Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 34 35 36 37
предыдущая  |  следующая

oknik offline oknik Сообщение Ср Мар 12, 2014 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Пардаугава,р-он Южного моста

Ого,бедные бабочки,мухи,и все кто проснулся,мы вот сегодня муравья видели,Миша мой так был рад,что чуть не отправил его на тот свет...
на выходных снег с ветром обещают,где справедливость?
А вообще мы лучше гуляем в компании друзей,сколько не замечала,как только сами,все - настроения 0,ничего не надо. Так что обзваниваем сразу всю компанию,и вперед.
А еще вот поделюсь,на днях ребетенок мой слетел с горки.Мне как-то визуально казалось,что он вполне может сесть,сьехать,и будет достаточно того что я его поймаю внизу.(он у меня самостоятельный слишком) Он сел,поехал,и на пол пути вылетел через бортики.Как,я пока не поняла,нам обоим видимо повезло,мне - что успела поймать,мелкому - что не шлепнулся,высота приличная. Так что бдите мамочки. Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Пт Мар 14, 2014 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

ура-ура! Наконец-то мы прокачались! Вот сейчас с малышом уже можно вести диалог (выдаёт всякие сложные слова типа Тигр, здесь, нога, радость, kaste (привет, Starķa Līgzda!) и всякие фразы. А то я уже думала, что это никогда не произойдёт..
Памперсы сняли наконец-то полностью! Гуляем в многоразовых, но пока остаётся открытым вопрос как сделать так, чтобы не описался во время прогулки или на занятиях. А то когда малыш занят делом, случаются проколы.
Муж порадовал, научил пупса писать в горшок по заказу. У нас музыкальный горшок, муж просто говорит ему: Данил, сделай так, чтобы заиграла музыка.
Данил радуется и бежит выполнять. Не понятно только как теперь научить писать по заказу в немузыкальные горшки.
Ах да, Данил ещё принимает у себя в гостях девочек. Если девочкам везёт, и они ничего не делят, то вся компания может писать в горшок по очереди и слушать музыку.
Я предлагала малышу катать девочек на машине и угощать вкусняшками, но у них сейчас горшок - центр жизни.

P.S.: Мамочки, сейчас так классно а улице, я бы предложила устроить встречу болталки на улице, но прогноз погоды не радует.. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Пт Мар 14, 2014 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

А мы сегодня с Эвой катались на коне!!! Вместе. Я в седле, Эва спереди. Это просто блаженство! По лесу. Там так тихо, красиво, солнечно... Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Solche1 offline Solche1 Сообщение Пт Мар 14, 2014 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

Ogo, Lena, kruto! Улыбка A tam, eto gde?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Пт Мар 14, 2014 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

lenite :
А мы сегодня с Эвой катались на коне!!! Вместе. Я в седле, Эва спереди. Это просто блаженство! По лесу. Там так тихо, красиво, солнечно... Отпад!


круто! шагом? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Пт Мар 14, 2014 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Конечно, шагом Улыбка
В местечке Дарзини под Кекавой.
Я под таким впечатлением!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irka offline Irka Сообщение Пт Мар 14, 2014 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Я не работаю, но как-то из болталки выпала. Арт наконец пошел, в 1.3. Ходит еще шатко, глянем, что скажет невра на это.
Говорит мама, папа, баба, ата и все.
Кушает все, но под настроение. Но я сиськой не баловала в промежутках уже давно, вариантов нема, плохо пополдничал, будет хорошо ужинать. Сейчас уже кормимся только 1-2 раза ночью, но вот-вот и их сверну, очень больно аж зубами сосок жует.


_________________



Последний раз редактировалось: Irka (Сб Мар 15, 2014 00:57), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 14, 2014 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Ух ты, сколько тут новостей... Улыбка
Я вроде и заглядываю сюда, но малой сильно против компьютера, ему или гулять или играть или в гости... в гости у нас редко получается, поэтому стараемся гулять ( благо пока погода позволяла) или играть... из последних новинок игрушек дольше чем на день палатка-автобус Улыбка
Теперь будем ждать тепла, чтобы вернутья на Луцавсалу гулять, теперь нам интересны лазелки можно будет расслабиться относительно...
Хотела узнать у мамочек аллергичных детей, у нас вроде аллергия на молочный и яичный белок, молочку изредка даю в обработаном виде, чуток сыра ( совсем чуток) и максимум чайную ложку йогурта... всё остальное боюсь, как вы вводили аллерген?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Пт Мар 14, 2014 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Гоблинка, у нас на коровой белок до сих пор. Никак не вводила, потому как до двух лет врачи советуют этого не делать. Что бы в организме бяка не накапливалась до полного включения в работу организма ни то печени, ни то селезенки - не помню. В противном случае "привет, хроника".
Иногда сама что-то лихорадочно съедаю, но немного и нерегулярно. А у вас, наверное, всё-таки выраженность аллергии меньше, так как если я ребенку хоть немного сыра даю, моментально высыпает.



Последний раз редактировалось: MillaVanilla (Пт Мар 14, 2014 22:59), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Пт Мар 14, 2014 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Лена, класс! А "спереди" - это как? Перед тобой на седле?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasare offline kasare Сообщение Сб Мар 15, 2014 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Teika-Плявниеки 4

Здраствуйте мамочки старших деток!
Скоро мы к Вам переберёмся и покажемся. А сейчас для приличия представимся - мама Наташа и дочка Агата.
Вырастили 8 зубов. Вот и вопрос на тему зубов: как вы ухаживаете за зубиками своих малышей?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zuzzi offline zuzzi Сообщение Сб Мар 15, 2014 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 264
Откуда: Плявниеки

Мы чистим зубки с мамой. Ну, как чистим... Есть щетка,я чищу зубы себе, Тимка грызет свою щетку. Разрешаю повозюкать и пошуровать щеткой у себя. За это, если обошлось без травм, меня допускают до деццкого ротика. На данном этапе почистить зубы означает щетка побывала во рту.
А, ну дали на растерзание старый тюбик зубной пасты.
Не знаю, для меня главный уход за зубками пока - это хороший рацион. Мясо молочка каши . Мамино молочко, если есть. Или смесь, как у нас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

antiliza offline antiliza Сообщение Сб Мар 15, 2014 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

яблоко можно давать погрызть. Научиться откусывать и заодно зубы почистить.
Щётка тоже в почёте. Я сначала даю щётку пупсу. потом сама ему чищу щеткой. Он видел, что я чищу зубы после еды, поэтому тоже так делает.
Раньше заморачивалась, протирала каждый зубик марлей, но теперь зубы есть почти все, так что это было бы очень долго.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasare offline kasare Сообщение Сб Мар 15, 2014 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Teika-Плявниеки 4

У нас скоро ТО, а как ползунков/ходунков измеряет педиатр? Так же как и прежде - лёжа на вытяжку??


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Motja offline Motja Сообщение Сб Мар 15, 2014 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

нас к стеночке ставили, мы ходим за ручку и сами стоим


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Вс Мар 16, 2014 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

Goblinka :

Хотела узнать у мамочек аллергичных детей, у нас вроде аллергия на молочный и яичный белок, молочку изредка даю в обработаном виде, чуток сыра ( совсем чуток) и максимум чайную ложку йогурта... всё остальное боюсь, как вы вводили аллерген?



Наш аллерголог придерзивается того,что по чутку надо вводить, а не убирать совсем. вводим примерно по чайной ложке пару раз в неделю, но у нас аллергия немоментальная, поэтому и вводим такими дозами малыми. даю или лакто или творог. а по чутку нас всё равно на что-то подсыпает, даже если молочку не давать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

heelen offline heelen Сообщение Вс Мар 16, 2014 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 466
Откуда: Пурвциемс

Мамочки с аллергией на белок коровьего молока, кто-то пробовал давать козье , а также продукцию на его основе?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zuzzi offline zuzzi Сообщение Вс Мар 16, 2014 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 264
Откуда: Плявниеки

kasare :
У нас скоро ТО, а как ползунков/ходунков измеряет педиатр? Так же как и прежде - лёжа на вытяжку??


Тимурчика в год еще лежа измеряли. Хотя он уже ходил .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Вс Мар 16, 2014 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

heelen :
Мамочки с аллергией на белок коровьего молока, кто-то пробовал давать козье , а также продукцию на его основе?


Я пила сама, все равно сыпало. Сейчас, вот, более года спустя, думаю поставить повторный эксперимент.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Puhlik offline Puhlik Сообщение Пн Мар 17, 2014 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1001

Мамы, нужна ваша помощь в усмирении моей жадности Хихи

Ищу доче весенне-осенние ботиночки. Но хочется, чтобы не только весной, но и осенью сгодились. Нога 15 см, почитала: рекомендуют на вырост не более 1.5см брать. Нашла 2 варианта: 16 либо 17 Закатил глаза Искать 3-ий, да? Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Пн Мар 17, 2014 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

17 замного, да, но однако вы "ногастики", у меня у трехлетки такая Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Puhlik offline Puhlik Сообщение Пн Мар 17, 2014 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1001

mamaKoli :
17 замного, да, но однако вы "ногастики", у меня у трехлетки такая Хихи


Мы не только "ногастики", мы вообще девочки огого какие габаритные Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Пн Мар 17, 2014 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

я тоже жадная, делала так:
надевала сначала с плотным носком (не с тёплым, просто с плотным), потом, в другой сезон, надевала с тонким носком.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kosmila offline kosmila Сообщение Пн Мар 17, 2014 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 13

Наш малыш тоже "ногастик". Улыбка Ноябрь встретили с 13 см, а февраль с 15 см ножкой! Как тут угадать, какой длины будет ножка осенью? Улыбка Решила не жадничать; если средства будут ограничены, лучше уж куплю б/у, но в соответствии с размером.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Puhlik offline Puhlik Сообщение Вт Мар 18, 2014 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1001

Наврала я, простите. У Золушки нашей 14.5 Смешно

Так-то оно так, но чем ближе выход с декрета, тем чаще жадность дает о себе знать Хихи Вот и приходится хитрить с носочками, как antiliza Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 34 35 36 37
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022