Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

Asya offline Asya Сообщение Ср Ноя 27, 2013 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Riga, Latvija

Мы ни к кому претензий не предъявляли, хотят мальчиков водить в женскую раздевалку - я молчу - ни разу никому ничего не сказала, ни мамам 2-3 летних, ни 6-7 летних пацанов, хоть мне это и не нравиться.
Если их мамы так решили - это их право.

А к нам предъявила претензию женщина, почему то считающая, что 4.5 летняя девочка должна раздеваться среди мальчиков и мужчин!
Почему она сама там не переодевается, она видите ли женщина ей неудобно переодеваться рядом с мужчиной, а моя дочка, как будто не человек-не женщина в конце концов, и должна переодеваться при мужчинах, пусть даже ее возраста!


_________________
Татьяне 11, Екатерине 7.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

pampusik offline pampusik Сообщение Ср Ноя 27, 2013 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 335
Откуда: Агенскалнс

Если бы у вас был мальчик,и вы бы плавали в бассейне вместе с ним,вы пошли бы переодеваться в мужскую раздевалку?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Asya offline Asya Сообщение Ср Ноя 27, 2013 19:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Riga, Latvija

pampusik Повторюсь, переодевается ТОЛЬКО дочка, папа нет.
А если бы пришлось идти в такой детский специализированный бассейн с мальчиком 4-5 лет, то пошла бы его переодевать в мужскую раздевалку, поскольку мне раздеваться не нужно.


_________________
Татьяне 11, Екатерине 7.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 27, 2013 19:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

Asya вы так и не написали Улыбка все ли папы ходят бассейн с сыновьями или с дочками тоже есть? Очкарик как они решают проблему переодевания?


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Ноя 27, 2013 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Asya :
pampusik Повторюсь, переодевается ТОЛЬКО дочка, папа нет.



Но переодеваются другие женщины. Почему они должны это делать при вашем муже?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pampusik offline pampusik Сообщение Ср Ноя 27, 2013 19:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 335
Откуда: Агенскалнс

То что ваш муж не переодевается,понятно.А вот то что другие мамы переодеваются,и им не понравиться ваш муж в раздевалке,как то логично.и мне кажется,это похуже,чем 5 летний мальчик в раздевалке.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Ноя 27, 2013 20:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Ася, мне кажется, тут только одно решение: как-то пытаться тебе самой водить старшую Цветок . Ибо оставлять ребенка одного в раздевалке - не вариант. Отправлять в мужскую - не годится (абсолютно согласна с тем, что девочке там делать нечего). Но и мужа в женскую раздевалку - не вариант, ты ж сама понимаешь Цветок


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Ноя 27, 2013 20:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Asya, а если дочь гуляет с папой и ей нужно в туалет. Он в какой ее поведет, в женский что ли? Подозрительно
Я не за то, чтобы девочку в мужскую раздевалку тащить, просто искать варианты. Например, попросить чью-то маму присмотреть за дочкой в женской раздевалке, помочь переодеться и высушить волосы.
Или пусть переодевается сама, а розетка, я уверена, в поликлинике не единственная.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 27, 2013 20:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Мда, как все печально.

Ну если так подумать - увидит девочка голых мужчин. И что? Это ее шокирует как-то?
Не шокирует, я думаю, пока родители или другие взрослые не скажут. Рано или поздно все равно увидит же как оно там устроено на самом деле Смешно

По мне, так ребенку гораздо некомфортнее будет в таком возрасте в одиночестве среди чужих голых женщин, чем с папой рядом с голыми мужчинами. Папа быстренько переодел-помыл и внимание не заострил.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 27, 2013 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Julconok :
Asya, а если дочь гуляет с папой и ей нужно в туалет. Он в какой ее поведет, в женский что ли? Подозрительно



в туалете голыми обычно не ходят Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatjana1 offline Tatjana1 Сообщение Ср Ноя 27, 2013 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 398
Откуда: Dobele, Jelgava

читаю эту темку и немного как говорится "в шоке"..
очень много ходила в разные бассейны в разных городах, именно в детский не доводилось, но во всех бассейнах правила мыться без купальников. Из душа/в душ почти все женщины ходят нагие/или прикрытые полотенцем. Я мало представляю как может мужчина зайти в женскую раздевалку В шоке мне кажется это неприемлимым, так же как и женщина в мужской раздевалке.

Сами ходили семьей с детьми в бассейн полным составом, разделяемся - девочки в одну сторону, мальчики в другую. Когда не было возможности пойти всем вместе, то либо не ходили, либо приходилось идти одному из детей, второй просто не попадал в бассейн.

У нас в бассейне есть розетки в общем коридоре, берем свой фен и там сушим волосы.



Видела, что мамы ходят с мальчиками 3 года и 6 лет. Все как обычно, просто быстро моются и в раздевалке в сторонке переодеваются. Мне самой например неуютно, но больше даже за мальчика, а не за себя Смешно Старалась в душе быть пару минут позже/раньше, чтобы не создавать дискомфорта, а в раздевалке отвернувшись быстро переодеваюсь.

Теперь думаю может сама тоже буду брать сына в бассейн, а то уж очень хочется ему поплавать. Одного в мужскую раздевалку не отпущу.

А на счет туалета, завела как то сына в женский туалет, а он говорит - мама, это же для тетей, мне в мужской надо Смешно Продолжаю водить его в женский туалет, пока не подрастет немного.


_________________
у нас две доченьки и сыночек Улыбка



Последний раз редактировалось: Tatjana1 (Ср Ноя 27, 2013 20:33), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Ноя 27, 2013 20:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Не могу сказать за девочку, у меня мальчик.
Но ещё в прошлом году он со мной ходил в женскую раздевалку. И ему было абсолютно параллельно на женские тела. Не надо ребенку приписывать взрослую психологию.
Ему было важнее побыстрее переодеться, помыться и попасть поскорее в бассейн.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Ноя 27, 2013 20:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

То есть мама водить дочку не может, в дни бассейна водить на полдня тоже в голову не приходит (надо торопиться на сон и обед, вместо того, чтобы собраться не торопясь, и пойти домой), но при этом женщины в женской раздевалке должны мириться с присутствием в ней чужого мужчины? Оригинально Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 27, 2013 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

no4ka :
но при этом женщины в женской раздевалке должны мириться с присутствием в ней чужого мужчины? Оригинально Улыбка


Вот мне тоже нравится такой подход Улыбка
Мы летом были в разных аквапарках. Так там в некоторых не было кабинок, где можно было переодеться, а только такие вот раздевалки для мужчин и женщин раздельно. Мне было очень некомфортно от того, что мне надо вертеть голой попой перед другими женщинами, но ради аквапарка я потерпела. Если бы там ещё и мужчина оказался, то я бы в жизни больше туда не вернулась Смешно
А ненормальные разных полов бывают. Не стоит во всём самом грязном только мужчин обвинять Ого


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Ноя 27, 2013 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Мне кажется что ребенок в 4.5 года меньше думает о голых мужиках и о том что там у них есть, чем его родители. Я бы водила бы и мальчика в женскую, если бы он у меня был, и девочку с папой в мужскую, если бы муж взял Улыбка

Акцентирование внимания ребенка на половых различиях и вырабатывает ложного стыда в невином возрасте может ИМХО принести больше вреда в дальнейшем.

А венерические заболевания по словам моей Г передаются в большинстве случаев именно половым путем (интересовалась, когда будучи Б сдавала анализы и беспокоилась почему то именно о влиянии спорт клубов Улыбка , а другими путями и в женской раздевалке их тоже можно заработать.

Автор, сколько раз вам нужно будет туда ходить?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Asya offline Asya Сообщение Ср Ноя 27, 2013 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Riga, Latvija

no4ka :
То есть мама водить дочку не может, в дни бассейна водить на полдня тоже в голову не приходит



вы что-то вообще не понимаете - мы и так на полдня ходим,
мы же не по собственному выбору время посещения брали - занятия проходят в определенное время с тренером, это с утра, и занимает полдня, в сад как раз придти на обед и получается.
И почему я должна ребенку отказывать ходить в сад, тем более ей нравиться сад!


_________________
Татьяне 11, Екатерине 7.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Ноя 27, 2013 21:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Конечно, Вы отказывать своему ребенку не должны, но и другие женщины в раздевалке не должны себе в удобстве отказывать Улыбка проблема-то не у них, а у Вас

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Ноя 27, 2013 21:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Интересно, а если бы папе надо было переодеваться, тогда как? тоже в женской? Или все-таки дочку с собой в мужскую? И никаких бы проблем не было...


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Ноя 27, 2013 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Вот моя дочь (такого же возраста) весьма и весьма наблюдательна, впечатлительна, много вопросов задает, что заприметила - в рисунках отразить может Улыбка И вот не хочу я, чтоб она впечатлялась голыми мужиками. Я не знаю, что нехорошего может произойти (может, и ничего Улыбка ), но не хочу и всё Улыбка

А также не хочу, чтоб и она на пятом году жизни раздевалась, не задумываясь, везде и при всех. Вот она минувшим летом, уже в свои полные четыре, готова была рассекать по пляжу с голой попой. Я это дело притормозила и объяснила дочери, что на данном этапе мы уже область попы прикрываем. Я - за стыдливость в разумных пределах Размышляю


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Ноя 27, 2013 21:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

а у меня ребенок не на данном этапе (когда этот этап начинается?), а в общественных местах всегда с прикрытой попой. Даже в 6 месяцев. И что?
А в раздевалка ВСЕ переодеваются. И в 3 года - ничего, в 4 - тоже нормально, а в 4,5 -возрастная веха?

Ребенок в любом возрасте может впечатлиться, но тут уж задача родителей, объяснить что, где и как. А не задача посторонних мам подойти с пониманием и переодеватся, тоде, между прочим, догола, при постороннем мужчине.

Не думаете, что в этом случае как раз таки дочка впечатлиться тем, что при посторонних мужчинах женщины могут смело раздеваться?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Ноя 27, 2013 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Lirika, моя видимо более легкомысленная, на пляже ходит исключительно в купальнике "потому что сгоришь на солнце", только что переспросила Хихи У всех свои фишки Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Ноя 27, 2013 21:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Lirika :
Вот моя дочь (такого же возраста) весьма и весьма наблюдательна, впечатлительна, много вопросов задает, что заприметила - в рисунках отразить может Улыбка И вот не хочу я, чтоб она впечатлялась голыми мужиками. Я не знаю, что нехорошего может произойти (может, и ничего Улыбка ), но не хочу и всё Улыбка


Ты не хочешь - ты вопрос и решаешь. Идешь сама, просишь няню, бабушку, кого-то еще..... Или пытаешься построить всех вокруг под себя? Улыбка
Я своих сыновей с 5 лет одних в мужскую раздевалку отправляла, справлялись прекрасно без моей помощи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Ноя 27, 2013 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

no4ka :

Я своих сыновей с 5 лет одних в мужскую раздевалку отправляла, справлялись прекрасно без моей помощи


А чего педофилов не боялась? Тут говорят, их полно в бассейнах при поликлиниках. Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Ноя 27, 2013 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

MbIWOHOK :

Не думаете, что в этом случае как раз таки дочка впечатлиться тем, что при посторонних мужчинах женщины могут смело раздеваться?



Это мне вопрос? Подозрительно Я вообще-то не ратовала за присутствие папы в женской раздевалке Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Ноя 27, 2013 21:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Julconok :

А чего педофилов не боялась? Тут говорят, их полно в бассейнах при поликлиниках. Sorry


Помнишь, как в анекдоте:
- вы мертвецов не боитесь?
- а чего нас бояться Смешно

Может, мы, конечно, и неправы, но не боимся. Во двор детей гулять тоже выпускаем

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022