Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

agunika offline agunika Сообщение Сб Ноя 09, 2013 01:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

самое главное- в момент ора не трогать того, кто орет Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Ноя 09, 2013 01:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Автор, статья классная! Спасибо, спасибо! Цветок Цветок Цветок

Okidea, про ремень супер! От детишки! Очень смешно Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Ноя 09, 2013 01:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Мне помогает ребенок - она просто говорит "Мама, не говори со мной так грубо". И когда я от нее это несколько раз услышала, задумалась, что приводит к моему закипанию, как предотвратить эти ситуации.
Банально, да, но вставать раньше, на что-то закрывать глаза, где-то уступить, где-то пожалеть.
Все просто.
И как в том анекдоте, надо иногда запираться в комнате, жрать конфеты и делать маму.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWKA offline MbIWKA Сообщение Сб Ноя 09, 2013 01:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Плявниеки

Как с меня списано Размышляю Сейчас самый больной для меня вопрос - это старшая, она сейчас иногда такие вещи выдаёт, примерно как "с 5го этажа спрыгнуть", что с ней делать-то?! Печально и у среднего начался нервный тик, Ппц Печально
Спасибо за статью, вижу и понимаю себя со стороны Цветок
Терпения всем нам!!! Поцелуй

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Ноя 09, 2013 02:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Я нифига непедагогична. И самый уродский и тяжелый период для всех был, когда я себя за это поедом ела. А потом расслабилась (от сильнейшей усталости) и приняла, как факт - я ору. И выхожу из себя. Объяснила старшему, что и как, почему это происходит и что по большому счету его вины тут нет. Но крайне желательно слушаться, не принимая так близко вопли к сердцу. И знаете... работает.

Коряво, с периодическими обидами и взаимными психами, но без этого давящего чувства вины и безысходности. Зато и порадоваться можем тоже бурно и вместе. Так и живем.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Ноя 09, 2013 02:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Спасибо! Цветок Да, хорошо, что наши детки нас и здесь многому учат. Моя как-то сказала: "Мама, когда ты кричишь - я боюсь" - очень тихо и очень серьезно. Тоже отрезвило.
Ну, и меня, как всегда, зацепили лирические моменты Улыбка И вот это "Господи, дай мне любви вагон и тележку..." и т.д. (цитирую вольно, простите) Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Сб Ноя 09, 2013 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

SoundOfLight :
Я нифига непедагогична. И самый уродский и тяжелый период для всех был, когда я себя за это поедом ела. А потом расслабилась (от сильнейшей усталости) и приняла, как факт - я ору. И выхожу из себя. Объяснила старшему, что и как, почему это происходит и что по большому счету его вины тут нет. Но крайне желательно слушаться, не принимая так близко вопли к сердцу. И знаете... работает.

Коряво, с периодическими обидами и взаимными психами, но без этого давящего чувства вины и безысходности. Зато и порадоваться можем тоже бурно и вместе. Так и живем.


Да-да, та же позиция. Просто объясняю, что у мамы крыльев нет и нимб тоже к макушке не приколочен, мама живая и может злиться, расстраиваться, пугаться и как следствие- орать, не принимай, ребенок все близко к сердцу. Ору не на тебя, а вообще. Вроде помогает и понимает. Так же признаю и ее право быть в плохом настроении и ругаться со мной


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Сб Ноя 09, 2013 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Ну вот я какой то период времени тоже пыталась свой ор списать на " ну вот я такая эмоциональная из серии ору не на кого то конкретно, а на жизнь" , а потом стала замечать что и ребенок повышает тон например в разговоре с бабушками, и когда ему стали делать замечания он говорит, а мы с мамой иногда так разговарививаем. В общем не скажу, что прям успешно, но работаю над собой, иначе он тоже будет все проблемы ришать криком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Сб Ноя 09, 2013 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Не то, что все проблемы решаются криком. Это не норма в нашей семье, но если я раз в полгода вышла из себя и наорала, я не буду по этому поводу рвать на себе волосы и бежать к психологу. Тут речь, я так поняла не про ежедневный ор и срывание зла на ребенке, а про ситуации, когда случается такое дело. И может это неправильно в корне, но мне не нравится сама по себе идея идеализирования себя любимой как мамы. Позиционирование себя как образец вселенской любви, спокойствия и всепрощения. Я за то, что мама- это просто обычный человек, а не МАМА с придыханием Краснею


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Ноя 09, 2013 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

koza :
[ Так же признаю и ее право быть в плохом настроении и ругаться со мной

Вот это право чаще и упускается из виду.Я ору.Иногда.Ору как и все-когда уже до ручки.А я терпеливая.И всегда предупреждаю-вот еще раз повторю и грань будет преступлена.И так же как у Татачки-работа над собой каждый божий деньУлыбка Кроче все как у всех.И я тоже вся такая умнаяяяя.Дала мужу почитать статью-грит-так понятнее стало про вас женщин. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Сб Ноя 09, 2013 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Спасибо за статью! Это так знакомо наверное многим и мне тоже Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kksana offline kksana Сообщение Сб Ноя 09, 2013 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 171
Откуда: Рига

Спасибо за статью Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosa offline Tosa Сообщение Сб Ноя 09, 2013 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 746

Статья очень понравилась..Мне тоже иногда кажется , что кричу только я, что вокруг все белые и пушистые. Стараюсь себя очень дисциплинировать, иногда что-то выходит, иногда просто голову сносит. Да, последнее время помогает фраза ребенка"мама, не кричи на меня, пожалуйста"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Сб Ноя 09, 2013 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Цветок Спасибо.
жизненно.
очень точно про сосуд написано.
вот нужно его наполнять самим, четко проверено, когда он наполнен, то крик не идет из горла, просто не хочется кричать, такой покой внутри и терпение.
ну и не забывать удовлетворять свои первичные потребности, чтобы быть удовлетворенной и довольной и собою и жизнью в целом.
и отдыхать полноценно, когда мать уставшая...то заводится с пол оборота в ситуациях, которые не значимы совершенною


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Сб Ноя 09, 2013 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Жизненно.
Я категорически отказалась от крика после того, как я посмотрела со стороны как мои дети играли в дочки-матери... *Мама* пришла и стала орать. Мне стало реально страшно, что мои дети запомнят такую орущую маму.Это был предел. Все, больше я никогда не повысила голоса. Трудно, но не невозможно. То, что надо держать себя в руках это понятно, но не всегда получается. У меня как-то получилось пересмотреть ситуацию и научиться расслабляться- ну опоздаем на пару минут, ну не позавтракаем-один раз что-то можно пожевать по дороге, ну забыли спорт или тетрадку,получили 2 - все это можно пережить, это просто ничто по сравнению с психикой ребенка, которая, все же страдает от крика. Включить такой здоровый *пофигизм* хотя и непросто было для перфекционистки, теперь уже бывшей. Ну и в порывах злости- брала тайм-аут, просто говорила - мама сейчас злая. И даже не ожидала стремительного результата-меня прекрасно услышали и без повышенного тона.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosa offline Tosa Сообщение Сб Ноя 09, 2013 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 746

mymy :
мама сейчас злая.


Вот тоже стала так практиковать, сразу предупреждаю, что бы не трогали, иногда мои слышат. Вообще важна вообще ситуация по жизни, отношения мужа, ведь зачастую не на пустом месте кричать начинаешь, и тут дело не только, что чего-то не успеваешь..Я последнее время срываюсь потому, что сын ведет себя плохо, часто жалуются на него,много балуется, когда он ведет себя хорошо, то я всегда и хвалю и добрая и орать нету причины.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lis offline Lis Сообщение Сб Ноя 09, 2013 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 164
Откуда: Vecmilgravis

Спасибо за статью!ох, как на злобу дня! спасибо,за комментарии - искринние и полезные! мне очень помогает представить,как будет мне,если на меня так наорут( а поводов предостаточно). и да - "мама,я боюсь,когда ты кричишь " '-возвращает в берега. Стараюсь проговаривать ребёнку -"накричала,рассердилась,мне жаль,я сейчас сержусь"
"я сейчас злая"-мне,каж,говорить не стоит-все-таки...


_________________
ТРИ Лапочки-Дочки и Чудо-Сыночек!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bishenjka offline bishenjka Сообщение Сб Ноя 09, 2013 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

ох, какое большое спасибо.... Рукопожатие
и я в вашу компанию...
тоже стала "забивать" на какие-то вещи, ибо уже идёт в ассоциации у меня самой, что я плохая, злая мама. Не хочу быть такой, очень расстраиваюсь после каждой такой ситуации...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Antalja offline Antalja Сообщение Сб Ноя 09, 2013 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 200
Откуда: Кенгарагс

Статья очень вовремя попалась.Вот прямо пару минут назад закончили делать уроки... То, что должно занять минут 30 растянулось на часы. Сидит и в наглую тупит (хотя знаю, что до этого всё знал отлично) Я уже раза 3 сказала ему, что он выводит меня из терпения. Вышла проветрить мозги в другую комнату, чтобы не наорать и не наговорить гадостей... В итоге таки наорала, но легче ни ему ни мне не стало. Когда я уже не выдержала и начала ломать себе тихенько карандашики на 5 кусков (мельче не получалось), сынулькин мигом сообразил что мама уже на последней стадии и со словами : "Мамочка, ты иди, я сейчас сам быстренько справлюсь" за пару минут доделал то, что тянулось часами...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nastja offline Nastja Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Ноя 10, 2013 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 186
Откуда: Саласпилс

У меня следующая установка - Уважала ли бы я человека, который на меня орет? Нет!!! Это и является для меня причиной НЕорания.


_________________
Сыночки (2005 и 2016) и доченька (2012)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Вс Ноя 10, 2013 00:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Мне мультик вспомнился "Корпорация монстров", где монстрики детишек пугали, чтобы энергией их криков подзарядиться. Похоже, пора на мам переключаться Подмигивать


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lenulja offline Lenulja Сообщение Вс Ноя 10, 2013 00:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 50

Spasibo za statju!!!! O4enj iskrenne i ziznenno Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Вс Ноя 10, 2013 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

очень хорошо написано, с юморком и задоринкой.

у нас такое периодически случается. я тогда у мелкого после случившегося спрашиваю - И что, нравится тебе ТАКАЯ мама? что ты из меня монстра делаешь?

стыдится, извиняется, старается, но иногда опять срывается...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Ноя 10, 2013 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Marusenka :
Мне мультик вспомнился "Корпорация монстров", где монстрики детишек пугали, чтобы энергией их криков подзарядиться. Похоже, пора на мам переключаться Подмигивать



ага, мне один раз так и сказала дочка - мам, ты на монстра похожа, когда кричишь Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nika_ offline Nika_ Сообщение Вс Ноя 10, 2013 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 136

Sweetlana :
что ты из меня монстра делаешь?


Из яблока можно сделать яблочный сок, из апельсина апельсиновый. Так и каждый человек реагирует тем, что у него есть. Никто из никого ничего не делает. Слишком просто объяснить это именно так.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 27/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 27/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022