Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая

Murfy offline Murfy Сообщение Чт Ноя 14, 2013 09:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 476
Откуда: Рига / Елгава

Goblinka, мы тоже эту верхнюю уздечку повредили, когда только поползли... убегала от меня со "скоростью света" и пропахала лицом ковер... кровище.... я тааак стреманула Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

a_n_n_a offline a_n_n_a Сообщение Чт Ноя 14, 2013 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

[quote="rega"]a_n_n_а, а сколько малышу? Мы, вот, тоже не ходим. Только за ручки и вдоль мебели.

Нам годик.мы рано встали на ножки, но ходить пока не спешим. Сделали вчера первые два шага. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Чт Ноя 14, 2013 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

Девочки, кто-нибудь может посоветовать хирурга с Виенибас гатве?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fleur offline fleur Сообщение Пт Ноя 15, 2013 00:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 514
Откуда: Рига, Плявниеки

Ой девчёнки!Смотрю на линеечки у некоторых...про пузики...Такие ранние!Лёгких вам беременюшек!
Пожалуюсь.Купила ребёнку книгу.Долго выбирала и искала.Хотела мало текста,но красивые рисунки.Чтобы без сомнения было понятно собака-волк;кошка- лиса..и т.д...Сказки малышам "Читаем перед сном".....Я так увлеклась при поиске книги картинками,что текст....вообще не читала....Ребёнок покупку оценил.Понравилось.Сказки в пересказе А.Толстого....Либо я такая старая и не помню....либо "как надо не любить детей,чтобы ТАК Заклеил рот пересказывать"....Сказка "Теремок".Герои:муха-горюха,мышка-погрызуха,заюнок-кривоног Злой хохот ,лиса-при беседе краса,волк-волчище-из-за куста хватыш....А колыбельные....окончания "спи-ка доченька подольше-наберешь ума побольше" или "спи дочка до вечера(!!!!)тебе делать нечего" Отстой!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alice offline Alice Сообщение Пт Ноя 15, 2013 00:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

fleur :
Ребёнок покупку оценил.Понравилось.Сказки в пересказе А.Толстого....Либо я такая старая и не помню....либо "как надо не любить детей,чтобы ТАК Заклеил рот пересказывать"....Сказка "Теремок".Герои:муха-горюха,мышка-погрызуха,заюнок-кривоног Злой хохот ,лиса-при беседе краса,волк-волчище-из-за куста хватыш....А колыбельные....окончания "спи-ка доченька подольше-наберешь ума побольше" или "спи дочка до вечера(!!!!)тебе делать нечего" Отстой!



Очень смешно о, у меня тож есть такой текст, издание еще СССР Смешно я когда читаю сказку, то просто "опускаю" то что мне не нравится


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Murfy offline Murfy Сообщение Пт Ноя 15, 2013 09:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 476
Откуда: Рига / Елгава

fleur :
Герои:муха-горюха,мышка-погрызуха,заюнок-кривоног Злой хохот ,лиса-при беседе краса,волк-волчище-из-за куста хватыш....А колыбельные....окончания "спи-ка доченька подольше-наберешь ума побольше" или "спи дочка до вечера(!!!!)тебе делать нечего" Отстой!



Очень смешно Очень смешно Очень смешно это книга для взрослых, чтобы не читали монотонно, а могли либо поплакать, либо поржать Хихи
а я тоже перебираааааала перебираааааааааала книжки в полярисе.... еле-еле выбрала 5 (тоже отбирала по принципу понятных и приятных глазу картинок с нормальными зверюшками)... домой приехала, глянула... а там на последних страницах звери то, кусаются, то еще какие непедагогические моменты нарисованы Угу вот, сама виновата, "не дочитала" книгу до конца Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 15, 2013 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Хихи да уж, тексты аховые, нам из Беларуссии привезли пару книг... там я еле еле выговариваю, ребёнку (книги считаются до 2 лет) в 2 года такого точно не выговорить...
читаю, но самой текст очь н нравится, стараюсь фильтровать... Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rega offline rega Сообщение Сб Ноя 16, 2013 02:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 19
Откуда: Рига

May :

Регин - тебе персонально Смешно

написать чтоли отзывы, чтобы никто не покупал этих долбаных лошадей Злой хохот



Улыбка
Я вроде покупать не собиралась, но посматривала, у нас в Ики, в детском, стоит такой коник. Но теперь точно даже смотреть не буду Нет!


a_n_n_a :
Сделали вчера первые два шага. Улыбка


Ого! Это же здорово Подмигиваю
А мы все по стеночке, по стеночке....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vinessa offline vinessa Сообщение Сб Ноя 16, 2013 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

Vsem privet. Klaviatura opjat gljucit. Poetomu sorri za latinicu.

Goblin mi toze kak hodit nacali uzdecku porvali. No mi snacala nizhnjuju porvali, vot ta krovishi bilo....

Vseh novopribivshih dobro pozhalovat. Рукопожатие
Imeninnikov - pozdravljaem. Цветок

A mi naucilis zalezat na sekciju Отпад! Uze pitalis ot tuda grohnutsja. Uspela...
Vovsju pomogaet mame, podmetaet. Ja tolko vokrug televizora begaju, ctop papinu igrushku ne razbil. Прячусь
Beret cetku i vsem objavljaet cto eto Mamina.


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Ноя 16, 2013 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

а у меня тут назрел вопрос... показываю детю животных "корова-мууу мууу", "Собака- гав гав гав", а заяц что делает?! Ёж? Улитка? бабочка? сова? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

valeska offline valeska Сообщение Сб Ноя 16, 2013 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 82

Ёж носиком нюхает, а сова у-у говорит Улыбка приезжайте в гости, продемонстрируем Подмигиваю а бабочку показывает, что в небе летает, заяц прыг-скок прыгает Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nastjon4ik offline Nastjon4ik Сообщение Сб Ноя 16, 2013 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 80
Откуда: Рига

Привет девчёнки.можно к вам? Hi

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Вс Ноя 17, 2013 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Goblinka :
а у меня тут назрел вопрос... показываю детю животных "корова-мууу мууу", "Собака- гав гав гав", а заяц что делает?! Ёж? Улитка? бабочка? сова? Улыбка


Ага, бабочка крылышками "бяк-бяк" Улыбка
А нам в садике дали задание написать ка кричит ворона и сорока. Сорока че делает? Трещит?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Вс Ноя 17, 2013 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Девочки, а я вот от Азбуки Бориса Заходера в шоке...там все животные какие-то прибитые, недоделанные, все с какими-то дефектами и Борис ржет над каждым Улыбка
А вот раньше как-то читалось же все это и не задумывались что ли? Sorry


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Limbo offline Limbo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Ноя 17, 2013 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 609
Откуда: Елгава

Nastjon4ik :
Привет девчёнки.можно к вам? Hi



Добро пожаловать! Цветок Цветок
Заходите, не стесняйтесь! Хихи


_________________
Facebook Ilovemom.mozello.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Вс Ноя 17, 2013 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

rega :

Улыбка
Я вроде покупать не собиралась, но посматривала, у нас в Ики, в детском, стоит такой коник. Но теперь точно даже смотреть не буду Нет!



А нам подарили, катаемся под присмотром, нравится Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nastjon4ik offline Nastjon4ik Сообщение Вс Ноя 17, 2013 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 80
Откуда: Рига

Ioanna4 :

Goblinka :
а у меня тут назрел вопрос... показываю детю животных "корова-мууу мууу", "Собака- гав гав гав", а заяц что делает?! Ёж? Улитка? бабочка? сова? Улыбка


Ага, бабочка крылышками "бяк-бяк" Улыбка
А нам в садике дали задание написать ка кричит ворона и сорока. Сорока че делает? Трещит?



Сорока трещит,стрекочит Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

makasini offline makasini Сообщение Вс Ноя 17, 2013 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 75
Откуда: Юрмала

Доброе время суток!
А нам библиотеку накапливает бабушка Улыбка только она книги покупает, за что ей очень благодарна, нам год и три, а книг уже немало и ещё у бабушки в запасе есть на вырост +)) Последние принесла 2 большие аж с кристаллами сваровски в оформлении Хихи Но одна мне понравилась особенно, сказки Пушкина и оформление просто ах! Всмысле такое как раньше, от руки рисованные картинки, да красивые, да так разукрашенные, как из моего детства. Нынче трудно найти, даже вторая книга из этой же серии уступает в оформлении очень сильно.
Но эти книги больше для мамы, я их бережно с полочки достаю, читаю, картинки показываю и обратно ложу, ибо рано нам тонкие странички листать. Улыбка
Вообще ребёнок не очень любит слушать сказки, вырывает книги из рук, чем немного печалит, ведь я мечтала читать взапой! Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Вс Ноя 17, 2013 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

makasini :

Вообще ребёнок не очень любит слушать сказки, вырывает книги из рук, чем немного печалит, ведь я мечтала читать взапой! Хихи


Наоборот хорошо, ребенок хочет все попробовать, посмотреть сам. Покупайте книжки с толстыми страницами и, пока ребенок "читает", читайте ей вслух, показывайте картинки. Моему сейчас полтора, когда приношу новые книжки, он просто смеется от радости. А еще показывайте, что Вы сами читаете, тогда будет подражать Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

makasini offline makasini Сообщение Вс Ноя 17, 2013 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 75
Откуда: Юрмала

Ioanna4 :

Наоборот хорошо, ребенок хочет все попробовать, посмотреть сам. Покупайте книжки с толстыми страницами и, пока ребенок "читает", читайте ей вслух, показывайте картинки. Моему сейчас полтора, когда приношу новые книжки, он просто смеется от радости. А еще показывайте, что Вы сами читаете, тогда будет подражать Улыбка



Книжек с толстыми страницами полно, они читаются регулярно ребенком, но её не отвлечь такой книгой, когда у меня в руках другая, ей нужна именно моя! Если не даю, жутко обижается и плачет, и уходит заниматься своими делами. Меня игнорирует и не слушает вовсе. Улыбка Причём совместное рассматривание картинок в книгах с толстыми страницами её устраивает, но при условии что листает сама. +)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mishalinka offline Mishalinka Сообщение Пн Ноя 18, 2013 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

Goblinka :
а у меня тут назрел вопрос... показываю детю животных "корова-мууу мууу", "Собака- гав гав гав", а заяц что делает?! Ёж? Улитка? бабочка? сова? Улыбка


Да,про сову нашего карапуза бабушка научила.Он теперь забавно так ух-ух-у-укает и сам довольный такой,очень смешно ему от этого Смешно Я если не знаю как говорит зверь, говорю первое,что приходит на ум.Заяц прыг скок или заяц серый, бабочка красивая,бабочка синяя,бабочка летает..ну так как-то Улыбка В итоге,зайца,бабочку, всех узнает (зась, бапа) Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zuzzi offline zuzzi Сообщение Пн Ноя 18, 2013 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 264
Откуда: Плявниеки

Ioanna4 :

Goblinka :
а у меня тут назрел вопрос... показываю детю животных "корова-мууу мууу", "Собака- гав гав гав", а заяц что делает?! Ёж? Улитка? бабочка? сова? Улыбка


Ага, бабочка крылышками "бяк-бяк" Улыбка
А нам в садике дали задание написать ка кричит ворона и сорока. Сорока че делает? Трещит?


Здравствуйте, можно и мы к вам?
Так вот, у нат такая озвучка по зверушкам:
Зайчик - прыг-прыг
Ёжик - приложить фигу к носу и " фы-фы-фы"
Улитка - "ООООЧеееЕНЬ ммееееддлееенннннооооо ппооолзёооот" (с такой интонацией как в мультике "В поисках Немо" рыбка разговаривала с китом)
Бабочка - фыр-фыр-фыр
Сова - Уху!!!Ухху!!!

А сорока у нас лично громко "тррр-тррр-тррр", но где-то я встречала "ч-ч-ч-ч", мне понравилось, только трудновато воспроизвести.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Вт Ноя 19, 2013 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

zuzzi :
А сорока у нас лично громко "тррр-тррр-тррр", но где-то я встречала "ч-ч-ч-ч", мне понравилось, только трудновато воспроизвести.


о, классные подсказки! спасибо
а нам нужно было именно глагол образовать, уж 5 лет скоро нам


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

zuzzi offline zuzzi Сообщение Вт Ноя 19, 2013 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 264
Откуда: Плявниеки

Ну, у великого зооведа Бианки сорока - стрекочет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 19, 2013 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Spasibo za podskazki,teper tarakanami obzavelas,u menja maloj uznaet tok koshku...i nikakie gav-gav ili mu-mu,i v pomine ne govorjatsja,skoljko bi ja ne povtorjala Печально mozhet eto potomu,chto u nas igruh net,gde zhivotnie svoi zvuki izdajut?!chet ja paritsja nachinaju...
P.S.izvinjajus za translit oba kompa poleteli-s telefona pishu.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022