Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Окт 20, 2013 20:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Мы говорим не о тех кашах, в составе которых нет ничего кроме зерна, потому как они по составу ничем не отличаются от взрослых каш Улыбка в чем тогда "детскость" вашей каши? только в размере хлопьев? Тогда какой смысл покупать такую кашу вместо обычной? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Вс Окт 20, 2013 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

no4ka :
Мы говорим не о тех кашах, в составе которых нет ничего кроме зерна, потому как они по составу ничем не отличаются от взрослых каш Улыбка в чем тогда "детскость" вашей каши? только в размере хлопьев? Тогда какой смысл покупать такую кашу вместо обычной? Улыбка



сорри, да, из хлопьев Улыбка

А смысл для нас хотя бы в том, что папе такую кашу легко приготовить Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

heelen offline heelen Сообщение Вс Окт 20, 2013 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 466
Откуда: Пурвциемс

no4ka :
Мы говорим не о тех кашах, в составе которых нет ничего кроме зерна, потому как они по составу ничем не отличаются от взрослых каш Улыбка в чем тогда "детскость" вашей каши? только в размере хлопьев? Тогда какой смысл покупать такую кашу вместо обычной? Улыбка


Нууу На вид она как мука и развожу я её просто кипячёной водой. Мне кажется я такую навряд ли получу из обычной.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Motja offline Motja Сообщение Вс Окт 20, 2013 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

Все про еду и я про еду. *Тихонечко так шопотом* А мы всё едим, что и взрослые люди, только вот грибы не давала ни разу, а так, что приготовлю, то и ест. Правда рыбу ест плохо. Лосось выплёвывает, тунец - так себе, пангасиус тоже. А в каши и творог я добавляю варенье.
Готова ловить помидоры Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Окт 20, 2013 21:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

heelen :

Нууу На вид она как мука и развожу я её просто кипячёной водой. Мне кажется я такую навряд ли получу из обычной.


И вот мы вернулись к тому, с чего дискуссия начиналась: ребенку от таких каш бонусов никаких, только маме экономия 5-10 минут максимум

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Вс Окт 20, 2013 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

Motja :
А в каши и творог я добавляю варенье.
Готова ловить помидоры Краснею



По мне так, если не высыпаети в варенье нет уж прям кууучи ешек, почему нет Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Окт 20, 2013 21:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Motja :
Все про еду и я про еду. *Тихонечко так шопотом* А мы всё едим, что и взрослые люди, только вот грибы не давала ни разу, а так, что приготовлю, то и ест. Правда рыбу ест плохо. Лосось выплёвывает, тунец - так себе, пангасиус тоже. А в каши и творог я добавляю варенье.
Готова ловить помидоры Краснею


Помидоры тоже ест? Тогда можем подкинуть Смешно
Мои тоже сразу ели с нами за одним столом ту еду, что и все Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Вс Окт 20, 2013 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

Девочкииии, все мой пост про уплотнение в молочной железе у карапуза проигнорили ПечальноПечальноПечально тараканы всё приползают и приползают :/


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

heelen offline heelen Сообщение Вс Окт 20, 2013 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 466
Откуда: Пурвциемс

no4ka :

heelen :

Нууу На вид она как мука и развожу я её просто кипячёной водой. Мне кажется я такую навряд ли получу из обычной.


И вот мы вернулись к тому, с чего дискуссия начиналась: ребенку от таких каш бонусов никаких, только маме экономия 5-10 минут максимум


Ну так и вреда насколько я понимаю тоже нет. УлыбкаПоэтому каждая мама выбирает ,что ей ближе.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Вс Окт 20, 2013 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Zhenjka :
Девочкииии, все мой пост про уплотнение в молочной железе у карапуза проигнорили ПечальноПечальноПечально тараканы всё приползают и приползают :/


Жень, я не проигнорила, просто не сталкивалась. Почему-то думаю, что такое если и не норма, то во всяком случае легко обратимо. Понятно, что когда не в теме, фантазировать легко. Лучше всё-таки, что бы педиатр тебе это сказала. Ночку-то продержитесь? Если что, бери мелок от тараканов, делюсь. Улыбка



Последний раз редактировалось: MillaVanilla (Вс Окт 20, 2013 21:34), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

heelen offline heelen Сообщение Вс Окт 20, 2013 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 466
Откуда: Пурвциемс

Zhenjka :
Девочкииии, все мой пост про уплотнение в молочной железе у карапуза проигнорили ПечальноПечальноПечально тараканы всё приползают и приползают :/


Жень ,к сожалению, ничего о таком не слышала Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Вс Окт 20, 2013 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Жень, вот Гугл что-то подбрасывает. Похоже?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Motja offline Motja Сообщение Вс Окт 20, 2013 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

no4ka, и помидоры ест, да!
Zhenjka, нас никогда не высыпало, т-т-т, а варенье домашнее.
А вот про уплотнение не слышала, но Ксюшу завтра осмотрю для профилактики, а то вдруг у нас тоже что-то подобное, а я не заметила.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Вс Окт 20, 2013 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

MillaVanilla :
Жень, вот Гугл что-то подбрасывает. Похоже?



ага, похоже Печально я недавно случайно обнаружила. в общем завтра буду звонить..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Окт 20, 2013 22:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

heelen :
Ну так и вреда насколько я понимаю тоже нет. УлыбкаПоэтому каждая мама выбирает ,что ей ближе.


вреда, конечно же, нет - пользы мало Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nata12 offline nata12 Сообщение Вс Окт 20, 2013 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Владочка уже такая большая девочка Цветок Цветок Цветок Меня особенно умилила последняя фотка, где она на ножках стоит Счастье нереальное

Максика поздравляем с полугодовасием и приветствуем в нашей болталке Цветок Цветок Цветок

Не помню, я тут написала или нет - но уже совершенно определённо у Лизы есть (пару дней как) первый зуб!!! Ура! Танцую! Love Когда она улыбается во весь рот, меня жутко умиляет это новое зрелище - мааахонький такой зубёнок на нижней десне Love Остренький такой Sorry Потрясающий видон, достойный восхищения Love Love Love

И проклёвываются ещё несколько зубов, минимум ещё один будет скоро. Так что мои ночи - это что-то Закатил глаза Я только успеваю заснуть, поспим минут 40-50, ребёнок начинает ворочаться, пыхтеть, стонать или вообще резко вскрикивает или всплакивает. Кормимся, но бывает, что не всегда берёт грудь. Тогда качаю её, сидя на диване или вообще хожу по комнате в темноте и предлагаю грудь опять. Где-то с 2 до 6 можем поспать подольше, а потом опять каждый час- опа!!! Ой ёёё, я с утра сегодня вообще разбитая была. Спасает только то, что я днём теперь стала опять спать Ok


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aska offline aska Сообщение Вс Окт 20, 2013 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

Женя, держитесь! Объятья Постарайся до завтра себя не накрутить. Малышке очень нужна спокойная и уверенная мама (в любой ситуации). Настраивайся на хорошее. Да-да
nata12, нам тоже нелегко. Прорвемся! Rock Зубов же всего 20 будет! Хихи

Про каши... Я всегда думала, что детские каши - это такие же "взрослые" каши, только размолотые до состояния муки... Размышляю Не? Какие-то производители добавляют сахар, какие-то нет, но общий смысл один. Поправьте меня, если я не права, пожалуйста. Нам тоже каши надо будет есть. Хочу быть в теме. Краснею

Motja :
А мы всё едим, что и взрослые люди, только вот грибы не давала ни разу, а так, что приготовлю, то и ест. Правда рыбу ест плохо. Лосось выплёвывает, тунец - так себе, пангасиус тоже. А в каши и творог я добавляю варенье.
Готова ловить помидоры Краснею

Мне кажется, что вы - большие молодцы! Так держать!
Тихонечко так: на лекции по прикорму было сказано, что до двух лет детям НЕ НАДО давать соки из за сильной концентрации фруктовых кислот, грибы (магазинные шампиньоны и вешенки не в счет) из за слишком тяжелого для усвоения белка, и орехи.. уже не помню почему. Остальное - можно и нужно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

heelen offline heelen Сообщение Вс Окт 20, 2013 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 466
Откуда: Пурвциемс

aska :


Про каши... Я всегда думала, что детские каши - это такие же "взрослые" каши, только размолотые до состояния муки... Размышляю Не? Какие-то производители добавляют сахар, какие-то нет, но общий смысл один. Поправьте меня, если я не права, пожалуйста. Нам тоже каши надо будет есть. Хочу быть в теме. Краснею


Вот и я так тоже думала. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Пн Окт 21, 2013 00:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Ой, а я тут маркетинговым текстом каши Милупа восхищалась: каша с 8 или 9 месяцев, (внимание!) с кусочками ШОКОЛАДА, (внимание! Nr.2) для того, что бы малыш учился жевать!

Сразу, конечно, ряд вопросов, в том числе второстепенные детали вроде - что ж это за шоколад, который после преготовления каши ещё и жевать нужно?

Купила, ем сама, шоколад сразу растворяется. Каша по вкусу как заварной крем, мне самое то Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Пн Окт 21, 2013 00:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

nata12- спасибо и с зубом вас Цветок ! и с 8-чкой Цветок ! как-то я и прозевала . MillaVanilla- есть ещё ,,бэбики,, печеньки с полгода, мы уже пробовали . А каши и др. я например варю малому сама, геркулес в том числе.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Jankovska offline Jankovska Сообщение Пн Окт 21, 2013 07:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 260
Откуда: Олайне - Калнциемс

Всем привет.


Женька, а где можно купить фруктозу?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mrscherry offline mrscherry Сообщение Пн Окт 21, 2013 09:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 156
Откуда: Межциемс

Мамочки, доброе утро!

А поделитесь, как праздновали/ будете праздновать первый День Рождения малыша?

Я как-то хотела шумно отпраздновать, а теперь думаю: "а надо ли?"


_________________
Чудесный сыночек 11.2012.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Пн Окт 21, 2013 09:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

Jankovska :
Всем привет.


Женька, а где можно купить фруктозу?



Привет! В Максиме Улыбка в рими тоже есть, но она там почти в два раза дороже, чем в максиме.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Пн Окт 21, 2013 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

Zhenjka и с какого месяца вы стали добавлять фруктозу? Девочки, а кто каши сам варит, варите на воде?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

vinessa offline vinessa Сообщение Пн Окт 21, 2013 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

kuljoma777 :
Zhenjka и с какого месяца вы стали добавлять фруктозу? Девочки, а кто каши сам варит, варите на воде?


молоко+ вода.


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022