Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 36 37 38 39
предыдущая  |  следующая

Solniwko offline Solniwko Сообщение Вт Янв 14, 2014 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Silabrieži.

Доброе.
Всех Со Старым Новым Годом!

А мы вчера были на ТО у врача.
Все хорошо, сердечко бьётся, живота нет, за 18 неделек +1 кг Краснею Хихи
На второй скрининг в 21 неделю.


_________________
Лука 2010г.
Данила 2014г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MariPash offline MariPash Сообщение Вт Янв 14, 2014 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 487
Откуда: Рига, Плявниеки

ухх, как же я не хотела рожать с мужем в первый раз Заклеил рот а он! Он записал нас на курсы... я наверное единственная такая беременная которой было не интересно сидеть и слушать что такое роды и как с этим справиться Смешно мой сидел с тетрадкой-ручкой, куча вопросов... аж неловко было Смешно Смешно Смешно и в итоге! Приехали рожать и я поняла что без него я бы там просто пропала Краснею Уф! но да, согласна что муж сам должен хотеть этого, мой вообще спал и видел как он там роды принимать будет Смешно Смешно Смешно


_________________
Сыночек 2012-07-11
Доченька 2014-06-22

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Вт Янв 14, 2014 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Katarzhina :

Maitresse777 ne strawno rozhatj s muzem? ne boiwsja 4to otnowenie kak to pomenjaetsja...Ja mnogo raz sliwala o raznih situacijah...



Тоже отвечу. Первый раз с мужем рожали, он помог очень! Сейчас даже мысли не допускаю, чтоб без него рожать, и он тем более. И дело даже не в помощи. Муж перерезал пуповину, первым взял ребёнка на руки, а потом брал её в палату пока меня зашивали. Был невероятно горд собой, и счастлив от того, что видел ребёнка в первые минуты жизни. Второй раз он такого тем более пропустить не захочит. Воспоминаний на всю жизнь Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anade offline Anade Сообщение Вт Янв 14, 2014 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 204
Откуда: Рига-Сауриеши

Уххх, наболтали!

Я тоже отвечу!
Я у бесплатного доктора, но я у нее наблюдаюсь еще с универа, очень она мне нравится, спокойная, рассудительная и всегда меня возвращает на землю, когда я начинаю паниковать (а мне именно такое отношение надо). Поэтому вопрос о том кто будет беременность вести даже не стоял, она ж меня знает!
Сейчас она вообще переехала в другую клинику, так там у них все на месте, узи, анализы, все удовольствия Улыбка мне как постоянно занятой очень подходит!

А насчет совместных родов у нас вопрос даже не стоял, конечно, вместе. Муж пуповину перерезать отказался, но был все время со мной. Во время родов мне особо помогать не надо было, у меня все отлично прошло и я сама на все вопросы отвечала, еще акушерок строила Смешно а вот сразу после родов - он был незаменим!
Второй раз тоже вместе рожать будем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Вт Янв 14, 2014 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Что касается платного и бесплатного врачей. Вот мой опыт:

Платный врач:
- Анализы крови и мочи надо было сдавать каждый месяц;
- До 4х месяцев каждый раз осматривали на кресле, а также ребёнка на компьютере. Потом клали на кушетку, что-то там щупали, измеряли и т.д.
- Плюс давали разные рекомендации и т.д.

Бесплатный врач:
- Проверяли на кресле только на первом осмотре;
- Анализы сдавала только после первого посещения. + скрининг позднее.
- На приёме доктор меня вообще никак не проверяет, не измеряет и т.д., только взвешивает!

Разница просто огромная. Конечно, во второй раз уже меньше переживаний, вопросов и т.д. Но просто меня сильно удивляет такая разница...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MarS offline MarS Сообщение Вт Янв 14, 2014 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 507
Откуда: Дрейлини

Доброе утро! Ух, понаписали Смешно
Маистресс - спасибо, по этому калькулятору мне ещё и добирать нужно Хихи Но я практически не толстею, всю жизнь, кроме беременности, вес в пределах +- 3 кг.

Катаржина я не то что в ванной, я уже в спа 3 раза была и в бани ходила Хихи Правда, слежу за самочувствием и по долгу не греюсь Внимание! После спа чувствую себя очень хорошо, да и мой старший тащится от бассейна, так что однозначно буду ходить ещё!

Марис Я обе беременности веду у бесплатного врача, чем очень довольна. У меня, как раз, нет желания сдавать кровь каждый раз и тд. Да и моя врач говорит - со мной неинтересно - вполне здорова, вопросов нет - сердечко послушали, вес, обхват померили и всё Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anade offline Anade Сообщение Вт Янв 14, 2014 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 204
Откуда: Рига-Сауриеши

maris, мне тоже кажется, это от человека зависит, мне не надо чтобы меня каждый раз осматривали на кресле, зачем? Лишнее вмешательство.
Анализы вроде тоже каждый месяц надо было сдавать, но не помню уже как первый раз было, сейчас надо было и в декабре, и вчера (пока что тоже каждый месяц Хихи)
Меня тоже устраивает, что меня только измеряют, взвешивают и отвечают на вопросы. Рекомендации? Спасибо, не надо. Если меня что-то беспокоит, я спрошу - она ответит.

MarS Я тоже хочу в спа! Ты на что-то специально для беременных ходишь или просто для расслабона?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarS offline MarS Сообщение Вт Янв 14, 2014 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 507
Откуда: Дрейлини

Anade :
MarS Я тоже хочу в спа! Ты на что-то специально для беременных ходишь или просто для расслабона?



До этого ходила просто для расслабона + поплавать. Ездили в Балтик бич, ходили в Гарден - там беременным можно всё кроме одной бани Ура! Но цены зашкаливают... Прячусь Сейчас пойду на водную аэробику www.prieks.lv/lv/regular/offer/orion5 Там можно и беременным в том числе. Посмотрю как пойдёт... Меня здесь устраивает время, место и цена очень хорошая.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anade offline Anade Сообщение Вт Янв 14, 2014 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 204
Откуда: Рига-Сауриеши

MarS :

До этого ходила просто для расслабона + поплавать. Ездили в Балтик бич, ходили в Гарден - там беременным можно всё кроме одной бани Ура! Но цены зашкаливают... Прячусь Сейчас пойду на водную аэробику www.prieks.lv/lv/regular/offer/orion5 Там можно и беременным в том числе. Посмотрю как пойдёт... Меня здесь устраивает время, место и цена очень хорошая.



Да, я тоже до этого ездила в Болтик Бич, далековато и дороговато Хихи
Спасибо за наводку! Это по расположению мне отлично подходит! Правда, мне до третьего триместра еще ждать и ждать...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Вт Янв 14, 2014 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

MarS :

Марис Я обе беременности веду у бесплатного врача, чем очень довольна. У меня, как раз, нет желания сдавать кровь каждый раз и тд. Да и моя врач говорит - со мной неинтересно - вполне здорова, вопросов нет - сердечко послушали, вес, обхват померили и всё Смешно



Так мне ведь сердечко не слушают, и обхват не меряют. Только взвешивают и всё!

Про вес, кстати. Я уже +4. Живот такой, как будто рожать уже скоро! Я сама по себе худенькая, а живот торчит огромный просто! А по калькулятору посмотрела, что к этому сроку я уже 5 кг набрать должна была, при том, что на 40-ой неделе я должна быть +13,5 кг! Я в прошлый раз я аж 20 кг набрала!

Я за свою фигуру никогда особо не переживала. Но в прошлую Б узнала что такое 20кг лишние на себе носить. Дальше, чем до магазина я уже дойти не могла, и там ещё на скамеечке сидеть надо было, отдыхать Уф! Так что в этот раз я очень надеюсь меньше набрать, хотя уже сейчас набрала больше, чем в прошлый раз на этом же сроке... Размышляю Злорадствую


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

missJu offline missJu Сообщение Вт Янв 14, 2014 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 519
Откуда: Рига, Межциемс

Mozhet kto-to hochet pojehatj so mnoj?

18.01 (в субботу) в 12-00 лекция "Водные роды", фильм и экскурсия в Гармонии. И посиделки-поболталки за чашкой чая. Кто хочет присоединиться?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anade offline Anade Сообщение Вт Янв 14, 2014 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 204
Откуда: Рига-Сауриеши

maris :

Про вес, кстати. Я уже +4. Живот такой, как будто рожать уже скоро! Я сама по себе худенькая, а живот торчит огромный просто! А по калькулятору посмотрела, что к этому сроку я уже 5 кг набрать должна была, при том, что на 40-ой неделе я должна быть +13,5 кг! Я в прошлый раз я аж 20 кг набрала!

Я за свою фигуру никогда особо не переживала. Но в прошлую Б узнала что такое 20кг лишние на себе носить. Дальше, чем до магазина я уже дойти не могла, и там ещё на скамеечке сидеть надо было, отдыхать Уф! Так что в этот раз я очень надеюсь меньше набрать, хотя уже сейчас набрала больше, чем в прошлый раз на этом же сроке... Размышляю Злорадствую



Мне тоже сердечко не слушают каждый раз.
А какой у тебя срок сейчас? Я что-то пропустила.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Вт Янв 14, 2014 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Anade :


Мне тоже сердечко не слушают каждый раз.
А какой у тебя срок сейчас? Я что-то пропустила.



Срок у меня какой-то не ясный совсем (не помню, когда последние М были). Но по УЗИ 14 недель, что на пару недель больше, чем по моим собственным подсчётам (знаю, когда забеременнела). Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Вт Янв 14, 2014 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Katarzhina :

Maitresse777 ne strawno rozhatj s muzem? ne boiwsja 4to otnowenie kak to pomenjaetsja...Ja mnogo raz sliwala o raznih situacijah...



Это будут мои третьи роды .Двух дочек вместе рожали.Да и вместе мы уже 25 лет,а он до сих пор гордится что был на родах дочек.Для нас это было естественно.Да и опять же-ну не стоят мужья во время родов между ног Смешно) И даже если бы......у нас за столько лет семейной жизни было всего,чего можно было испугаться,что роды это так ерунда .

по мнению психологов отношение к жене после родов меняется,когда изначально были в браке какие то проблемы.А роды это только следствие уже.И повод сказать,что во всем виноваты роды.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Вт Янв 14, 2014 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Кстати, не могу никак понять, почему некоторые мужья так боятся пуповину перерезать? Что в этом страшного такого? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katarzhina offline Katarzhina Сообщение Вт Янв 14, 2014 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 79

da ja to ponimaju 4to oni ne u nog stojat! Смешно
u nas s nemnogo drugaja situacija, u nas takogo zhelanija ne bilo, i s odnoj storoni ja o4enj rada 4to on ne prisutstvoval pri pervih rodah, t.k. oni bili o4enj tjazhelimi... i vse zavisit navernoe ne toljko ot muzha, navernoe esli bi moj o4enj etogo hotel ja bi sama ego ne vzjala ssoboju Улыбка hotja eto sugubo moe li4noe mnenie, 4to emu tam delatj ne4ego Улыбка hotja neznaju kak bi bilo, esli bi on etogo zahotel...v etot raz budu rozhatj skorej vsego odna t.k. ego mozhet i ne bitj v strane v eto vremja Улыбка
Maris a vdrug v obmorok upadet Смешно mozhet boitsja boljno sdelatj Смешно oni zhe takie 4ustviteljnie bivajut Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Вт Янв 14, 2014 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

maris :
Кстати, не могу никак понять, почему некоторые мужья так боятся пуповину перерезать? Что в этом страшного такого? Улыбка



Некоторые думают,что она имеет чувствительность и мама или малыш могут почувствовать боль Смешно Ну или просто по складу такие-боятся ран,крови,и так далее.У нас папа например до сих пор в ужасе ,когда дети сами себе молочные зубы вырывают Улыбка


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Simba offline Simba Сообщение Вт Янв 14, 2014 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 348
Откуда: Рига-Кекава

Девочки, привет! Можно к вам в болталку тоже присоединиться? Краснею
И сразу хочу спросить на каком сроке врач уже может услышать сердцебиение малыша специальным аппаратиком (я не имею в виду на УЗИ) ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Simba offline Simba Сообщение Вт Янв 14, 2014 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 348
Откуда: Рига-Кекава

Katarzhina :

Maris a vdrug v obmorok upadet Смешно mozhet boitsja boljno sdelatj Смешно oni zhe takie 4ustviteljnie bivajut Улыбка


Моя подруга пошла рожать с сестрой и сестра как раз таки во время родов в обморок и грохнулась. Так что не зависит мужчина или женщина, зависит от впечатлительности человека наверное Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Вт Янв 14, 2014 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Simba :
Девочки, привет! Можно к вам в болталку тоже присоединиться? Краснею
И сразу хочу спросить на каком сроке врач уже может услышать сердцебиение малыша специальным аппаратиком (я не имею в виду на УЗИ) ?



У меня на 13 неделе этим аппаратиком врач не смог прослушать сердцебиение.Хотя на узи все слышно замечательно


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Вт Янв 14, 2014 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Simba :
Девочки, привет! Можно к вам в болталку тоже присоединиться? Краснею
И сразу хочу спросить на каком сроке врач уже может услышать сердцебиение малыша специальным аппаратиком (я не имею в виду на УЗИ) ?



А я даже не знаю, что за аппаратик такой Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

maris offline maris Сообщение Вт Янв 14, 2014 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Maitresse777 :

maris :
Кстати, не могу никак понять, почему некоторые мужья так боятся пуповину перерезать? Что в этом страшного такого? Улыбка



Некоторые думают,что она имеет чувствительность и мама или малыш могут почувствовать боль Смешно Ну или просто по складу такие-боятся ран,крови,и так далее.У нас папа например до сих пор в ужасе ,когда дети сами себе молочные зубы вырывают Улыбка



А, ну понятно.
А вообще, где-то слышала, что у папы и ребёнка связь как-то там лучше (уж не помню точную формулировку), если он пуповину перерезает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katarzhina offline Katarzhina Сообщение Вт Янв 14, 2014 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 79

Simba Mne etim apparatikom sluwali na 13,5 nedeljke i bilo zame4ateljno sliwno Улыбка no vra4 skazala 4to mozhet ewe i ne prosluwivatsja na takom sroke


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Simba offline Simba Сообщение Вт Янв 14, 2014 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 348
Откуда: Рига-Кекава

maris :

Simba :

И сразу хочу спросить на каком сроке врач уже может услышать сердцебиение малыша специальным аппаратиком (я не имею в виду на УЗИ) ?



А я даже не знаю, что за аппаратик такой Sorry


Вот такого типа аппарат
мне еще 7 лет назад у старшего ребенка сердечко таким слушали, так что это не новинка Улыбка
Я просто думала может эти аппараты помощнее стали и пораньше можно услышать, но видимо до 12 недель особо не услышать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

missJu offline missJu Сообщение Вт Янв 14, 2014 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 519
Откуда: Рига, Межциемс

ja bila na 8 nedele kogda vstavala na uchot, vsjo slishno uze bilo.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 36 37 38 39
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022