Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая

May offline May Сообщение Чт Ноя 07, 2013 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

roise
Сейчас актуально формы и цвета. Все, что одевается на штыречки (кубики, треугольники, шарики) - одеваем последователь каждую форму. Сортеры. Пазлы. Мозаика нам тоже нравится - правда там написано с 3-х - потому как мелкие детали, но мы ее по назначению используемУлыбка

А мы в садик с 3-х планируем. Но если пригласят со след. сентября, может на пол дня пойдем чисто ради тусовкиУлыбка


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tensiriga offline tensiriga Сообщение Пт Ноя 08, 2013 01:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 10
Откуда: Рига

May :
roise
Сейчас актуально формы и цвета. Все, что одевается на штыречки (кубики, треугольники, шарики) - одеваем последователь каждую форму. Сортеры. Пазлы. Мозаика нам тоже нравится - правда там написано с 3-х - потому как мелкие детали, но мы ее по назначению используемУлыбка

А мы в садик с 3-х планируем. Но если пригласят со след. сентября, может на пол дня пойдем чисто ради тусовкиУлыбка


расскажите поподробней как вы в это играете...........у меня такой активный мальчикСмешно и усадить хоть за что то оч тяжело.........максимум на 5 минут, а после все сметается на пол и теряет интерес........((

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

May offline May Сообщение Пт Ноя 08, 2013 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

tensiriga
Мы - философы по натуре Хихи поэтому можем несколько раз собрать/разобрать штыречки Смешно но если вы активны - попробуйте хотя бы чтобы он доводил дело до конца - чтобы был результат, за что и хвалитеУлыбка


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 08, 2013 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

tensiriga :

расскажите поподробней как вы в это играете...........у меня такой активный мальчикСмешно и усадить хоть за что то оч тяжело.........максимум на 5 минут, а после все сметается на пол и теряет интерес........((



у нас так же, поэтому мы на занятия ходим, хотя и там он не особо усидчивый... дома, я даже не пытаюсь... у нас любимая игра куда-то заползти вытащить шарик, кубик... пытаюсь хоть так развивать, если ему движуху надо... когда в мячики играем, по цветам называю, какой мне мячик подать надо... Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oknik offline oknik Сообщение Пт Ноя 08, 2013 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Пардаугава,р-он Южного моста

мы тоже не ахти какие усидчивые,даже новая игрушка не всегда впечатляет. Но очень любим вкручивать,закручивать,откручивать,в топе дюбеля,отвертки, и шурупы,но за этим надо пристально смотреть,опасно. Еще мимо бутылок пластмассовых не проходим,пробка не должна быть закрученной Улыбка все остальное,детское,может неделями лежать не тронутым,ну если только по квартире разнести и бросить Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tensiriga offline tensiriga Сообщение Пт Ноя 08, 2013 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 10
Откуда: Рига

Ха ха хааа!)) да мы не одни такие!Смешно а то я уже решила себя записать в плохие мамы)) я не педагог)) и первый вырос (ему ,на минутку так, 20 будет в феврале!)) и конечно я ничего не помню, да и много ли я знала о воспитании детей в свои 18,!))
Очень помогает форум! писать только начала, а до этого читала и читала!Смешно вчера пока ждала ночное кормление дочки (а она его нагло проспала!) перечитала кучу топов про таких деток как мойСмешно спать хочу ! сил нет!)) но детки сегодня в противофазе и поспать не получилось, а я так надеялась на дневной сон!)) Сейчас Дашулька доедает и будет спать, Никитка проснётся и пойду я с ним рисовать пальчиковыми красками!Смешно минут на 5 и 30 всё отмывать!Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

a_n_n_a offline a_n_n_a Сообщение Пт Ноя 08, 2013 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Девочки, добрый вечер!Можно к вам присоединится? меня зовут Анна. у меня двое деток. Младшему исполнился годик. Прочитала вас и поняла, что большинство собирается на работу. я пока на работу не планирую. начали с малым заниматься. Улыбка потихоньку приучаем к горшку. но не хватает общения. Улыбка как у вас с общением? куда-нибудь ходите на занятия? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 08, 2013 19:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

новоприбывшим привет!

я вот пока не решусь на краски... на занятиях они ни в какую его не вдохновляют... ему больше по душе доска с фламиком...
на счёт общения, у нас тусовка из годовасов, так что стараемся встречаться... и плюс занятия 2 раза в неделю, тоже очень помогает развитию ребятёнка Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sardeljka offline sardeljka Сообщение Пт Ноя 08, 2013 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 153
Откуда: Jurmala

Привет Всем. А моя дочка на конструктор подсела, целыми днями, что то строит. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vinessa offline vinessa Сообщение Пт Ноя 08, 2013 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

А у нас в топе игра покорми клоуна. Самодельная из пластиковой бутылки и бобов, ну или крупной фасоли. развивает мелкую моторику и усидчивость.Мелкому нравиться.
А еще мы фанатеем от книг. Мы каждую книгу по пол часа рассматриваем. Знаем как какое животное делает.


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

roise offline roise Сообщение Пт Ноя 08, 2013 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

vinessa мы в вашем возрасте тоже зачетно в макаронах ковырялись, или в бобовых... а щас все - 2 минуты и надо бежать, лезть, ползти, ковырять, швырять и ты ды по списку Хихи

Цитата:

в топе дюбеля,отвертки, и шурупы


оооо, у нас случаем не братья? Хихи правда сегодня у нас в топе были чопики деревянные, папа нам на доске дырок насверлил - вот занялся ребенок сегодня - минут 15 всовывал и высовывал Sorry самое долгое занятие за день Угу

a_n_n_a добрый! если не хватает общения - пора знакомиться в реальной жизни Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cyberloga offline cyberloga Сообщение Сб Ноя 09, 2013 00:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1103
Откуда: Плявниеки

Всем привет ! Давно не писала, но мысленно я с вами Хихи
Мы тоже ходим на занятия ибо у меня психика не держит с таким шилопопом дома так полноценно заниматься Rock дома все верх дном - йееее ! Злой хохот
Никакие развивательные фигли нас не увлекают больше 5 минут. Палочки в доску с дырочками это слишком просто, а сложные фигурки слишком сложно - вот по этому все и надоедает в момент Смешно

На работу не собираюсь до двух лет сынули, поэтому кайфую на пособии по безработице Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

May offline May Сообщение Сб Ноя 09, 2013 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

Всем доброе утро! Счастье нереальное
А мы вчера вкусили ночную жизнь нашего города - на ближайшие пару месяцев хватит Отпад!
Ооо, пальчиками да, мы рисовали. Один раз Смешно деть перелазил пальцем во все банки, смешал все краски и выковырял их на бумагу - по-моему мы не художники Хихи хочу фрамастеры купитьУлыбка
roise
А что за чопики с дырками? Нас бы заинтиресовалоУлыбка


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cyberloga offline cyberloga Сообщение Сб Ноя 09, 2013 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1103
Откуда: Плявниеки

May это вы всей семьей вкусили ночную жизнь или без киндерёныша ? Хихи

Я не ройс, но отвечу - это видимо отголоски курсов. Берете деревянную доску (мы брали разделочную, что б приличнрго качества) сверлите дырочки и такого же диаметра выдаете деревянные палочки, аля дюбеля из строймагаза. Фото с телефона не удобно показать, но гугл вам покажет что есть деревянный дюбель Подмигиваю
Себистоимость не большая и можно варианты брать разных диаметров, красить по цветам (дырочти и палочки), нанизывать сушки .. короче говоря тут всей семье радость творить Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

May offline May Сообщение Сб Ноя 09, 2013 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

cyberloga
Ой, нет, вкушали с мужем, деть у бабушки второй раз на ночь остался - спокойноУлыбка
Классная идея насчет доски, мушш придет в себя - будет озадачен Хихи

Никто не едет к 0ка сегодня в 4?Улыбка


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Ноя 09, 2013 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

roise :
vinessa мы в вашем возрасте тоже зачетно в макаронах ковырялись, или в бобовых... а щас все - 2 минуты и надо бежать, лезть, ползти, ковырять, швырять и ты ды по списку Хихи



Марин, ты дитю в руки фасоль давала?! а потом её из всех дыр не доставала? А то наш думаю, как у Кибер, потом дом не уберёшь от фасоли... Sorry я вот стремаю ему давать фасоль, макароны... мелкие детали, это ж сколько потом времени надо, чтоб убрать не только 100 шариков, 30 деталей конструктора, 5 машинок и ещё дохрена фасоли?! Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oknik offline oknik Сообщение Сб Ноя 09, 2013 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Пардаугава,р-он Южного моста

Всем привет,и добро пожаловать!
Я вот помнится в 1.2 и 1.3 если и давала что-то мелкое в руки,то смотрела в оба,потому что эти фасолинки да макарошки моментально перемещались в рот. Тогда помниться мы жили на даче,и единственное что из мелеого попадало ему в руки - это кошачий сухой корм (бедные полуголодные котики). Миша кормил котов,точнее он сеял пачку корма по земле,а то что оставалось пихал себе в рот. А еще он в этом возрасте очень любил насаживать на вилку,видел вилку,и сразу ее требовал. Один раз присел с голой попой,кучку навалил,и то что понравилось глазу принес мне на вилке на кухню Улыбка
Сейчас другая тема,все что мелкое он переберет быстренько,пересмотрит,переложит с места на место,а бросать и раскидывать будет когда уже совсем надоест. Кстати иногда чтобы за ним погонялись в рот запихивает,но дает понять,что он сделал плохо.
Недавно нашла скрепок большую пачку,перебрал конечно,что-то в игрушки запихнул,что-то в унитаз смылось,во все возможные вазочки и баночки напихал,остальное с психами летело на пол Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Вс Ноя 10, 2013 04:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Здравствуйте, уважаемые Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Вс Ноя 10, 2013 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Цитата:

Берете деревянную доску (мы брали разделочную, что б приличнрго качества) сверлите дырочки и такого же диаметра выдаете деревянные палочки, аля дюбеля из строймагаза


а потом еще берете эти чепики - разукрашиваете в разные цвета, а на той деревянной доске вокруг дырочек рисуете разноцветные кружочки и надо допустим синий чепик в дырочку засунуть вокруг которой синий кружочек Ого

Goblinka давала... Лер, ну раскидает по полу, главное чтоб не под диван, или не под холодильник - а то что на полу довольно-таки быстро собирается (и кстати что удивительно - пару раз в рот засунул и сейчас больше не засовывает, а вот уличную обувь облизать все равно пытается Заклеил рот ), вот на краски дома меня хватило на пару раз - пока не рискую Очкарик зато купили с китай рисовалку водную - у нас пошла Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Ноя 10, 2013 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

вот про эту водную я тоже подумываю.. ток надо найти, один момент они по купонам продавались, сейчас пропали Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Motja offline Motja Сообщение Пн Ноя 11, 2013 01:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

я водную рисовалку такую и такую давно уже видела, а купить пока как-то руки не дошли


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

a_n_n_a offline a_n_n_a Сообщение Пн Ноя 11, 2013 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Доброе утро!
Какое затишье! Улыбка Из вашей дисскусии подчерпнула много новых идей. Много лет назад ходила на лекции к Оке. Но многое забылось, да и много новых игр здесь. Огромное вам спасибо. Улыбка
Roise, спасибо за предложение дружбы. С удовольствием познакомимся.
Девочки, чем вы своих малышей кормите? Мой сынуля с аппетитом ест с общего стола. Что уже можно давать? Какое мясо даете:говядина, индюшатина, курица? С какого возрастаможнодавать свинину? Старшую кормила отдельнодовольнодолго. Поэтому и интересно.
Девочки, напишите куда водите на занятия. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julemiste offline Julemiste Сообщение Пн Ноя 11, 2013 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1563
Откуда: Рига, центр

Привет. Нам два. Не верится. Хочется поплакать сколько всего было пережито. Спасибо всем за поддержку и здоровья вашим малышам Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nika26 offline nika26 Сообщение Пн Ноя 11, 2013 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 212
Откуда: Рига, Юрмала

Юля, поздравляю с Днем Рождения доченьки и с рождение малыша! Растите здоровенькими и счастливыми! Цветок Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nika26 offline nika26 Сообщение Пн Ноя 11, 2013 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 212
Откуда: Рига, Юрмала

a_n_n_a :

Девочки, чем вы своих малышей кормите?
Девочки, напишите куда водите на занятия. Улыбка



Ходим на занятия к Оле (Ока), на первом этаже , там же где ККМ. Очень довольны. Улыбка

Моя дочка сейчас плохо стала кушать. Не ест ни овощей, фрукты избирательно. Каши ест, йогурты, хлеб с маслом любит. Супы игнорируент. Очень выборочно, сама решает, что ей надо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 10/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022