Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 29 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Дек 17, 2013 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Migi :
[

В шоке в субботу перерыли всю призму в плазе с подругой и не нашли Бокс слепые что ли? Заклеил рот
а чё так малооо? Нет! а помогает она тебе? т.е. малышу отложиться от мамы? Хихи



Ой, я купила так. на животик положить, ежели что. С откладываниями не эксперементировала, так как если днем ребенок засыпает, то делаем мы это вместе, я валяюсь с ним, из меня тоже неплохая грелка получается, более качественная, я б сказала. А в Призме мы в Иманте покупали, рядом с отделом детских игрушек.

Мало держит - это я боялась переборщить и сильно не нагревала, чтобы не пришлось остужать Хихи


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Дек 17, 2013 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

aliyana :
начали плавать с тренером-физиотерапевтом,уже ныряет мелкий. я первый раз как увидела, так и обомлела вся! но мелкому так нравится это,хотя все эти нырки мне страшно наблюдать.

))



Аля, вы к Инге в беби-спа ходите? Там разве ныряния тоже практикуют? В среду спрошу у нее, почему нас не ныряли Смешно А так малому тоже по кайфу эти ванны.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013



Последний раз редактировалось: Belkaa (Вт Дек 17, 2013 11:14), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Вт Дек 17, 2013 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Миги, я тоже грелку на всякий случай купила, чтоб была Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliyana offline aliyana Сообщение Вт Дек 17, 2013 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 617
Откуда: Зиепниеккалнс

Привет!

Нее,девочки, плавать мы ездим в детскую пол-ку в. Кенгарагс.в Зепчике не понравилось нам. Размышляю
а вот в Кенгарагсе мы оба в восторге от плаванья и нас там ныряют,с 3 раза уже начали.ребенок кайфуетСмешнотам тоже 6 лат за 20 мин.
Наша тренер Света Сотникова,если что.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

aliyana offline aliyana Сообщение Вт Дек 17, 2013 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 617
Откуда: Зиепниеккалнс

Привет!

Нее,девочки, плавать мы ездим в детскую пол-ку в. Кенгарагс.в Зепчике не понравилось нам. Злой хохот
а вот в Кенгарагсе мы оба в восторге от плаванья и нас там ныряют,с 3 раза уже начали.ребенок кайфуетСмешнотам тоже 6 лат за 20 мин.
Наша тренер Света Сотникова,если что.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 17, 2013 12:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Ыыыы опять пошло ныряние... Только мамочки не бегите только потому, что кто-то ныряет и это типа круто Заклеил рот
Это никак, вообще никак не связано с обучением плаванию в будущем. И может напугать ребёнка и развить панический страх воды (тётя его в ванне топит).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Migi offline Migi Сообщение Вт Дек 17, 2013 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Зепчик

DiankaM, подскажи где почитать про это, плиииз Sorry

я тоже та еще грелка, что дитёныш решил, что на маме спать надо, когда и она лежит и ничего не делает. командир какой Прячусь уже и за компом не посидеть вместе. вчера ваще с 18 до 3 ночи не засыпал. и на сиську ругался, не хотел ее совсем. я хотела выйти в окно Вспотел

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Migi offline Migi Сообщение Вт Дек 17, 2013 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Зепчик

а кто-то кипятит лифчики и прокладки для груди (многоразовые)? я тут подумала, что прокладки можно в стерилизаторе паровом иногда после стирки. как думаете? у меня тоже Авент.

девы, как у вас обстоят дела с банком молока? я уже практикую, накупила мешочков для заморозки и каждый день по одному складываю в копилку Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Вт Дек 17, 2013 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Миги, а сколько вам? Цветок Sorry
А зачем лифчики кипятить? Sorry
Мне оставлять свое Чадушко не с кем, банк молока не актуален, а то бы я насобирала Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TanitaBo offline TanitaBo Сообщение Вт Дек 17, 2013 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1020
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Migi :
а кто-то кипятит лифчики и прокладки для груди (многоразовые)? я тут подумала, что прокладки можно в стерилизаторе паровом иногда после стирки. как думаете? у меня тоже Авент.

девы, как у вас обстоят дела с банком молока? я уже практикую, накупила мешочков для заморозки и каждый день по одному складываю в копилку Хихи



Пока нету банка. А ты как сцеживаешь на один мешочек? Сразу или за весь день по чуть-чуть?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Migi offline Migi Сообщение Вт Дек 17, 2013 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Зепчик

Fruktik, нам как и у Julemiste - 1 месяц и 11 дней Счастье нереальное
надо будет линейку поставить))

а я с мужем планирую оставлять..

TanitaBo, а я один раз, с утра , с одной груди. 70-100мл получается

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Migi offline Migi Сообщение Вт Дек 17, 2013 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Зепчик

тут мешочки для заморозки если кому надо за 4,70 25шт.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Migi offline Migi Сообщение Вт Дек 17, 2013 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Зепчик

Fruktik :
А зачем лифчики кипятить? Sorry



если б я знала Смешно подруга сказала, что кипятит раз в неделю. а мне лень))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Вт Дек 17, 2013 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Лифчики кипятить? Для меня это новость Смешно

Я сейчас собираю молочко на всякий случай, чтобы было.
Пока морожу в стерильных стеклянных стаканах. Но они скоро закончатся.
Надо пакетики приобрести.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Дек 17, 2013 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

DiankaM :
Ыыыы опять пошло ныряние... Только мамочки не бегите только потому, что кто-то ныряет и это типа круто Заклеил рот
Это никак, вообще никак не связано с обучением плаванию в будущем. И может напугать ребёнка и развить панический страх воды (тётя его в ванне топит).



Это я знаю. Да-да Ныряние в более взрослом возрасте по совершенно иной технике задержки дыхания происходит. Ну нам нравится и там, куда ходим. Тем более что практически в соседнем доме.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Дек 17, 2013 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Кипяченые лифчики Смешно Может имеется в виду поддержка белого их состояния? Ну, как в рекламе "Вы все еще кипятите?". Ну, не хочется думать, что это для делается для убиения микробов Хихи


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Migi offline Migi Сообщение Вт Дек 17, 2013 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Зепчик

Смешно Смешно Смешно ну да, для стерилизации Смешно

а я какие-то дурацкие лифчики купила. они быстро растягиваются. только после стирки нормальные. а еще и 15лс за каждый отдала Нет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marinesky offline Marinesky Сообщение Вт Дек 17, 2013 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Плявниеки

Шляпу снимаю перед теми девушками,которые могут сцеживаться,да еще и по 100 мл за раз! У меня никак с этим делом не получается Печально подарили ручной отсос Avent,какой то ужас-соски красные и болят-а в бутылке 20 мл всего.Печально А у мужа корпоратив на работе и так хочется пойти не на 2 часика Печально Эх,может кто чего посоветует....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Migi offline Migi Сообщение Вт Дек 17, 2013 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Зепчик

сочувствую Беспокоюсь а когда вы качаете? я тут где-то читала, что надо в приливы, вроде в 4 утра

а соски пуреланом или бепантеном мажете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marinesky offline Marinesky Сообщение Вт Дек 17, 2013 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Плявниеки

В 4 утра у меня детё активно сосет! Соски не мажу,но мазь есть,а что с мазью лучше сцеживается?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Migi offline Migi Сообщение Вт Дек 17, 2013 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Зепчик

болеть не будут)) с одной сосет, с другой отсасывать)) или дите с двух ест?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вт Дек 17, 2013 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

проныривание
и тут
вообще погуглить можно Улыбка

Цитата:

Во-первых, плавают младенцы рефлекторно, то есть не так, как большие дети. Все рефлексы новорожденных - это так называемые защитные рефлексы, они сохраняются первое время для использования в критических ситуациях, когда надо спасти жизнь. Например, хватательный рефлекс нужен для того, чтобы уцепиться за что-то в чрезвычайных обстоятельствах. Плавательный рефлекс помогает не захлебнуться в течение несколько секунд, пока мама не подхватит из воды. Вызывая или стимулируя эти рефлексы, мама ставит (искусственно) новорожденного в ситуацию спасения своей жизни. Заставляя погружением младенца в воду работать плавательный рефлекс снова и снова, мы снова и снова создаем для малыша стрессовую ситуацию, ситуацию с чрезвычайными обстоятельствами.


Кроме того, любой физиолог подтвердит, что рефлекс, призванный угаснуть, не имеет смысла поддерживать искусственно, - он всё равно угаснет. Любой инструктор по раннему плаванью добавит, что навыки плавания у младенца теряются с угасанием рефлекса, и подросшего ребенка всё равно приходится учить заново.


Во-вторых, стресс добавляется большим пространством воды. В матке малыш также находился в жидкой среде, но там он не дышал легкими. Перед ним не вставала жизненно важная задача держать свое тело на плаву для того, чтобы не задохнуться: там тесно. Новорожденный ребенок абсолютно беспомощен перед глубиной. Он еще не в состоянии осознать всю ситуацию в комплексе, предугадать, что взрослый достанет его из воды и не даст утонуть. В естественных условиях, даже проплыв под водой, он не сможет самостоятельно выбраться на берег и спастись. Поэтому плавание и ныряние воспринимается малышом как опасные для его жизни инстинктивно, автоматически. Он переживает состояние плавания, а тем более, ныряния, как состояние практически смертельное.


В-третьих, младенцу, которого помещают в поддерживающие его полноценное физическое развитие условия, специальная гимнастика просто не нужна. А усиленная мышечная нагрузка для ребенка, не умеющего ползать, неестественна. Уже накоплены данные о негативных последствиях динамической гимнастики.

Поэтому спорт лучше оставить до того времени, когда ребенок сможет ясно дать понять родителям, насколько ему нравится то, что с ним проделывают.


В-четвертых, сегодня уже есть данные, указывающие на то, что грудничковое плавание часто отрицательно сказывается на здоровье малыша.


Такие упражнения сильно увеличивают вероятность отитов, воспалений носоглотки, простуд и приступов астмы.


Вода из бассейна также попадает в пищеварительную систему ребенка, что зачастую приводит к расстройству пищеварения.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

JUzhnaja offline JUzhnaja Сообщение Вт Дек 17, 2013 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 166
Откуда: Рига

Даже и подумать не могла, что надо лифчики кипятить. Смешно но вот то, что из-за частой стирки белые быстро теряют вид-факт. Лучше покупать все таки темные.
Zazuza, спасибо за инфо! Про то, что нырять не гуманно знала, но вот доводы привести не смогла бы, почему.. А теперь все обоснованным кажется.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marinesky offline Marinesky Сообщение Вт Дек 17, 2013 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Плявниеки

В 4 утра у меня детё активно сосет! Соски не мажу,но мазь есть,а что с мазью лучше сцеживается?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marinesky offline Marinesky Сообщение Вт Дек 17, 2013 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Плявниеки

Под утро едим из обоих,видимо очень голодная!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 29/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 29/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022