Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 03 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 18 19 20
предыдущая  |  следующая

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Ср Окт 16, 2013 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Алиса, Улитка - Помощник?


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lis offline Lis Сообщение Ср Окт 16, 2013 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 164
Откуда: Vecmilgravis

Da!!! i tot chto chihnyl tozhe, on eshe ne pokazalsja Улыбка budut i drugie pomoshniki, poka skladivau suzhet, a to odni obrazi v golove.


_________________
ТРИ Лапочки-Дочки и Чудо-Сыночек!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Ср Окт 16, 2013 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Не всегда надо сразу видеть готовй сюжет и чтобы сказка шла последовательно-поступательно. Кому удобнее писать сразу сказку - хорошо, но можно и по-другому. Просто видеть какие-то кусочки, как кубики лего, а потом, когда таких кубиков наберётся достаточно - можно приступать к сборке.
Бывает и так и так. Главное найти свой способ. Если сказка идёт сама, просто льётся-пишется как песня, не надо её останавливать, мол команды к написанию целостного текста ещё не было Подмигиваю . Точно так же не надо и гладкую готовую сказку пытаться писать, если целостного видения ещё нет. Когда накопится достаточно "фрагментов", то "сборка" сама попросится! Улыбка


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Ср Окт 16, 2013 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Цитата:

Любовь - это действие, а не чувство и рождается оно от силы, а не от нужды.




_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Ср Окт 16, 2013 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Инеса, в шесть утра проснулась и подумала про Птица. И как-то почувствовала, что он в безопасности и у него всё будет хорошо. Потому что экстрим помогает отбросить размышления о том что надо/полагается и возвращает к тому, что самому подходит и нравится. Хорошо, что он отбился от стаи, которой не принадлежал.

Ната Кошка, вижу, что от ми-ми-мишных героев не осталось и следа. Глядиш и скучно им без встрясок встанет, когда старикашки попропадут с горизонта.

А калач, ага, на здоровье, рада радовать. Главный ингридиент в нем - радужный сорт ароматной ванили, а в остальном, по вкусу изготовителя Улыбка

Мыши-полёвки и спасатели Птица даже не знаю, переплетаются ли, не задумывалась. Мои Мыши ещё характер не показали, поживём увидим. Всё равно же невозможно вдохновиться чем-то или перенять что-то, что тебе не свойственно и не актуально. А если актуально - значит собственное. Улыбка



Последний раз редактировалось: MillaVanilla (Ср Окт 16, 2013 11:57), всего редактировалось 3 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tikoffka offline tikoffka Сообщение Ср Окт 16, 2013 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 255

Ира, я тут начала думать, а какая цель была у твоя Волчицы? Она на ней "остолбенела", а после спасения что с ней стало? может я что-то пропустила? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tikoffka offline tikoffka Сообщение Ср Окт 16, 2013 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 255

Наташа, спасибо Цветок это так здорово, что мы тут друг о друге думаем, переживаем за героев!!! так приятно Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Ср Окт 16, 2013 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Алиса, я что-то про лапки не поняла ничего. Может какой-то пост пропустила? Больной отец со своим особым видением судьбы Мэри и её нежеланием его разочаровывать, а тут лапки? А что эта деревянная лапка мешала Мэри делать? Извини, если что-то проглядела.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lis offline Lis Сообщение Ср Окт 16, 2013 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 164
Откуда: Vecmilgravis

eto u menja parallelnie realnosti viplili, kotorie, mne kazhetsja, kak-to dolzhni peresechsja. Прячусь Meri -devyshka, i Meri - ljagushka.
Bolnaja lapka meshalet zhit polnocennoi zhizn'u, toi, o kotoroi mechtaet Ljagushka.


_________________
ТРИ Лапочки-Дочки и Чудо-Сыночек!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FunnyBunny offline FunnyBunny Сообщение Ср Окт 16, 2013 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

Marusenka :
Грустно как-то...


А что предпринять? Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FunnyBunny offline FunnyBunny Сообщение Ср Окт 16, 2013 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

Marusenka :
Не всегда надо сразу видеть готовй сюжет и чтобы сказка шла последовательно-поступательно. Кому удобнее писать сразу сказку - хорошо, но можно и по-другому. Просто видеть какие-то кусочки, как кубики лего, а потом, когда таких кубиков наберётся достаточно - можно приступать к сборке.


А, так тоже можно. Хорошо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Ср Окт 16, 2013 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

FunnyBunny :

Marusenka :
Грустно как-то...


А что предпринять? Подозрительно



Размышляю
Спросите Машу...


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lis offline Lis Сообщение Ср Окт 16, 2013 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 164
Откуда: Vecmilgravis

perechitala poslednie posti, nu i strasti, nu i pozhari!!!!!!! Уф!

Kstati, u nas eshe v odnoi skazke les gorit! Tori, a chto s tvoim ognem? Sorry

A ko mne Troll perebezhal Краснею Eto on chihnul i razbudil ylitku. Prishel na prud sobirat cveti kupalnici(название произошло от нем. Trollblume-«Цветок троллей»)!


_________________
ТРИ Лапочки-Дочки и Чудо-Сыночек!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FunnyBunny offline FunnyBunny Сообщение Ср Окт 16, 2013 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

Деревянная избушка в глуши леса. Внутри тепло, но царит некий полумрак.
Маша нахмурившись сидит со связанными руками. Волк рассеяно смотрит в окно. За окном светит солнышко и поют птички.
- Вооооолк!!! - тихо зовет Маша.
Волк казалось ее не слышит.
- Воолк!!! - зовет Маша чуть громче.- Серыыый!!!
- Ну что тебе? - Волк, наконец, оборачивается.
В глазах Маши загораются искорки. значит-таки слышал!
- Волк, а Волк, ну сколько ты будешь меня мучить?
- Ну как я тебя мучаю? - протянул уныло Волк.
Маша хитро улыбается и показывает Волку протянутые связаные руки, моргая большими глазами.
- Ну? И что? Что ты этим хочешь сказать?
- Ну как что? Мне же больно неудобно, а ты меня взаперти держишь!!!
Волк расхохотался.
- Это я тебя держу? Ты же сама пришла, веревками замоталась и сидишь, никуда не уходишь!
- Так дверь закрыта!
Волк ударил себя лапой по лбу и заныл, после чего подошел к двери и отворил ее.
- Открыта дверь, открыта! Можешь идти.
Маша топнула ногой.
- Ну уж нет! Никуда я не пойду. И еще больше замотаюсь! - Маша плюхнулась на табуретку и начала еще сильней заматывать веревками свои руки.
Время от времени она исподлобья поглядывала на Волка и показывала ему язык и корчила рожи.
- Обращаешься со мной просто ужасно! - подвела она итог. - Сижу тут такая вся связанная. Никуда не уйти, никто меня не любит, никто даже поесть предложить не может! А я, между прочим, голодная!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Ср Окт 16, 2013 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Наташа, спасибо за кексик! Я пошла, и тоже замесила Улыбка Что-то много тут голодных Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Ср Окт 16, 2013 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

lenite :
Что-то много тут голодных Подмигиваю


Ok


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

FunnyBunny offline FunnyBunny Сообщение Ср Окт 16, 2013 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

Маша с нескрываемой завистью смотрела из окна избушки на Красную шапочку, которая прогуливалась под ручку в Дровосекам по лесной тропинке. Красная шапочка смеялась и ела клубнику,которую несла в лукошке, а Дровосек смотрел на нее с неподдельным обожанием.
"Ну и дался мне этот Волк!" - - бубнила себе под нос Маша. - Никто ему не нужен, ничего ему не надо. Ноет, воет. Вот почему мы не можем так ходить под ручку, чтобы я ела клубнику, а на меня он смотрел бы с таким обожанием? Или ладно, могу ничего не есть, пусть просто смотрит с обожанием. Я ЗАМУЧЕНА ЕГО БЕЗРАЗЛИЧИЕМ!!! Хочешь - уходи, не хочешь - оставайся. Съел бы уже, что ли... Хоть какой-то экшн!
Ну что мне еще сделать? Я же Маша. Я могу надеть корсет, чулки, покрасить волосы, но я останусь Машей. И я сама себя люблю. Зачем мне меняться? Чтобы Волк меня полюбил, а я чувствовала бы себя не в своей шкуре? Да и не хочу быть похожа на Красную шапочку! Я - Маша, я красива (красивей Шапки, да, да), я - умна. Вот. Хочу, чтобы Волк любил МЕНЯ! Или, хочу, чтобы Волк ЛЮБИЛ меня!
Маша от злости бросила об стену попавшийся под руку кувшинчик. Кувшинчик разлетелся вдребезки, и к потолку взмыло серое облачно, постепенно принимающее очертания упитанного человечка восточной внешности.
Человечек, паря в воздухе, склонил голову:
- Слушаюсь и повинуюсь, моя Госпожа!
- Ух ты, Джин! - обрадовалась Маша. запрыгала и захлопала в ладоши.- А я - ГОСПОЖА! - важно подметила она, подняв к небу указательный палец.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zuzzi offline zuzzi Сообщение Ср Окт 16, 2013 19:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 264
Откуда: Плявниеки

Кажется, сериал отменяется! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zuzzi offline zuzzi Сообщение Ср Окт 16, 2013 19:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 264
Откуда: Плявниеки

Marusenka :

zuzzi :
Ой, кажется я лес спалила..





Цитата:

«И мне! И мне!» Кричали деревья. Они жгли себе сучья и наслаждались жаром.



Размышляю

мне как-то не по себе....



Ага! Я поначалу решила вычеркнуть ТАКОЕ. Но потом оставила.
По идее, требуется объяснение - чегой-то они... Но я пока мечусь между двумя версиями. Потом, уже и так "наследила" в не своей сказке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Ср Окт 16, 2013 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

zuzzi :


Ага! Я поначалу решила вычеркнуть ТАКОЕ. Но потом оставила.
По идее, требуется объяснение - чегой-то они... Но я пока мечусь между двумя версиями. Потом, уже и так "наследила" в не своей сказке



На счёт не своей сказки - -не переживайте. где бы ни писали - -всё равно всё про себя Подмигиваю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Milajakoshka offline Milajakoshka Сообщение Ср Окт 16, 2013 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 206

Взволнованный Огонёк-таки дал жару!
И всё это с невинной улыбкой на, что там у огоньков? и с неподдельной наивностью в душе и взоре Уф!


_________________
Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torilove offline Torilove Сообщение Ср Окт 16, 2013 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

FunnyBunny, у меня Машино возмущение вызвало улыбку. Ну прямо как я в начале семейной жизни, когда обижалась на мужа. Сразу представилась почему-то щекастая девочка, надутая, топающая ножкой от бессилия. Такое умиление накатило...


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Окт 17, 2013 00:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Ты, Юля, за чужие сказки не переживай. В них появляется только то, что может появиться. И берётся только то, что может пригодиться Улыбка .


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Milajakoshka offline Milajakoshka Сообщение Чт Окт 17, 2013 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 206

Поднатужившись, Котики, словно любопытные грибы, прорвали толстый слой мягкого мха и, отдуваясь, выбрались наружу.

Остров был похож на фантастические джунгли, всюду царила зелень. На самой макушке горы покрытой всё тем же мхом, увитой лианами с огромными причудливым листьями-лопухами стоял Старик и смотрел вдаль.

Котик приблизился и поздоровался. Никаких эмоций. Котик заговорил. Никакой реакции. Котик не отступал. Он громко, вежливо и твёрдо продолжал задавать вопросы, рассказывать о себе и своём острове, высказывать своё мнение по поводу последних событий и интересоваться их мотивами. Странный Дядька не обращал на него никакого внимания. Котик начал горячиться, жестикулировать, хлопать хвостом. Хлоп! Порыв ветра, поднятый его конечностями вдруг развеял Старика.

"Нам, что, теперь всех хлопать, кто из тучки появится?" - растерянно и нервно хихикнула Кошка.


_________________
Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lis offline Lis Сообщение Чт Окт 17, 2013 05:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 164
Откуда: Vecmilgravis

-Добрый день, тетушка Улитка. - обратилась Мэри!
-Здравствуй,что нового?.
Мэри не зналa как начать... -Тетушка, говорят, что вы все знаете...
-Все знаю, но не все помню - как будто про себя усмехнулась улитка, - так что ты хотела?
-Я хочу вылечить свою больную лапку!- выпалила лягушка.
-у тебя болит лапка?-удивилась улитка.
-Да, она не двигается, как деревянная и совсем бесполезная.
-А зачем тебе,чтобы она двигалась?
-Чтобы стать сильнее, делать больше и лучше, чтобы путешествовать, искать новое, интересное и чтобы помогать другим!!!
-Так,так - значит мало делаешь...Ну что ж, подожди! - и улитка исчезла в недрах своей раковины, вскоре появилась со старой, толстой книгой. Она долго листала ее и наконец воскликнула - нашла! больную лапку вылечит... -Тут улитка надолго замолчала... Мэри уже было показалось, что она уснула! – ЛЮБОВь.-просто закончила Тетушка.
Любовь?..- разочарованно переспросила лягушка.
- Да.
- А как?
-У любви много дорог...
Мэри хотела расспросить подробнее, но улитка уже погрузилась в свою привычную глухую задумчивость.
- Нет победителя сильнее того, кто сумел победить самого себя. Генри Уорд Бичер. - неожиданно изрекла она и закрыла глаза.
На этом разговор был окончен. Мэри грустная, брела домой...


_________________
ТРИ Лапочки-Дочки и Чудо-Сыночек!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 18 19 20
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 03/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022