже хороший! Ok
Единственное, смотрите, чтоб аэропорт был недалеко от города, а то например тот же Лондон раэнейром, слишком дорого будет до самого Лондона ехать (еще 60 фунтов на 2их за поезд).
Прага-супер, но туда как то скидок на рейсы нет особо, но мало ли.
еще Брюссель можно взять у airbaltic'a

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mama_Tanja offline Mama_Tanja Сообщение Чт Сен 12, 2013 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 142
Откуда: Latvija, Riga

Огромное спасибо за все варианты! Как же я вас всех люблю! Такие отзывчивые все!

На Саарема мы были благодаря ККМ с детакми - выиграли поездку в фотоконкурсе. Очень давольны остались!

Так отдых для двоих планирем, не хотелось бы далеко ехать на машине.

Больше заинтересовали предложения вылета в Европу.

Прагу смотрела и Париж, Рим, но не могу найти билеты. Я не очень дружу со всеми этими заказами. Может среди вас есть мастер, который может все организовать за вознагрождение как для себя?

Хорошего всем настроения! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nessi offline nessi Сообщение Чт Сен 12, 2013 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1688
Откуда: Kengarags

Вы советуйте, советуйте...я тоже присматриваюсь...у нас тоже скоро...юбилей совместной жизни. И осложняющие обстоятельтсва - работа...и посему только Латвия. ну и соседи - Литва-Эстония Здорово


_________________
Старший котик - 02.01.91
Младшая зайка - 09.06.04

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Azorka offline Azorka Сообщение Чт Сен 12, 2013 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 258

У нас тоже в этом году юбилей Love Я выбрала банально - Юрмалу Улыбка В силу того, что даты выпадают на отъезд мужа на след. день, поэтому вариант куда то поехать, даже в соседнюю Эстонию, мимо.
Но хоть так, уютный отель на берегу моря, ужин в ресторане, сауна с бассейном, тоже не плохо Улыбка
пс: правда похоже придётся и детей с собой брать, не совсем романтик выйдет, но зато полным составом Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 12, 2013 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

В Прагу можно лететь прямым рейсом, а можно и с пересадкой. Если я не ошибаюсь, то через Берлин (во всяком случае, когда я собиралась в Прагу, мне Мурр говорила именно про Берлин).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Filledi offline Filledi Сообщение Чт Сен 12, 2013 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1218
Откуда: Рига

Vladkina_mama :
а не хотите на пароме в Стокгольм? Улыбка это тот вариант, когда и во время дороги можно развлекаться, а не просто сидеть в машине- самолёте. На пароме всегда есть какая-то развлекательная программа, с конкурсами и танцами

мы плавали и с детьми, и двоём- разница была Да-да романтика получилась Улыбка Счастье нереальное



+1 Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022