Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

nata28 offline nata28 Сообщение Вт Июн 11, 2013 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826
Откуда: Кенгарагс

Дочери почти 4 года,недели две уже,почти не управляемая стала,огрызается,дерется,плюется,не слушается,особенно,это происходит,вечером после сада,пытались и по хорошему с ней поговорить,теперь в ход пошол ремень,нервов уже нет у меня!
Что это такое с ней творится,не пойму,а утром,перед садом,золотой ребёнок,может у кого тоже такое было или есть???
Bедёт себя плохо,куда бы мы не пошли!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Июн 11, 2013 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Нам через месяц 4, сейчас тоже начался период, но у нас с двух лет время от времени всплески, привыкла - трагедии не делаю Хихи
Ремень не надо Нет!


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Вт Июн 11, 2013 12:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

У нас такое поведение каждый раз как переходим на новый этап развития и взросления. Я уже знаю, что после такого поведения будет все ок, поумнеем, повзрослеем. Ремень совершенно не поможет. Только терпение и время.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Filledi offline Filledi Сообщение Вт Июн 11, 2013 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1218
Откуда: Рига

avtor temi prjamo taki pro nas vsjo opisala, dobavlju toljko chto or stoit neimovernij i na ulice i doma po prihodu Отпад! to estj datj prooratsa nagovoritsa nadratsa napljuvatsa i potom uspokoitsa... adekvatno objasnenija ne vosprinimajet i nikakije dovodi. Vsjo projdjot projdjot i eto Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Июн 11, 2013 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

nata28 :
Дочери почти 4 года,недели две уже,почти не управляемая стала,огрызается,дерется,плюется,не слушается,особенно,это происходит,вечером после сада,пытались и по хорошему с ней поговорить,теперь в ход пошол ремень,нервов уже нет у меня!
Что это такое с ней творится,не пойму,а утром,перед садом,золотой ребёнок,может у кого тоже такое было или есть???
Bедёт себя плохо,куда бы мы не пошли!!!


В саду всё по прежнему, как и было зимой-весной или он работает по какому-то другому, "летнему", режиму?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OSka offline OSka Сообщение Вт Июн 11, 2013 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 15
Откуда: Рига, Яунбикери

Моей красотуле 4 г. и 1 месяц. Для нас эта проблема также актуальна. Хихи Заметила, что частенько такое поведение бывает либо от усталости, либо от перевозбуждения. Крики и наказания не помогают. Для нас лучший способ - игнорирование, а когда успокаивается стараюсь с ней обсудить причины и показать, что я понимаю почему она так делала и не осуждаю ее. Еще вариант, который также срабатывает - переключение внимания. Вообще в последнее время стараюсь часто говорить ей, что люблю ее, обнимать, и мне кажется, что скандалов стало меньше. Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata28 offline nata28 Сообщение Вт Июн 11, 2013 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826
Откуда: Кенгарагс

Irinushka :

В саду всё по прежнему, как и было зимой-весной или он работает по какому-то другому, "летнему", режиму?


В саду всё по прежнему,без изменений!!! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata28 offline nata28 Сообщение Вт Июн 11, 2013 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826
Откуда: Кенгарагс

OSka :
Моей красотуле 4 г. и 1 месяц. Для нас эта проблема также актуальна. Хихи Заметила, что частенько такое поведение бывает либо от усталости, либо от перевозбуждения. Крики и наказания не помогают. Для нас лучший способ - игнорирование, а когда успокаивается стараюсь с ней обсудить причины и показать, что я понимаю почему она так делала и не осуждаю ее. Еще вариант, который также срабатывает - переключение внимания. Вообще в последнее время стараюсь часто говорить ей, что люблю ее, обнимать, и мне кажется, что скандалов стало меньше. Внимание!


игнорирование был,но когда она в магазине плюется и дерется,вот честно слово,готова прибыть ее!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июн 11, 2013 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

У нас с 4-х лет деть тоже "испортился". В особенности это у нас касается укладывания на сон. Хотя может по любому поводу начать истерить и упираться. По моим собственным ощущениям, это настал момент, когда ей хочется проявлять самостоятельность во всём, но т.к. далеко не во всём мы можем ей это позволить (например, время, когда идти ко сну), то постоянные столкновения с отказами очень расстраивают и сердят. Что делаю: пытаюсь по возможности максимально не задавливать её инициативу, истерики пережидаю (во всяком случае, стараюсь, потому что бывает действительно тяжело), если хочется поплакать -- предлагаю своё плечо для этого. Обычно это помогает успокоиться.

Так что, автору -- терпения! Наказания здесь однозначно не помогут. Это может только усугубить и затянуть процесс "выздоравливания". В любой сложный период в жизни малышей им важно чувствовать поддержку со стороны родителей. Хотя бы не осуждение. Ещё, что можно делать -- "активно слушать", т.е. помогать с ребёнком проговаривать его чувства, а заодно предлагать, что с этим можно делать (например, ты сердишься, можно потопать ножками). Да, ещё важно взрослым самим показывать правильный пример и адекватно выражать свои чувства.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

nata28 offline nata28 Сообщение Вт Июн 11, 2013 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826
Откуда: Кенгарагс

Да,конечно,я все понимаю,терпение,терпение и еще раз терпение!!! Да-да ,
но бывают моменты,что терпеть уже невозможно!!!
Будем стараться!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OSka offline OSka Сообщение Вт Июн 11, 2013 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 15
Откуда: Рига, Яунбикери

nata28 :

игнорирование был,но когда она в магазине плюется и дерется,вот честно слово,готова прибыть ее!



А я и в магазине игнорирую. Делаю вид, что это не мой ребенок. Хихи Хожу продукты выбираю, а она плетется сзади и орет на весь магазин. Люди, конечно, оборачиваются, но я же лучше знаю, как в данный момент вести себя с моим ребенком. Пытаться ее вразумить, получая удары по лицу на глазах у сторонних наблюдателей, - также не вариант. Хотя в магазине как раз лучше срабатывает переключение внимания. Например, захожу в отдел соков, зная, что она обязательно, увидев заветные баночки, перестанет орать и начнет клянчить сок Уф! Ну а я, конечно, всегда готова потратить 0,15 Лс взамен на тишину Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OSka offline OSka Сообщение Вт Июн 11, 2013 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 15
Откуда: Рига, Яунбикери

Nyamu :
У нас с 4-х лет деть тоже "испортился". В особенности это у нас касается укладывания на сон. Хотя может по любому поводу начать истерить и упираться. По моим собственным ощущениям, это настал момент, когда ей хочется проявлять самостоятельность во всём, но т.к. далеко не во всём мы можем ей это позволить (например, время, когда идти ко сну), то постоянные столкновения с отказами очень расстраивают и сердят. Что делаю: пытаюсь по возможности максимально не задавливать её инициативу, истерики пережидаю (во всяком случае, стараюсь, потому что бывает действительно тяжело), если хочется поплакать -- предлагаю своё плечо для этого. Обычно это помогает успокоиться.

Так что, автору -- терпения! Наказания здесь однозначно не помогут. Это может только усугубить и затянуть процесс "выздоравливания". В любой сложный период в жизни малышей им важно чувствовать поддержку со стороны родителей. Хотя бы не осуждение. Ещё, что можно делать -- "активно слушать", т.е. помогать с ребёнком проговаривать его чувства, а заодно предлагать, что с этим можно делать (например, ты сердишься, можно потопать ножками). Да, ещё важно взрослым самим показывать правильный пример и адекватно выражать свои чувства.



Полностью согласна! Детки в таком возрасте очень нуждаются в любви, понимании и поддержке. Сами они еще не умеют справляться со своими эмоциями, поэтому лучше не усугублять истерику наказаниями. Терпеть такое поведение нелегко, но зато положительный результат получите быстрее. Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata28 offline nata28 Сообщение Вт Июн 11, 2013 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826
Откуда: Кенгарагс

OSka :


А я и в магазине игнорирую. Делаю вид, что это не мой ребенок. Хихи Хожу продукты выбираю, а она плетется сзади и орет на весь магазин. Люди, конечно, оборачиваются, но я же лучше знаю, как в данный момент вести себя с моим ребенком. Пытаться ее вразумить, получая удары по лицу на глазах у сторонних наблюдателей, - также не вариант. Хотя в магазине как раз лучше срабатывает переключение внимания. Например, захожу в отдел соков, зная, что она обязательно, увидев заветные баночки, перестанет орать и начнет клянчить сок Уф! Ну а я, конечно, всегда готова потратить 0,15 Лс взамен на тишину Хихи


в магазине и я делаю вид,что это не мой ребенок,соками и всякими вкусняшками,ее уже не удивишь!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июн 11, 2013 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

nata28 :
Да,конечно,я все понимаю,терпение,терпение и еще раз терпение!!! Да-да ,
но бывают моменты,что терпеть уже невозможно!!!
Будем стараться!!!



Да, я Вас понимаю, это действительно очень сложно!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

nata28 offline nata28 Сообщение Вт Июн 11, 2013 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826
Откуда: Кенгарагс

OSka :

Nyamu :
У нас с 4-х лет деть тоже "испортился". В особенности это у нас касается укладывания на сон. Хотя может по любому поводу начать истерить и упираться. По моим собственным ощущениям, это настал момент, когда ей хочется проявлять самостоятельность во всём, но т.к. далеко не во всём мы можем ей это позволить (например, время, когда идти ко сну), то постоянные столкновения с отказами очень расстраивают и сердят. Что делаю: пытаюсь по возможности максимально не задавливать её инициативу, истерики пережидаю (во всяком случае, стараюсь, потому что бывает действительно тяжело), если хочется поплакать -- предлагаю своё плечо для этого. Обычно это помогает успокоиться.


Так что, автору -- терпения! Наказания здесь однозначно не помогут. Это может только усугубить и затянуть процесс "выздоравливания". В любой сложный период в жизни малышей им важно чувствовать поддержку со стороны родителей. Хотя бы не осуждение. Ещё, что можно делать -- "активно слушать", т.е. помогать с ребёнком проговаривать его чувства, а заодно предлагать, что с этим можно делать (например, ты сердишься, можно потопать ножками). Да, ещё важно взрослым самим показывать правильный пример и адекватно выражать свои чувства.



Полностью согласна! Детки в таком возрасте очень нуждаются в любви, понимании и поддержке. Сами они еще не умеют справляться со своими эмоциями, поэтому лучше не усугублять истерику наказаниями. Терпеть такое поведение нелегко, но зато положительный результат получите быстрее. Да-да


Kонечно мы ее любим,говорим каждый день ей об этом,обнимаем,целуем,нежимся,все, что нужно ребенку!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OSka offline OSka Сообщение Вт Июн 11, 2013 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 15
Откуда: Рига, Яунбикери

nata28 :

в магазине и я делаю вид,что это не мой ребенок,соками и всякими вкусняшками,ее уже не удивишь!!!



Мою тоже не удивишь. Но с соком - это у нас уже скорее традиция. Она очень любит пить. И я знаю, что увидев его, всегда попросит, а значит отвлечется от своих капризов.

Кстати, воспитательница в саду мою дочу назвала "девочкой с мужским характером". Замечательный ребенок, самостоятельный, увлеченный, добрый, но жутко упертый, умеющий постоять за себя. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Вт Июн 11, 2013 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

И у нас тоже самое. При чем, с укладыванием картина изменилась (ребенок сам стал ложиться и засыпать). А вот поведение. Как подменили ребенка. Все время в истерично-слезливым тоном разговаривает. По хорошему разговаривать не получаеся, обнимашки-целовашки в этот момент не помогают. Терпения у меня не хватает - кричу. Через 3 недели едем с ней в санаторий, если там будет такое поведение - атас.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Июн 11, 2013 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Ну вот, все ясно, и у нас кризис Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anarchy offline Anarchy Сообщение Сб Июн 15, 2013 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 166

u nas tozhe projavljalis i bivajut neponjatnie reakcii, no ja vjasnila 4to nogi rastut iz sada. t.k. ja naprimer ne pljujus i pri mne nikto tak ne delal. Voobshem pereodi4eski vijasnjaju kto v sadu tak delaet, razbiraem situacii, postupki i vmeste smejomsja s ditjom nad tem kak tot rebjonok glupo vigljadit po sravneniju s temi kto tak ne delaet. Voobshem 4asti4no pomogaet:)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ZoluhkA offline ZoluhkA Сообщение Вт Окт 01, 2013 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Вот нам уже 5.. и что не особо этот кризис нас покинул(((

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022