Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая

lesyeuxverts offline lesyeuxverts Сообщение Ср Ноя 27, 2013 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 720
Откуда: Золитуде

Вчера ночью набрела на ролик Комаровского, в котором он сказал, что причиной коликов является перекорм и перегрев. А мы все время на сисе - и поесть, и успокоится. Что-то тяжело мне это ГВ дается, я уже в трансе полном.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TanitaBo offline TanitaBo Сообщение Ср Ноя 27, 2013 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1020
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

lesyeuxverts, я сама мамО неопытная. Ничего не посоветую, просто поддержу.
У нас тоже интервалы маленькие. Засыпая днем, я никогда не могу прогнозировать сколько ребенок проспит. Т.к. Даже если он пол часа сосал грудь он может проснуться через 20 мин и успокоить его можно будет только грудью.
На свой страх и риск ездила в ВСАА. С мелким осталась свекровь. Хорошо, что мы быстро справились т.к. Спал он 20 мин, а потом она его укачивала, что бы как-то купировать скандал.
Больше всего я тараканюсь, что у меня не получается сцедится. Днем деть так по долгу висит на груди и мало спит, что там уже нечего сцеживать в итоге. Да и трогать грудь после сосания продолжительного мне не приятно. Может молоко отсос помог бы, но у меня нету, а покупть что-то жмусь, т.к. не уверена , что пригодится. А так если бы было сцеженное молочко, то конечно можно было бы отлучится на по дольше.

Днем чаще на руках тоже. Я уже забыла, что такое готовить еду. А я это люблю. Но ничего. Приспособимся. Рассматриваю вариант приобретения мультиварки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Ноя 27, 2013 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

lesyeuxverts :
Вчера ночью набрела на ролик Комаровского, в котором он сказал, что причиной коликов является перекорм и перегрев. А мы все время на сисе - и поесть, и успокоится. Что-то тяжело мне это ГВ дается, я уже в трансе полном.


ох уж этот Комаровский. Вот не верю. Со старшей прошли все круги ада с коликами и криками по несколько часов аж до 2х месяцев. А у младшего вообще никаких коликов не было. А ест он гораздо больше чем старшая и набирает больше, может и перегрев случается.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lesyeuxverts offline lesyeuxverts Сообщение Ср Ноя 27, 2013 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 720
Откуда: Золитуде

TanitaBo, точно про сцеживание забыла совсем, а молокоотсос новый в шкафу лежит. Да, можно этот вариант опробовать. Просто мне спокойнее, когда дите со мной едет и с кем-то на улице гуляет. Но и за это время не всегда успеваю добежать. Вокруг кого не послушаешь - дети по 3 часа в коляске гуляют или на коврике рядом лежат, играют, а мамы убирают-готовят-собой занимаются. А я не понимаю, что я не так делаю и все меня вокруг ругают, что ребенок ручной - ты его отложи, положи, коми через 4 часа, ты сама его приучила. А я шаг влево-шаг вправо - крик и опять мы на ручках.

Да, Комаровский меня тоже развеселил - перегрев это наврядтли про нас, а перекорм как при ГВ по требованию определить???

А от таких ночей, когда от крика стены дрожат, мы уже в зомби превратились. Вчера до 4 скакали, муж в 9 встал на работу с трудом. Уже хотели на улицу бежать - но там как-то темно, холодно и страшно Смешно Да и я после душа была. Если б иметь хоть какой-то свет в конце туннеля... А то все помощники рвутся днем помочь понянчить, а мне так ночью помощь нужна Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TanitaBo offline TanitaBo Сообщение Ср Ноя 27, 2013 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1020
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

lesyeuxverts, в этой теме были истории, как ходили гулять с ребенком по ночам т.к. в коляске спал. Или на машине каталась т.к. в кресле засыпал.
Я вот надеюсь, что мой малышастик подрастет и ему станет интересно на коврике повтыкаться или в шезлонге на кухне со мной потусить. Может с возрастом придет?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Ноя 27, 2013 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

lesyeuxverts :
Не могу понять, то ли так должно быть, то ли это мой эпик фейл...


да всё у вас как у обычного ребенка. Вы мне очень напомнили меня 7 лет назад со старшей. Здорово
Колики проходят после 2х месяцев, интервала 2-3 часа и у нас нет, есть чуть ли ни каждый час.
Если куда надо, беру мелкого ссобой, пока я у врача, муж гуляет с коляской, больше часа на это никогда не планирую и даю на всякий случай молоко.
Спит как когда. То спит, то не спит, только положу сразу просыпается, тогда спит на руках или я сним рядом лежу и читаю.
Когда готовлю, он либо в шезлонге, либо готовлю частями пока спит в несколько этапов, либо слинг. И вообще стараюсь готовить, что-то простое без наворотов с минимумом моего участия.
Гулять ходим очень редко, мне лень коляску таскать Краснею

Со старшей у меня тоже было желание вырваться, а она капризила страшно и не отпускала, а с младшим я кайфую и ничего не делаю Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TanitaBo offline TanitaBo Сообщение Ср Ноя 27, 2013 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1020
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Belkin :
:

Со старшей у меня тоже было желание вырваться, а она капризила страшно и не отпускала, а с младшим я кайфую и ничего не делаю Счастье нереальное



Вот в чем весь секрет Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Morgana81 offline Morgana81 Сообщение Ср Ноя 27, 2013 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 764
Откуда: Рига, Кенгарагс

Лена, не волнуйся - все ты делаешь правильно, просто дети бывают разные. Со старшим и я ходила как зомби - укачивали вечером по 6-7 часов и крику было... мама, не горюй... После 3 месяцев все стабилизировалось. НО! Оказалось, что у ребенка была лактозная недостаточность и мы пили Линекс. Так что не знаю, то ли срок уже просто был, когда ребенку успокоится, то ли Линекс нас спас.
Мы кормимся через 1.5-2 часа, но я никуда не ухожу от ребенка, ни с кем его не оставляю. Молоко сцеживать тоже не мое, уж лучше малыша с собой и вперед куда надо - и к врачу, и в магазин и так далее. Мне как-то так спокойнее.
Так что с моей стороны будет один совет - Лена, держись, все проходит со временем. Надо запастись терпением, раз уж все другие средства испробованы...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Ср Ноя 27, 2013 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

lesyeuxverts, у меня тоже малыш ручной совсем, я даже кушаю с ним на руках, спина болит конечно. ест каждый час, а бывает просто на груди висит. один может полежать минут 10 пока голопопит и то не каждый раз. ни убрать, ни кушать сделать без мужа ни могу.
когда общалась с консультантом по гв, она сказала что у нее самой малыш больше 40 минут не гулял нужна была грудь и тоже все на руках. перерастет Улыбка дождаться бы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelka offline Lelka Сообщение Ср Ноя 27, 2013 21:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Пардаугава

Всем привет!
Что то мы совсем из форумской жизни выпали,а нам то уже скоро в среднюю болталку перебираться,на выходный переселимся! Улыбка
Валюшка,как ваши дела,как ваши ушки?Бедный ребёнок,воспаление среднего уха это такая боль,да ещё и два сразу... Заклеил рот надеюсь вам уже лучше! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Ср Ноя 27, 2013 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

У нас тоже все как у Белкина
спим на мне прекрасно, слинго ручные
никуда без ребенка


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lesyeuxverts offline lesyeuxverts Сообщение Ср Ноя 27, 2013 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 720
Откуда: Золитуде

Девочки, спасибо большое за поддержку и советы! Я чувствую, что тупею и зверею от такого режима. Я стараюсь поспать днем с малышом, отоспаться, но то что нет нормального режима реально тяжело и морально и физически. Буду терпеть, что делать. Плохо то, чио что хожу на автопилоте и сил нет совсем с ребенком поиграть. Даже мужу недавно сказала вместо памперса паспорт поменять, теперь меняем паспорт Улыбка Да, мне тоже спокойнее ребенка с собой взять и быть где-то рядом, чем оставлять с молоком. А дома то неплохо, но очень охота что-то для себя поделать, пару часов в день, а как-то не получается пока организовать. Наверное у нас еще скачок роста - резко из размера выросли, заказывала Георг 3-6 про запас на вырост, так нам уже как раз и практически без запаса! А предыдущие слипики были до 3 месяцев - все мало. На след. неделе пойдем на ТО, померимся. И ванночка тоже уже почти мала!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nadjushkin offline Nadjushkin Сообщение Ср Ноя 27, 2013 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 396
Откуда: Сауриеши

И у нас также Смешно Рукопожатие
Нет интервала между кормлениями в 2-3 часа, разве что ночью...
Мелкий всегда при мне, только по выходным, если сама в магазин, тогда папа с коляской гуляет, или они вместе в машине меня ждут, если пупс по дороге заснул.
Спит тоже как когда - то спит, то не спит, то на руках, то в слинге. Если днем на кровати вместе, то я либо с ним сплю-дремлю, либо книжку читаю.
Готовлю, стираю, глажу и т.д. тоже по частям, в несколько этапов, пока спит, либо опять же в слинге.
Гулять с коляской выходим по выходным, когда папа с нами. А на рабочей неделе на улицу опять же в слинге, до магазина добежать, или если хорошая погода, то чуток по лесу пройтись, коляску сама не таскаю.
На ночь уложиться помогает укачивание в одеяле.


_________________
Сыновья Кирилл (11.12.2005) & Михаил (04.10.2013)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amerika offline Amerika Сообщение Чт Ноя 28, 2013 01:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Царникава

Девочки, привет Улыбка .
Наконец-то и нам протянули оптический интернет Танцую! , а то местная шарашкина контора уже запарила Злой хохот , теперь я опять на связи, а то просидела больше недели без интернета.

Лена, советом тебе не помогу, могу только пожелать терпения Цветок , скоро пройдут ваши беды.

Поделюсь советом по поводу ванночки, наш Робчик тоже сначала плакал, когда мы его вытаскивали из ванночки, у нас это все сложно, сначала папа его достает, тогда передает мне в пеленочку. Тогда я вспомнила совет Наташы с клуба, разговаривать с малышом. Я решила попробовать рассказать карапузу, что сейчас папа его вытащит из ванночки и передаст маме в пеленочку, и пусть он не боиться, папа и мама его крепко держат. И это сработало Улыбка , теперь я всегда ему рассказываю и предупреждаю, когда мы его будем вытаскивать. И малыш не плачет Улыбка , как бы по детски это не звучало.

Всех поздравляю с прошедшими юбилейчиками Цветок , Кокетка, Никуша красавчик Ok . Мы вчера тоже отметили свой первый месяц Love , сходили к врачу на ТО, весим 4920 и 57 см, наели 990 грамм от веса при рождении и почти 1200 от выписки Улыбка .

Кокетка, мы думали отложить первую прививку, но так как я не успела изучить этот вопрос, решила делать по графику. А в больничке нас тоже спросили будем делать или хотим отложить, то я конечно же решила отложить. А бояться, я не боюсь, потому что ни в каких публичных местах мы не бываем, гостей, кроме бабушек не принимали. Отложила, с целью, чтобы малыш адаптировался и окреп Улыбка не


_________________
Старшему сыночку 16 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Чт Ноя 28, 2013 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Доброе утро!
Наверное, я тоже плохая мать, раз к трем месяцам у моего ребенка нет никакой системы в питании Хихи Честнр говоря, время я отслеживаю лишь для дежурства груди, а вот каковы интервалы между принятиями пищи - понятия не имею, все по-разному у нас. Ночные кормления у меня запоминаются, но там раз на раз не приходится: может и 3-4-х часовый перерыв сделать, а может и через час повторить.



Америка, и вас тоже с месяцем! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Чт Ноя 28, 2013 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Migi :
)) а почему ту тему снесли? Подозрительно



Забыла ответить: не знаю Улыбка Видимо, посчитали, что начинающий фотограф отберет кусок хлеба у местных акул фотокамер Хихи




Вчера водили Тёмку в беби-спа на жемчужную ванну, так понравилось ему плавать! Будем ходить и дальше. Rock

И еще: наш Сухарик в том же партизанском сговоре с Булкой решил обрасти жирком и постепенно стал превращаться в Крендель Смешно Как бы на следующем ТО нас не уличили в переедании Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Siren offline Siren Сообщение Чт Ноя 28, 2013 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 166

lesyeuxverts :

А от таких ночей, когда от крика стены дрожат, мы уже в зомби превратились. Вчера до 4 скакали, муж в 9 встал на работу с трудом. Уже хотели на улицу бежать - но там как-то темно, холодно и страшно Смешно Да и я после душа была. Если б иметь хоть какой-то свет в конце туннеля... А то все помощники рвутся днем помочь понянчить, а мне так ночью помощь нужна Смешно



А вы вдвоем с мужем не спите, когда малыш буянит? Если муж вам помогает, то обязательно пусть кто-то идет спать, пока другой малыша успокаивает и потом меняйтесь. Ничего, что кричит, попробуйте хотя бы час поспать, а потом смените мужа на "вахте" Улыбка

Принимайте и меня в болталку Улыбка Несмотря на то, что у меня 3 ребенок, я оказалась совершенно не готова к невозможности ни на секунду отойти от ребенка. Оба моих старших сына в раннем младенчестве спали-ели, был режим, ночью спали. А вот младшенький такой у нас немного скандальненький Хихи Но я знаю, что все наладится со временем. У меня попеременно сейчас болеют старшие дети, вот из-за этого я очень переживаю. Я не могу толком им внимание уделить и за малыша боюсь, что заразится. Превращаюсь в параноика и истеричку, может малыш чувствует, что мама неспокойна и сам таким же становится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Чт Ноя 28, 2013 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Siren :


Принимайте и меня в болталку Улыбка



Добро пожаловать! А сколько ребеночку уже? (чуть не спросила, какой срок Хихи )


--Вот я шляпа, только сейчас поняла, что линеечка есть.



Последний раз редактировалось: Belkaa (Чт Ноя 28, 2013 11:46), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Чт Ноя 28, 2013 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Вот с такой бедой не знаем, что делать Слёзы
Пойдем первый раз к доктору сегодня...
Судя по всему не на одну молочку аллергия. Сижу-реву
Посещают мысли об искусственном вскармливании все чаще. А молока у меня много Слёзы
Дочка прибавляет в весе хорошо.



Последний раз редактировалось: jr79 (Ср Дек 04, 2013 12:54), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkaa offline Belkaa Сообщение Чт Ноя 28, 2013 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Ой, Юль, и правда обсыпало как.. А не может это быть аллергия на что-то внешнее? Шерсть животных, стиральный порошок?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Siren offline Siren Сообщение Чт Ноя 28, 2013 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 166

Belkaa :

Siren :


Принимайте и меня в болталку Улыбка



Добро пожаловать! А сколько ребеночку уже? (чуть не спросила, какой срок Хихи )

--Вот я шляпа, только сейчас поняла, что линеечка есть.



Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Чт Ноя 28, 2013 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Ой, Вика, даже не знаю. Нло подозрение действительно есть. У нас и кот и собака имеется. Собака жутко линяет, сама мучаюсь соплями. Я не в курсе, может ли быть такая реакция на шесть животных у грудничков?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Koketka offline Koketka Сообщение Чт Ноя 28, 2013 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1354
Откуда: Рига,Кенгарагс

Доброе Улыбка
Америка я как раз думаю-куда ты пропала ? Sorry
С отличной прибавкой Ура!
Тьфу тьфу тьфу -перенесли на ура прививку Танцую! ВААще без симптомно!!
Оооо......девочки Sorry я как раз занялась вопросом-сцеживания
Изучаю все .Хочу попробовать ночью ,в дойное время Хихи (в 3 ...4утра так как днем мне кажца там лишнего нет Хихи
А то скро НГ и я собралась на корпоратив к мужу Rock на пару часиков и хочу бабушке молочка оставить!

Ir79 исключи все красное....орехи..мед (естесно) сладкое все !!!


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Чт Ноя 28, 2013 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Siren Цветок добро пожаловать
Вот Сухарик, вот молодца! надо же соответствовать своей атаманше Булке Make-up

Юля, может гормональное? я бы разобралась хорошенько с толковым врачом, не ревела и мысли о ИВ в топку, ужжж там проблем точно больше.


Вот женщины скажите что за прикол у нас с укладыванием...
кушаем, какаем, играемся, купаемся, кушаем, ....пеленаемся и срубаемся за 30 секунд, спит минут 10 и просыпается, грудь не берет. идем на мяч покачиваться, срубается за 30 секунд, качаемся, ложимся (я падаю в коматоз и отрубаюсь рядом), через 5 минут просып и скандал- снова мяч (грудь лежа не берет)...и такой куролес 2-3 часа,
мать в коме, готова выставить в угол на горох Make-up Хихи ....саму меня рубит на том мяче, чуть два раза не упала с него
вопрос- что мешает ребенку спать?
нос вычищен, отрыжка была, пузо не болит.....спит только на руках Уф! Курю


уже мечтаю о режиме и 2-3 часовом сне в коляске или ночью хотя бы.
то что дети ручные в таком юном возрасте- это правильно, им нужно адаптироваться в нашем большом мире. НО спать все же очень хочется ночью Прячусь ...ну и уже хотелось бы поесть, приготовить, прибрать и сходить в туалет без ребенка на руках Ого ....о каких то тусовках и своем времени не мечтаю...рано еще Угу


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 28, 2013 12:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

jr79 :

Вот с такой бедой не знаем, что делать Слёзы
Пойдем первый раз к доктору сегодня...
Судя по всему не на одну молочку аллергия. Сижу-реву
Посещают мысли об искусственном вскармливании все чаще. А молока у меня много Слёзы
Дочка прибавляет в весе хорошо.


Бедная лялечка!

Если у ребенка аллергия на молочку, мысли об ИВ нужно выбросить из головы. Смесь делается из коровьего молока, на которое у ребенка аллергия.

Есть смеси HA, в которых белок обработан путем гидролиза, но это не исключает аллергической реакции и на них. Примерно у 10% детей возникает реакция и на эти смеси.

Смеси на козьем молоке, или соевые тоже часто вызывают аллергию. Их как-то и не рекомендуют уже.

Тогда в ход идут смеси на аминокислотах (Neocate), в которых белка нет. Но цена там за банку огого, и это серьезный фактор риска.


Выспания вновь повторились? Вы же недавно писали, что личико очистилось?
Пищевой дневник ведете?



Последний раз редактировалось: DiankaM (Чт Ноя 28, 2013 13:43), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022