Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

jr79 offline jr79 Сообщение Чт Ноя 01, 2012 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Девушки,здравствуйте.

У меня такой вопрос к вам,поделитесь плиз инфой или мнением на тему покупки земельного участка у хозяина.
Дело в том,что у хозяина земли есть 36 соток,12 из которых мы хотим купить.Земля у него на участки пока не поделена.
Нам парят мозг,что менее,чем на 12 сотках не разрешено строительство дома.
Правда ли,что хозяин должен подать заяву в какую-то инспекцию до 4 ноября,тк после 4 ноября будут какие-то изменения в законодательстве и у нас могут возникнуть проблемы...???

Короче говоря,вокруг сплошная муть и ничего не понятно.
Мы можем у натариуса заключить договор о покупки виртуальных 12 соток,отдать ему деньги,но фактически мы не будем иметь конкретного участка.
Вопрос:что делать,с чего начинать и куда податься?


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kristilana offline kristilana Сообщение Чт Ноя 01, 2012 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Я бы не покупала участок до тех пор пока нет порцелирования и мерниеки не указали границы участка, всё остально - вилами по воде писано, подпишите договор, купите виртуальный кусок,а потом окажется что он непонятной формы, без подъездной дороги или с апгрутинаюмсом - вам это надо?


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

plana offline plana Сообщение Чт Ноя 01, 2012 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: Рига

в управу можно подойти и узнать, в какой зоне находится земля, можно-ли её разделить, строить на ней дом, как долго происходит раздел и т.д. и т.п. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 01, 2012 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

4 ноября реформа земельная заканчивается, я так понимаю. До этого времени принимаются заявки на изменения, потом порядок меняется.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Чт Ноя 01, 2012 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

kristilana :
Я бы не покупала участок до тех пор пока нет порцелирования и мерниеки не указали границы участка, всё остально - вилами по воде писано, подпишите договор, купите виртуальный кусок,а потом окажется что он непонятной формы, без подъездной дороги или с апгрутинаюмсом - вам это надо?



Вот в том-то и дело,что не хочется быть обманутыми.
Хозин нам песни поёт,что дорогу мы сделаем,поделим её по ровну(стоимость) и никаких проблем не будет.Непонятную форму участка тоже нам не надо,от сюда и сомнения.

Мы с мужем думаем,что пока он сам не поделит всё,как надо,ничего подписывать и покупать мы не будем


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jr79 offline jr79 Сообщение Чт Ноя 01, 2012 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

jull :
4 ноября реформа земельная заканчивается, я так понимаю. До этого времени принимаются заявки на изменения, потом порядок меняется.



Вот это уже какая-то информация.Спасибо,Юлечка Цветок


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 01, 2012 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

jr79 :

jull :
4 ноября реформа земельная заканчивается, я так понимаю. До этого времени принимаются заявки на изменения, потом порядок меняется.



Вот это уже какая-то информация.Спасибо,Юлечка Цветок



Юль, я могу ошибаться. ПРосто мы хотим купить кусок земли, принадлежащий самоуправлению, и нас предупредили, что до 2013-го года этого сделать нельзя из-за незавершенной реформы. Поэтому я и предположила, что вот как раз 4-го ноября может и быть датой конца реформы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Чт Ноя 01, 2012 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

jull,я ща нашла информацию,связанную с земельной реформой:

"Решение о завершении земельной реформы на территории соответствующего самоуправления принимает Кабинет министров, издавая распоряжение на основании заявления соответствующего самоуправления. "

Видимо в наших Вангажи эта реформа заканчивается именно 4 ноября.Но мысль твоя была верной Да-да


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

margo1 offline margo1 Сообщение Чт Ноя 01, 2012 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

jr79 :

Мы с мужем думаем,что пока он сам не поделит всё,как надо,ничего подписывать и покупать мы не будем



очень мудро

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Вт Ноя 06, 2012 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Доброго дня.
Вчера состоялась встреча с хозяином земли.
Была выдана такая информация:

При составлении договора покупки-продажи у натариуса мы даём ему план участка с указанием конкретного места,которое хотим приобрести и количеством кв.метров.Нотариус отмечает и заверяет.

Имея на руках заверенную бумагу купли-продажи данный участок регистрируется в земельной книге( с теми же параметрами,что указаны в договоре)

То есть,мы в этом случае явлемся полноправными хозяивами данного участка.

Внимание вопрос: можем ли мы начинать строительство( закладку фундамента) на этом участке,если он не обмерян( геодезисты,на сколько я знаю,должны сделать замеры и указать их на плане)???


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 06, 2012 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

jr79 :


Имея на руках заверенную бумагу купли-продажи данный участок регистрируется в земельной книге( с теми же параметрами,что указаны в договоре)

То есть,мы в этом случае явлемся полноправными хозяивами данного участка.

Внимание вопрос: можем ли мы начинать строительство( закладку фундамента) на этом участке,если он не обмерян( геодезисты,на сколько я знаю,должны сделать замеры и указать их на плане)???



Насколько я знаю, в земельной книге зарегистрировать участок нельзя без плана от землемера (не геодезиста, а землемера).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Вт Ноя 06, 2012 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Юль,я ,наверное, землемера и имела в виду,сорри.Это ж они обозначают на плане границы участков.

Я вот по этому и спрашиваю: то,что нам вчера втирали соответствует ли дейсвительности?


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kristilana offline kristilana Сообщение Вт Ноя 06, 2012 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

У нас участок уже был отмечен колышками когда покупали, но перед строительстов надо было снова вызывать землемеров, они делают привязку дома к местности, обмеряют всё ещё раз и топографию надо делать участка перед строительством.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 06, 2012 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

jr79 :
Юль,я ,наверное, землемера и имела в виду,сорри.Это ж они обозначают на плане границы участков.

Я вот по этому и спрашиваю: то,что нам вчера втирали соответствует ли дейсвительности?



Все могло измениться, но 7 лет назад для регистрации собственности в ЗК был нужен детальный план участка, сориентированный на местности. Почему-то мне кажется, что и сейчас ситуация такая же. Позвони им и уточни.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

selavi offline selavi Сообщение Пт Окт 25, 2013 00:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1196
Откуда: Золитуде

Добрый вечер!
Влезу в старую темку, дабы не открывать новую.
Подскажите, кто знает, где можно узнать-увидеть точный план земельного участка и информацию о серветутах?
Ситауция такая. Скоро будет аукцион на один интересующий нас участок. Он находится как бы внутри, а вокруг домА разные, на соседнем участке кто-то строится. Муж ездил смотреть участок, но к нему получается нету дороги. Приехала я в кантору, через которую будет проходить аукцион, они ничего не знают. Выдали мне вертешану, в которой тоже написано, что у оценщиков инормации о серветутах и коммуникациях нету.
То есть, если общей дороги нет, то и покупать участок смысла нет, к нему не подобраться.Как можно узнать информацию? Штудирую сайт земельной книги и валстс земес диенестс, пока понять ничего не могу.

Спасибо


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Leonella offline Leonella Сообщение Пт Окт 25, 2013 08:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

Надо в Земельной книге сделать выписку по интересующему объекту, там все указывается.


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 25, 2013 08:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

selavi :
Добрый вечер!
Влезу в старую темку, дабы не открывать новую.
Подскажите, кто знает, где можно узнать-увидеть точный план земельного участка и информацию о серветутах?
Ситауция такая. Скоро будет аукцион на один интересующий нас участок. Он находится как бы внутри, а вокруг домА разные, на соседнем участке кто-то строится. Муж ездил смотреть участок, но к нему получается нету дороги. Приехала я в кантору, через которую будет проходить аукцион, они ничего не знают. Выдали мне вертешану, в которой тоже написано, что у оценщиков инормации о серветутах и коммуникациях нету.
То есть, если общей дороги нет, то и покупать участок смысла нет, к нему не подобраться.Как можно узнать информацию? Штудирую сайт земельной книги и валстс земес диенестс, пока понять ничего не могу.

Спасибо



Была похожая ситуация, у дорог обычно отдельный кад. номер, дороги на аукционе не продают, так они очень маленькой стоимости, всего скорее Вам их отдельно придется выкупать у хозяина, кот. принадлежит/ принадлежал поселок. Но за сколько - это вопрос..
В ЗК за 2 лс Вы можете сделать выписку, если знаете точный адрес дорог.


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

selavi offline selavi Сообщение Пт Окт 25, 2013 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1196
Откуда: Золитуде

Спасибо, девушки Цветок Ищу. Заплатила уже 2 ЛМ на сайте kadastrs.lv, мимо, карту мне только выдал. Пошла еще раз в ЗК Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022