Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

LeNadja offline LeNadja Сообщение Вт Ноя 26, 2013 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Не знаю в этот ли раздел темка, но очень нужен совет по покупке пианино.
Хотелось бы не дорогое и при этом не убитоеУлыбка
Посоветуйте на что обратить внимание и как вообще справится с этой задачей человеку далекому от музыкального мира.
Если есть какие-то конкретные пароли-явки как где и кто может помочь в этом разобраться буду очень признательна!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Ноя 26, 2013 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

ищите настройщика, который поможет выбрать инструмент и потом в дальнейшем будет его поддерживать в хорошем состоянии

у меня есть, но шибко дорогой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LeNadja offline LeNadja Сообщение Вт Ноя 26, 2013 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Ну в том то и проблема что хотелось бы конкретики. Как таковой пункт про поиск настройщика я знаю, но где его искать и как знать - он просто называет себя настройщиком или таки проффессионал и как я могу оценить его работу не будучи в курсе что и как должно быть.
Поэтому решила попросить конкретики тут.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

tata4ka offline tata4ka Сообщение Вт Ноя 26, 2013 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Мы брали на прокат на Авоту, там же есть грузчики и настройщики.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LeNadja offline LeNadja Сообщение Вт Ноя 26, 2013 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

tata4ka, А где именно на Авоту? Может название или точный адресс или телефон подскажете?
Сколько стоило если не секрет?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Ноя 26, 2013 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

профессионал

оценивать будет, конечно, мастер, но почитайте как там всё непросто

какие марки считают лучшими

у нас красный октябрь, оно вынесло множество переездов и троих играющих, звук до сих пор очень звонкий, но требует регулярной настройки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LeNadja offline LeNadja Сообщение Вт Ноя 26, 2013 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

margo1, спасибо большое! А Вы упомянули, что ваш мастер дорогой. Что считается дорогим за настройку, а что не дорогим? Мне называли цифру в 25 латов за настройку, это дорого, дешево или средне?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

tata4ka offline tata4ka Сообщение Вт Ноя 26, 2013 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

LeNadja :
tata4ka, А где именно на Авоту? Может название или точный адресс или телефон подскажете?
Сколько стоило если не секрет?


Не помню точный адресс, но близко к перекрестку с Лачплеша, если из Пурчика двигаться то получается по правой стороне.
Вот ещё в интернете нашла посмотрите,
http://piano.lv/ru/kontakty

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 26, 2013 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Вы хотите классическое или цифровое? Если классическое, то при покупке обязательно откройте крышку и посмотрите внутрь, оцените визуально - нет ли трещин, как вообще выглядит там внутри, а так же поинтересуйтесь на предмет того, какая обычно была температура и влажность в комнате, где стояло пианино (это если будете с рук брать).

При покупке цифрового важно, чтоб были динамические клавиши, а дальше уже пляшете от того, насколько серьезно будете заниматься.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LeNadja offline LeNadja Сообщение Вт Ноя 26, 2013 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

macabra мы хотим именно класическое и не дорогое, соответственно это скорее всего с рук и точно много б\у Улыбка, поэтому и думаю про подводные камни, которые явно есть. Спасибо за совет!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

LeNadja offline LeNadja Сообщение Вт Ноя 26, 2013 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

tata4ka :

Не помню точный адресс, но близко к перекрестку с Лачплеша, если из Пурчика двигаться то получается по правой стороне.
Вот ещё в интернете нашла посмотрите,
http://piano.lv/ru/kontakty



Спасибо, гляну!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Ноя 26, 2013 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

LeNadja :
А Вы упомянули, что ваш мастер дорогой. Что считается дорогим за настройку, а что не дорогим? Мне называли цифру в 25 латов за настройку, это дорого, дешево или средне?



это обычная цена за регулярную настройку хорошего инструмента, если инструменту требуется ремонт (даже мелкий) или он не настраивался лет 5, то цена может быть и 80 латов и 200

регулярная настройка - это часа 3, вот кто как оценивает свой час

если раньше у нашего было 10 латов в час (что-то вроде), то последний раз 20 Печально

я бы сама одна инструмент не покупала точно, можно "попасть"
надо мастера найти и с ним выбрать, ему же потом и настраивать

у всех преподавателей есть настройщики и во всех музыкальных школах есть, я бы там искала

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Ноя 26, 2013 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

LeNadja :
macabra мы хотим именно класическое и не дорогое, соответственно это скорее всего с рук и точно много б\у Улыбка, поэтому и думаю про подводные камни, которые явно есть. Спасибо за совет!

Мы покупали в прошлом году...
Моё личное (непрофессиональное, но очень заинтересованное) исследование:

недорогое- это Рига или Красный октябрь или Ленинград. Есть предложение "недорогих" немцев, но звук с которым столкнулась я - катастрофа! Впрочем, нужно слушать. Причём для того, чтобы слушать совсем не обязательно уметь играть, просто "потыкайте" клавиши в одном- другом инструменте и послушайте: греет слух или нет? Для меня это было главное. Стесняться не надо, ну и что, что я играть не умею, уши то у меня есть...

Потом нужно знать, в каких условиях инструмент "жил". При неправильном уходе он может сильно пострадать. А если стоит у батареи, то и вовсе беда. В идеале - на нём играли и настраивали. Но это редко встречается.

Когда я работала (именно работала) над приобретением нашего инструмента, я объездила и обзвонила много мест. Заедьте на Лиепаяс 3 и на Маскавас 123. Покупать у них не обязательно, но потрогайте много, много-много РАЗНЫХ инструментов. Тогда, когда вы приедете на квартиру к кому-нибудь, то будете чувствовать лучше сам инструмент.

У нас Рига, но какая-то странная. Экспортный вариант , внешне экспортные отличаются тем, что у них не зелёный, а красный войлок. Нам понравилось ещё два, но это ещё и красивое оказалось. Я приехала, послушала, посмотрела где, с кем и при каких обстоятельствах оно жило. Потом созвонилась с настройщиком, приехала с ним во второй раз, он пианино слегка разобрал, подкрутил и сказал, что можно брать.
Уже после того, как привезли домой (перевозка тоже стоит около 40 лат) вызвали его и он настроил уже на месте. Это стоило ещё 50 лат, но пианино было разобрано полностью, вплоть до снимания клавиш. В итоге всё удовольствие обошлось в 290 лс. И я считаю, что нам ОЧЕНЬ повезло с инструментом.

Но реально было найти и вполне приличный инструмент за 100 лс (плюс настройка и перевозка). Люди не всегда понимают какой "ценностью" они обладают.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 26, 2013 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Irinushka :
Люди не всегда понимают какой "ценностью" они обладают.


иногда от этой "ценности" хочется побыстрее избавиться Хихи


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LeNadja offline LeNadja Сообщение Вт Ноя 26, 2013 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Kryska :

иногда от этой "ценности" хочется побыстрее избавиться Хихи



Давайте объединим наши желанияУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Torinka offline Torinka Сообщение Вт Ноя 26, 2013 19:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Наша учительница из муз.школы давала нам координаты владельца Klavieru centra на Маскавас 123. С ним можно было договориться съездить посмотреть инструмент.
Мы сначала хотели у родственников забрать, но потом сами сначала съездили посмотрели и отказались.( цена за осмотр помоему 10 лс, но могу ошибаться).
Он сам настройщик и реставратор. В магазине в основном бу из Швеции, он ездит туда в большой центр бу фортепиано, лично их смотрит и то что подходит привозит сюда на реставрацию, ремонт и продажу. Есть и местные бу( в смысле после местных владельцев).
Цены помоему начиная с 300-350лс. Чешские, немецкие... Ригу он не берет.
На сс.лв помоему есть реклама его магазина.
Мы в результате там и купили.
На сс.лв тоже видела рекламирующихся настройщиков предлагающих помощь в покупке инструмента.
Я согласна с Margo, что надо обязательно с кем то выбирать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Ноя 26, 2013 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

То чешское и немецкое, что стоит 300-400 лат моё ухо выдержать не смогло. А вот Ригу за 200 очень даже смогло. Но, повторюсь, и чешские-немецкие и советские бывают сильно разные Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Ноя 26, 2013 20:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Irinushka :
То чешское и немецкое, что стоит 300-400 лат моё ухо выдержать не смогло. А вот Ригу за 200 очень даже смогло. Но, повторюсь, и чешские-немецкие и советские бывают сильно разные Улыбка



я на своё ухо бы не надеялась, неизвестно как бы оно звучало после хорошей настройки, единственное, что можно услышать - это звонкость звука
мастер бы сказал, что он может с данным инструментом сделать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Ноя 26, 2013 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

margo1 :

Irinushka :
То чешское и немецкое, что стоит 300-400 лат моё ухо выдержать не смогло. А вот Ригу за 200 очень даже смогло. Но, повторюсь, и чешские-немецкие и советские бывают сильно разные Улыбка



я на своё ухо бы не надеялась, неизвестно как бы оно звучало после хорошей настройки, единственное, что можно услышать - это звонкость звука
мастер бы сказал, что он может с данным инструментом сделать


они как раз были настроены. но это только мой опыт. я ж не все баеры слышала Улыбка . наверняка попадается и среди них что-то приличное . Я больше о том, что кидаться на имя не стоит. Вон давеча на таком рояле в малом школьном зале Роме пришлось играть... Заклеил рот


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zuzzi offline zuzzi Сообщение Вт Ноя 26, 2013 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 264
Откуда: Плявниеки

LeNadja, мы свою Rīgu настраиваем у молодого, но сурьезного настройщика Димы - он живет в Плявниеках, на Илукстес. Насколько поняла, у них семейный подряд, есть мастерская. В общем, похоже сможет дать совет или сосватать инструмент.
Помимо внешней эстетики, важна целостность конструкции - трещины в корпусе, и всякая такая ерунда. После перевозки даже хорошо настроенного пианино, его все равно придется настроить, почистить, а то и обработать (хто знает, какие звери его посещали..). Пожилой недорогойнедорогой инструмент ожидает своей покупки где-то в квартире,его решают продать на сс.лв. Первыми продавца явно посещают спецы из Klavieru serviss. И, если они там уже были и не купили, то нашли какой-либо глобальный косяк. Это солидная фирма, занимаются настройкой и ремонтом, продажей пианино и роялей.
Можно, кстати и у них поискать инструмент, но там явно подороже.
Моя мама за 15 лет приобрела уже 3 инстумента своим внучатам. С переменным успехом. Перевозила через Klavieru serviss. Настраивала тоже у них.
С мастером Димой меня познакомила соседка. Я натраиваю у него.
Клавиеру сервиса - погуглите контакты.
настройщик Дима - могу дать тел. Если нужно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022