Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

ponteveora offline ponteveora Сообщение Ср Окт 23, 2013 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 636
Откуда: Рига

vinessa :
Mi u Aleksejevoj ( Puke) nabljudaemsja uze 8 let. Vne ona nravitsja.


А где она принимает?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Ср Окт 23, 2013 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Винесса, у тебя ноутбук или стационарный? У меня ноут, и часто не выключаю комп до конца (лениво...), а просто закрываю крышку. Потом бывают такие глюки, помогает рестарт. Если стационарный, то не знаю..


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loriell offline loriell Сообщение Ср Окт 23, 2013 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

Мы на Виенибас у Озолы, были у Грантини, но поскольку она завотделением, то часто приходится ждать ее в отделении тк тяжко ей вырваться. Потом она нас сама к Озоле отправиа, вот второй год с обеими дочками к ней ходим


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Ср Окт 23, 2013 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

vinessa :
A bez raznici. Na Venibas i na Sadovnikova prakticeski odni i te ze vraci rabotajut. Mi u Aleksejevoj ( Puke) nabljudaemsja uze 8 let. Vne ona nravitsja.

Slushajte perestal stavitsja ruskij jazik. Na kompe perekljucaju? a vse ravno latinica. Cto tirknut nado?

попробуйте писать через транслит.ру, мне удобно Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

vinessa offline vinessa Сообщение Ср Окт 23, 2013 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

ponteveora :

vinessa :
Mi u Aleksejevoj ( Puke) nabljudaemsja uze 8 let. Vne ona nravitsja.


А где она принимает?


Ona i na Venibas i na Sadovnikova. Zvonju tuda i tuda. Gde ocered blize tuda i zapisivajus.
Ona svoj telefon dlja ekstrennih slucaev daet.

Komp notbuk.


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ponteveora offline ponteveora Сообщение Ср Окт 23, 2013 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 636
Откуда: Рига

К ней запись только на январь Уф! ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ponteveora offline ponteveora Сообщение Ср Окт 23, 2013 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 636
Откуда: Рига

loriell :
Девочки, а чего вы деток не проверите на аллергию?
С 4 месяцев делают экспресс-тест с царапками, если не хочется вены колоть. Я младшей в 4 месяца сделала, хотя и до нео были подозрения на яйца из-за аллергичности старшей. И себе спокойней и экспериментировтаь не надо с едой детской.



скажите ,для этого теста нужно направление у семейного брать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Ср Окт 23, 2013 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Винесса, рестарт компа сделайте, может помочь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loriell offline loriell Сообщение Ср Окт 23, 2013 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

ponteveora :

скажите ,для этого теста нужно направление у семейного брать?


Направление у семейной к аллергологу нужно, а она уже сама (с сестричкой) на месте делают тесты. Н уили там же на месте сдаете кровь на панель аллергенов - я так со старшей делала. Ничего платить не надо было


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Motja offline Motja Сообщение Чт Окт 24, 2013 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

Девчат, сегодня наконец-то купила пазл на пол. Так вот, в Молсе по 3.99 большие цифры от 0 до 10 и маленькие буквы весь английский алфавит в ту же цену. Я купила 2 упаковки, построила ребёнку дом, сижу любуюсь. Счастье нереальное Сама б там игралась чесслово Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SLisa offline SLisa Сообщение Чт Окт 24, 2013 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

U nas visipalo suhimi pjatnami s krasnim nemnogo spinka i zhivotik.

Iz novogo eli ovsanku, hlebnie palochki nu kartoshku kazhdij denj...pjure takoe vkusnoe poluchaetsa esli s tikvoj ili kabachkom ili brokoli

Realno mozhet perebor s kartoshkoj....?


Kto nosit botiki little lumb, priehali pokupatj zimnie teplie sapozhki, a v novoj kollekcii oni na isskustvennom plushe... Беспокоюсь ja rasschtivala na ovchinnuju podkladochku, budet li nozhke teplo?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Scully offline Scully Сообщение Чт Окт 24, 2013 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

Motja :
Девчат, сегодня наконец-то купила пазл на пол. Так вот, в Молсе по 3.99 большие цифры от 0 до 10 и маленькие буквы весь английский алфавит в ту же цену. Я купила 2 упаковки, построила ребёнку дом, сижу любуюсь. Счастье нереальное Сама б там игралась чесслово Хихи


о! дом - это идея!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

heelen offline heelen Сообщение Чт Окт 24, 2013 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 466
Откуда: Пурвциемс

SLisa :
U nas visipalo suhimi pjatnami s krasnim nemnogo spinka i zhivotik.

Iz novogo eli ovsanku, hlebnie palochki nu kartoshku kazhdij denj...pjure takoe vkusnoe poluchaetsa esli s tikvoj ili kabachkom ili brokoli

Realno mozhet perebor s kartoshkoj....?


Я тут на неделе ввела брокколи. Через 2 дня покраснели щёки и зашелушились. Сама вот думаю неужели брокколи. Потому как ничего нового мы не ели.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Чт Окт 24, 2013 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

Дом точняк- клёвая идея Ok
Девы, а вы как овощи в рацион вводите? в виде пюре? я тут пыталась, но как-то у нас ВСЁ наружу выплёвывается/ языком выталкивается/выслюнивается/вычихивается/вытекает Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aska offline aska Сообщение Чт Окт 24, 2013 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

Вот и мы обнаружили маленькое красное шершавое пятнышко на подбородке после того, как накануне поели пюре из брокколи... Печально
Я до сих пор не знаю из за чего.
Вроде, эта капуста считается "безопасным" продуктом.. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loriell offline loriell Сообщение Чт Окт 24, 2013 21:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

Burik-Mamulik :
Дом точняк- клёвая идея Ok
Девы, а вы как овощи в рацион вводите? в виде пюре? я тут пыталась, но как-то у нас ВСЁ наружу выплёвывается/ языком выталкивается/выслюнивается/вычихивается/вытекает Злой хохот


А у вас пищевой интерес есть? Может рановато ля овощей поэтому и выплевывает Размышляю
Я моно- овощи не вводила, начали кусочками и с общего стола . Есть свои предпочтения у малой- морковь, фасоль зеленая, горошек, есть откровенные "бе и фу на вас" - типа той же брокколи, но она идет в супе обчно Хихи


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

loriell offline loriell Сообщение Чт Окт 24, 2013 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

А на картошку таки может быть аллергия - у моей подруги малышатна нее и сельдерей больше всего высыпало. Причем и то, и другое со своего огорода и безо всякой химии выращено


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Чт Окт 24, 2013 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

loriell - интерес к еде семьи есть, а вот к пюре - нет Заклеил рот поподробнее- как кусочками? а подавится? я пюре пока тоже из одного овоща делаю...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loriell offline loriell Сообщение Чт Окт 24, 2013 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

Ну, кусочками, а не кусищами - не должен деть подавиться, у малых рвотный рефлекс ого-го какой. Я начинала с размера ногтя на мизинце (своем Улыбка, кусочек картошки-мрковки и тд сдавливала пальцами и в рот, суп жидкость с ложечки и при этом как бы со звуком в себя втягивала воздух. За неделю сообразила девулька, теперь смешно губы трубочой складывает, когда ест.
Единственно мясо все, кроме курицы, немного перемалывала в блендере, но не до гомогенного состояния.


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

aska offline aska Сообщение Чт Окт 24, 2013 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

Burik-Mamulik, "кусочками" это оторвала кусочек размером с рисинку и положила ребенку в рот. Пусть слюнявит, мусолит, "обрабатывает". Rock
Но моя доча так есть наотрез отказывается. Она вообще себе в рот не дает залезть... Заклеил рот Даже как идет процесс прорезывания зубов я отслеживаю только когда ребенок рассмеялся.
Мы едим или с ложки (пюре) или сами (даю в руку самой есть овощ-фрукт и бдю рядом, чтобы не подавилась) - получается, что комбинирую эти два вида "прикармливания".
________
А то, что что-то выплевывается наружу... Ну и что. Пока ведь прикорм исключительно для того, чтобы познакомится с новой едой. Для этого достаточно совсем капельки. Пюре я больше пары чайных ложек даже пока не пробую в малышу "сложить". Мы и эти крохи едим, наверное, минут 7-10.. Даю на кончике ложечки, не спеша.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Чт Окт 24, 2013 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

loriell - спасибки, попробую так же Да-да а то варю эти пюрешки, а толку Курю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Чт Окт 24, 2013 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

У нас пюрешки исключительно выталкиваются и выплёвываются, и вообще всё, что взято не своей ручонкой и себе в рот засунуто, тоже выплёвывается. Я смирилась и с ложки кормить не пытаюсь, даю кусочки в виде брусочков длинных, Лиза сама держит и их мусолит. Тыква чё-то странно пошла, я даже не понимаю, ест она её или просто мусолит и выплёвывает. Сейчас при наличии уже двух!! Rock зубов в топе огурец Ого Он нещадно грызётся, кусочки отрываются, мякоть съедается, шкурки выплёвываются Хм


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Чт Окт 24, 2013 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

а мы со своим одним зубом даже мясо блендеренное отказались есть, поэтому всё кусочками едим. Блендер уже убрала... из более-менее похожего на пюре у нас детские каши и творог+лакто, а остальное всё кусочками, жуём оочень забавно Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shimmy offline Shimmy Сообщение Чт Окт 24, 2013 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 179
Откуда: Riga, Imanta

Текс, всех малышастиков - с датками и умелками!
Привет "соседям-сверстникам" Эвочке и Мишке, с 10 месяцами вас Улыбка
Про пазл на пол - моя научилась вытаскивать цифры из квадратиков, и увлеченно их обгрызает.
А кто-нибудь начал деткам зубки чистить? А то у нас уже 8 штук, я начинаю переживать что с ними что-то надо делать, чтоб кариес не схватить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Чт Окт 24, 2013 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Мы чистим зубы. Все четыре и если охота остаётся, зазываем партизанов из-под дёсен лёгким массажиком. Толку, Имхо, никакого, в плане гигиены, а в плане привычки даже очень полезно. Уже увлечён процессом. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022