Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

dencuk offline dencuk Сообщение Вт Окт 23, 2012 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 348
Откуда: Imanta

Dami privet Улыбка ...kto nibudj stalkivalsja s etoj kontoroj ( Paus Konsults)?
Podruga neoplatila vovremja nakladnuju v Oriflame...oni dolgo ne ceremonilisj otpravili delo v firmu po vibivaniju dolgov....cutj poze ona rascitalasj s Oriflame...nacala rabotatj s nimi daljwe...k nej ne imeejut nikakix pretenzij...a Paus Konsults teperj bombit..jakobi oplati im ix komisiju ...inace pugajut sudom, zatronutj vse ee imuwestvo...koroce po polnoj...iz za nescastnix 30ls...Ona korrektno poslala ix ...skazala cto sovetovalasj s juristom, i tot skazal cto te ne imeejut prava trebovatj ot nee deneg...Glavnoe rascitatsa s temi komu dolzen, cto ona uze davnim davno sdelala...nazvanivajut kazdoe utro v 8.30 В шоке ..ugrozajut...oni daze ne soizvolili ne razu pisjmo s pretenziej prislatj...kinuli SMS...s tekstom, svjazitesj s nami...cto za razvod...? koroce vopros bil takim...KTO s nimi bil svjazan? i kak razrulili etu situaciju ? Spasibo


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Вт Окт 23, 2012 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

dencuk :
Glavnoe rascitatsa s temi komu dolzen, cto ona uze davnim davno sdelala...



К сожалению для вашей подруги, тут работает другая схема.

Большие фирмы часто продают свои долги (навсегда, за большую сумму) или "сдают" в аренду (так сказать, только право выбивать деньги, а фирма, занимающая этим работает за комиссионные). В данном случае Орифлейм передала свои долги Паус Консалту как я понимаю "в аренду". У них договор с Орифлеймом, что ПК имеет право отбирать долги, возвращает долг, а комиссионные - это их оплата за турды. Все честно и законно.

Подруге надо заплатить проценты, потому что они имеют право подать в суд и будут правы. Во-первых, без них подруга бы так и не заплатила бы долг, а во-вторых, прежде чем передать дело третьему лицу, фирма (в данном случае Орифлейм) неоднократно пишет-звонит-предупреждает и намекает, что если не оплачен счет, то долги будут переданы в другую фирму и у вас будут проблемы. И если уже действительно дошло до передачи долга в ПК, значит надо оплатить еще и их услуги. Незнание законов не освобождает от ответственности.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lisicia offline lisicia Сообщение Вт Окт 23, 2012 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

если подруга автора оплатила долг еще до звонков от Pauls Konsults, то за что им комиссию платить? Комиссия снимается с долга если платить через них, оплатили напрямую - имеете на это полное право.
отвянут, посылайте их лесом и все, основной долг оплачен, какие суды из-за 30 латов? смешно.
видимо эти фирмы совсем прижало, раз они на такие ухищерения идут.


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 23, 2012 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

О незнании какого закона идёт речь, если деятельность всех Паусов у нас незаконна по сути?
Для законности их действий долг должен быть цедирован, никак иначе. Причём никаких плат за услуги должник делать не должен, ибо он эти услуги не заказывал, а договор у фирмы с Орифлеймом, с него он и получает свою плату за услуги.

Автор, где-то есть большая тема о них всех, этих выбивальщиках. Поищите и ознакомьтесь. Факт, что если долг оплачен, то и никаких связанных с ним комиссий и услуг быть не может. Пусть подают в суд на здоровье. А на звонки пригрозить, что подаст встречный иск за вторжение в частную жизнь. Или лучше пусть симку поменяет. Они запугивают, на этом и зарабатывают, правового покрытия этих угроз нет никакого. Или если держат нервы пусть попросит невинным голосом прислать ей договор с ними, на основании которого она им что-то должна. Нет договора - нет оплаты. И суда тоже никакого быть не может - на основании чего подавать будут-то? Мы с Машей заключили договор, что Даша нам заплатит, причём Даша ничего не подписывала и согласия не давала. У суда первый же вопрос - на основании чего тогда Даша кому-то что-то должна? Вы с Машей решили - вы друг другу и платите.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dencuk offline dencuk Сообщение Вт Окт 23, 2012 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 348
Откуда: Imanta

MargG :
Мы с Машей заключили договор, что Даша нам заплатит, причём Даша ничего не подписывала и согласия не давала. У суда первый же вопрос - на основании чего тогда Даша кому-то что-то должна? Вы с Машей решили - вы друг другу и платите.


Смешно Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Вт Окт 23, 2012 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

MargG :
О незнании какого закона идёт речь, если деятельность всех Паусов у нас незаконна по сути?



Это с чего вы так решили? Creditreforma, Paus Konsult в Латвии или шведский Intrum, которые работаю на рынке не один десяток лет и выигрывают через суды суммы намного большие, чем "несчастные 30 латов", по-вашему все это они делают незаконно, а государство и сам суд не видит этого?

Не хочу пугать, но знаю случаи, когда должнику приходилось оплачить не только комиссионные, но и сам судебный процесс и услуги адвокатов, как виновной стороне.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Вт Окт 23, 2012 14:55), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 23, 2012 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Это у Паус Консалт такая манера работы. Была аналогичная ситуация у мужа с каким-то счетом, кажется, за Несте карту. ПОСЛЕ оплаты счета пришла СМС от Пауса, что мы им денег должны. Мы проигнорировали - что есть СМСка по закону? ПРислали письмо. Мы написали письмо в ответ с приложенной платежкой. Они начали бомбить звонками с угрозами суда. Отвязались после заказного письма, где мы им пригрозили подать в полицию заяву о шантаже и вымогательстве денег. Длилось это все месяца 3-4, с августа уже не беспокоят.

Да, юрист нам тогда объяснил примерно так, как выше МаргГ (сорри за транслитерацию ника).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Вт Окт 23, 2012 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

О да, Паус та ещё контора.
Разбиралась с ними в июле-августе. ББекер как-то потеряли мою оплату, заказ делала 3 года назад, сразу оплатила, а Бекер через 3 года передал дело в Паус, что неоплачено, причём мне ни одного письма от них не приходило. Паус давай бомбить смсками,п ослала лаесом и полем, прислали счёт на сумму в 84 лата (а покупка была на 10 с копейками). Попросила расшифровку счёта - что входит в эту сумму, сказали, что аткую информацию не дают. Я нашла платёжку Бекеру, взяла в банке завернеую копию, отправила в Бекер, позвонила, мне сообщили что всё в порядке. Но Паус на этом не успокоился, продолжили звонить. Писала им письмо, что бы прислали расшифровку, оказалось, что 70 лат это проценты от Пауса и их комиссия. Я чуть в обморок не упала. Отпад! Послала им снова заказное письмо о том, что никаких договороных отношений с ними не имею, пусть разбираются с Бекером. Позвонили ещё пару раз и успокоились.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

mymy offline mymy Сообщение Вт Окт 23, 2012 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

MargG :
О незнании какого закона идёт речь, если деятельность всех Паусов у нас незаконна по сути?


Ну я бы не сказала, что их деятельность незаконна. Они просто покупают долги по договору или цессию, но вообще то слышала, что они просто заключают договор по взысканию долга (т.е. кредитор не меняется) в этом случае если основной долг оплачен они просто работают на лоха. Я бы попросила у Орифлейм акт сверки о том, что на такое то число у нее нет долга и послала бы копию коллекторам.



Последний раз редактировалось: mymy (Вт Окт 23, 2012 15:08), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 23, 2012 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

JevgenijaO :

MargG :
О незнании какого закона идёт речь, если деятельность всех Паусов у нас незаконна по сути?



Это с чего вы так решили? Creditreforma, Paus Konsult в Латвии или шведский Intrum, которые работаю на рынке не один десяток лет и выигрывают через суды суммы намного большие, чем "несчастные 30 латов", по-вашему все это они делают незаконно, а государство и сам суд не видит этого?

Не хочу пугать, но знаю случаи, когда должнику приходилось оплачить не только комиссионные, но и сам судебный процесс и услуги адвокатов, как виновной стороне.



Вообще-то я первая спросила. Ответ будет? Или опять Рабинович напел по мотивам малинового звона?
Япончик, вор и бандит, тоже на рынке "работал" много лет и всё было по барабану. И другие такие случаи тоже известны, но всем пришёл конец.
Выигрывать они выигрывают и будут выигрывать, потому что большие долги цедируются и там проблем нет. Или запуганный должник пришёл и подписал всё, что надо. Пока же должнику не представлен договор цессии и он ничего не подписывал, а долг оплачен, это всё на уровне бла-бла. Потому и запугивают, что других оснований-то нет. Те, у кого есть цессия, не запугивают, а тихо-мирно идут в суд, цивилизованно его выигрывают и ласково тебя раздевают, им угрозы не нужны.
И потом, я тоже знаю разные случаи и слышу разные рассказы, только не видела ни то, какие в них были представлены доказательства и вообще как ситуация выглядела юридически и фактически, а не только со слов рассказчика. Суд суду рознь. А тут мы анализируем конкретную ситуацию - и в ней нет никакого основания Паусам волноваться, что они что-то получат.
И за превышение полномочий кучу раз все они штрафовались, и кучу раз суды проигрывали или выигрывали не с той суммой, которую подавали. И много раз тема незаконности их действий появлялась в прессе. Не надо просто быть баранами и стадом на заклание ходить, да ещё кланяться. Если один элемент деятельности законен, не значит, что они агнцы абсолютно во всём. Просто знают лазейки и человеческую психологию.
Но есть смысл платить, если не хочешь портить нервы и терпеть эти звонки и т.д. Возможно, если нервишки слабые, душа тонкая и изящная, то 30 латов этого всего не стоят.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dencuk offline dencuk Сообщение Вт Окт 23, 2012 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 348
Откуда: Imanta

mymy :
Я бы попросила у Орифлейм акт сверки о том, что на такое то число у нее нет долга и послала бы копию коллекторам.



vot tak pomoemu i nado sdelatj Внимание! ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kowarik offline Kowarik Сообщение Вт Окт 23, 2012 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 825
Откуда: Darzciems

вопрос, если есть долг Credit reform ,основную сумму заплатить, если не заплатить их комисионные будет ли человек значиться в черном списк? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 23, 2012 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Явно будет. Плюс ещё и серые списки очень картину портят часто.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kowarik offline Kowarik Сообщение Вт Окт 23, 2012 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 825
Откуда: Darzciems

а что такое серые списки? В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Вт Окт 23, 2012 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

Kowarik :
вопрос, если есть долг Credit reform ,основную сумму заплатить, если не заплатить их комисионные будет ли человек значиться в черном списк? Улыбка


имя будет в черном списке даже если вы и через кредитреформ заплатите Подмигивать


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kowarik offline Kowarik Сообщение Вт Окт 23, 2012 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 825
Откуда: Darzciems

как только должник оплачивает весь долг плюс коммиссионные он с черного списка снимается?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 23, 2012 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

С чёрного почти стопудово (кухню не знаю, врать не буду, только эмпирические данные), но остаётся в сером точно какое-то время, а если говорить о выдаче кредитов, многие из кредиторов на данный момент разницы между серыми и чёрными вообще не делают. Засветился хоть где-то - фих тебе, неблагонадёжен.
Живой пример: муж мой родный явно в сером списке, ибо быстрые кредиторы СМС-ники и прочие дают ему кредитики маленькие через раз и через одного, лизинговые фирмы долго не давали (долг оплачен полностью и замечательно лет пять назад, причём он был не плательщиком, а галвотайсом, которому слали письма на какой-то мистический адрес и он соответственно их не получал), потом вдруг дали, но немного, банки отказывают категорически, но они ещё и принимают во внимание общий кредитный баланс человека и на этом основании делают выводы, а он у нас большой. И сколько человек в этом сером списке должен провисеть, чтобы перейти в белый, мне неведомо. Подозреваю, что раз замарался - не видать тебе белизны вообще.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kowarik offline Kowarik Сообщение Вт Окт 23, 2012 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 825
Откуда: Darzciems

а так называемый серый список разве законый ? ведб по сути если долг погашен то никаких проблем не должно быть по идее


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Вт Окт 23, 2012 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Интересно то, что мужу моему отказали в кредите из-за того, что у него нет кредитной истории, оказывается подозрительно, что человек никогда не брал кредита Хихи



Последний раз редактировалось: mymy (Вт Окт 23, 2012 16:05), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Laleh offline Laleh Сообщение Вт Окт 23, 2012 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Рига

MargG :
Подозреваю, что раз замарался - не видать тебе белизны вообще.



По моему так и есть.
Даже если и пропадаешь из черного (серого) то по любому когда берешь новый кредит (лизинг) они видят что ты там был т смотрят на тебя по другому.

У меня муж накосячил так, но теперь я рада что ему нечего не дадут, меньше кредитов, легче жить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Laleh offline Laleh Сообщение Вт Окт 23, 2012 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Рига

mymy :
Интересно то, что мужу моему отказали в кредите из-за того, что у него нет кредитной истории, оказывается подозрительно, что человек никогда не брал кредита Хихи



Мне знакомая пару лет назад, говорила что она специально делала себе историю. Брала хоть чайник в кредит, а потом за 2 месяца выплачивала итд. Только чтоб в истории это было.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 23, 2012 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

mymy :
Интересно то, что мужу моему отказали в кредите из-за того, что у него нет кредитной истории, оказывается подозрительно, что человек никогда не брал кредита Хихи



Это факт. Лучшая кредитная история - выплаченные полностью кредиты. Хотя бы один, хотя бы маленький потребительский. Это - лучшая характеристика для кредиторов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Вт Окт 23, 2012 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

MargG :
О незнании какого закона идёт речь, если деятельность всех Паусов у нас незаконна по сути?



Тут много инфы об инкассо в принципе и тут о последствиях в частности. Creditreform на латвийском рынке давно. Паус тоже является инкассовой компанией. Думаю принципы работы одинаковые. Можно порыться на их сайте.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Вт Окт 23, 2012 16:22), всего редактировалось 3 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Вт Окт 23, 2012 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Laleh :

MargG :
Подозреваю, что раз замарался - не видать тебе белизны вообще.



По моему так и есть.
Даже если и пропадаешь из черного (серого) то по любому когда берешь новый кредит (лизинг) они видят что ты там был т смотрят на тебя по другому.

У меня муж накосячил так, но теперь я рада что ему нечего не дадут, меньше кредитов, легче жить.



История хранится 10 лет в Creditreform.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Вт Окт 23, 2012 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

mymy :
Интересно то, что мужу моему отказали в кредите из-за того, что у него нет кредитной истории, оказывается подозрительно, что человек никогда не брал кредита Хихи


Если человек брал чайник и выплатил по плану значит его поведение извесно, если не брал ничего и никогда, то выводы сделать сложно ибо нету статистики. Можно предположить, что человек не знаком с кредитами и как планировать семейный бюджет с ними, поэтому может повести себя не адекватно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 6 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022