Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 09 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

nata12 offline nata12 Сообщение Пт Окт 18, 2013 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

О, да у нас тут целый клуб мучающихся с зубами, как я посмотрю Sorry У нас пока ещё только самый первенький ползёт, или даже два сразу - но я уже ощутила на себе все прелести Злой хохот Папу временно отправили спать в другую комнату, сами спим вдвоём где-то до 4.30 более-менее нормально, а потом начинается свистопляска каждый час-полчаса, когда-то берём грудь, когда-то просто ноем, я в сомнамбуле покачиваю спящего на животе ребёнка, держа свою руку сверху на её спинке, и жду, пока она перестанет ныть. Она не плачет, а просто ноет, постанывает как будто. Потом засыпает. Тогда отворачиваюсь и срочно пытаюсь ещё поспать, ибо через час меня разбудят снова..

Abra, может, я бы и взяла у тебя этот препарат, но далековато мне ехать. Мы уж как-нибудь сами Улыбка

Эва точно модель Цветок Цветок Цветок


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

abra offline abra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 18, 2013 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 955

nata12, я по четвергам в клубе на Барона бываю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Пт Окт 18, 2013 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

Mishalinka :
Мы детские только первый месяц наверное ели. 3 пачки купила-рис,гречка,кукуруза-слопали их и перешли на хлопья и крупы Улыбка Педиатр нормально к такому отнеслась, Жень, у нас вроде одна и та же Улыбка
Эва прикольная, живенько получилось.
Все поправляйтесь, с зубами-держитесь...20 раз за ночь проснуться-я бы назвала это не спал всю ночь Печально Вот уж эти зубы, что с гв, что без гв, сплошные мучения и карапузам и родителям Заклеил рот



Алин, она на нашу взрослую гречку нормально отреагировала, но сказала, что если ест детские, поешьте их до года. Моя ест, поэтому на взрослые еще не перешли Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Motja offline Motja Сообщение Сб Окт 19, 2013 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

И мы с зубами мучаемся, спим мало, ноем, грудь мусолим по-моему всю ночь. И сопли текут из одной ноздри, такие жиииденькие, как водичка.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mishalinka offline Mishalinka Сообщение Сб Окт 19, 2013 09:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

Женя, понятно.У меня просто и деть не очень их уважал и мне они жутко не нравились на вкус. Завтракаем вместе, поэтому проще было варить кашу, которая всем подойдет Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Сб Окт 19, 2013 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

Поздравляем Эвочку с 10 месяцами, Ксюшу с годиком! Всех, кого пропустила, тоже поздравляю с датами и умелками! Цветок Цветок Цветок
мы тоже в прошлое воскресенье отпраздновали 9 месяцев в Сигулде. Мелкая в листьях наползалась, погрызла их, покрутила-помахала.
Из умелок - мы очень болтливые дамочки. Говорит мама, папа, баба, вава, тата, ваба, бах (если что упало), ди. Машет ата-ата, делает ладушкаи, танцует при звуках музыки, сама может залезть в кроватку (мы стенку сняли и придвинули к дивану, а там пролет небольшой остался, вот через него она и лезет, а с кровати на диван потом). Опыт нас ничему не учит - там где 10 раз прищемила палец, полезет в 11-й и опять прищемит. Все что трогает надо в рот взять или полизать как минимум. Все чем кормлю надо руками потрогать, ковыряясь при этом во рту. На пробу в желудок попало - кусочек чека магазинного, газеты, журнала, лист кленовый, скотч. вообще уже раздражает что абсолютно ВСЁ тянется в рот Злой хохот глаз да глаз за ней.
спит отвратительно вот уже 3 месяца. 6-8 раз проснуться - это как "здрасти" Rock
а так, стоит, ходит вдоль дивана или кроватки. начали вводить мяско в прикорм.
ну и фотоотчетик.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Сб Окт 19, 2013 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Владочка такая светленькая стала! Очаровательная малышка!

Мы тоже с зубами, бесконечные подутренние просыпания, уежжания носом в подушку, отворачивания-поворачивания....

А ещё у нас запоры не проходят. Я уже семейную задолбала. Через неделю пойду добивать. Эксперементировала с едой по-всякому. От отмены прикорма, до круглосуточного бегания за детём с ложкой или кусочками. Каши самовареные, покупные, баночки, супы, рагу, котлеты - всё испробовала ест очень мало. Я бы не парилась, если б не покаки. Бактерии пьём, Дюфалак даём. Последняя версия семейной - большое количество молока в кишечнике не способно создать необходимое давление для позыва. Вобщем не знаю. Последний бастион будет гастроэнтеролог, узи или что там способно активность кишечника зафиксировать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Сб Окт 19, 2013 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Наташ, а может с Ксеней посоветуйся?

Света, Владочка красавица!!! Улыбка надо как-нибудь выбраться погулять вместе Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Сб Окт 19, 2013 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

lenite :
Наташ, а может с Ксеней посоветуйся?


Лен, отличная идея, спасибо!

Вообще, девченки, так пакостно на улице стало, может в баню нагрянем, а? Тепло-хорошо-приятно ж там! И днём в рабочий день наверняка не так уж и много народа, как раз все поместимся! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Сб Окт 19, 2013 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

MillaVanilla :

А ещё у нас запоры не проходят. Я уже семейную задолбала. Через неделю пойду добивать. Эксперементировала с едой по-всякому.



У нас было, давала герберовскую пюреху-чернослив или отвар из чернослива. Так же пишут, что тыква слабит, а пастернак нормализует работу кишечника. Или уже совсем всё перепробовали?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Сб Окт 19, 2013 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Жень, спасибо! Пастернак ещё не пробовали. Не знала, что литература так вдохновляет Подмигивать Шучу, конечно. Перепробовала всё что знаю, по крайней мере. Массажи-ванны-тыквы-кабачки-только ГВ-чернослив кусочками-компот из чернослива, кураги, изюма-яблоки-груши-каши не давать-давать что ест-мяса не давать-супчики заливать-упражнения для ножек с подтягиванием к животику делать. Вот сегодня первый раз за почти месяц сам справился. Так я чуть в пляс не пустилась! Фиг знает, может лекарства начинают действовать, а может разовая акция.... Ужос....

Вобщем у меня началась фиксация на анальной стадии, привет Фрейду Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sireni offline sireni Сообщение Вс Окт 20, 2013 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

u nas 3-ij zubik name4aetsja, uze prorezatsja na4al


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Вс Окт 20, 2013 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

Всем привет! мы к вам перебираемся. Мама Таня и Максимка. Мы весим 8,200 и 70 см. уже. Умеем переворачиваться пока то-ко на пузо, говорить бе-бе-бе и зю-зю-зю, любим игрухи, мамины руки, умеем ручкой по губам шевелить и говорить тпру, и высалапливать язык и тоже тпрукать, ещё у нас пытается вылезть зуб. Едим каши, и овощи, и мясо, и фрукты, любим соки (бутылочные).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

aska offline aska Сообщение Вс Окт 20, 2013 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

Максимку и его маму поздравляем с полугодием!!! Цветок

А у меня вопрос возник: ребенок может в 6 месяцев на 2 дневных сна уже перейти?
Или это нам рано и я что-то не так понимаю? Размышляю

П.С.: кто там переживает из за лишнего веса? тыц


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Вс Окт 20, 2013 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

Аска спасибки, ну ты тут и картинки показала Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Окт 20, 2013 14:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Zhenjka :
Если бы варила сама, то точно не хлопья. Не могу 100%но утверждать, но где-то читала, что лучше цельнозерновой продукт, чем эти хлопья. Мы гречку обычную едим. Остальные кашки пока еще детские. бонус в скорости готовки, не надо подогревать. Да и педиатр сказала нам до года детские давать, если ест.


Не, ну понятно, что любые цельные зерна всегда полезнее хлопьев. Но в детских кашах-то тоже хлопья, а зачастую еще и сахар добавлен Заклеил рот Другой вопрос, как сверить кашу из цельной ржи, пшеницы или геркулеса - для каш их все-таки обычно в виде хлопьев берут (другой вопрос, что хлопья могут быть разными по толщине, соответственно и степень полезности, и скорость приготовления может отличаться) Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

heelen offline heelen Сообщение Вс Окт 20, 2013 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 466
Откуда: Пурвциемс

aska :


А у меня вопрос возник: ребенок может в 6 месяцев на 2 дневных сна уже перейти?
Или это нам рано и я что-то не так понимаю?


У нас пока 3 дневных сна . Но какие-то очень короткие по полчаса -часу. Нам сложно бодрствовать больше 2 часов .
Но у моей подружки (7 месяцев) девочка днём спит 1 раз ,зато 3 часа.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aska offline aska Сообщение Вс Окт 20, 2013 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

Вот и у нас такие короткие сны были..
В последнее время стало увеличиваться время бодрствования и в итоге пару дней не получалось уже уйти на последний дневной сон (уже было поздновато, близко ночь). Размышляю
Теперь вот укладываемся два раза, но зато спим час-два.
(бодрствуем 2ч 45мин - 3 часа)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Вс Окт 20, 2013 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

а у нас пока 3 днев.сна по 1,5-2 часа Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Irka offline Irka Сообщение Вс Окт 20, 2013 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Артур уже месяцев в 8 мог бодрствовать по. 9 часов и после этого спать по 30 минут.

Понятное дело, какие каши полезнее, но мы едим детские т.к. их он хоть как-то ест, а зачастую ради 2 чайных ложек, что он сьест варить просто смешно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Вс Окт 20, 2013 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

no4ka :

Не, ну понятно, что любые цельные зерна всегда полезнее хлопьев. Но в детских кашах-то тоже хлопья, а зачастую еще и сахар добавлен Заклеил рот Другой вопрос, как сверить кашу из цельной ржи, пшеницы или геркулеса - для каш их все-таки обычно в виде хлопьев берут (другой вопрос, что хлопья могут быть разными по толщине, соответственно и степень полезности, и скорость приготовления может отличаться) Улыбка



Может я чего-то не допоняла, но для себя я геркулес только пилнграуду беру и без проблем варю из него кашу. А что сахар-зло? Я каши с фруктозой даю, а без неё моя Настюха явно не стала бы есть, фрукты для нас не вариант для сладости.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Вс Окт 20, 2013 19:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

и еще нужен хелп. У меня уже тараканы в голове, завтра буду педиатру звонить.. У нас одна молочная железа напухшая, как шарик такой прощупывается... кто-то с таки сталкивался? Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Вс Окт 20, 2013 19:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Irka :
мы едим детские т.к. их он хоть как-то ест, а зачастую ради 2 чайных ложек, что он сьест варить просто смешно.



Тоесть не одни мы такие малоежки?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Окт 20, 2013 19:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Zhenjka :
Может я чего-то не допоняла, но для себя я геркулес только пилнграуду беру и без проблем варю из него кашу. А что сахар-зло? Я каши с фруктозой даю, а без неё моя Настюха явно не стала бы есть, фрукты для нас не вариант для сладости.

может я чего не поняла, но геркулес это овсяные хлопья (которые бывают в том числе и пилнграуду), а сама овсяная крупа по виду напоминает рис. вы рельно из этих зерен кашу варите? или все-таки из хлопьев (хоть и цельнозерновых)? сахар - может и добро, но лучше без него, или по-крайней мере добавлять его по-минимуму, а не стоько, сколько в детских кашах Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

heelen offline heelen Сообщение Вс Окт 20, 2013 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 466
Откуда: Пурвциемс

no4ka :

Zhenjka :
Может я чего-то не допоняла, но для себя я геркулес только пилнграуду беру и без проблем варю из него кашу. А что сахар-зло? Я каши с фруктозой даю, а без неё моя Настюха явно не стала бы есть, фрукты для нас не вариант для сладости.

может я чего не поняла, но геркулес это овсяные хлопья (которые бывают в том числе и пилнграуду), а сама овсяная крупа по виду напоминает рис. вы рельно из этих зерен кашу варите? или все-таки из хлопьев (хоть и цельнозерновых)? сахар - может и добро, но лучше без него, или по-крайней мере добавлять его по-минимуму, а не стоько, сколько в детских кашах Улыбка


Вы меня извините ,но я специально прочитала состав своей детской каши и нашла ,что сахара там 0. Другое дело что она также и без молока. У нас непереносимость. Наверное не все каши -зло. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 09/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022